Диета на киселе

Диета на киселе

Диета на киселе

Похудение

Продукты

Советы

Каждый раз, когда кто-то говорит о похудении, я представляю себе затяжное голодание, вечные ограничения, сны о сладком и фаст-фуде, зеленоватый цвет лица и никаких результатов в итоге. А вы? Без сомнения, есть и эффективные диеты. Но зачастую они предусматривают особое меню, и если у вас муж и дети, то готовить разные блюда для каждого бывает тяжеловато. Кисель для похудения решает сразу все вопросы.

Диета на киселе

Не весь кисель можно назвать одинаково полезным. Только натуральный, домашний, свежий помогает достигнуть поставленной цели. Благо мы подобрали для вас несколько вариантов. И не стоит пить его по несколько литров в течение всего дня, отказываясь от другой пищи и взвешиваясь по 10 раз на дню. Можно пить кисель для похудения и ждать результатов, если вы заменяете им ужин и выпиваете не больше 2 стаканов .

Почему именно диета на киселе

Диета на киселе

А почему нет? С одной стороны, домашний кисель — один из низкокалорийных продуктов. С другой, это сытный напиток: когда кисель наполняет желудок, вы чувствуете приятное насыщение. Есть еще и третья сторона… Этот напиток полезен для тех, кто страдает от ряда язвенных болезней, он также улучшает работу пищеварительного тракта и очищает организм от токсинов.

Как готовить кисель для похудения

  1. Овсяный . Кисель из «Геркулеса» для похудения по праву считается одним из самых эффективных. Просто залейте 100 г хлопьев 0,5 л теплого молока. Как только хлопья разбухнут, процедите молоко, вскипятите его, добавьте мёд и 1 ст. л. крахмала.
    Диета на киселе
  2. Молочный . Вскипятите 0,5 л молока. Разведите 2 ст. л. крахмала в небольшом количестве воды. Влейте крахмальную смесь в уже подогретое молоко. Кипятите несколько минут. Подсластите мёдом.
    Диета на киселе
  3. Из шиповника . Залейте пару столовых ложек сухих ягод 0,5 л воды. Кипятите четверть часа. Охладите жидкость, а затем процедите ее. Отдельно разведите 2 ст. л. крахмала в небольшом количестве воды. Перелейте в отвар. Добавьте мёд по вкусу.
    Диета на киселе
  4. Малиновый . Полезен ли кисель при похудении, если он из малины? Конечно! Его можно готовить как из свежих ягод, так и из замороженных или подсушенных. Залейте 2 ст. л. ягод 0,5 л воды. Кипятите пару минут. Процедите, затем добавьте в еще теплый напиток 1 ч. л. крахмала. Перемешайте.
    Диета на киселе
  5. Цитрусовый . Вскипятите 0,5 л воды. Добавьте сок одного апельсина и половины лимона. Разведите крахмал в воде. Добавьте в горячую смесь. Подсластите мёдом.
    Диета на киселе

Как пить кисель для похудения? Принимайте по пару стаканов вечером вместо ужина в течение 14 дней, если хотите похудеть. Овсяный или молочный пейте в течение 30 дней, если у вас заболевание одного из органов пищеварительного тракта .

Не заменяйте киселем для похудения полноценное питание. Можно устроить разгрузочный день на киселе , но только один раз в неделю. Хранить готовый напиток в холодильнике можно лишь до 5 часов. В противном случае он потеряет все свои полезные свойства. Если вам хотелось бы совместить употребление напитка с правильным рационом и физическими нагрузками, подпишитесь на программу Superfit.me и посоветуйте всем своим знакомым.

Диета для ленивых минус 5 кг за неделю меню на каждый день. Диета для ленивых минус 5 кг

При соблюдении нижеописанного меню вы сможете похудеть на 5 кг за неделю. Добиться аналогичного результата вы также сможете с помощью диеты Любимая .

Строго следуйте предложенной методике питания, и тогда результат не заставит себя ждать.

Семидневная диета предполагает исключение ужина, при этом последний прием пищи должен быть не позднее 4 вечера.

Диета для ленивых минус 5 кг за неделю меню на каждый день. Диета для ленивых минус 5 кг

Понедельник:

  1. Завтрак — 1 стакан кефира 1% жирности, 50 гр рыбы, приготовленной на пару, с добавлением 5 г оливкового масла.
  2. Обед — 1 вареное яйцо, 2 ломтика хлеба грубого помола, 90 г куриного филе.

