Лпиджи массаж для тела. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Лпиджи массаж для тела. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Как и другие виды массажа, процедура LPG для тела улучшает местное кровообращение и стимулирует лимфоток. Это ускоряет обмен веществ, улучшает питание кожи и расположенных под ней структур, повышает их жизненную энергию. Рефлекторно массажные движения манипул аппарата в сочетании с вакуумом улучшают кровообращение в более глубоко расположенных слоях: в волосяных фолликулах, соединительной и жировой ткани (адипоцитах, фибробластах), нервных окончаниях.

Массаж тела аппаратом LPG может оказать следующие эффекты:

Ускорение обменных процессов, в том числе восстановление мышц, улучшение заживления ран и травм за счёт стимуляции выработки коллагена.

Выведение лишней жидкости из клеток и межклеточного пространства. Это приводит к локальному уменьшению отёков и их последствий в месте массажа и рядом расположенных областях.

Восстановление лимфатического оттока для улучшения местного и общего обмена, восстановления, предупреждения отёков.

Дополнительный эффект в качестве процедуры для повышения упругости и тонуса кожи в результате её провисания или дефектов после косметических операций, липосакции, бариатрического лечения.

Нормализация микроциркуляции и за счёт этого достижение равномерного распределения структуры жировых клеток подкожной клетчатки — адипоцитов.

При целлюлите, избыточной массе тела LPG массаж в сочетании с другими методами может быть полезен для улучшения местного кровообращения и оттока лимфы, укрепления стенок сосудов, повышения активности мышц, обмена жировой ткани. В конечном итоге, при достаточной продолжительности курса LPG массажа снижается отёчность, бугристость, нормализуется тонус и внешний вид кожи.

LPG массаж эффективность. Эффект после LPG массажа

LPG массаж эффективность. Эффект после LPG массажаПроблему комментирует медицинский специалист и косметолог Татьяна Инджигулян: «Хочу добавить, что термин «целлюлит» на сегодня уже считается медицинским. Речь идет о патологических изменениях кожных тканей – липодистрофии с симптоматикой отечности, уплотнений и болезненных ощущений. Существует четыре стадии патологии. Косметология занимается только первыми двумя. Две последние стадии связаны с воспалительными процессами и венозной недостаточностью. Такие серьезные проблемы могут решить специалисты из других областей медицины. Целлюлит, жировые отложения в области бедер и ягодиц – абсолютно нормальное явление для женщины. Конечно, в разумных пределах. Интересно, что адипоциты у мужчин меньше. Они расположены под углом к верхнему слою кожи. Женские жировые клетки имеют перпендикулярную структуру. У них большее количество альфа-рецепторов. Важно понимать – эти рецепторы призваны синтезировать жирные кислоты, а не наоборот (разрушать их). Целлюлит не является статичным состоянием. Его необходимо рассматривать как процесс, состоящий из начальной стадии (период определенного эстетического дискомфорта) и дальнейшего возможного развития. Третья и четвертая стадия диагностируется только у небольшого процента людей. Для них это серьезная проблема – нарушение функциональности многих органов и систем. В таких случаях приходится решать в первую очередь лечебные, а не эстетические задачи. Косметологи занимаются вопросами восстановления физиологических норм, детоксикацией и лимфодренажем. Их усилия направлены на улучшение циркуляции крови и лимфы, снижение отечности тканей, укрепление сосудов, восстановление мышечной массы, стимуляцию кожи на отдельных участках тела. Это важная часть лечебного процесса. Курс начинается с простых вещей – нормализации пищевого поведения, следования грамотному распорядку работы и отдыха, распределения физических и спортивных ежедневных нагрузок. Пациенту назначается комплекс косметологических средств и манипуляций. Это большая, обширная программа, состоящая из мануального и аппаратного массажа, физиотерапии, точно выверенного лечебного курса из антиоксидантов, витаминов и минералов. Борьба с ожирением и целлюлитом – не отдельная методика, а целое направление средств и приемов. Пациенту необходимо переосмысление, как жизненных ценностей, так и всей своей будущей деятельности. LPG в этом перечне методик – всего лишь вспомогательный элемент. С его помощью можно осуществить лимфодренаж, произвести детоксикацию и улучшить микроциркуляцию. В качестве монотерапии массаж врачами вообще не рассматривается. Это касается также физиотерапевтических методов и специализированных препаратов. Их эффективность обусловлена правильным питанием и определенным уровнем нагрузок. Запомните – LPG не ликвидирует жировые клетки. Он не расщепляет жиры. С его помощью можно похудеть, но только при активном использовании других методик и средств».

