Лазерная эпиляция сколько процедур нужно для полного удаления волос бикини. Что такое лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция сколько процедур нужно для полного удаления волос бикини. Что такое лазерная эпиляция

На сегодняшний день лазерная эпиляция — один из самых эффективных и результативных способов избавиться от нежелательных волос, причем как для женщин, так и для мужчин.

Сам метод был открыт в  1970-х годах ,В России лазерная эпиляция стала популярной примерно с середины нулевых.

Принцип действия процедуры такой: под воздействием световых волн лазера нагревается пигмент меланин, содержащийся в луковице волоса, а вместе с ним и гемоглобин в капилляре, который его питает. В итоге разрушается и волосяной фолликул, и сосудик. Через две недели после эпиляции волос выпадает. Результат виден сразу: волос после сеанса

Обычно курс эпиляции составляет 5—10 сеансов с периодичностью один раз в  4—6 недель .

Справиться быстрее не получится. Дело в том, что на коже мы видим не все волосы, которые у нас есть: в обычном состоянии часть волосяных фолликулов находится в спящем состоянии, тогда как другие волосы активно растут.

Цикл жизни каждого волоса состоит из трех фаз. Первая — фаза роста, или анаген. За ней следует промежуточная деградация части фолликула — катаген. Затем наступает период покоя, когда рост не происходит, или фаза телогена. Далее все повторяется.

Для эффективного удаления волос лазер должен повредить один или несколько центров роста волос в фазе анагена.Но продолжительность этой фазы может быть разной: это зависит от возраста и пола человека, участка тела, уровня гормонов и генетической предрасположенности. Более того, волосы растут с разной скоростью зимой и летом!

Как интенсивно растут волосы на разных участках тела

При регулярных сеансах лазерной эпиляции через какое-то время все волосы окажутся облучены лазером в фазе анагена и перестанут расти. Поддерживающие процедуры придется проходить раз в  6—12 месяцев , по мере того как на коже будут появляться новые проснувшиеся волосы.

Из-за новизны технологии многие, в том числе и я, относились к процедуре скептически. Однако в эстетической клинике, где я регулярно проходила чистку лица, однажды увидела информацию об этом виде эпиляции и решила расспросить персонал. Оказалось, что они семь лет предоставляют эту услугу, используя лазер последнего поколения. Дома я изучила, что пишут о лазерной эпиляции в интернете, проверила наличие сертификатов в разных клиниках города, сравнила цены и отзывы. В итоге решила, что надо попробовать, обратившись в ту клинику, где изначально узнала о методе.

Кому противопоказана лазерная эпиляция

Процедура лазерной эпиляции имеет ряд противопоказаний, и мы должны их обязательно учитывать:

  1. Беременность и грудное вскармливание.
  2. Герпес в обострении в зоне эпиляции.
  3. Сахарный диабет в стадии декомпенсации, поскольку регенерация кожи при этом нарушена.
  4. Хронические кожные заболевания в стадии обострения, такие как витилиго, красный плоский лишай, псориаз: лазер может спровоцировать новые очаги поражения на коже.
  5. Онкологические заболевания без предварительной консультации с лечащим онкологом.
  6. Миома матки без предварительной консультации у гинеколога.
  7. Келоидные и гипертрофические рубцы в зоне эпиляции.
  8. Эпилепсия без предварительной консультации у невролога.
  9. Прием противотуберкулезных препаратов.

После каждой процедуры эпиляции пациентам стоит защищать кожу от солнца, чтобы на обработанном участке не возникла пигментация. Для этого подойдет солнцезащитное средство с SPF не ниже 30—50 , которое нужно наносить за 20 минут до выхода на улицу и обновлять каждые полтора-два часа.

Лазерная эпиляция сколько процедур нужно для полного удаления волос бикини и как часто. Эпиляция зоны бикини посредством лазера для мужчин

Как мы уже говорили, мужчины тоже прибегают к таким процедурам. В их случае процесс займет некоторое время, и может потребоваться 8-10 процедур, после проведения которых можно окончательно забыть о проблеме излишней густоты волос в столь деликатной зоне.

Лазерная эпиляция сколько процедур нужно для полного удаления волос бикини. Что такое лазерная эпиляцияСама процедура занимает порядка 30 минут, что стало возможным благодаря эксплуатации наиболее высококлассной техники, а также опыту и компетенции врача-косметолога.
Первым этапом служит консультация специалиста, которую проходят все клиенты независимо от половой принадлежности. Специалист проводит осмотр зоны бикини, дает советы и рекомендации относительно предстоящей процедуры и выясняет, есть ли у клиента противопоказания для процедуры, которая предусматривает использование лазера.

