Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Приготовить изысканные сладости в домашних условиях не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Это мегашоколадное лакомство родом из Франции, можно назвать королем шоколадных конфет. На просторах интернета можно найти множество рецептов с разными ингредиентами, но самыми основными продуктами являются шоколад, сливки, сливочное масло. Часто в трюфельную массу добавляют алкоголь, орешки, цедру и сухофрукты.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Из данного количества продуктов получается 13-15 конфет размером с грецкий орешек. Лимонные конфеты «Трюфель» — это вкусный подарок к любому празднику для всех сладкоежек и не только.

Ингредиенты:

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Способ приготовления:

Возьмите жаропрочную кастрюльку или сотейник. Добавьте жирные сливки 25-35 %. Налейте ликер «Лимончелло». Отправьте на небольшой огонь. Помешивая лопаткой, прогревайте до кипения. Сразу отключите огонь.

Совет

Вместо “Лимончелло” можно взять коньяк, ром или другой ликер.Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

К горячей массе добавьте качественное сливочное масло. Помешивайте, чтобы кусочек масла растворился.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Сразу добавьте кусочки черного шоколада. Шоколад должен быть хорошего качества. Мешайте, чтобы он полностью растворился. Если масса слегка подостыла, растворите шоколадные ломтики на водяной бане.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Добавьте какао-порошок и растворимый кофе. Интенсивно перемешайте до растворения кофейных гранул и равномерного распределения какао-порошка.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Теперь понадобится цедра лимона. Для этого возьмите лимон средней величины. Ошпарьте его кипятком и обсушите полотенцем. Возьмите мелкую терку и снимите цедру. Добавьте к шоколадной массе и перемешайте.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Переложите в удобную глубокую мисочку. Остудите при комнатной температуре. После накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 3-4 часа. Масса должна хорошо застыть.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

В удобную глубокую миску насыпьте какао-порошок. Для начала хватит пары столовых ложек. Ложечкой возьмите небольшую порцию шоколадной заготовки, опустите в какао и хорошо обваляйте, придавая форму шара, как на фото,

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Конфеты «Трюфель» в домашних условиях готовы. Сложите в коробочку с крышкой и отправьте в холодильник на пару часов, так как во время обвалки шоколад слегка подтаивает.

Трюфели по домашнему рецепт. Оригинальные лимонные «Трюфели»

Приятного чаепития!

Трюфели рецепт из детской смеси. Трюфеля из молочной смеси "Малыш"

Трюфели рецепт из детской смеси. Трюфеля из молочной смеси Малыш

Помните домашние деликатесы-десерты из нашего советского детства?! Среди них было много всякого\разного из "подручного" материала. Это и сладкая "колбаса" из печенья, сливочного масла и орехов, петушки\зайчики из жжёного сахара. Просто варёный сахар на молоке. А были ещё "трюфеля" из детской молочной смеси "Малыш"


Помните такую?!

Трюфели рецепт из детской смеси. Трюфеля из молочной смеси Малыш

Объедали малышей, да :) А конфетки довольно вкусные были…

А как они готовились помните?!

Посмотрел старые рецепты в сети. Оказывается их не так уж и мало…

1.Конфеты из детской смеси «Малыш» с мороженым.

Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао… можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.

2.Конфеты «Лакомка» из детской смеси

150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш».

Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.

3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ

1 пачка смеси дет. питания «Малютка»

1 пачка мороженого 200 грамм

1/2 пачки какао или чуть больше

150 г размягченного сливочного масла

щепотка соли

Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

4.Конфеты «Анна»

200 гр сухого молока или детской смеси

200 гр сливочного масла

200 гр сахарной пудры

100 гр какао

Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.

5.Трюфели из детской смеси

молочная смесь «Малютка» — 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),

сахар — 2,5 стакана,

какао — 3-4 ст. ложки,

сливочное масло — 50 г,

3/4 стакана молока,

для украшения

кокосовая стружка

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.

Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.

Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.

Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.

