Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин

Огромной популярностью для борьбы с морщинами в домашних условиях пользуется желатиновый омолаживающий крем. Его можно приготовить в количестве, достаточном для нескольких использований, и хранить в холодильнике 2–3 недели. Перед применением достаточно немного подогреть его подушечками пальцев и наносить на лицо и шею.

Ингредиенты для крема:

  • 1 ст. л. сухого пищевого желатина,
  • 3 ст. л. жидкого мёда,
  • на кончике чайной ложки салициловой кислоты,
  • 100 мл глицерина,
  • 100 мл чистой воды.

Для приготовления состава лучше всего использовать неметаллическую посуду (стеклянную или керамическую с крышкой), можно взять чистую пластмассовую баночку из-под старого крема.

  1. Чтобы приготовить омолаживающий крем, вначале следует запарить желатин.
  2. Добавить остальные компоненты, перемешать.
  3. Поставить на водяную баню томиться на медленном огне, периодически помешивая. Важный момент — смесь нельзя кипятить.
  4. После полного растворения всех ингредиентов, получившийся крем ещё раз тщательно перемешать, дать остыть и поставить в холодильник для загустевания.
  5. Получившейся смесью смазывать лицо. Можно также наносить крем на шею, область декольте и руки — ведь ничто так не выдаёт возраст женщины, как морщины на шее и обвисшая, морщинистая кожа рук.
  6. Смыть тёплой водой примерно через 30 минут.

Данную процедуру нужно проводить каждый день в течение двух недель, далее следует сделать перерыв на два месяца и можно повторить.

Для того чтобы добиться положительного эффекта, необходимо соблюдать определённые правила и рекомендации по приготовлению и нанесению масок на основе желатина:

  • для того чтобы приготовить желатиновую основу, порошок заливают тёплой или холодной водой и оставляют разбухать примерно на полчаса (обычно рецепт указан на пакетике с желатином),
  • не следует доводить до кипения смеси на основе желатина — это уменьшает его полезные свойства, лучше всего маски довести до готовности на паровой бане. В получившуюся желатиновую основу можно добавлять различные ингредиенты,
  • маски следует наносить на тщательно очищенную от макияжа кожу. Для достижения лучшего эффекта перед нанесением можно сделать паровую ванночку или компресс, это поможет раскрыть поры для более глубокого воздействия полезных веществ,
  • желатиновые смеси можно наносить не только на лицо, но также шею, область декольте и руки,
  • не следует наносить состав на нежную кожу вокруг глаз,
  • длительность процедур составляет 10–20 минут. В это время лучше спокойно полежать, избегая разговоров и любого движения мышцами лица,
  • снимать маску нужно очень осторожно, аккуратно отпаривая её тёплой водой, пока желатин не вернётся в жидкое состояние,
  • нельзя обдирать засохшую плёнку, это может травмировать кожу,
  • наски на основе желатина нужно использовать не чаще 1–2 раз в неделю на протяжении месяца, после сделать перерыв на 1–2 месяца.

Крем для лица с тонирующим эффектом. Невидимый макияж: легкие средства для безупречного тона лица

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин

Летом макияж необходим ровно также, как и зимой. Но если зимой коже нужны более плотные текстуры, то в жару они не нужны. Тяжелый макияж летом не только ощутим на коже, но и просто рискует "сползти" под солнечными лучами. Ну, а главное в макияже - в любое время года - идеальная кожа. О том, как создать ее летом - читайте в нашем обзоре.

Одна из главных задач при создании легкого макияжа - сократить количество слоев косметики (и уходовой, и декоративной), наносимой на кожу. К счастью, сегодня существуют многофункциональные средства, помогающие справиться с этой задачей.

Кремы с тонирующим эффектом

Тонирующие кремы многие путают с тональными средствами, а иногда и с автозагарами (зачастую они предназначены именно для лета и потому имеют легкий оттенок загара). На самом деле это больше именно увлажняющий крем, который содержит небольшое количество тона - то есть два в одном. Разумеется, такое средство не маскирует сильных недостатков кожи - как, впрочем, большинство средств для легкого макияжа.

