Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоекРешила попробовать 7 вариантов формирования слоек. Они все очень простые и при этом эффектные. Для начинки я взяла зеленое яблоко с сахаром и корицей, а когда ее осталось немного, добавила истолченный банан.
Оба варианта начинки хороши. Яблочный привычнее, банановый слаще, сильнее пахнет и по консистенции ближе к повидлу или крему.
Тесто брала замороженное слоеное бездрожжевое. Нарезала его на квадратики и раскатала их на припорошенной мукой доске. Повернула заветрившейся стороной наверх, чтобы она размякла в духовке, а нежная наружная сторона красиво зарумянилась.
Запекала 10 минут при 200 градусах.
Не забудьте перед выпечкой смазать тесто яйцом. Я половину слоек забыла смазать, и их корочка не вызывает такой восторг, как глянцевая яичная.
ИНГРЕДИЕНТЫ

тесто, 1 упак.
яблоко, 1 штук
банан, 1 штук
сахар, по вкусу
корица, по вкусу
яйцо, 1 штук
сахарная пудра , по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 01Треугольник удобен для поездок на пикник. Начинка не вытекает, можно класть ее много. Края защипываем вилкой.

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 02
  • Тоже удобная слойка, чтобы взять с собой в дорогу.
Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 03
  • А вот с этой придется повозиться и аккуратно переносить на противень, чтоб не развалилась. И в пакете с собой нести неудобно. Зато красиво!
Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 04
  • Такую слойку лучше делать с сосиской. Просто скручиваем рулет и сгибаем подковой.
Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 05
  • Слойка, напомнившая Кенни из "Южного парка".
Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 06
  • Аппетитная форма!
Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста. 7 способов формирования слоек 07
  • Вот эта розочка сначала показалась не лучшим вариантом из-за малого количества начинки. Но когда я ее слепила,добавила сверху еще ложечку. Прекрасно!
  • Себестоимость этой выпечки - примерно 100 рублей. Времени тратится мало. Восторг домашних гарантирован.

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. Ингредиенты

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. Ингредиенты

  • Тесто слоёное 500 г (у меня бездрожжевое)
  • Капуста 400 г
  • Лук 150 г
  • Яйца 2 шт
  • Кунжут 1 ст.л.
  • Растительное масло 2 ст.л.
  • Соль, перец по вкусу

Приготовление

Из данного количества продуктов получается 16 пирожков.

    Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыЕсли используется замороженное слоеное тесто, то его необходимо предварительно разморозить (я размораживаю при комнатной температуре в течение трёх часов).
    Капусту нашинковать мелко и помять руками. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыОбдать капусту кипятком.
    Это нужно для того, чтобы капустная начинка была очень нежной. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыЛук мелко нарезать. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыНа сковороду с растительным маслом выложить капусту и лук. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыПосолить.
    Тушить на слабом огне под крышкой, периодически помешивая, до мягкости примерно 30-35 минут.
    Если капуста начнет пригорать, можно добавить немного воды. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыЯйца взболтать.
    Немного яичной массы оставить для смазывания пирожков, остальную часть влить в капустную начинку. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыПеремешать.
    Через минуту снять с огня.
    Начинку остудить. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыСлоёное тесто раскатать толщиной 2 мм и разрезать квадраты, размером примерно 10*10 см.
    У меня был прямоугольный пласт теста.
    Я его сначала разрезала пополам, затем каждую половину на 8 квадратиков. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыНа каждый квадрат положить 1 ст.л. с верхом начинки. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыСформировать в виде треугольника, придавить по краю вилкой.
    Вилку периодически обмакивать в муку, чтобы края лучше скрепились и при выпечке пирожки не раскрылись. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыПирожки выложить на противень застеленный пергаментом.
    Смазать оставшимся взбитым яйцом. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыПосыпать пирожки кунжутом. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыВыпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15-20 минут. Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с капустой. ИнгредиентыПирожок в разрезе.

Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с творогом. Конвертики: слоеные пирожки с творогом и зеленью

Творог хорошо сочетается со укропом и зеленым луком. Он идеально подходит для изготовления слоек. С такой начинкой наделать пирожки можно очень быстро.

Зелень, кстати, можно брать любую: щавель, базилик, крапиву, шпинат, кинзу, укроп, петрушку. Ее количество в фарше невелико. Она лишь дополняет вкус основного кисломолочного продукта.

А тесто использую, каюсь, покупное.

Ингредиенты :

  •  400 гр слоеное тесто;
  •  200 гр творог;
  •  щепотка соли;
  •  по пучку зеленого лука и укропа;
  •  яйцо.

Чтобы сделать зеленый фарш, промойте луковое перо и укропные листья. Обсушите их, измельчите.

Смешайте в емкости творог с зеленью, посолите, можете даже поперчить творожную начинку.
Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с творогом. Конвертики: слоеные пирожки с творогом и зеленью Как красиво завернуть пирожки из слоеного теста с творогом и зеленью? Это видно на фото.

Прорези нужны, чтобы пар выходил из пирожка при выпечке. Так слоеные конвертики с творогом и зеленью не размокнут, останутся хрустящими.

Выложите их на противень.

Разболтайте яичко со столовой ложкой воды или молока, смесью намажьте слойки. такой прием поможет даже из плохой духовки получить румяную, аппетитную выпечку.

Выпекайте пирожки из слоеного теста при температуре 180-190 градусов. По времени потребуется примерно полчаса, пока они не станут золотистыми.

Кушать их можно со сладким чаем. А если долежат до обеда, то и с горячим супом.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Булочка с сосиской Гусеница, рецепт

Рецепт пирожков с вишней из слоеного теста

Булочки розочки с сахаром из дрожжевого теста

Как красиво оформить мелкую выпечку? Заверните пирожки с начинкой по-новому .

Видео слоеное тесто. Четыре способа формовки. Подробный видео рецепт.