Характер по числу и месяцу рождения. Характер по месяцу рождения

Характер по числу и месяцу рождения. Характер по месяцу рождения

Характер по числу и месяцу рождения. Характер по месяцу рождения

Характер человека зависит от многих факторов, в том числе и от того, когда он появился на свет. Знаете ли вы, что месяц, в который вы родились, даровал вам определенные черты характера ? Узнайте, какие дары вы получили месяца своего рождения!

Как узнать характер по месяцу рождения

Январь. Люди, рожденные в этом месяце, наделены твердым характером. Все трудности жизни они переносят с гордо поднятой головой. По натуре они лидеры и неосознанно ищут рядом с собой человека, который бы смог соперничать с ними. Решительные, уверенные в себе и отзывчивые.

Февраль. Февральские люди эгоистичны, решительны и смелы, как январские, но, в отличии от них, побаиваются трудностей. К более слабым людям относятся с презрением. Бывают неуравновешенны, эгоистичны и прямолинейны. Настроение переменчивое, сами по себе люди непредсказуемые.

Март. Характер людей, родившихся в марте, отличается ранимостью и восприимчивостью. Такие люди с трудом переносят критику, они мнительные, чувствительные и нерешительные. Они с трудом переносят неудачи, хотя по натуре очень амбициозны и упрямы.

Апрель. Апрельские люди — материалисты. Они решительны, уверены в себе, но немного бывают ленивы. Очень часто достигают больших успехов в карьере. При этом не забывая и про личную жизнь. Апрельские люди ценят стабильность и стремятся к душевному равновесию.

Май. Люди мая с трудом идут на уступки. Они любят властвовать и требовать. Их настроение быстро меняется. Кроме того, они очень остры на язык. Очень часто люди мая меняют свои принципы и приоритеты. За ними сложно поспеть.

Июнь. Июньские люди по характеру очень ранимые, но стараются этого не показывать. Они обладают большим количеством талантов, практичны, не любят выяснять отношения, поэтому избегают конфликтов. Часто людям этого месяца улыбается удача в карьере, так как они отличные работники и мастера своего дела.

Июль. Июльские люди стремятся к независимости. Их основные черты характера — эгоизм, горделивость, раздражительность, щедрость, порой переходящая в безотказность. Кроме этого, в них ярко выражены лидерские качества. Умеют дружить, однако в глубине души на всех смотрят свысока.

Август. Рожденные в августе, отличаются эмоциональным характером и энергичностью. Этот месяц наделил их уверенностью в себе, мудростью и доверчивостью. Очень часто скрывают свои эмоции, и даже когда в их жизни все катиться в тар-тарары, они могут улыбаться и говорить, что у них все прекрасно.

Сентябрь. Люди, рожденные в сентябре, отличаются практичностью, расчетливостью и повышенным самолюбием. Они стремятся к материальному благополучию и комфорту. Открывают душу только перед самыми близкими людьми, с остальными же держат дистанцию.

Октябрь. Люди, рожденные в октябре, имеют сложные переменчивый характер. Они часто во всем сомневаются, боясь сделать ошибку. Это творческие натуры, которым постоянно требуются эмоции.

Ноябрь. Люди ноября — загадочные личности. Они достаточно упорны и целеустремленны, чтобы добиться успеха в жизни. Но нередко им мешают их внутренние страхи и чрезмерные амбиции.

Декабрь. Люди декабря отличаются внутренним спокойствием и рассудительностью. Они практичны, мудры и ответственны. Открыты лишь для близких людей, со всеми остальными, как правило, проявляют холодность и отстраненность.

Характер по числу рождения характер личности. Число рождения 1

Человек, рожденный в первое число любого месяца, как правило, натура творческая и изобретательная. Он стремится твердо держаться своих взглядов, обладает огромной силой убеждения. Весьма амбициозен, решителен, что в действии нередко проявляется как упрямство и своенравность. Ему не чуждо новаторство, в нем присутствует предпринимательская жилка, которая проявляется буквально во всем, чем бы рожденный под числом 1 ни занимался. Все новое притягивает его как магнит и стимулирует жизненную энергию. Он без труда находит выход из сложных ситуаций, принимая подчас неординарные решения. В глубине души такой человек — интеллектуал, который неустанно стремится получать все новые знания. Одиночество не угнетает его, скорее, наоборот, доставляет радость. Он и трудиться предпочитает в одиночку.

Человек чье число дня рождения 1 — общительный человек, но полностью доверяет только себе. Вибрация числа 1 изначально предполагает огромные трудности в отношениях с другими людьми. Но скорее он небрежен в обращении с людьми, чем жесток. В своих привязанностях весьма независим. Даже остепенившись и заведя детей, всегда остается рабом собственных желаний и побуждений, и часто семья воспринимается им как досадная помеха, съедающая впустую время, которое можно было бы потратить на более важное дело.

«Единице» нравится самостоятельно зарабатывать на жизнь и быть финансово независимым. Нельзя сказать, что деньги являются основной целью. Просто такой человек, как правило, любит свою работу, и в первую очередь его привлекает сам процесс созидания.