BB и CC кремы

BB-кремы - революция косметического рынка последнего времени. Это уже не средства два в одном. В тюбике такого крема сочетается около семи свойств. BB увлажняют, защищают от солнца, ухаживают за кожей и, главное, корректируют тон.

CC- кремы - новая ступень в развитии данных средств. По сути, они похожи. Но если BB больше отвечает за уход, то задача CC - тон кожи. В состав последних для этого входят специальные оптические частицы - зачастую окрашенные в корректирующий цвет кожи оттенок (например, лавандовый). Такие частицы способны убрать красноту, желтизну и землистый тон. Также если BB-крем дает более матовый эффект, то CC отражает свет, придавая коже больше сияния.

Тональные флюиды и пудры

Если предыдущие средства все-таки подходят больше коже, не имеющей значительных недостатков, то девушкам с проблемной кожей необходимы тональные кремы и пудры. К счастью, сегодня они все равно стали более легкими и тоже умеют заботиться о коже. Стереотип о том, что тон или пудра портят кожу давно пора оставить в прошлом.

Итак, главное правило летних тональных кремов - отсутствие масел в их составе. Такие средства легкие и стойкие.

Что же касается пудры, то здесь стоит обратить на средства с минералами. Минеральные пудры служат не просто средством матирования кожи, а способны без тонального средства замаскировать недостатки и выровнять тон, при этом не создавая эффект маски.

Итак, какое из этих средств подойдет вам для лета - выбирайте то, что нравится именно вам.

Не забудьте про хороший корректор.

Ну, а завершат легкий макияж тени натуральных оттенков, водостойкая тушь и блеск для губ или помада нейтрального тона.

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 01Пудры Burberry и Estee Lauder

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 02BB-крем Orlane, СС-крем Clinique

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 03Тональные флюиды Sensai и Estee Lauder

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 04BB-крем и эссенция, выравнивающая тон кожи L'Occitane

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 05CC-крем и пудра Chanel

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 06Тональный флюид и пудра Ellis Faas

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 07Пудры Dr.Pierre Ricaud и Givenchy

Крем для лица с желатином от морщин в домашних условиях. Желатиновый крем от морщин 08Средство для сужения пор Dr. Brandt, пудра Dior

BB-крем Garnier

Технике легкого макияжа поучимся у визажистов ведущих бьюти-марок.

Крем для лица своими руками. Как применять домашний крем для лица

При применении домашнего крема важно соблюдать следующие правила:

  1. Любой уход всегда начинается с очищения кожи с помощью косметического молочка, лосьона, тоника.
  2. Приготовленный своими руками крем для лица желательно использовать в тёплом виде. Перед применением его можно согреть в ладонях. Это нужно делать потому, что только при комфортной для кожи температуре натуральные составляющие домашнего эликсира действуют более активно.
  3. Природные препараты относятся к скоропортящейся продукции, поэтому баночки для их хранения должны быть плотно закрыты. Доставать из неё состав можно только специальной ложечкой на одно применение.
  4. Все косметические средства используются в зависимости от своего назначения в разное время суток. Утром применяется дневной эликсир с нежной консистенцией. Вечером накладывается препарат с более плотной текстурой.

Летом кожа страдает от чрезмерной сухости. Чтобы с этим справиться, рекомендуется добавлять в препараты увлажняющие компоненты. Зимой кожа нуждается в питании. В этом случае желательно применять различные масла.

  1. Исходя из рецептуры, некоторые натуральные средства хорошо впитываются кожей, не оставляя блеска. Другие препараты нужно через определённое время убрать салфеткой. А кое-какие составы нужно смыть водой.
  2. Продолжительность применения того или иного домашнего средства зависит от тех компонентов, которые входят в его состав. Но применять больше недели его не рекомендуется. Для получения видимого результата желательно чередовать препараты между собой.