Помимо этого, в задачи косметолога входит рассказ о том, каким образом следует подготавливаться к процедуре, и помогает клиенту раскрепоститься, снять психологические барьеры, ясно и доступно описывая каждый этап лазерной эпиляции. В абсолютном большинстве случаев не менее 80% мужчин при помощи этой эпиляции добиваются стопроцентного результата, полностью удаляя лишнюю растительность в этой зоне.

Кстати, полезно знать, что волосы, располагающиеся в интимной зоне, во всех случаях являются более кучерявыми по своей форме, чем волосы, располагающиеся на голове. Объясняется это тем, что волосяные фолликулы в этой зоне имеют форму овала, а в других местах имеют форму круга.

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини первый раз. Описание процедуры

В паховой области кожа тонкая и чувствительная, поэтому применение бритвы и эпилятора часто ведет к раздражению, вросшим волосам и сыпи. Грамотно сделанная лазерная эпиляция зоны бикини устраняет ненужную растительность, не вызывая негативных кожных реакций.

Для обработки используется лазер. Лазерное излучение поглощается меланином, происходит нагрев ствола волоса. Далее температура передаётся на фолликул, который нагревается и погибает.

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини первый раз. Описание процедуры

Чтобы эффективно убрать волоски, необходимо правильно настроить лазерный аппарат. Параметры зависят от толщины, цвета волоса и фототипа человека.

Лазерное воздействие селективное, направленное на разрушение луковицы волоса, окружающие ткани при этом не страдают.

Волоски выпадают не сразу после лазерной эпиляции. Это обстоятельство часто становится причиной недовольства женщин. Не нужно расстраиваться – просто подождите несколько дней, и начнется «волосопад», а кожа станет гладкой.

Одной процедуры для тотального удаления растительности не хватает, поэтому нужно пройти курс процедур. Навсегда от волос избавиться вряд ли получится. Однако эффект от процедуры сохраняется минимум 1,5-2 года, а у многих волосы не растут намного дольше. Но даже со временем волосяной покров полностью не восстановится, волосы будут более тонкими и редкими.

Мужская эпиляция интимной зоны включает обработку лобка, промежности и межъягодичного пространства. Процесс отличается от женской эпиляции большей продолжительностью, так как волоски у мужчин более толстые и грубые.

Какая эпиляция самая эффективная. Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция сколько процедур нужно для полного удаления волос бикини. Что такое лазерная эпиляция 02

Метод основан на том, что темный пигмент меланин, который содержат волос и его луковица, поглощает свет, преобразую его в тепло. Направленный лазерный луч провоцирует точечное нагревание ростковой зоны и окружающих сосудиков, что приводит к их разрушению. В результате волос лишается питания, погибает и выпадает. При этом кожа и подкожные структуры практически не затрагиваются.

Однако лазерную эпиляцию невозможно провести за один сеанс. Дело в том, что лазер эффективно воздействует лишь на волосы в стадии роста, когда их ствол и луковица максимально заполнены меланином. Однако таких на теле 20–35%, остальные либо уже выпали, либо еще не вышли из фолликула. Чтобы полностью обработать зону, приходится ждать, пока молодые волосы войдут в активную стадию. Из-за этого сеансы лазерной эпиляции проводятся не чаще одного раза в 4–6 недель, что, конечно, не позволяет мгновенно достичь результата. Зато он будет очень продолжительным: об удалении волос вы сможете забыть на несколько лет.

В современной косметологии применяют лазерные аппараты четырех типов: рубиновый, александритовый, диодный и Nd:YAG. Они отличаются длиной волны – чем она больше, тем интенсивнее эффект нагревания.

Набирает популярность и применение холодного лазерного луча. Он позволяет избежать ожогов и свести к минимуму неприятные ощущения во время процедуры. Тем не менее, лазерная эпиляция даже с помощью новейшей аппаратуры требует предварительной консультации с врачом и, возможно, обследования у эндокринолога. Если специалисты не находят противопоказаний, то за 24 часа до начала курса делается пробный сеанс, чтобы правильно подобрать параметры светового луча.

Необходимая длина волос перед процедурой:  5 мм.

Количество процедур для одной зоны:  не менее 4.

Насколько сохраняется результат:  на 3–5 лет.

Достоинства метода:

  • Долгосрочный эффект.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/skolko-raz-nuzhno-sdelat-lazernuyu-epilyaciyu-chtoby-izbavitsya-ot-volos-chto-takoe