Lpg-массаж негативные последствия. Противопоказания к проведению LPG массажа

LPG массаж объединяет проверенные результаты ручных процедур (посредством механического воздействия) со стимуляцией клеток (благодаря вакуумному воздействию). Использование роликов усиливает обмен веществ на клеточном уровне, активируя фибробласты к выработке нового коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, способствуя тем самым видимому омоложению кожи.

Следствием массажа также является активация естественного процесса липолиза, который, в свою очередь, способствует превращению жира в энергию, что стимулирует процесс обмена веществ.

Преимущества метода:

  • неинвазивный;
  • не требует анестезии;
  • стимулирует кровообращение;
  • стимулирует клеточный метаболизм;
  • естественное омоложение;
  • видимое уменьшение жира в организме;
  • разглаживание целлюлита;
  • стимулирует регенеративные свойства;

Lpg-массаж негативные последствия. Противопоказания к проведению LPG массажа

Противопоказания

Безусловные противопоказания для LPG массажа в некоторых областях включают:

  • варикозное расширение вен, тромбофлебит – может ухудшить состояние или вызвать тромбоэмболию;
  • раны и другие поражения кожи – процедура в таких зонах может привести к ещё большему травмированию тканей;
  • онкологические заболевания (злокачественные опухоли) – ускоренное деление клеток может спровоцировать рост образования;
  • воспалительные кожные заболевания – усиление кровотока может вызвать усиление воспаления и присоединения вторичной инфекции;
  • воспаленные лимфатические узлы и вены – массаж ускоряет движение лимфы в 3 раза, что может спровоцировать распространение патогенов;
  • грыжа – опасность ущемления;
  • беременность – создает интенсивную нагрузку на организм;
  • сахарный диабет;
  • сердечная, почечная недостаточность – нагрузка на кровеносную систему противопоказана;
  • миома матки значительных размеров – приток крови не желателен;
  • эпилепсия − регулярно повторяющееся воздействие может спровоцировать приступ;
  • лихорадка − сердечно-сосудистая система начинает работать с большей интенсивностью, что не полезно в таком состоянии;
  • менструация – может усилить кровотечение;
  • гемофилия, нарушения свертываемости, прием антикоагулянтов – приток крови усиливается в 4-5 раз, что может вызвать возникновение гематом.

Источник: https://dailybags.ru/stati/plyusy-lpg-massazha-effekt-posle-lpg-massazha

Lpg-массаж, как работает. Показания для лпджи процедуры

В СПб lpg массаж является одной из самых востребованных процедур, так как позволяет решить сразу несколько проблем, в числе которых:

    потеря тонуса и эластичности, нездоровый цвет кожных покровов;

    наличие жировых отложений на теле в зоне живота, спины, рук, ног, ягодиц и т.д.;

    целлюлит;

    наличие «лишней» кожи после резкого снижения кожи или перенесённых хирургических вмешательств (морщины, складки, провисание или бугристость кожи);

    отёки;

    нарушение симметрии ягодиц и ягодичных складок.

Отзывы об lpg массаже, а также фото до и после свидетельствуют о заметных изменениях уже после первой процедуры:

    усиление тонуса кожи;

    лифтинг-эффект;

    моделирование фигуры и отдельных частей тела;

    уменьшение объема жировых отложений;

    лимфодренажный эффект;

    снижение проявлений целлюлита;

    выравнивание рельефа кожных покровов;

    улучшение кровоснабжения;

    стимулирование синтеза собственных волокон коллагена и эластина в организме.

