Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами?

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами?

Необходимо тщательно удалять с глаз загрязнения и микрочастицы. Речь не только о косметике, но и о пыли. Она попадает на наши глаза из воздуха, с постельного белья, с надетой через голову одежды или при помощи ветра. Именно поэтому очищать глаза нужно не только женщинам от косметики, но и мужчинам от пыли.

Кожа век и вокруг глаз более чувствительна, чем кожа лица. Важно, чтобы средство не содержало раздражающих веществ, не щипало и не сушило глаза.

Для удаления загрязнений с век можно использовать аптечные средства. Например, Блефарогель очищение . Он не содержит агрессивных поверхностно-активных веществ и подходит для ухода даже за чувствительной кожей.

В качестве ухода за глазами можно делать тёплый компресс с Блефаросалфеткой . Под действием тепла активизируются мейбомиевые железы, застоявшийся секрет разжижается и выводится из глаз. Слёзная плёнка снова образуется в нужном количестве, поэтому исчезают резь, сухость и покраснение.

Для компресса вам понадобятся стерильная Блефаросалфетка и стакан с водой 50-60 °C. Рекомендуется использовать одну салфетку для одного глаза.

  1. Вымойте руки с мылом.
  2. Не распаковывая саше с Блефаросалфеткой, опустите её в стакан с водой на несколько минут.
  3. Достаньте салфетку из саше и приложите её как компресс на веки на 5-7 минут.
  4. Протрите глаза салфеткой.

Преимущества Блефаросалфетки:

  • Она стерильная и не содержит спирт. А значит, при правильном использовании риск занесения инфекции и появления раздражения минимальный.
  • Её рекомендуется использовать после операций на глазах и веках, когда нельзя умываться водой.
  • Её можно применять у детей.

Для массажа век можно использовать аптечное средство Блефарогель 1 . Для этого на чистый палец нанесите каплю геля. Массажными движениями нанесите гель на веки до полного впитывания. Движения по верхнему веку должны быть от носа к внешнему уголку глаза. Движения по нижнему веку — от внешнего уголка глаза к носу. Процедура занимает не более 1-2 минут. Рекомендуется делать массаж 1-2 раза в день. В состав Блефарогеля входит гиалуроновая кислота. Она обладает увлажняющим эффектом. Сок алоэ вера в составе геля восстанавливает повреждённые клетки кожи век.

Таким образом, вся процедура гигиены век занимает не более 10 минут.

Процедуры для глаз от морщин. Основные результаты

Большинство пациентов стремится улучшить упругость век и их внешний вид благодаря процедуре - блефаропластика верхних и нижних век . Но не каждый готов ради этого ложится на полноценную операцию с использованием общего наркоза. Как альтернативу люди выбирают безоперационную блефаропластику, которая по эффективности уступает операции, но способна решить мелкие и средние проблемы нижних и верхних век. Если вы не планируете большие изменения в этой части лица, то безоперационная блефаропластика станет отличным выбором.

После процедуры и реабилитационного периода вы сможете получить следующие результаты:

  1. Коррекция асимметрии век
  2. Устранение мелких и средних морщин в области век
  3. Решается проблема нависшего века (устранение лишней кожи)
  4. Восстановление правильной работы кожных слоев в этой зоне
  5. Общее улучшение метаболизма кожи (повышается степень увлажнения)
  6. Комплексная коррекция формы глаз
  7. Состояние соединительной ткани и мышц лица значительно улучшается
  8. Убираются лишние жировые отложения
  9. Мешки под глазами - значительно сокращается их размер (полное удаление возможно при небольших размерах)

Основное назначение процедуры - бороться с видимыми признаками старения кожи лица. Необходимость в блефаропластике наступает с возрастом у каждого человека индивидуально. При появлении первых возрастных изменений стоит незамедлительно обратится к специалисту. Безоперационная блефаропластика отлично справляется с ранними проблемами нижних и верхних век, а если затянуть процесс то придется ложиться на полноценную операцию.

Процедуры для глаз в салоне. Что делать, если появились морщины под глазами: результативные действия

Первичные изменения, связанные с возрастом, могут стать заметными еще в юности. В 25-27 лет медленно, но планомерно начинает сокращаться синтезирование собственного эластина и коллагена, замедляются другие процессы в клеточных структурах.

Существует множество методов, показывающих высокую эффективность без радикального хирургического вмешательства. Некоторые процедуры можно выполнять дома без помощи косметолога. Мимические и возрастные складки устраняются профессиональными методиками, в том числе оперативными, если морщинки глубокие.

