Как убрать носослезную борозду. Способы избавления от носослезной борозды

Как убрать носослезную борозду. Способы избавления от носослезной борозды

Убрать носослезную борозду можно любым удобным способом. Основные варианты – мезотерапия и контурная пластика, липофилинг, блефаропластика, РФ-лифтинг и ультразвуковой лифтинг (используется аппарат Альтера Систем). Данные процедуры помогают девушкам и женщинам делать лицо более молодым, а взгляд – открытым. Реабилитация, длительность эффекта зависит от выбранного типа процедуры, поэтому рассмотрим особенности каждого варианта.

Профилактика

при грамотном подходе борозда может не появляться до 45-ти лет

важна системность, наследственный фактор может свести все результаты к нулю, подходит только юным девушкам и молодым женщинам

РФ-лифтинг

до полутора лет

высокая стоимость, выраженный эффект зависит от индивидуальных особенностей

Блефаропластика

до 10 лет

это полноценная операция, которая дает отличные результаты, но предполагает применение наркоза и может нести неприятные последствия для пациента

Инъекции – самой простой и при этом высокоэффективный способ удаления неэстетичных носослезных борозд. Заполнение гиалуроновой кислотой дает моментальные результаты при минимальном количестве побочных эффектов. После уколов препаратами Ювидерм, Сурджидерм и другими, используемыми специалистами нашей клиники, не возникает осложнений. Данные средства используются также для пластики скул.

Преимущества контурной пластики

Поставив филлер в носослезную борозду, вы:

  1. Моментально решите имеющуюся проблему эстетического характера.
  2. После процедуры будете вести привычный образ жизни – не рекомендуются разве что интенсивные физические нагрузки, солнечные ванны, посещение бани.
  3. Помолодеете минимум на несколько лет.

Главное соблюдать рекомендации врача после процедуры. Правильный уход – гарантия отличная результатов.

Индивидуальная консультация

Как происходит процедура?

Контурная пластика носослезной борозды предполагает заполнение области западения. В ряде случаев врач проводит полную коррекцию скулы. Филлер помещается в специальные капсулы, под кожу он вводится с помощью микро-канюлей. При деформированной борозде филлер помещается вдоль нее. Обезболивание производится на усмотрение врача и пациентки. В среднем процедура занимает не более 20-ти минут.

Как убрать носослезную борозду массаж. Причины появления носослезной борозды

Она не появляется. На самом деле, носослезка есть у всех. А с годами она становится лишь более выраженной. Случится это рано или поздно – зависит от многих факторов.

Смещение мягких тканей – одна из главных причин углубления носослезной борозды. Это происходит из-за того, что «каркас» из коллагеновых волокон становится менее прочным. Эти волокна как раз и придают коже упругость и способность сохранять форму. Они разрушаются под воздействием таких факторов, как:

  • Ультрафиолетовое излучение
  • Гравитация
  • Стресс
  • Недостаток влаги
  • Токсины
  • Недостаток витаминов
  • Естественные процессы старения

Также играет роль и генетический фактор. Есть люди, у которых анатомически носослезная борозда выражена сильнее, чем у других. Если у твоих родителей она видна невооруженным взглядом, значит дело в генетике, и это – особенность строения твоего лица. Помимо хронических заболеваний и особенностей внешности, мы наследуем от родителей и тип старения. Это объясняет, почему, будучи в одном и том же возрасте, некоторые выглядят гораздо старше.

Не стоит сбрасывать со счетов и такой банальный фактор, как нездоровый образ жизни. Курение, употребление спиртного, регулярные недосыпы сказываются на состоянии кожи и всего организма в целом. Вредный дым от сигарет проникает через поры в кожу, и в клетках начинают накапливаться токсины. Стрессы на работе или в жизни также негативно влияют на внешность. Любая вредная привычка ослабляет регенеративные процессы организма.

Неправильный уход за кожей. Это может выражаться неподходящей косметикой или вообще отсутствием какого-либо ухода. Кожу в области вокруг глаз нужно постоянно увлажнять и питать, так как здесь влага очень быстро испаряется. За кожей лица нужно тщательно ухаживать, особенно если она относится к комбинированному, сухому или жирному типу. В этом случае ей нужен особый уход.

Резкое похудение или резкий набор веса также влияет на состояние кожи. При резком похудении она становится дряблой, мышцы не подготовлены и не могут ее поддерживать. А при резком наборе веса мышцы еще больше не готовы справиться с таким количеством жирового слоя.

И, конечно же, проблемы со спиной и шеей. Здоровая спина – залог молодости лица, правильной работы головного мозга, внутренних органов, да и всего организма в целом. Она также влияет и на внешность. Отеки, морщины, второй подбородок и другие неприятные признаки старения зачастую появляются из-за проблем со спиной. А все потому, что отеки и дряблость кожи вызваны мышечными спазмами и нарушением лимфооттока и кровотока. Это нарушение как раз и возникает из-за спазмированных мышц шеи и плечевого отдела.

Исправить осанку и избавиться от ее негативных последствий в виде морщин и отеков можно на марафоне «СмелоНЕТ» . Там даны все необходимые упражнения для тела, а также омолаживающая гимнастика и техники самомассажа для лица.

Носослезная борозда форум. Когда и кому

Кожа вокруг глаз очень нежная, именно поэтому возрастные изменения в первую очередь затрагивают эту область. Из-за чрезмерной сухости, вызванной воздействием ультрафиолета и других внешних факторов, начинают образовываться мелкие морщинки. Этот процесс начинается в возрасте старше 30 лет. Однако недосыпание, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение могут спровоцировать раннее старение кожи, а также привести к образованию синяков и мешков под глазами.

Решение об использовании филлеров должен принимать специалист после осмотра клиента и оценки состояния его кожи. Но В последнее время данная процедура все чаще назначается людям младше 30.

Основными показаниями для использования филлеров в области глаз является:

    дряблость кожи. С возрастом происходит перераспределение жировых мешков и растяжение связок, тонус кожных покровов становится слабым. Все это приводит к дряблости и провисанию кожи;

    купероз. На лице становятся видны мелкие сосуды, такое состояние возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в поверхностных слоях кожи;

    слишком выраженная носослезная борозда. Этот дефект появляется из-за растяжения связок, удерживающих круговую мышцу глаз;

    грыжа нижнего века;

  • темные круги вокруг глаз, которые появляются в результате спазма мелких сосудов в этой области.

Введение филлеров под глаза позволяет разгладить мимические морщины, убрать синяки и мешки под глазами, придать коже здоровый вид, сделать взгляд более выраженным.