Магические свойства веника

Магические свойства веника

С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме

  • веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;
  • нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
  • нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
  • нельзя переступать через веник;
  • нельзя бить использованным веником – к болезням;
  • новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
  • новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
  • новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
  • новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;
  • незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;
  • нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;
  • нельзя, чтобы кто-то чужой подметал в вашем доме – лишитесь везения;
  • старый веник нельзя сжигать и выбрасывать вблизи дома;
  • при переезде на новое место веник старый веник забирают с собой;
  • нельзя мести, если кто-то из домачадцев в дороге;
  • если хотели избавиться от нежелательного гостя, то после его ухода выметали мусор через порог между своих расставленных ног;
  • нельзя мести, пока в доме находится покойник.

Как забрать удачу

В средние века считалось, что подметать возле чужого двора – это воровство везения и удачи. И сегодня присмотритесь к своим соседям. Чтобы забрать чужую удачу с помощью веника не нужно быть магом и совершать сложные ритуалы. Достаточно во время уборки на площадке подметать под дверью благополучных соседей себе на совок и приговаривать: «Вашу удачу, ваши деньги себе забираю» и т.п. (произвольно). Мусор не выбрасывать в мусоропровод, а выбросить в свое мусорное ведро, чтобы он «переночевал» в вашей квартире. После заката не подметают.

Аналогично можно наблюдать, как соседи метут мусор от своей двери к чужой что-то бубня. Так избавляются от болезней и проблем. Слова при этом говорят произвольные, что-то вроде: «Я избавляюсь от болезней, а вы забирайте» или «Заберите себе мои несчастья и горести» и т.п. Никогда не находили у себя под входной дверью или под ковриком чужой мусор? Такой мусор не берут руками, его аккуратно собирают (можно листами бумаги), выносят и сжигают со словами: «Вернись туда, откуда пришло» или «Вернись к тому, кто это сделал».

Чтобы избавиться от негатива и неудач

Если вам таким образом навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, исправить положение тоже поможет веник. Нужно купить новый веник на убывающей луне и обмести им квартиру. Обметать нужно от самого удаленного угла к выходу, приговаривая: «С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи». Мусор в этот же день выносят и сжигают (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник бросают на пешем перекрестке, уходят не оглядываясь. Поэтому никогда, когда видите выброшенный веник, не прикасайтесь к нему и не перешагивайте.

Заговор на веник для привлечения денег

На растущей Луне купите новый веник, можно перевязать его зеленой ленточкой. Рассыпьте по всем углам квартиры монеты. Пусть они полежат ночь, а утром обметите веником все углы и соберите монеты на совок, приговаривая: «Монеты собираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата».
Затем монеты положите в банку, закройте ее крышкой и уберите подальше с глаз. Монетки оттуда брать нельзя. Это денежная приманка. Веник же можно использовать в хозяйстве по его прямому назначению. Только ставить в угол его нужно ручкой вниз.

Для привлечения денег и в качестве оберега, вообще, неплохо в доме иметь веник, даже если вы пользуетесь только пылесосом. Пусть это будет даже декоративный веник. Только вешают его на стену ручкой вниз, а помелом вверх. В коридоре вблизи входной двери веник ставится в угол или вешается на стену (декоративный), чтобы не пустить в дом неприятности и злых духов, на кухне – для денег и благосостояния.

Обряды со старым веником. Народные приметы и ритуалы со старым веником для привлечения удачи и богатства

Всем кажется, что веник – простой предмет, помогающий убирать в доме, но с ним связано очень много примет. Мало кто задумывается, что необходимо сделать с веником по народным приметам, когда он стал старым. По этим ритуалам можно понять, что веник при правильном обращении с ним может привлекать в дом благополучие и богатство, а вот если обращаться небрежно, то можно ждать беду, нищету и неудачи. Существуют некоторые приметы, согласно которым веник надо не просто выбрасывать, а провести настоящий ритуал.

Особенности хранения веника в доме

Для того чтобы в доме царили мир, благополучие и деньги, необходимо правильно хранить веник. Есть некоторые приметы, которые известны еще с давних времен.

Приметы следующие:

  • хранить такой предмет в доме необходимо ручкой вниз, а если делать наоборот, то это негативно скажется на финансовой части жизни владельца веника и дома, а также потеряется защита от сильного сглаза;
  • веником в доме могут пользоваться только члены одной семьи, а вот посторонним данное орудие уборки брать в руки запрещается;
  • чтобы не усугублять состояние здоровья, то все дела по уборке дома необходимо закончить до того момента, как зайдет солнце;
  • подметать стоит начинать от входной двери, а заканчивать в центре комнаты, а вот если поступать наоборот, то финансовое благополучие также будет уходить из дома;
  • в одном доме нельзя хранить два веника, это связано с тем, что траты увеличиваются, и защита дома будет неактивна.

Стоит отметить, что перед покупкой нового веника необходимо, согласно всем приметам и поверьям, избавиться от старого.

