Растения по знакам Зодиака. Огненные знаки

Растения по знакам Зодиака. Огненные знаки

Растения по знакам Зодиака. Огненные знаки

Огонь

Представители огненных знаков (Овны, Стрельцы и Львы) отличаются напористым характером. Как правило, это яркие, выдающиеся, целеустремленные личности. Активность и энергия воплощены в красных тонах и оттенках, поэтому цветы для человека, родившегося под покровительством огненного знака , рекомендуется дарить именно в этой гамме.Цветы, подходящие Овнам , символизируют его самые ярко выраженные,: активность, упорство, целеустремленность. Эти качества подчеркнут растения на высоких стеблях, возможно даже с колючками. Прекрасно подойдут гортензии, анемоны, тигровые лилии, розы. Огонь Овна – яркий, неугасающий, обжигающий. Представители этого знака находятся под покровительством Марса и поэтому им особенно придутся по нраву крупные цветы ярких, насыщенных, огненных оттенков – красных, бордовых, ярко-оранжевых, розовых тонов. Эти цвета символизируют успех Овна в карьере и в личной жизни, поэтому прекрасно подойдут и для подарка Овну мужчине. Например, в букете будет чудесно смотреться гладиолус или антуриум. Женственность девушки Овна олицетворяют нежные маргаритки, фиалки и васильки. Также Овны – известные авантюристы, так что вы вполне можете удивить их и чем-то экзотическим или шикарной сборной композицией.

Царственным, величественным и спокойным Львам по нраву благородные, дорогие цветы. Безусловно, великодушный Лев оценит и ромашку, преподнесенную с искренностью, от души. Но все же представители этого знака любят такие цветы, как они сами – яркие, красивые, необычные. Особенно порадует их роскошный букет в солнечной желтой гамме. Например, желтые хризантемы, подсолнухи, гладиолусы, чайные розы, каллы. Львы очень любят ландаши за их изысканность и невероятный запах. Впрочем, сиреневый цвет тоже по душе Львам. Они оценят орхидеи, пионы, крупные маки и даже букетик фиалок. А вот герберы и тюльпаны Львам дарить не стоит.

Деревья по знаку Зодиака. Выбор дерева по знаку Зодиака

Бабушка всю жизнь выращивала во дворе березку, а когда дедушка весной точил из нее сок, очень ругала его за это — мол, нельзя ослаблять ее оберег. Я всегда считала эту ее веру в деревья милым суеверием. Но когда сама повзрослела и стала кое-что понимать, всерьез задумалась: а ведь и у меня есть зеленый «партнер», способный привнести в жизнь гармонию. Но что это за дерево?

Деревья по знаку Зодиака. Выбор дерева по знаку Зодиака

Одни деревья могут воровать нашу энергию, другие же наоборот, придадут сил, защитят от негатива. Как определить, какое дерево станет вас утомлять, а какое лечить? По знаку зодиака! Такое растение можно посадить на участке, а если нет возможности, просто ищите своего зеленого «брата» в парке или лесу, прикасайтесь к стволу или обнимайте его, и дерево будет очищать ваше ментальное поле и заряжать энергией свершений.

Покровителями таких людей считаются липа, ольха, ель, сосна и дуб.

Больше всего сил эти деревья подарят вам в первый месяц лета. По возможности выбирайте не загущенную посадку, а одиноко стоящие растения с мощной, раскидистой кроной.

Деревья по знаку Зодиака. Выбор дерева по знаку Зодиака

Для Тельцов обоего пола покровителем считается тополь (на фото). Но это непростое дерево — давая вам силы, оно будет немного воровать вашу энергию.

Тельцам-женщинам также покровительствует грецкий орех, а мужчинам — каштан.

Самыми сильными оберегами для этого знака считаются яблоня и клен. Лучше всего подходить к ним в последний месяц лета.

Кроме того, позитивное действие на Близнецов оказывает цветущая груша.

