Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка

Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка

Снова лето и надо освежить в памяти некоторые чисто летние прибамбасы, например, как соорудить

Вашему вниманию предлагается несколько простых способов превращения платка в топик.

Топик Бикини

Нужен тонкий платок размером не менее чем 108*90 см. Складывать его нужно очень аккуратно, иначе топ будет плохо держать форму.

Как завязывать
Сложите платок по диагонали таким образом, чтобы у вас получился максимально длинный сгиб и два свободных треугольника.
Скатайте платок к середине со стороны сгиба, концы скрутите жгутами.
Расположите платок под грудью, заведите скрученные концы за спину и завяжите их простым узлом.
Треугольники спереди вытяните вверх к плечам, скрученные концы перекрестите на спине и свяжите попарно с концами треугольников на плечах.

Топ Бандо

Вокруг груди завязывается тонкий длинный шарф.Можно использовать большой прямоугольный платок.

Как завязывать шарф
Сложите платок в несколько раз, чтобы получился шарф шириной 20 см, оберните его вокруг груди и завяжите сбоку.
Концы платка сверните жгутом и завяжите на плече маленьким аккуратным узелком.

Топик Летний
Этот топ хорошо смотрится на женщинах с небольшой грудью.

Как завязать топ
Сложите платок в несколько раз, чтобы получился шарф шириной 12-15 см. Накиньте его на шею и перекрестите концы на груди.
Заведите их назад и завяжите узлом на талии.

Топ-маечка Леди
Топик завязывается из двух платков. Выглядит топик так чудесно, что никто не заподозрит, что на вас просто завязаны платки. Топик можно сделать не только пляжно-прогулочным вариантом, но и носить под деловой костюм.

Как завязать топ
Сложите один платок по диагонали и завяжите концы маленьким узелком.
Второй платок - небольшого размера - сложите в виде шарфа или скрутите в жгут.
Пропустите его сквозь получившуюся петлю и завяжите не шее сзади или сбоку.
Концы первого платка заведите назад и завяжите на спине аккуратным узлом.

Топ Бабочка
Топ притягивает взгляды к груди, зрительно удлиняет шею. Для завязывания топа понадобятся два платка. Платки могут быть разного цвета.

Как завязать платки
Начните от угла, сложите платок так, как показано на рисунке.
Оберните его вокруг груди и завяжите на спине узлом.
Аналогичным образом сложите второй платок, накиньте его на шею. Один конец пропустите под платок, расположенный на груди, завяжите красивый узел. У вас получатся оригинальные бретели, которые не дадут топу сползти.

Топ Загадка
Очень эффективный топ с открытой спиной. Для топа понадобиться платок большого размерам.

Как завязать платок
Сложите платок пополам по диагонали.
Свяжите концы между собой маленьким аккуратным узлом.
Наденьте платок на шею так, чтобы узелок оказался сзади.
Свободные концы платка свяжите узлом на спине.

Топ с декольте
Для топа нужно два одинаковых платка, с рисунком или без, но одинаковых

Как завязать платки
Сложите оба платка по диагонали.
Положите платки уголками друг к другу и свяжите между собой маленьким аккуратным узелком.
Верхние углы платков завяжите сзади на шее, нижние – сзади на талии. Расправьте платки, чтобы они легли красивыми складками вокруг выреза.

Топ с бретелями

Как и для предыдущего топа, вам понадобятся два одинаковых платка. Платки должны быть из хорошо драпирующейся ткани. Вырез при таком варианте получается не слишком глубоким, но импровизированными бретелями красиво подчеркивается линия плеч.

Как завязать платки

Сложите оба платка пополам по диагонали.
Пропустите один платок под левой рукой и завяжите концы узлом на правом плече.
Второй платок пропустите под правой рукой и завяжите поверх первого на левом плече.

Топ с американской проймой
Для завязывания топика понадобятся два одинаковых больших платка. Они могут быть сделаны из шифона, натурального шелка или любой легко драпирующейся легкой ткани.

Сложите оба платка по диагонали и свяжите между собой аккуратным маленьким узелком.
Накиньте платки на шею так, чтобы узел оказался сзади, перекрестите из на груди.
Оберните платки вокруг талии и завяжите их концы на животе (если платки небольшие, можно завязать их на спине.

Топ из платка 2021. Модные шелковые платки 2021

Грядущий сезон однозначно намекает всем фэшн-любительницам, что такой трендовый аксессуар, как шелковый платок снова должен стать их любимцем. И несмотря на то, что его история уходит в далекое прошлое, стилисты продолжают удивлять искушенных дам, предлагая новые модели и эффектные цветовые решения.