Крем для лица своими руками в домашних условиях рецепты. Делаем крем для лица в домашних условиях: пошаговая инструкция

Предварительно необходимо приобрести ювелирные весы с точностью до сотых долей грамма, капучинатор для взбивания эмульсии, спирт для дезинфекции, ватные диски, перчатки, несколько стеклянных ёмкостей среднего размера и стеклянные палочки.

Обратите внимание! Соединять компоненты необходимо в керамической или стеклянной посуде. При этом нельзя использовать для приготовления инструменты и ёмкости на основе металла (кроме миксера).

  1. Для начала всю посуду тщательно стерилизуют. Достаточно использовать две стеклянные мисочки. Предварительно поставьте их на 20 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Если используете для перемешивания пластиковые ложки или палочки, достаточно протереть их этиловым спиртом.
    Крем для лица своими руками в домашних условиях рецепты. Делаем крем для лица в домашних условиях: пошаговая инструкция
  2. Когда все инструменты будут готовы, начинаем отмерять жирную и водную фазы. Не забудьте надеть перчатки. Включите весы, поставьте на них вашу ёмкость и обнулите показатели.
  3. Далее добавляйте в миску необходимое количество компонентов жирной фазы. Мне удобнее отмерять граммами.Крем для лица своими руками в домашних условиях рецепты. Делаем крем для лица в домашних условиях: пошаговая инструкция
  4. На следующем этапе во вторую подготовленную ёмкость наливаем указанное в формуле количество очищенной воды или гидролата.
  5. С помощью водяной бани нагреваем обе миски с ингредиентами до 80 градусов. Удобнее всего использовать для этих целей термометр. Без прибора определить время для смешивания достаточно легко. Важно, чтобы все твердые компоненты жирной фазы, такие как эмульгатор, воск или баттеры, полностью растворились. Как только это произойдёт, выливаем водную фазу в жирную.
  6. Далее капучинатором аккуратно взбиваем нашу смесь. Не стоит постоянно взбивать прибором. Делайте перерывы и помешивайте эмульсию обычной палочкой. Чтобы структура крема была более гладкой без пенки, рекомендуется снять с капучинатора пружину.
    Крем для лица своими руками в домашних условиях рецепты. Делаем крем для лица в домашних условиях: пошаговая инструкция
  7. На заключительном этапе, как только крем немного остынет, добавляем в готовую эмульсию активные компоненты. Если вы используете порошкообразные вещества, будь, то аллантоин или гиалуроновая кислота, предварительно их необходимо развести в небольшом количестве воды. Обратите внимание, что для разбавления мы берём часть жидкости с отмеренной ранее водной фазы.
  8. Готовую эмульсию ещё раз хорошенько взбиваем капучинатором или обычным миксером.

Крем для лица с ретинолом. Крем с микро-ретинолом Pro Micro-Retinol Essential Moisturizer, Pevonia

Активное вещество: микроинкапсулированный ретинол 1%.

Новопосвященные пользователи на форумах часто верещат, что крем с ретинолом в банке — это три раза фу. Мол, не должно быть контакта с воздухом и светом, так как под их воздействием ретинол разрушается и становится неактивен. Это справедливо, но есть несколько способов стабилизировать этот компонент. Например, заключив его микрокаспулы, как сделала Pevonia. Инкапсулированный ретинол не только устойчив к внешним воздействиям, но и  лучше проникает в кожу.

До этого крема я уже кое-что полюбила у Pevonia. Эта марка вообще подкупает меня мягким, но видимым результатом в сочетании с удовольствием от текстур (роскошные!) и запахов (чудесные!). Крем с микро-ретинолом — не исключение. А мне, после аскетичного серума MyChelle Dermaceuticals, как раз хотелось кайфа.