Что поможет от морщин под глазами в домашних условиях

Какие косметические продукты предупреждают появление возрастных и мимических дефектов, а также сокращают уже существующие:

  • Корректирующие составы для век, которые нужно использовать в утреннее и вечернее время.
  • Антивозрастные средства. Они распределяются по направлению от наружных уголков к центру по линиям меньшего растягивания дермы без надавливания.
  • Ночные кремы. Рекомендуется наносить их как минимум за час до отхода ко сну, это обязательно, если они являются высококонцентрированными.

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами?

Важно, чтобы препараты не попадали на слизистые оболочки. В противном случае не избежать раздражения и аллергических реакций.

Косметология: как убрать мимические морщины под глазами и избавиться от серьезных возрастных изменений

Все процедуры можно разделить на 2 большие группы:

  • Аппаратные методики коррекции. Сюда относят шлифовку лазером, ультразвуковой лифтинг, введение нитей, пилинг химическими препаратами. В результате выполняется радикальное воздействие на слои эпидермиса, стимулируется полное клеточное обновление, продуцируются естественные коллагеновые и эластиновые клетки. Эффект длительный, до 3-4 лет.
  • Инъекционные методики коррекции. Это инъекции ботулотоксина, биоревитализация, мезо и др. Морщинки устраняются на некоторое время (до полугода), или уменьшается их выраженность.
  • Неагрессивные косметические и малоаппаратные методики: массажная коррекция возрастных изменений с включением уходовой косметики (масок, сывороток, кремов и т.п.), аппаратные процедуры (в т.ч. ионофорез, микротоки, электропорация).

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 01

Несмотря на относительную безопасность и безболезненность, каждая методика имеет свои особенности и противопоказания. Как избавиться от морщин вокруг глаз, чем убрать другие возрастные изменения, нужно решать совместно с косметологом в индивидуальном порядке.

Мезотерапия

Специалист вводит инъекционно специальные составы, содержащие определенную концентрацию витаминов, минералов и других незаменимых для клеток веществ. Это наиболее щадящий способ омоложения кожных покровов, который позволяет справиться и с другими несовершенствами (рубцеванием, акне, растяжками).

После прохождения курса повышается эластичность тканей, продуцируется новый коллаген и эластин, лицо приобретает здоровый оттенок. Уходят темные круги и мешки, исчезает дряблость.

Ботулинотерапия

Инъекции ботокса позволяют убрать динамические морщинки нижнего века, а также так называемые «гусиные лапки» у внешних уголков глаз. В мышечные волокна вводится ботулотоксин, который способствует расслаблению. Поверхность становится гладкой.

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 02

Биоревитализация

Излюбленная процедура большинства пациентов косметологических клиник. Она безопасна, не вызывает болезненности и не требует длительного периода восстановления. Уже через 7-10 дней после эффективного укола красоты можно заметить хорошие результаты. Кожа приобретает гладкость, эластичность, активно вырабатывается новый коллаген. Складки больше не видны окружающим.

После инъекционного введения препарата возможно появление отеков, покраснения, кожной сыпи. Неприятная симптоматика постепенно проходит в течение 2-3 суток.

Клинические методы

Это более радикальные методики устранения дефектов кожи, которые требуют последующего восстановительного периода. Результат заметен сразу, он длительный и стойкий.

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 03

Способы эффективно убрать морщины под глазами у косметолога:

  • Блефаропластика. Это хирургическая операция, во время которой удаляются излишки тканей, которые формируются в области нижних век. Благодаря процедуре устраняется дряблость и провисание кожных покровов. После реабилитации следы вмешательства становятся практически незаметными.
  • Лазерная шлифовка. Бывает поверхностной и глубокой. В первом случае пучок света лазера прицельно воздействует на определенные клетки, которые стимулируют выработку коллагена и эластина. Второй подразумевает удаление внешнего слоя дермы для его последующего обновления.
  • Золотые нити. Под кожные покровы вводятся особые биосовместимые материалы, которые создают нитевой каркас. После проведенных манипуляций не требуется длительного восстановительного периода, метод минимально травматичный и безболезненный, но при этом эффект сохраняется надолго.

Процедуры для глаз от темных кругов. Какие процедуры помогают избавиться от темных кругов под глазами?

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 04Кожа лица ― зеркало нашего здоровья. Она первая принимает на себя удары внешней среды. И отражает общее состояние организма. Если вы больны или устали, ваше лицо выдаст вас. Кожа расскажет обо всем.

Темные круги под глазами ― главный признак внутреннего нездоровья. Они возникают по многим причинам. И о них мы поговорим в нашей статье.

Почему появляются темные круги?

