Приют БАНО эко. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

Приют БАНО эко. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

В одном из московских приютов из-за чудовищных условий содержания и болезней умерли порядка 300 собак. По словам волонтеров приюта, трупный запах стоит на всю округу. Вывоз погибших животных запланирован на вечер четверга. В настоящее время на территорию приюта никого не пускают.

Как рассказали зоозащитники, массовая гибель животных зафиксирована в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А). По данным радио " Вести FM ", на место ЧП вызвана полиция.

В свою очередь на своих страницах в Facebook зоозащитники уже бьют тревогу и просят поддержки всех небезразличных граждан. "На сегодня, 28 апреля, 7 часов вечера из "благотворительной" организации ЭКО запланирован вывоз 300 трупов собак, тщательно скрываемый подрядной организацией, — пишет волонтер Татьяна Черникова . — На данный момент все рабочие и волонтеры принудительно удалены с территории приюта "Вешняки". Журналисты четырех телекомпаний на территорию приюта не допускаются и дежурят у ворот. Все, кто может приехать, чтобы помочь заблокировать вывоз и не дать скрыть следы преступления, пожалуйста, присоединяйтесь прямо сейчас. Волонтеры приюта просят поддержать их в борьбе с беззаконием с живодерством! Организуется массовая подача заявлений, чтобы заставить прокуратуру наконец обратить внимание на беззаконие и принять меры".

Как рассказала одна из активных волонтеров приюта "ЭКО-Некрасовка" Наталья Борисова, приют "ЭКО-Вешняки" изначально специализировался на помощи породистым бездомным собакам. Однако на деле после помещения в этот приют животные вскоре погибали от инфекций и истощения.

Как сообщила "Интерфаксу" с места ЧП руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

По последним данным, сотрудники полиции приняли заявления от зоозащитников, требующих разобраться в ситуации.

"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации . "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. Волонтер Наталья Борисова 4 года судится с владелицей приюта после того, как у нее отобрали пропуск на территорию к своим подопечным. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Известно также, что любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены.

Источник: https://by-womens.ru/stati/bano-eko-priyut-kak-zhivut-pitomcy-fabriki-smerti-v-veshnyakah-spustya-god-posle-spaseniya

Валентина Силич. «Лохматая душа» Валентины Силич

Валентина Силич. «Лохматая душа» Валентины Силич

В мире зоозащиты, наверное, уже не осталось ни одного человека, который бы не слышал о Валентине Силич. Это во-истину великий человек, это человек могучей и несгибаемой воли с неутолимой жаждой делать добро. Твитнуть эту цитату

Эту удивительную женщину, которая на свои сбережения открыла приют для нескольких сотен бездомных животных и содержит его уже более десяти лет знают не только в России, но и за рубежом. Через ее руки прошли тысячи бездомных кошек и собак Она помогает не только своим местным бродяжкам, но и принимает активное участие в помощи тяжело травмированным животным из других городов. Но  даже такая масштабная благотворительная работа не предел для такого человека. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! Валентина плюс ко всему еще и очень интересный писатель.

Мы очень рады, что судьба свела нас с Валентиной. Мы гордимся этим знакомством! Как здорово осознавать, что такой неординарный человек живет рядом с нами на земле русской, что есть возможность пообщаться, есть возможность воочию увидеть живую легенду из мира людей с божьим предназначением. Валентина Силич. «Лохматая душа» Валентины Силич

Мы от всего сердца хотим пожелать Валентине долгих летплодотворной деятельности, счастья и исполнениявсех желаний. А желание у таких людей одно – чтобыне было жестокости, чтобы люди раскрыли пошире глазаи не отводили свой взгляд от тех,кто нуждается в помощи!

Приют новый ковчег обнинск. Зоозащитный центр «Новый ковчег» в городе Обнинске

Приют новый ковчег обнинск. Зоозащитный центр «Новый ковчег» в городе Обнинске

Адрес: Обнинск, пр. Ленина , 131.