Конфеты трюфель рецепт гост. Конфеты «Трюфель» – рецепт

Трюфели можно назвать самыми простыми в приготовлении конфетами, которые способен осилить даже новичок. Основой такого лакомства может выступать огромное разнообразие ингредиентов: от классического черного шоколада, до современных версий рецепта на основе шоколадной пасты или печенья. Некоторые из рецептов конфет «Трюфель» мы подробно опишем ниже.

Рецепт конфет «Трюфель» в домашних условиях
Шоколадная паста может стать не только дополнением бутерброда на завтрак, но и основой для простых шоколадных конфет. В составе рецепта, кроме шоколадной пасты, лежит еще тройка простых ингредиентов.
Ингредиенты:
черный шоколад - 195 г;
жирные сливки (33%) - 115 мл;
шоколадная паста - 320 г;
раскрошенный фундук - 115 г.
Приготовление
Разломав шоколад на ломтики, положите его в миску и залейте горячими сливками. Оставьте шоколадные кусочки на пару минут, а затем перемешайте. Полученный шоколадный ганаш смешайте с порциями шоколадной пасты до гладкости, а затем поставьте полученную смесь в морозильную камеру на 3 часа. Отберите часть смеси ложкой, раскатайте ее между ладоней и обваляйте в ореховой крошке. Поставьте домашние конфеты трюфели в холодильник еще на полчаса.

Конфеты трюфели – классический рецепт по ГОСТу
Классические трюфели, приготовленные на смеси масла и шоколада, и обсыпанные какао-порошком, могут стать идеальным подарком. Упакуйте коробочку конфет «Трюфель», сделанных своими руками, и презентуйте близким в период грядущих новогодних праздников.
Ингредиенты:
шоколад - 470 г;
сливочное масло - 25 г;
жирные сливки - 75 мл;
сахарная пудра - 2 ст. ложки;
коньяк - 45 мл;
щепотка соли.
Приготовление
Поставьте сотейник на слабый огонь и положите в него кусочки шоколада и сливочного масла. Дождитесь, пока смесь в посуде полностью растает, а затем снимите ее с жара и добавьте сахарную пудру, соль, коньяк. Перелейте трюфельную массу в другую емкость и поставьте охладиться на 3 часа. Порции трюфеля обваляйте в какао.

Как приготовить имбирные конфеты трюфели дома?
Ингредиенты:
имбирное печенье - 330 г;
молотый имбирь - 2 ч. ложки;
корица - 1 ч. ложка;
кокосовая стружка - 1/2 ст.;
сливочное масло - 25 мл;
мед - 45 мл;
коньяк - 45 мл;
шоколад - 290 г.
Приготовление
Блендером превратите печенье в крошку и смешайте ее со всеми остальными ингредиентами из списка, кроме шоколада. Полученную массу скатайте в шарики равного размера и оставьте охладиться на полтора часа. По прошествии времени покройте конфеты растопленным шоколадом и дайте ему застыть.

Французские Трюфели рецепт. Конфеты Трюфели

Шоколадные конфеты трюфели названы в честь деликатесного гриба и всем своим видом его напоминают. Рецепт этих конфет был придуман в 1895 году французским кондитером Дюфором из городка Шамбери.Для приготовления трюфелей нужно всего четыре ингредиента: шоколад, сливки, сливочное масло и порошок какао. Излишне говорить, что все они должны быть высочайшего качества.Не нужно быть великим кондитером, чтобы сделать конфеты трюфели дома. Для них даже шоколад темперировать не придется! Достаточно распустить шоколад, смешать его с горячими сливками и, когда смесь остынет до нужной температуры, вмешать размягченное сливочное масло.Комочки шоколадного ганаша обваливают в какао – и конфеты трюфели готовы!Если настоять горячие сливки на ванили, цедре цитрусовых, корице или других ароматных ингредиентах, конфеты приобретут их тонкий аромат, который раскроется наилучшим образом после того, как конфеты проведут сутки в холодильнике. В плотно закрытой коробке, разумеется!

Видео конфеты ТРЮФЕЛИ : Рецепт советского времени- всё гениальное-просто!\ Candy TRUFFLES