Но и у «единицы» тоже случаются приступы меланхолии и самокопания. Ведь самореализация для этого человека — смысл всей его жизни, и ему как никому другому необходим трезвый взгляд на собственные возможности. Увы, но личная оценка слишком эмоциональна и часто расходится с истинным положением вещей: человек, рожденный 1-го числа, либо недооценивает себя, но, что гораздо чаще, переоценивает свои способности; впрочем, как и собственное физическое состояние. Различные задержки и препятствия на пути повергают его в отчаяние, хотя в глубине души он всегда знает, что ему-то под силу справиться с любой задачей. И нередко человеку-«единице» удается подняться на самый верх профессиональной лестницы.

Однако бывает, что влияние числа 1 вызывает у человека страдания от комплекса неполноценности, он уходит в себя, тоскуя от одиночества и растравляя душевные раны. Такое состояние не бывает продолжительным, да и в конце концов все равно «единица» осознает, что помочь себе может только сама.

Характер по числу Судьбы. Что означает Число Судьбы в нумерологии?

Ведическая нумерология утверждает, что на человека влияет дата его рождения, на основе которой рассчитывается Число Души и Судьбы (ЧД и ЧС). Влияют они по-разному. Число Души определяет те качества и способности, которые человек сам хочет видеть в себе с рождения, Число Судьбы показывает те качества, которые нужно освоить, судьба ставит перед ним определенные задачи, и человек должен их решить.

ЧД считается на основе только дня рождения — порядок расчета .

ЧС считается на основе всей даты, включая день, месяц и год рождения — порядок расчета .

Пример расчета Числа Судьбы:

Дата рождения — 18.04.1970.

ЧС = 1+8+0+4+1+9+7+0 = 30 = 3+0 = 3. Число Судьбы — 3.

Важно учитывать время появления на свет, так как в ведической нумерологии новые сутки начинаются с рассвета.

Характер по числу Судьбы. Что означает Число Судьбы в нумерологии?

Число судьбы влияет с рождения, но не значительно, в период с 0 до 35 лет поведение и характер человека определяет Число Души, с 35 лет в силу вступает Число Судьбы, и поведение человека может значительно измениться.

ЧС определяет новые цели и задачи, новые черты характера, которые нужно присвоить себе, научиться с ними жить, измениться так, чтобы воплотить новые задачи в жизнь. Если человек сможет это сделать, то будет счастлив.

В целом, Число Судьбы для человека значительно важнее, чем Число Души. Что человек заслужил по жизни, то ему судьба и дает в виде ЧС. Данное число показывает, в каком направлении нужно дальше двигаться, определяет предназначение человека. Вступает в силу с 35 лет. При этом до 35 лет человек может заниматься совершенно другими делами, но с достижением определенного возраста каждый почувствует в себе желание перемен, желание осознать смысл своей жизни и освоить новые навыки и умение.

Краткое описание всех Чисел Судьбы можно найти здесь .

Ниже дано подробное описание ЧС 1, которое управляется Солнцем, приведены особенности для мужчин и женщин.

Характер по числу. Узнать о характере человека по его дню рождения

Исследования Титании Харди по нумерологии (Число жизни. Код судьбы. - М.: Рипол классик, 2009), позволяющие раскрыть характер и особенности поведения человека по дате его рождения, показались мне любопытными и заслуживающими внимания. Я сверил с рядом друзей впечатления от этих текстов, и мы сошлись на том, что определения, данные автором, в целом ряде моментов сходятся с нашим внутренним самоопределением. Свое мнение вы можете высказать в комментариях под соответствующей записью.

Характер по числу рождения характер. Число души и особенности трактовки чисел

Человек рождается в определенный день не просто так. Это не обычное совпадение. У каждого дня есть своя энергия и планета, отвечающая за этот день. Влияние этой планеты в этот день очень сильное. Следовательно, каждый день, каждое число является вибрацией той или иной планеты. Если человек рожден 31 числа, число 31 необходимо привести к однозначному. Получаем четверку — это планета Раху. Эта планета расскажет о тенденциях и качествах характера человека, о том как он воспринимает этот мир и о том, как он будет взаимодействовать с окружающими людьми.

В ведической нумерологии есть свои особенности. Согласно индийской традиции смена дат происходит не в полночь, а лишь за 1,5 — 2 часа до восхода Солнца. Поэтому, если вы рождены в час ночи 15 числа — на вас будет влиять число 14 и Меркурий(5). Стоит не забывать об этом при анализе даты рождения.

Число души — это однозначное число от 1 до 9. В нем проявлена энергия одной из девяти планет. Если число рождения человека однозначное — на его характер и поведение влияет одна планета. Допустим, человек рожден 2 числа- его число души 2. На него огромное влияние оказывает Луна. Благодаря Луне человеку свойственны такие качества как мягкость, уступчивость, общительность, изменчивость. Если же число рождения двухзначное — на человека будет оказывать влияние как комбинация чисел рождения, так и число души. В двухзначном числе наиболее важной является первая цифра. Допустим, в числе рождения 27 доминирует двойка, а в 15 — единица.