Контактные телефоны: +7 (484) 399-07-93, +7 (910) 525-16-57, +7 (960) 525-79-54

Руководитель — Анна Александровна Могильнер .

В начале 2014 года постановлением Администрации города Обнинска некоммерческому партнёрству Зоозащитный центр «Новый ковчег» предоставлен в аренду земельный участок, расположенный в районе очистных сооружений, под строительство зоозащитного центра с содержанием животных. Участок площадью 9000 кв. м предоставлен данному некоммерческому партнёрству в аренду на три года.

Сейчас в приюте живут примерно 100 питомцев, которыми занимаются около 40 волонтёров.

Бездомных животных быть не должно. Если кошек и собак приручили, то они должны жить дома, а не бегать по улицам.

Огромное количество бездомных животных — позор для цивилизованного города.

Одна из главных причин сложившейся ситуации — безответственность и жестокость людей. Поэтому важная цель центра «Новый ковчег» — воспитание населения. Дело не слишком благодарное, но крайне необходимое.

При этом важно спасать тех животных, которые уже на улице.

Для этого требуется волонтёрская помощь:

1. Помощь в приюте в качестве дежурного.

2. Помощь с транспортом. Перевозка собак, корма и стройматериалов.

3. Распространение информации о «Новом ковчеге» в интернете / средствах массовой информации.

4. Помощь в издании газеты «Новый Ковчег — новости» (если есть навыки работы верстальщиком / редактором).

5. Поиск спонсоров.

6. Ведение хозяйственных дел приюта (починка сломавшихся вещей, хранение инструментов, закупка строительных материалов).

Если хотите стать волонтёром и собираетесь ухаживать за кошками, то звоните:

+7 (953) 468-56-21 — Елена.
+7 (910) 514-97-01 — Наталья.

А если за собаками, то:

+7 (910) 519-18-57 — Светлана.

Приют новый ковчег обнинск. Зоозащитный центр «Новый ковчег» в городе Обнинске

Приют ногинск. Помощь приюту

Не хватит абсолютно никаких слов, чтобы описать этих собак, эти эмоции, это горе и эту радость, эту нежность, эту надежду и эту безысходность. Это нужно видеть, это нужно слышать, это нужно прочувствовать.
ИМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ! Помочь может каждый!
Деньгами, руками, участием в пристройстве — все что по силам. Даже простое человеческое внимание приносит им неимоверное счастье!


Друзья!!!

Нам постоянно необходима физическая помощь:

  • Прогулка с собаками (для их социальной адаптации)
  • Уборка снега
  • Транспортировка больных животных
  • Ремонт вольеров

Огромной помощью будет постоянные в репосты из соц. сетей, чтобы повысить шанс обрести семью питомцам из приюта!

Приют нуждается в стройматериалах для ремонта вольеров:

  • фанера минимум 80 мм толщиной можно в нарезанном виде
  • деревянные бруски разного размера до 2 метров длиной
  • сетка металлическая крупная ячейка
  • шурупы по дереву разного размера
  • саморезы по металлу разного размера
  • монтировка
  • гвозди большие и средние
  • петли дверные навесные
  • паллеты

????А также для собак:

  • намордники разного размера
  • ошейники для мелких и средних собак
  • поводки
  • шлейки разного размера

Приют так же нуждается в следующих медикаментах:

  • Террамицин спрей
  • Алюминиум спрей — NICOVET (именно этой ТМ)
  • Кормовая сера Продают в обычной аптеке:
  • Бициллин-3 (600000 ЕД , этикетка с зелёным оформлением)
  • Юнидокс Солютаб (таблетки)
  • Перчатки хирургические, размер S и М
  • Гамавит и мексидол
  • ТАБЛЕТКИ от клещей (для диких собак, которым невозможно капнуть на холку)
  • капли на холку от блох, клещей и пр.
  • спреи и ошейники от клещей
  • Бравекто для собак от 25кг
  • глистогонные препараты (лучше таблетки)
  • вакцины для комплексных прививок
  • гамавит
  • травматин
  • синулокс 500мг
  • шприцы ( 2мл, 3мл ,5мл, 20мл)
  • одноразовые перчатки (L)
  • бахилы
  • пеленки
  • стерильные салфетки

Заранее благодарим всех за помощь!