Если говорить подробнее о модных оттенках, то выбирая платок (впрочем, как и любой элемент гардероба в этом сезоне), стоит искать глубокие, сложные цвета и отсеивать базовые. Особенно эффектно смотрятся индиго, охра, бордовый, шоколадный. Но может быть место и светлым, пастельным цветам: молочному, бежевому, пудры. Но не цветом единым! Дизайн также имеет большое значение. Итак, в 2021 самыми популярными станут следующие шелковые платки:

  • С геометрическим принтом. Четкие линии и фигуры – то, что нужно в этом сезоне. Один из наиболее популярных узоров – клетка. Может быть и мелкой, и крупной, однотонной или контрастной – это уже на Ваше усмотрение.

Топ из платка 2021. Модные шелковые платки 2021

  • С логотипами . «Логомания» – еще один тренд, который занял почетное место на мировых подиумах. Надписи известных брендов, напечатанные или вышитые на платках – это уже не вульгарно, как несколько лет назад, а модно.

Топ из платка 2021. Модные шелковые платки 2021

  • С принтом в виде цепей . Цепи сейчас также присутствуют в разных элементах одежды. И, поскольку фактически украсить шелковый платок цепями невозможно, модельеры придумали альтернативу – нанести на изделие рисунок в виде переплетающихся цепей. Вышло очень стильно.
  • Цвета металлик . Отличное решение – платок с металлическим отблеском. Серебристый или золотистый – выбирайте. Ориентируясь на свой цветотип. Но, в любом случае, такое украшение будет выглядеть модно и празднично.

Топ из платка 2021. Модные шелковые платки 2021

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Атласный платок и 10-15 минут свободного времени – это все, что понадобится вам для изготовления оригинального, красивого и удобного топа. Мы расскажем вам, как освежить свой образ с помощью лишь одного аксессуара.

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Выбор платков сегодня просто огромный. Их можно подобрать к любой внешности и возрасту, даже к цвету волос и глаз. А вот с топами не всегда все так гладко. Порой можно потратить очень много времени на поиск «той самой» маечки, но так ничего и не найти: то она не достаточно легкая, то не такая свободная, как хотелось бы, а то и цвет совсем не подходит. Сегодня мы покажем, как превратить то, что можно выбрать с легкостью, в то, на поиск чего вы обычно тратите свое время. Мы будем переделывать платок в стильный атласный топ.

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Что нам понадобится?

  • атласный платок (размером примерно 50*50)
  • шнурок или тесьма
  • декор (например, крупные бусины) по желанию

Как сделать топ?

  1. Раскладываем платок на рабочей поверхности и аккуратно отрезаем от него один угол (около 10 см). Если ткань сильно осыпается, аккуратно проведите по краю зажигалкой, чтобы чуть-чуть подпалить непослушный край.
  2. Теперь делаем загиб шириной примерно в сантиметр и подшиваем его.
  3. Вставляем шнурок или тесьму.
  4. По бокам завязки можно украсить крупными бусинами. Особенно выигрышно на фоне атласной ткани смотрятся жемчужные и деревянные бусины.
  5. Сзади топ завязывается на узел. При желании края платка можно сшить между собой.

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Топ из платка тик ток. Атласный топ из платка

Вот и все! Теперь вы больше никогда не будете испытывать проблем с поиском топа нужного цвета, ведь вы с легкостью сможете смастерить его своими руками.

Кроп-топ из платка.


Этот прикольный топ-косынку может сшить себе каждый, тем более что сшить его можно за 15 минут и ткани нужно всего ничего: отрез материала длиной 32 см шириной 120 см (это на размер 42-46). Топик может стать незаменимым на пляже, да и просто в городе для тех у кого стройная фигура. Топик отлично смотрится с брючками, шортами и юбками с заниженной линией талии.
Выкраиваем треугольник, на припуски со всех сторон оставляем по 0,7 см. Затем нужно примерить наш треугольник лицевой стороной внутрь, и на изнанке заколоть выточки которые идут снизу до центра груди. Прострочить выточки, заутюжить их к середине и выровнять низ от центра до вытачки плавной линией. Остаётся только обработать края. Для этого подвернуть край на 0,3 см на изнаночную сторону и прострочить посередине. Затем подвернуть ещё раз на 0,3 и прострочить на 0,1 от сгиба. Края хорошо приутюжить. Всё! Если ткань однотонная можно украсить поетками или стразами, вышивкой или аппликацией.
Мне этот топ очень даже пригодился. Я как-то некомфортно чувствую себя в сыром купальнике на паралоне, тем более что он долго сохнет. А этот топ можно быстро снять и одеть прямо на пляже. Использовала его так же как косынку, чтобы лоб загорал. Всем удачи и весёлого лета!
Решила добавить ещё несколько интересных идей. Первое как из готового платка сделать несколько вариантов топа. И вторая- платье халат для пляжа, которое можно быстро и просто сшить самим.
Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 09Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 10Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 11Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 12Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 13Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 14Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 15Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 16Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 17Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 18Топ из платка сделать. Как сделать топик из платка 19