LPG (ЛПГ-массаж) нормализует работу организма, оказывает расслабляющее действие на нервную систему, тонизирует мышцы и ткани, активирует процессы регенерации.

Меры предосторожности

Процедура лпджи имеет противопоказания, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом массажа. Выбирая lpg массаж в СПб по акциям, не ориентируйтесь только на цены – многие салоны красоты предлагают имитацию настоящего lpg массажа на неоригинальном аппарате. В этом случае, заплатив деньги, пациент не только не получит желаемый результат, но может также подвергнуть организм неоправданному риску.

В клинике «Лазерный Доктор» лпг-массаж проводится на аппарате Cellu M6 Integral, не имеющем аналогов в мире. Врач работает по запатентованной технологии с использованием оригинальных костюмов, что обеспечивает безопасность и эффективность каждого сеанса.

LPG массаж обучение. Семинар "Аппаратный LPG массаж"

Увеличить число клиентов, получить работу в престижном салоне, изучить методику для лица и тела за один день, стать мастером в технике, которая приносит максимум прибыли при минимуме усилий специалиста — все получится у участников семинара по LPG -массажу от филиала Школы мастеров в Москве! Эта техника не зря у всех на слуху: комплексный эффект оздоровления+избавления от эстетических несовершенств делает ее ТОП-процедурой. LPG массаж — это избавление от морщин и других возрастных изменений кожи лица, отеков, лишних жировых отложений, целлюлита, коррекция осанки, реабилитация после травм и многое-многое другое за один сеанс! Вы можете освоить все это за один день!

Программа обучения на семинаре по LPG массажу

Семинар длится 4 академических часа, включает в себя всю необходимую теорию и практику массажа на моделях — мастер “ставит” руки каждому студенту и внимательно следит за движениями учеников. Занятие проходит в салоне, оснащенном необходимым оборудованием.

Кому будет полезно обучение ?

  • Массажистам , которые хотят добавить в прайс-лист новую процедуру. Аппаратная методика — не менее эффективный способ в вопросе коррекции веса, избавления от лишней жировой ткани, целлюлита по сравнению с ручными сеансами. Зато он требует гораздо меньше сил от специалиста, что позволяет проводить больше сеансов в день = больше зарабатывать.
  • Специалистам в сфера СПА, косметологии: техника стала очень популярна среди клиентов, следящих за своим внешним видом, поэтому спрос на процедуру обеспечен.
  • Специалистам медицинских центров для ускорения реабилитации пациентов после травм, корректировки осанки, лечения опорно-двигательного аппарата, избавления от шрамов и растяжек.
  • Фитнес-тренерам для восстановления клиентов после тяжелых физических нагрузок.

Почему мастера, интересующиеся темой массажа LPG , выбирают семинар от Школы мастеров?

  1. Процесс проведения LPG — массажа со стороны выглядит легко, но для него нужны особые знания, иначе эффект может стать негативным: от ухудшения эстетических проблем до обострения хронических заболеваний. Семинар в Школе проводит опытный преподаватель, знающий анатомию и особенности сеансов с использованием LPG. Одни мастера проводят процедуру неплохо , а вторые изучают проблему клиента и выбирают правильные настройки на аппарате , что позволяет достичь лучшего результата за меньшее число сеансов массажа . Участники семинара становятся специалистами, принадлежащими ко второй группе.
  2. Минимум скучной теории и максимум практики.
  3. Сертификат о прохождении обучения массажу , который оценят ваши будущие работодатели — руководство престижных салонов и клиник.

Спешите записаться. Продолжительность семинара 4 академических часа.

Что говорят выпускники о курсе:

Гуля

Все очень понравилось, замечательный преподаватель, занятия прошли на одном дыхании, много впитала для себя полезных знаний. Обязательно приду еще. Огромное спасибо!

Александр

Сплошное "мясо" и никакой воды. Это действительно круто, особенно для меня, практикующего массажиста: не только освоить новые приемы и техники, но и ощутить их на своем теле, дабы понимать, что почувствует клиент. Спасибо за работу!