У этого знака три покровителя: ольха, ива и вяз.

«Общаться» с ним идеально с мая по август. В эти месяцы с каким бы «тяжелым» сердцем вы ни подошли к своему зеленому талисману, он поможет вам очиститься от душевных забот и грустных дум.

Деревья по знаку Зодиака. Выбор дерева по знаку Зодиака

Для Львов любого пола оберегами считаются вяз (на фото) и кипарис. Искать «встречи» с такими деревьями можно в любое время года, но лучше всего — в апреле или сентябре.

У Львов-мужчин есть дополнительный оберег — дуб. Для них такое дерево может стать источником огромного количества позитивной душевной силы.

Базовыми талисманами для этого знака считаются ольха и слива. Неплохим зеленым «братом» будет и яблоня, но содействовать с носителем такого знака дерево будет только в период плодоношения. Также Девам покровительствует лещина — хоть она и не дерево, а кустарник, но тоже поможет стабилизировать душевный «раздор», присущий данному знаку.

Идеальный период для общения со своим деревом — июль-август, а также октябрь.

Хорошим покровителем для носителя такого знака будет береза. Но еще сильнее Весы защитит липа. Более того, тесное общение с этим деревом поможет принести гармонию в душу, а также избавиться от некоторых болезней.

Деревья этого знака: каштан и сосна. Также Скорпионам покровительствуют много кустарников — рябина, боярышник, шиповник.

Самое сильное воздействие на биополе носителей данного знака эти растения окажут в первый месяц весны.

Деревья по знаку Зодиака. Выбор дерева по знаку Зодиака

У Стрельцов есть стойкая духовная связь с кедром и грабом (на фото). Как и в случае с Весами, такие деревья могут не только утихомирить душу, но и прогнать из тела вполне реальные заболевания.

Идеальное время для дружбы со своим живым талисманом — ранняя весна (март), конец лета (август) и середина осени (октябрь).

Покровители знака: пихта, береза, бук.

Самое лучшее время для того, чтобы набраться сил от своего дендро-покровителя: ранняя весна (как только начинает таять снег) или последние недели лета.

Деревья по знаку Зодиака. Выбор дерева по знаку Зодиака

Данному знаку покровительствуют как деревья (более сильно тополь, менее ощутимо липа), так и кустарники (бересклет, на фото).

Ваше «зеленое» время — это последние недели весны.

Цвета по знакам Зодиака. Ваш цвет по Знаку Зодиака

Цвета по знакам Зодиака. Ваш цвет по Знаку Зодиака

Каждый Знак Зодиака, помимо талисманов, имеет и собственные цвета, подчеркивающие его лучшие черты. Иногда их наличие или отсутствие даже определяет работоспособность и настроение.

Овен

Представителям данного знака Зодиака отлично подходит красный цвет и все его оттенки, яркие и насыщенные. Этот цвет издревле ассоциируется с высокой активностью, энергией, смелостью и силой.

Телец

Основной цвет для вас — синий, который несет умиротворение и уверенность. Успокаивающе влияет розовый цвет: являясь смешением красного и белого, он также указывает на стремление к комфорту

Близнецы

Самым близким цветом для Близнецов является желтый, потому что он энергичен, ярок, и символизирует движение. Представителям данного Знака он стимулирует творческие силы и активность. Зеленый, не менее хорошо им подходящий, укрепляет здоровье, самоуважение и настойчивость

Рак

Основными цветами Раков являются серебристый и серый. Они ассоциируются со спокойствием и луной, успокаивают переменчивые эмоции. Для поднятия духа хорошо подойдет оранжевый как достаточно оптимистичный цвет.

Лев

Золотой цвет вызывает ощущение процветания и красоты, а еще он характеризует сердечную щедрость Львов. Для стабилизации экспрессивных эмоций вам подойдет белый цвет, а оранжевый обязательно поднимет настроение

Дева

Благородный коричневый цвет лучше всего подходит практичным Девам, потому что ассоциируется с рациональным мышлением, а также землей и ее дарами. Зеленый стимулирует ум и всегда символически является знаком процветания.