Где правильно хранить веник в доме

В давние времена люди верили, что веник являлся самым главным оберегом, а также в нем мог жить домовенок. Кухня являлась центром дома, поэтому данный предмет хранили именно там. Самое лучшее место для веника – на кухне возле порога, причем обязательно метла должна быть направлена вверх.

Благодаря венику в дом привлекалась удача, благополучие и деньги, а самое главное – он мог защитить от сглаза и оказать помощь в избавлении от порчи.

Какие ошибки допускаются при выбрасывании веника по народным приметам

Многие люди не задумываются над тем, что со старым веником необходимо попрощаться согласно приметам, чтобы благополучие и достаток остались в доме, а вот все плохое ушло.

Не стоит оставлять старый веник рядом возле своего дома, так как могут возникнуть проблемы со здоровьем. Сжигать его также не стоит, так как такое обращение с верным другом может привлечь неудачи. В результате дом может быть поврежден от неожиданного ухудшения погоды или могут возникать ссоры с членами семьи.

Что делать со старым веником по народным приметам

Согласно приметам, есть некоторые особенности избавления от старого веника. Это неспроста, ведь он служил верой и правдой в доме: помогал наводить порядок, поглощал весь накапливающийся негатив и оказывал защиту от недоброго глаза, поэтому заслужил, чтобы с ним попрощались хорошо и по-доброму.

Если принято решение выбросить старый веник, так как он обветшал или в нем больше нет необходимости, то нужно во время процесса произнести такие слова: «Благодарю тебя, бедность и сор выметаю».

После этого его необходимо отнести как можно дальше от дома, причем место это должно быть безлюдным. Хорошо будет, если его закопать.

Ритуал для того, чтобы избавиться от веника, достаточно простой, и нет ничего сложного в его проведении. Можно сделать все по приметам и привлечь в дом благосостояние, счастье и успех.

Веник у входной двери. Значение символа

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно! Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Так как веник выметает из дома сор, ему приписывали особенные свойства — очищать помещение и от энергетической грязи. После обычной уборки дома хозяйки проводили энергетическое очищение пространства — символически выметали из дома негативную энергию. Для этого брали одноразовые венички из бесогонных трав — полыни, зверобоя — и выметали с заговорными словами нечисть из дома. Впоследствии такой веничек сжигали вдали от дома либо выбрасывали на перекрестке дорог.

Для устрашения нечистой силы хозяйка делала своими руками маленький веничек, который вешался на стену дома. Этот веничек мог быть украшен ленточками, камешками, перьями или любыми другими предметами, имеющими определенное значение. Ежегодно веничек сжигали, а на его место вешали другой оберег. Если в доме не хватало удачи или денег, хозяйка стучала ручкой веничка о порог и призывала дух удачи в дом.

Обычный бытовой веник тоже является оберегом дома. Его покупают в первые дни нового года, предварительно избавившись от старого. Использовался бытовой веник для самых разных целей:

  • Для привлечения удачи хозяйка мела сор от входной двери в центр дома.
  • Новым веником сначала обметали весь дом, а потом производили остальную уборку помещения.
  • Если загадать желание на новый веник и вымести им дом, оно непременно сбудется.
  • Чтобы выйти замуж в новом году, девушка перешагивала 9 раз (вперед-назад) через новый веник, а потом выметала им сор.
  • Чтобы в доме всегда был достаток, веник не одалживали соседям.
  • Два веника в доме — к неудачам. Поэтому в хозяйстве использовали один веник, а для двора приобретали метлу.
  • При переезде в новый дом старый веник оставляли либо выбрасывали.
  • Чтобы дом не покидало счастье, мусор за порог не выметали, и вечером уборку не делали.

Древние славяне верили, что на венике отдыхает домовой: набирается сил. Жил домовой за печкой, а веник выбирал местом своего отдыха. Поэтому хозяйки всегда следили за чистотой веника, мыли его после уборки в доме. С этим связана и традиция ежегодно заменять старый веник новым, чтобы порадовать домового. При избавлении от старого веника хозяйки приговаривали, чтобы вместе с ним ушли из дома и беды с неудачами.

Веник у входной двери. Значение символа

Подклад веник. Порча-подклад: что скрывается за странной находкой и как ее обезвредить

Часто порчу насылают на предметы, которые потом подбрасывают к двери дома или в непосредственно в помещение. Если вы нашли на пороге, за дверью или у себя дома чужую или странную вещицу, то есть вероятность, что это заговоренный подклад.

Сама вещь расскажет о том, на какую сферу жизни была наведена порча . Ниже дан список самых распространенных предметов, на которые чаще всего делается порча.