Вторник:

  1. Завтрак — кружка несладкого зеленого чая, 80 гр вареной телятина, любое количество сельдерея, в отварном виде по 1 штуке картофеля и моркови.
  2. Обед — стакан нежирного йогурта, 0,1 кг обезжиренного творога, 5 фиников, каша из овсянки, сваренная на воде.

Среда:

  1. Завтрак — 250 мл куриного бульона, сваренного без поваренной соли, 3 хлебца, 50 г куриной грудки.
  2. Обед — любое количество шпината, 2 ломтика ржаного хлеба, яблоко, 50 гр отварной телятины, апельсин.

Четверг:

  1. Завтрак — стакан кефира 1% жирности, гречневая каша, салат из томатов, заправленный оливковым маслом.
  2. Ужин — 220 мл свежевыжатого сока апельсина, вареный рис, 0,1 кг творога с добавлением киви, чернослива, грейпфрута.

Пятница:

  1. Завтрак — 1 вареное яйцо, 60 г отварной говядины, 1 огурец, 2 болгарских перца.
  2. Обед — 1 отварной картофель, куриная грудка, приготовленная на пару, 3 кураги, яблоко, несколько грецких орехов, апельсин.

Суббота:

  1. Завтрак — кружка зеленого чая с добавлением 5 г меда, 1 кусочек ржаного хлеба, 100 мл куриного бульона, сваренного без поваренной соли, 0,1 кг красной рыбы, приготовленной на пару, с добавлением 3 ст.л. зеленого горошка.
  2. Обед — листья салата с добавлением томатов, заправленные лимонным соком и кунжутными семечками, отварной коричневый рис. Через час после приема пищи выпейте 220 мл нежирного молока, съешьте банан, киви.

Воскресенье:

  1. Завтрак — кружка черного чая с 5 г меда, горсть изюма, 60 г куриной грудки, 40 г нежирного творога, порция гречневой каши, 1 болгарский перец.
  2. Обед — 0,1 кг вареной говядины, отварная чечевица, 125 гр. натурального йогурта с малой жирностью без добавок, 30 г миндаля.

Диета на киселе и сухарях. Рецепты диетического киселя для разгрузочного дня

Диетические рецепты киселя очень вариативны и позволяют комбинировать самые разные ингредиенты.

Геркулесовый (овсянный) кисель для разгрузочного дня

Геркулесовый кисель является гипаллергенным и может употребляться даже аллергиками во время разгрузочного дня. Особенно он полезен для людей с нарушениями деятельности ЖКТ.

  1. Кефир 1% — 100 мл
  2. Ржаной хлеб – 25 гр
  3. Овсяная крупа – 210 гр
  4. Вода (кипяченая) – 3 л

Пошаговая инструкция:

  1. В 3-ехлитровую банку всыпать хлопья и кефир. Хорошо перемешать.
  2. Добавить хлеб и залить все водой, подогретой до 30-35°С.
  3. Закутать в теплый платок или одеяло и поставить в теплое место (например, к батарее) на 2-е суток.
  4. Процедить полученную смесь и оставить на 18 часов для отстаивания.
  5. Аккуратно слить верхнюю водянистую часть, оставив только густой концентрат.

Получившийся концентрат можно использовать для варки киселя из расчета 50-70 мл на 0,5 л воды. Напиток уваривается до нужной густоты и может употребляться как в холодном, так и в горячем виде.

Калорийность – 52 ккал/100 гр.

Рисовый кисель для разгрузочного дня

Диета на киселе и сухарях. Рецепты диетического киселя для разгрузочного дня

Рисовый кисель во время разгрузочного дня используется для очищения организма и вывода токсинов из организма. Технология приготовления проста: рис (примерно полстакана) надо перебрать и залить холодной водой для ферментации (на 10-12 часов). После этого промывайте и варите состав на медленном огне примерно 2 часа. Добавляете сахар по вкусу, немного воды и измельчаете в блендере. Еще раз доводите до кипения – напиток готов. Можно ли пить кисель при похудении? Даже нужно: такой рекомендуется принимать натощак или в перерывах между приемом пищи.

Свекольный кисель для разгрузочного дня

Для приготовления свекольного киселя во время разгрузочного дня требуется:

  1. Свекла – 200 гр
  2. Геркулес (хлопья) – 150 гр
  3. Чернослив – 3-4 шт
  4. Вода – 2 л

Пошаговая инструкция:

  1. Почистить свеклу и нарезать корнеплод на средние кусочки.
  2. Добавить чернослив и геркулес, залить все ингредиенты водой и варить полчаса до загустения.
  3. Остудить, процедить.

