Последние новости БАНО эко вешняки новости. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

Последние новости БАНО эко вешняки новости. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

В одном из московских приютов из-за чудовищных условий содержания и болезней умерли порядка 300 собак. По словам волонтеров приюта, трупный запах стоит на всю округу. Вывоз погибших животных запланирован на вечер четверга. В настоящее время на территорию приюта никого не пускают.

Как рассказали зоозащитники, массовая гибель животных зафиксирована в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А). По данным радио " Вести FM ", на место ЧП вызвана полиция.

В свою очередь на своих страницах в Facebook зоозащитники уже бьют тревогу и просят поддержки всех небезразличных граждан. "На сегодня, 28 апреля, 7 часов вечера из "благотворительной" организации ЭКО запланирован вывоз 300 трупов собак, тщательно скрываемый подрядной организацией, — пишет волонтер Татьяна Черникова . — На данный момент все рабочие и волонтеры принудительно удалены с территории приюта "Вешняки". Журналисты четырех телекомпаний на территорию приюта не допускаются и дежурят у ворот. Все, кто может приехать, чтобы помочь заблокировать вывоз и не дать скрыть следы преступления, пожалуйста, присоединяйтесь прямо сейчас. Волонтеры приюта просят поддержать их в борьбе с беззаконием с живодерством! Организуется массовая подача заявлений, чтобы заставить прокуратуру наконец обратить внимание на беззаконие и принять меры".

Как рассказала одна из активных волонтеров приюта "ЭКО-Некрасовка" Наталья Борисова, приют "ЭКО-Вешняки" изначально специализировался на помощи породистым бездомным собакам. Однако на деле после помещения в этот приют животные вскоре погибали от инфекций и истощения.

Как сообщила "Интерфаксу" с места ЧП руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

По последним данным, сотрудники полиции приняли заявления от зоозащитников, требующих разобраться в ситуации.

"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации . "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. Волонтер Наталья Борисова 4 года судится с владелицей приюта после того, как у нее отобрали пропуск на территорию к своим подопечным. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Известно также, что любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены.

Приют эко царицыно. Для тех, кто не в курсе, вкратце история трагедии:

Приют БАНО "ЭКО" — один из крупнейших в столице. В нем содержится десять тысяч бездомных собак и кошек. Три дня назад вокруг территории Бано Эко в Вешняках стала распространяться невыносимая трупная вонь. Были обнаружены массовые захоронения домашних животных, вповалку.

2:1057 2:1067

Новость о том, что в приюте на востоке Москвы нашли трупы погибших животных, быстро облетела столицу. 28 апреля в соцсетях забили тревогу зоозащитники, они писали, что с территории готовятся вывезти 300 убитых собак и кошек, и призвали всех неравнодушных срочно приезжать к приюту!!! Зоозащитники опасались, что работники приюта будут прятать доказательства.

БАНО эко вешняки 2020. Выживших животных из приюта БАНО "ЭКО-Вешняки" спасают всей Москвой

Зоозащитники призывают всех неравнодушных помочь выжившим собакам и кошкам приюта БАНО "ЭКО-Вешняки" . По данным волонтеров, которым удалось попасть на территорию этого приюта, в настоящее время там находятся 290 собак и щенков и порядка ста кошек. Животных отдают при наличии паспорта и с подписанием договора об ответственности.

Как ранее рассказала Вестям.Ru одна из волонтеров, в приюте очень много щенков, которые содержатся в жутких условиях и срочно нуждаются в заботе и переезде. Одними из первых помочь истощенным животных "ЭКО-Вешняки" вызвались Шереметьевский и Кожуховские приюты. Первые собаки и кошки уже вывезены с места ЧП.

Забрать щенка, взрослую собаку или кошку может любое частное лицо. Для этого необходимо подъехать в приют (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А, ближайшее метро — "Рязанский проспект") в рабочее время с паспортом и переноской (для щенка или кошки) или поводком и ошейником (для взрослой собаки). На месте будет заключен договор об ответственности сторон. Животные отдаются бесплатно.

Одним из первых из БАНО "ЭКО-Вешняки" был спасен щенок Сэм – его забрали представители столичной прокуратуры. На официальном сайте Генпрокуратуры РФ появились фотографии сотрудника прокуратуры с собакой на руках.

По решению представителей префектуры Восточного административного округа Москвы, приют для бездомных животных БАНО "ЭКО-Вешняки" после окончания следственных действий будет расформирован. Эту информацию подтверждают и зоозащитники в соцсетях . Накануне в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" была зафиксирована массовая гибель собак и кошек .

Тела погибших собак и кошек, обнаруженные в столичном приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" , направлены на экспертизу. Эта процедура должна установить точные причины гибели животных. Сотрудниками полиции на территории приюта были найдены мертвыми 29 кошек и 12 собак. Проверку по факту обнаружения на территории приюта "ЭКО-Вешняки" 41 погибшего животного проводит полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, активисты-зоозащитники собирают подписи под петицией мэру Москвы Сергею Собянину с требованием наказать виновных в массовой гибели животных в приюте в Вешняках. На данный момент петицию подписали более 15 000 человек.

"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации . "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены. 28 апреля зоозащитники сообщили , что в этом приюте "ЭКО-Вешняки" найдены трупы порядка 300 собак и кошек, и трупный запах распространяется на всю округу.

Видео спасенные из приюта Эко Вешняки собаки ждут хозяев в Останкинском парке