  • Банка — к неприятностям.
  • Березовые лисья или ветки — к раковым заболеваниям.
  • Бумага — к неудачам во всех сферах жизни.
  • Бутылка — порча на алкоголизм.
  • Вата — подклад на бесплодие.
  • Веник — подклад, цель которого что-то или кого-то вымести у вас из дома: мужа, жену, деньги, удачу и прочее.
  • Венок — подклад на смерть.
  • Волосы — порча на здоровье.
  • Ржавый гвозди — подклад на бесплодие или импотенцию.
  • Глина — к утрате близкого человека.
  • Медные монеты — к горю, слезам.
  • Замок — подклад, вызывающий тюремное заключение.
  • Земля — к смерти.
  • Иголка — к болезням сердца.
  • Картошка — подклад на безденежье.
  • Крупа — на рассорку.
  • Песок, рыба, черви, сухие яблоки, трава — к болезням и мучениям.
  • Стекло — к разводу и расставанию с любимым человеком.

Как обезвредить порчу-подклад

Если вы обнаружили дома или рядом с домом что-то подозрительное, то не стоит паниковать и думать, что порча уже подействовала. Чем быстрее вы обезвредите подклад, тем лучше. Для того, чтобы порченная вещь не принесла вам зла, ее срочно нужно убрать подальше от своего дома. Не в коем случае не дотрагиваетесь до подклада голыми руками. Возьмите пакет, перчатку, полотенце или что-то другое, с помощью чего вы сможете убрать предмет. Далее отнесите подклад в тихое немноголюдное место, желательно подальше от жилых домов, и сожгите его. Старайтесь не дышать дымом, исходящим от костра. При сжигании рекомендуется читать молитву «Отче наш» или любой другой заговор от порчи и сглаза . Убедитесь в том, что вещь уничтожена и возвращайтесь домой, не оглядываясь.

Будьте внимательны к мелочам и деталям и никогда не берите в руки случайные находки. Берегите себя!

Веник для привлечения денег. Заговор на веник на привлечение денег

Веник — предмет магический.

С ним связано очень много волшебных действий, как положительных, так и отрицательных.

С давних пор существует масса разнообразных примет о том, как привлечь удачу с помощью веника.

Например, действенный заговор на новый веник.

Наговаривается он, когда Луна растет, чтобы вместе с ней росло и ваше благополучие.

Веник для привлечения денег. Заговор на веник на привлечение денег

На растущей Луне купите новый веник, можно перевязать его зеленой ленточкой.

Рассыпьте по всем углам квартиры монеты.

Пусть они полежат ночь, а утром обметите веником все углы и соберите монеты на совок, приговаривая:

«Монеты собираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата».

Затем монеты положите в банку, закройте ее крышкой и уберите подальше с глаз.

Монетки оттуда брать нельзя. Это денежная приманка.

Веник же можно использовать в хозяйстве по его прямому назначению.

Только ставить в угол его нужно ручкой вниз.

Веник для привлечения денег. Заговор на веник на привлечение денег

Для привлечения денег и в качестве оберега, вообще, неплохо в доме иметь веник, даже если вы пользуетесь только пылесосом.

Пусть это будет даже декоративный веник.

Только вешают его на стену ручкой вниз, а помелом вверх.

В коридоре вблизи входной двери веник ставится в угол или вешается на стену (декоративный), чтобы не пустить в дом неприятности и злых духов, на кухне – для денег и благосостояния.

Веник для привлечения денег. Заговор на веник на привлечение денег

Если вы устали от долгов и постоянной нехватки денег, они просто ускользают из ваших рук?

Сделать это нужно в мужской день – понедельник, вторник или четверг, принести его домой и поставить в угол входной двери помелом вверх.

Так вы не только деньги к себе притянете, но и удачу, счастье и семейное благополучие.

Также есть и приметы, которые запрещают некоторые действия с веником:

  • нельзя мести веником через порог. Считается, что так можно вымести и деньги, и счастье
  • не стоит мести после заката – это к болезням
  • к болезням же – бить кого-то использованным веником
  • нельзя через веник перешагивать
  • в доме не метут, если кто-то из домочадцев в дороге
  • не разрешайте чужим людям подметать в вашем доме
  • нежелательно старый веник сжигать или выбрасывать рядом с домом

В средние века считалось, что подметать возле чужого двора – это воровство везения и удачи.

И сегодня присмотритесь к своим соседям.

Чтобы забрать чужую удачу с помощью веника не нужно быть магом и совершать сложные ритуалы.

Достаточно во время уборки на площадке подметать под дверью благополучных соседей себе на совок и приговаривать: «Вашу удачу, ваши деньги себе забираю» и т.п. (произвольно).

Мусор не выбрасывать в мусоропровод, а выбросить в свое мусорное ведро, чтобы он «переночевал» в вашей квартире. После заката не подметают.

Никогда не находили у себя под входной дверью или под ковриком чужой мусор?

Такой мусор не берут руками, его аккуратно собирают (можно листами бумаги), выносят и сжигают со словами: «Вернись туда, откуда пришло» или «Вернись к тому, кто это сделал».

Если вам таким образом навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, исправить положение тоже поможет веник.

Обметать нужно от самого удаленного угла к выходу, приговаривая: «С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи».

Мусор в этот же день выносят и сжигают (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник бросают на пешем перекрестке, уходят не оглядываясь.

Поэтому никогда, когда видите выброшенный веник, не прикасайтесь к нему и не перешагивайте.