Гущу, оставшуюся после процеживания, выбрасывать не стоит. Ее можно ввести в диетический рацион в виде завтрака, добавив немного меда и семян льна.

Калорийность – 44 ккал.

Брусничный кисель для разгрузочного дня

Для приготовления брусничного киселя во время разгрузочного дня требуется:

  1. Брусника (свежая или замороженная) – 300 гр
  2. Овсяные отруби – 100 гр
  3. Стевия – 15-20 гр
  4. Вода -2-2,5 л

Пошаговая инструкция:

  1. Выжать из ягод сок, залить его водой, добавить стевию и довести до кипения. Томить на огне 5-7 минут.
  2. Растворить в стакане с водой отруби, залить раствор в кастрюлю и снова довести до кипения на медленном огне, после чего выключить.

Брусничный кисель рекомендовано пить при вирусных инфекциях и ЛОР-заболеваниях.

Калорийность – 32 ккал.

Яблочный кисель для разгрузочного дня

Вкусно худеть можно и на сытном яблочном киселе во время разгрузочного дня.

Диета на киселе до и после. Как похудеть на киселе!

Диета на киселе до и после. Как похудеть на киселе!

Похудеть на киселе – просто, сытно и вкусно! Кисель – блюдо сытное и полезное для пищеварения. Он мягко обволакивает стенки желудка и кишечника, снижая воспаления и выводя вредные вещества. Еще этот продукт – прекрасный помощник в снижении веса. Правда, похудеть можно не на любом киселе…

Как похудеть на киселе

Прежде всего, давайте обозначим: магазинный продукт нам не подходит однозначно. Дело здесь не в наличии консервантов и красителей, а в том, что в нем содержится много крахмала. А этот углевод приводит, наоборот, к росту веса. Разумеется, совсем без крахмала в деле приготовления киселя не обойтись. Но разница – и в количестве, и  в качестве.

Если хотите похудеть на киселе, то напиток нужно готовить самостоятельно – по старинным рецептам. Самый эффективный вариант в плане жиросжигания – это овсяный кисель. Он помогает очистить кишечник, улучшает обмен веществ и выводит вредный холестерин.

Принимайте овсяный кисель за 20-30 минут до еды по 0,5 стакана в течение 3-4 недель. Обязательно замерьте параметры до начала похудения и после. Поскольку чистится кишечник и убираются жиры в области талии, то отслеживать результаты легче именно замерами. Не следует ожидать быстрых отвесов – в среднем, возможно снижение веса на 3-5 килограммов за месяц.

Питание также необходимо контролировать и соблюдать определенные принципы:

— не менее 3 приемов пищи в день,

— на 2 приема едим овощи, не менее 1 раза в день – нежирное мясо (творог, яйца или рыба),

— 3 раза в неделю употребляем любой овощной суп,

— 1 день в неделю разгрузочный, во время него мы не употребляем кисель, а питаемся по меню разгрузки,

— сладости едим не позднее 15 часов.

В следующий раз похудеть на киселе можно через 3-4 месяца. Сроки и правила остаются теми же.

Рецепт овсяного киселя

Для рецепта овсяного киселя нам понадобятся не хлопья, а крупа. Итак, берем 300 г овсяной крупы, насыпаем на дно стеклянной банки в 3 литра. Затем залейте 100 г нежирного молока, добавьте 1 ст. л. сметаны. Размешайте и покрошите туда корочку ржаного хлеба. Залейте водой до верха. Закрывайте банку не крышкой, а марлей – лучше 2-3 слоями.

После этого поставьте банку на 2-3 дня в самое теплое место в квартире. Напиток должен забродить, после этого процеживаем его и ставим на огонь до загустевания. Постоянно помешиваем. Снимаем с огня – и можно есть! Этот рецепт овсяного киселя довольно вкусный.

Диета на овсяном киселе

Длится она 3 дня, похудеть на киселе можно на 0,8-2 килограмма, меню одинаковое на все дни.

Завтрак: чашка густого киселя.

Обед: 150 г куриной грудки, салат из белокочанной капусты или свеклы под растительным маслом, овсяный кисель по рецепту.

Ужин: 100 г творога, 2 яблока, овсяный кисель по рецепту.

Видео овсяный кисель рецепт для похудения!