Растения по знакам Зодиака. Огненные знаки 07

Весы

Весам предпочтительно выбирать пастельные тона, в первую очередь голубые, зеленые и цвет морской волны. Голубой для представителей данного Знака является основным цветом , помогающим найти равновесие и гармонию с собой

Скорпион

Противоречивому и тяжелому характеру Скорпионов отлично соответствует пурпурный цвет и все темные оттенки красного. Они ассоциируются с мощью и таинственностью, присущими рожденным в этот период. Черный цвет также идеально подходит для вас.

Стрелец

Представителям данного Знака стоит сделать выбор в пользу глубоких оттенков фиолетового, ассоциирующихся с проявлением амбиций, власти и роскоши. Он является составным из синего и красного, сочетая два противоположных по качествам цвета так же, как в характере Стрельцов совмещаются противоположности.

Козерог

Стабильному и устойчивому характеру Козерогов подходит коричневый цвет, поскольку он олицетворяет стойкость и стабильность. Представителям данного Знака Зодиака в принципе подходят темные тона, так как они ассоциируются со сдержанностью, очень свойственным для Козерогов качеством.

Водолей

Предпочтительны неяркие оттенки, в первую очередь, голубой и зеленый. Основным качеством Водолеев является стремление к познанию. Именно эти тона отлично помогают стимулировать мышление. Еще одним цветом для представителей данного Знака является серебристый.

Рыбы

Все лиловые и фиолетовые оттенки как нельзя лучше подходят рожденным в этот период. Они часто ассоциируются с переменами и искажениями, олицетворяют способность Рыб проникать в чувства и эмоции других людей, их экстрасенсорные навыки.

Любимые цветы знаков Зодиака.

Растения по знакам Зодиака. Огненные знаки 08Порой очень трудно угадать с выбором цветов – ведь далеко не все любят классику жанра вроде букета алых роз. Но если ты знаешь знак зодиака того человека, которому собираешься подарить цветы, сделать правильный выбор будет гораздо легче.
Кстати, гороскоп поможет выбрать и цветы в горшке – комнатные растения по знаку зодиака заранее подскажут, какие отношения у тебя или другого человека сложатся с «зеленым другом».
Итак, цветы и знаки зодиака:
Овнам подойдут тюльпаны, азалии, бегонии, гранат, молочай, садовая герань.
Тельцам лучше всего выращивать ирисы, гортензии, фиалки, каланхоэ, цикламены, бегонии, примулу.
Близнецам – дарить герань, аспарагус, папоротник, плющ, традесканцию.
Ракам – розы, глоксинии, алоэ, каланхоэ.
Цветы Львов – это гвоздика, бегония, амарант, каллы, камелии, гардении, бальзамин, мимозы, пеларгонии, китайская роза.
Девам рекомендуются хризантемы, гладиолусы, филодендроны, драцена.
Весам – георгины, цикламены, азалии, стручковый перец, хризантемы, гелиотроп, гортензия крупнолистная, лилии.
Скорпионам советуют разводить герберу, африканскую фиалку, опунции, драцену, олеандр, алоэ.
Стрельцам – анемоны, азалии, фикус, лимон. Козерогам подходят хризантемы, драцена, хвойные растения, фикусы и лавр.
Водолеям – нарциссы, примулы, драцена, комнатный клен. Рыбам наверняка понравятся фрезии, фикусы и орхидеи.










Источник: https://by-womens.ru/novosti/komnatnye-cvety-dlya-zhenskogo-schastya-po-znakam-zodiaka-bliznecy

Видео комнатные РАСТЕНИЯ-ТАЛИСМАНЫ для всех знаков зодиака. Все серии подряд Ч.1