Вы, наверняка, замечали, что кожа под глазами нежнее и тоньше, чем на других участках тела. Здесь практически нет жировой ткани, отсутствуют сальные и потовые железы. А слабая коллагеновая опора и огромное количество кровеносных сосудов провоцируют различные изменения в структуре кожного покрова.

Темные круги под глазами встречаются с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Они с трудом поддаются лечению в домашних условиях и практически не маскируются декоративной косметикой. Но их можно корректировать и лечить.

Основные причины появления темных кругов под глазами:
  • Неправильное питание;
  • Хроническое недосыпание;
  • Курение, алкоголь и т.д.;
  • Стресс;
  • Обезвоживание;
  • Хронические заболевания;
  • Усталость.

Если все перечисленное к вам не относятся, то возможно темные круги под глазами вызваны генетической предрасположенностью. Но и они легко поддаются коррекции и лечению. Достаточно просто найти грамотного косметолога.

Как удаляют темные круги?

Мезотерапия

Мезотерапия ― одна из самых востребованных процедур для борьбы с внешними несовершенствами кожи. Ее особенность заключается в том, что специальные лекарственные коктейли подбираются индивидуально для каждого пациента, исходя из существующих проблем, которые нужно решить.

В мезотерапевтических препаратах содержатся все необходимые витамины, микроэлементы, кислоты и аминокислоты, которые помогают быстро избавиться от темных кругов под глазами. Процедура проходит инъекционно с помощью тончайших игл, кожа насыщается кислородом и другими полезными веществами.

После курса из 6-10 процедур видны явные улучшения:
  • Уходят отеки;
  • Синяки под глазами;
  • Кожа увлажняется;
  • Разглаживаются мелкие морщинки;
  • Улучшается кровообращение;
  • Кожа приобретает здоровый вид.
Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 05

Тредлифтинг

Тредлифтинг или мезонити – это новая технология омоложения, по эффективности сравнимая с круговой подтяжкой лица. Суть процедуры во введении под кожу специальных тонких игл, через которые протягиваются мезонити.

Они абсолютно безопасны и имеют свойство рассасываться самостоятельно со временем. Их главная задача ― удержать кожу от провисания и простимулировать выработку коллагена для омоложения клеток.

Тредлифтинг также помогает восстановить питание и правильное кровоснабжения области под глазами, устраняя темные круги. Подробнее о мезонитях читайте здесь .

К преимуществам процедуры относятся:
  • Безболезненность;
  • Быстрота процедуры;
  • Длительный эффект;
  • Первые результаты видны через несколько дней.
Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 06

Микротоковая терапия

Микротоковая терапия ― это безболезненная и эффективная процедура от темных кругов под глазами. Ее суть заключается в использовании тока низкой частоты, который помогает создать нормальную клеточную активность, улучшить кровообращение и наладить регенерационный процесс.

Преимущества данной процедуры:
  • Безопасность;
  • Отсутствие противопоказаний;
  • Выраженные терапевтический эффект;
  • Видимый эффект омоложения.

Специалисты рекомендуют проходить микротоковую терапию курсом из 10-12 процедур.

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 07

Биоревитализация

Биоревитализация ― это процедура на основе инъекций гиалуроновой кислоты . Процедура стимулирует омоложение кожи, оживление всех клеточных процессов, восстановлению и нормализации цвета лица. Уколы ставят в определенные зоны: уголки глаз, веки, под глаза.

Кроме гиалуроновой кислоты в состав препаратов для биоревитализации также входят витамины, аминокислоты, рибофлавин и различные микроэлементы. Поэтому эффект от такой процедуры остается дольше, чем просто от уколов гиалуронки.

Преимущества биоревитализации:
  • Эффективность;
  • Безопасность;
  • Глубокое увлажнение кожи;
  • Препарат не вызывает аллергических реакций.

Курс состоит из 3-6 процедур раз в неделю. Затем проводят профилактические инъекции 1 раз в 2 месяца, и тогда отеки и темные круги под глазами полностью исчезнут.

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 08

Как ухаживать за кожей после процедур?

Когда лечение темных кругов под глазами прошло успешно, стоит позаботиться о том, чтобы результат сохранился надолго. И в этом помогут некоторые профилактические методы:

  • Проконсультируйтесь с косметологом, когда необходимо проходить профилактические косметические процедуры для поддержания эффекта, какие маски и крема стоит использовать дома;
  • Ведите правильный образ жизни (займитесь спортом, начните правильно питаться, бросьте курить и не злоупотребляйте алкоголем);
  • Наладьте режим сна и старайтесь высыпаться;
  • Пейте достаточно воды для поддержания водного баланса в организме.