ПРОСЬБА ВСЕ ПЕРЕДАВАТЬ В РУКИ ДИРЕКТОРУ ПРИЮТА ИЛИ ВОЛОНТЕРАМ ПРИЮТА!

Приют гусь хрустальный. Улыбка Красоты

Когда Светлана Владимировна входит в вольер, обнимает, гладит и разговаривает со своими питомцами, неизбывная тоска в собачьих глазах сменяется радостью.

- Посмотрите, она улыбается - какая красота! - говорит директор, прижимая к себе небольшую длинношерстную коричневую собачку. - Ее сбили в центре города, а мы вылечили.

И действительно, прильнув к хозяйке, Красота широко растянула пасть, обнажив два ряда зубов. А еще говорят, что животные не улыбаются.

А вот крупный белый пес в серых яблоках, словно сторож, поглядывает вокруг, забравшись на крышу конуры своего боязливого собрата. И искренне радуется новому визитеру.

- Это Ватрушка. Ее кутенком, всю плешивую, принес зоозащитник Николай Иванович Смотров. Мы ее долго лечили от дерматита, - рассказывает Светлана Владимировна.

У каждого животного, находящегося в питомнике, своя очень грустная, а порой трагическая история, связанная с человеческой жестокостью и равнодушием.

Удивительно, но этот единственный в области муниципальный приют для безнадзорных животных находится в городе Гусь-Хрустальном. Вдвойне удивительно и то, что райцентр с населением в 60 тысяч человек далеко не самый богатый в регионе.

Тем не менее в прошлом году на содержание приюта было выделено три миллиона 353 тысячи рублей. Такая же сумма заложена в городском бюджете и на нынешний год.

- Приют открыли еще в мою бытность председателем горсовета, - рассказывает глава города Николай Балахин. - Сначала был пункт передержки.

Глава убежден, что создать такой приют по силам многим. Когда ситуация назрела, нужно просто принять волевое решение. А статистика в округе была действительно угрожающая. За год в Гусь-Хрустальном районе беспризорные животные кусали в среднем по пятьсот человек. Всем еще памятна история, как в 2006 году от укуса кота умерла девочка. И в том же, 2006-м, году депутаты приняли постановление о создании в городе приюта для безнадзорных животных.

Однако городские коммунальщики продолжали отстреливать до сотни бродячих собак в год. Оказалось, это дешевле, чем их содержать. Переломить ситуацию удалось благодаря активности местных защитников животных. В 2009 году они призвали новое руководство города прекратить отстрел уличных собак и построить приют. Об обещании властям напомнил иск межрайонной прокуратуры, куда активисты обратились с жалобой. В итоге суд обязал мэрию создать в городе такое учреждение.

Приют был открыт в 2011 году. Под него город взял в аренду пустующее здание ветлечебницы, отремонтировал его и обеспечил коммунальными удобствами. В обустройство территории много сил и личных средств вложили волонтеры. Большую помощь в строительстве вольеров и обеспечении кормами оказала семья гусевского промышленника Александра Березкина.

"Из восьми бегающих собак шесть - домашние. Поэтому я требую узаконить наказание хозяев, которые оставляют питомцев на улице"

Приют оказался в ведении муниципального предприятия по благоустройству и озеленению и к официальному открытию был переполнен сверх нормы - здесь содержалось 160 собак. Общественники били тревогу: не хватает средств на кормление и лечение, животные голодают.

Видео спасение животных из приюта "Бано Эко Вешняки"