Но тут я попала в ту же ловушку, что когда-то с Avene Eluage: пошла на поводу эмоций. «Ах, какие отзывы! Как-как говорите? Однородная трехфазная текстура? Заверните немедленно!» А надо было соображать мозгом, потому что в описании черным по белому значится: не подходит для acne-prone skin. И он действительно не подходит: никак не влияет на имеющиеся воспаления, а за счет воздушной, но насыщенной консистенции может и спровоцировать их. Поэтому в моем случае крем оказался мимо. Но все равно хочу сказать ему спасибо: напитывает и смягчает кожу он очень круто.

Резюме:  ретинол для упругости и уплотнения. Для зрелой кожи — брать всю линейку.

Крем для лица с коллагеном. 9 добавок, которые работают лучше и стоят дешевле любого крема от морщин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Возьмите упаковку любого крема против морщин. Наверняка вы найдете в составе витамины, антиоксиданты и жирные кислоты, и с вероятностью 99 % — коллаген и гиалуроновую кислоту. Эти добавки можно купить в аптеке: отдельно они стоят дешевле, чем крем от морщин. Вот информация о том, что именно нужно коже, чтобы оставаться упругой и подтянутой.

    AdMe.ru собрал добавки, которые позаботятся о коже: защитят от ультрафиолета, мороза и ветра, помогут восстановиться, улучшат синтез коллагена и гиалуроновой кислоты или восполнят их нехватку.

    Что делать, чтобы не было морщин

    Чтобы кожа оставалась молодой как можно дольше, нужно:

  1. Усилить защитный барьер: чем он слабее, тем больше кожа теряет влагу , становится сухой, тонкой и тусклой, легче обгорает на солнце и хуже восстанавливается.
  2. Стимулировать обновление: компенсировать коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту. С возрастом кожа вырабатывает меньше этих веществ, и нужно добавить их извне либо стимулировать выработку.
  3. Добавить антиоксиданты : они защищают от свободных радикалов, из-за которых кожа стареет , и от разрушения коллагена — ее главного «строительного материала».

Нужны все 3 компонента. Если делать упор только на коллаген, без защиты кожа будет накапливать вредные вещества и стареть. Если добавить только антиоксиданты, усилить защиту — кожа будет ограждена от микробов и солнца, но морщины не станут меньше.

Кремы, сыворотки, инъекции и флюиды — не залог молодой и красивой кожи. Косметические бренды производят маски на основе гиалуроновой кислоты, добавляют в крем коллаген, предлагают инъекции с витаминами. Кроме действующего вещества, в каждом продукте есть длинный список других компонентов.

Купив крем за 1 000–2 000 рублей, в итоге получаем слишком мало веществ, которые действительно приводят кожу в тонус. Витамины и добавки в капсулах — альтернатива, которая обойдется минимум в 5–10 раз дешевле.

Усиливаем защиту

  1. Витамин Е (капсулы). Витамин Е — мощнейший антиоксидант. Действует синергетически с витамином С: предотвращает солнечные ожоги, активно противостоит свободным радикалам, защищает кожу от окислительного стресса и старения. Применение: 1 капсула витамина Е в день. Рекомендуемая норма  — 15 мг действующего вещества.
  2. Гель с феруловой кислотой. Если к витаминам Е и С добавить феруловую кислоту , защита кожи от солнца увеличится в 4–8 раз. Феруловая кислота увлажняет и разглаживает кожу, стимулирует микроциркуляцию, синтез коллагена и эластина, противостоит фотостарению. Ученые выяснили, что лучшее применение феруловой кислоты — гель : в этой форме она легко проникает в кожу и усиливает защитный барьер. Применение: наносить 2–3 раза в неделю, избегая кожи вокруг глаз. Перед тем как нанести на лицо, нужно обязательно проверить гель на руке.
  3. Витамин А (капсулы). Витамин А усиливает выработку коллагена , повышает иммунитет кожи. По мнению ученых, ретинол защищает от ультрафиолета не хуже солнцезащитного крема . Применение: 1 капсула с 700 мкг витамина А в день (не больше 3 000 мкг).

Видео крем из желатина для лица от морщин