Процедуры для глаз от морщин косметологические кожи. Уход за кожей вокруг глаз

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 09

Кожа вокруг глаз - зона особенно деликатная и требует к себе повышенного внимания. Её тонкость и чувствительность способствуют появлению первых отметин времени уже в 25 лет. 

Однако синяков, мешков под глазами и мимических морщин можно избегать еще долго, а также есть способы существенно сократить проявление возрастных изменений, когда они уже наметились. 

Услуги Expert Clinics

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица – это универсальный способ, позволяющий решить большинство эстетических проблем.

Мезотерапия лица

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица – это методика омоложения, которая работает, восстанавливая водный баланс эпидермиса.

Биоревитализация лица

Плазмотерапия для лица

Сочетание тромбоцитов, гормонов, белков и витаминов ускоряет обновление и восстановление собственных клеток.

Плазмотерапия для лица

Особенности кожи вокруг глаз

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 10

Кожа вокруг глаз называется периорбитальной областью. И у нее есть свои нюансы, в числе которых:

- тонкий слой дермы (на 40% тоньше других участков лица);

- небольшое количество коллагена;

- рыхлая подкожно-жировая прослойка;

- повышенная проницаемость стенок сосудов;

- минимальное количество сальных желез;

- предрасположенность к гипоксии и тонусу капилляров;

- затруднение лимфооттока.

Все это усиливают сухость, снижая упругость и эластичность кожи. 

В результате раньше времени могут появиться:

·    Синяки. Они могут быть разной этиологии и возникают из-за недосыпа, нарушения кровообращения, переутомления. Кожа в этой зоне очень тонкая и содержит минимальную жировую прослойку, поэтому сосуды с ранних лет начинают просвечивать и давать синюшный оттенок.

·    Отёки. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка и повышенная проницаемость стенок сосудов способствуют усиленной задержки жидкости.  

·     Мимические морщины, в том числе, «гусиные лапки». Кожа периорбитальной области чувствительна сама по себе. Добавьте к этому активную мимику, гипертонус мышц и получите набор для раннего появления морщин.

·     Гиперпигментация. Вокруг глаз кожа практически лишена естественной гидролипидной защиты. Вдобавок к этому ультрафиолетовые лучи повреждают стенки капилляров, разрушают коллагеновые волокна и вызывают обезвоживание.  

·     Жировые грыжи. Их появление обусловлено несостоятельностью мышечного каркаса удерживать внутриорбитальный жир.

Правильный уход за кожей вокруг глаз

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 11

Домашний уход играет очень важную роль в сохранении молодости кожи и порой остаётся недооцененным. Современные косметологические формулы разработаны специально для поддержания гидролипидного баланса кожи, сохранения тонуса и упругости.

1 этап – снятие макияжа. Обязательно применяйте специальные средства, которые будут растворять водостойкий макияж и способствовать быстрому и нежному очищению зоны вокруг глаз, при этом не растягивая и не нарушая целостность кожных покровов.

2 этап – тонизация. Для укрепления стенок капилляров, отбеливания пигментации и профилактики синевы, отёков под глазами используются тоники на основе зелёного чая, гидролатов цветов василька, лаванды, экстракта имбиря.

3 этап – патчи. Их действие направлено на мгновенное увлажнение зоны глаз, снятие отёков. При наклеивании патчей создаётся окклюзия, которая препятствует испарению влаги из эпидермиса. Следует держать их на коже не более 30 минут. Если снять их через большой промежуток времени, то можно получить обратный эффект и ухудшить состояние кожи.

4 этап – крем и сыворотка по типу кожи. Если кожа вокруг глаз не склонна к отёкам, то можно использовать тот же крем, что и для лица.

Существует 2 типа синяков под глазами:

1. Просвечивание сосудов. В этом случае должны использоваться средства на укрепление стенок сосудов и улучшение микроциркуляции. Одним из главных элементов в составе является троксерутин.

2. Пигментация. Если цвет кожи изменился и имеет коричневатый илии желтоватый оттенок, то здесь на помощь придут средства с витамином С. Он является мощным антиоксидантом и обладает осветляющим действием.

Процедуры для глаз. Как правильно ухаживать за глазами? 12

Категорически не рекомендуется использовать для зоны вокруг глаз матирующие средства, а также те, что содержат спирты и кислоты. Они будут вызывать сухость и раздражение.

Если вы не имеете склонность к отёкам, то выбирайте средства, в составе которых содержатся:

- гиалуроновая кислота;

- витамин Е;

- витамин С;

- глицерин;

- масло авокадо;

- масло жожоба.