Плавательные костюмы и купальники. Какие бывают купальники

Плавательные костюмы и купальники. Какие бывают купальники

Спортивные купальники для плавания разработаны для регулярных тренировок и соревнований профессионального уровня. Женские купальники представлены в виде слитных и раздельных моделей.

Слитные купальники обычно максимально закрыты спереди и разнятся только оформлением спины. Вырез или его отсутствие на спине отвечает за посадку купальника и свободу движений спортсменки. Слитные купальники делятся на такие виды:

  • Купальник с открытой спиной, то есть с максимально возможным вырезом, на тонких регулируемых лямках. Такой купальник подойдет обладательницам стройной фигуры и небольшого размера груди. Для груди размера С и более лучше выбрать купальник с поддержкой в виде вшитой резинки.
  • Купальник с широкими лямками, перекрещивающимися на спине, или сшитыми в виде майки-борцовки. Такая конструкция купальника стройнит фигуру, поддерживает грудь и обеспечивает свободное движение плечами при активной тренировке.
  • Купальник с закрытой спинкой имеет утягивающий эффект и обеспечивает надежную поддержку груди. Комфортное надевание купальника обеспечено конструктивными элементами в виде молний спереди или сзади.
    Плавательные костюмы и купальники. Какие бывают купальники

Раздельный тип купальника больше подойдет для активного отдыха и нерегулярных занятий в бассейне.

Выглядеть сногсшибательно на пляже или у бассейна - заветная мечта большинства девушек, поэтому красивый купальник нужен им ничуть не меньше, чем трендовое платье или стильный деловой костюм. Поговорим о том, как правильно выбирать хороший купальник и в чем разница между дорогими и бюджетными брендами. В наш строгий рейтинг лучших купальников попали марки, на протяжении нескольких лет вызывающие у девушек только положительные эмоции.

  • Верхняя часть раздельного купальника представляет собой закрытый лиф с широкими лямками, а также короткий или удлиненный спортивный топ с поддержкой груди.
  • Нижняя часть выполняется в виде трусов или шорт с усиленной резинкой.

Плавательные костюмы и купальники. Какие бывают купальники

Купальник для спортивного плавания должен обладать такими характеристиками, как обтекаемость, износоустойчивость и удобство.

В конструкции спортивного купальника отсутствуют украшения в виде рюшей, бантов и другой декоративной отделки, а все элементы несут функциональную нагрузку.