Для каждого числа души есть самое удачное число рождения, число экзальтации. Рожденный в один из таких удачных дней человек, как правило, обладает гармоничным, уравновешенным характером. Для числа души один — это 28, два — 29, три — это 12, четыре — это 31, пять — это 23, шесть — это 24, семь — это 25, восемь — это 26, девять — это 27. Например, число души 2 — это числа рождения: 2, 11, 20, 29 , но только число рождения 29 составит наиболее гармоничный характер.

Ноль в числе рождения — не очень благоприятный знак. Он ослабляет положительные характеристики того числа, с которым находится в паре.

Характер по числу рождения нумерология. Как узнать характер по дате рождения: секреты нумерологии

Характер по числу рождения нумерология. Как узнать характер по дате рождения: секреты нумерологии

Что такое числа? Это всего лишь информация о количестве? Не совсем. Числа – это своеобразный язык, на котором говорят все люди на нашей планете. Кроме того, в цифрах запечатлена многовековая мудрость многих народов. Каждое число в древности наделялось своими свойствами и значением. Человека везде преследуют цифры. С самого момента рождения они появляются в его жизни и не покидают его до самой смерти. Они влияют на судьбу, определяют многие аспекты в его жизни и даже формируют характер. Так, с помощью нумерологии цифр, вы можете узнать свои характерные особенности, способности, скрытый потенциал и таланты.

Для начала нужно вычислить. Простейший способ узнать – сложить цифры в дате. К примеру, вы родились 29-го числа. Складываем все цифры и получаем однозначное число: 2+9=11=1+1= 2. Двойка и является нумерологическим числом вашего рождения. Что же она означает?

Число 1 – определят человека позитивного и творческого. Этим числом управляет Солнце, которое наделяет человека множеством положительных качеств. Если ваше число рождения 1, то вы – яркая индивидуальность, стремящаяся к свободе и независимости. По натуре вы лидер, который может легко забраться вверх по карьерной лестнице.

Характер по числу и месяцу рождения. Характер по месяцу рождения 03

Числом 2 управляет Луна. Люди этого числа имеют мягкий характер и богатую фантазию. Нередко они живут в своих иллюзиях и плохо адаптируются к реалиям суровой действительности. Если число вашего характера 2 – то вы романтик и мечтатель. Природа вас наделила множеством талантов. Вы легко можете найти себя в сфере искусства. Единственный ваш минус – это неуверенность в себе.

Число 3 находится под покровительством Юпитера. Люди, имеющие это число характера, обладают ярко выраженными лидерскими качествами. Если это ваше число, то вы являетесь человеком авторитетным в своей среде или, по крайней мере, стремитесь к этому. Вы очень организованы и дисциплинированны, умеете доводить любое дело до конца. Ваша целеустремленность и амбиции помогут вам в карьерном росте.

Числом 4 управляет Уран. Люди этого числа – решительные и своенравные натуры. Их не страшат трудности, они готовы плыть против течения ради одной лишь цели. Упорство, умение держаться своей точки зрения и не отходить от принципов – вот что характерно для таких людей. Деньги их мало интересуют, порой они готовы бороться лишь ради достижения равенства, свободы и независимости. Это люди-революционеры.

Число 5 управляется Меркурием. Люди, рожденные с характером этого числа очень импульсивны, решительны и умны. Они обладают интеллектом и хваткой, которые помогают им легко зарабатывать деньги и жить в достатке. Люди этого числа запросто могут найти контакт с любым человеком и выйти победителем из любой сложной ситуации. Их решения – часто спонтанны, что порой осложняет им жизнь. Однако они готовы преодолеть любые трудности и вновь встать на ноги.

Характер по числу и месяцу рождения. Характер по месяцу рождения 04

Число 6 олицетворяет планета Венера. Люди имеющие шестерку нумерологическим числом ценят красоту и искусство. Они очень обаятельны и общительны. Как правило, у них много друзей и тайных воздыхателей. Люди числа 6 разборчивы в связях и не терпят предательства и равнодушия по отношению к ним. Их отличает решительность и целеустремленность.

Число 7 находится под покровительством Нептуна. Люди этого числа очень индивидуальны и таинственны. Их манят далекие путешествия и приключения. Они не боятся перемен и смотрят на жизнь позитивно. Деньги не играют особой роли для людей-семерок, самое главное для них – это самореализация и независимость. Большинство людей этого числа обладают экстрасенсорными способностями. Им интересно все неизведанное и тайное.

Число 8 управляется Сатурном. Жизнь людей-восьмерок фатальна. Как правило, их жизнь может происходить только по двум сценариям: либо они добиваются всего, что хотят и обретают счастье, либо их ждет одно невезение, рутинная жизнь и бедность. Часто такие люди не находят поддержки и понимания в обществе, от этого они чувствуют себя одинокими. Но одиночество их не страшит. Их мощная сила духа помогает им справляться с любыми трудностями.

Число 9 – это Марс. Люди этого числа обладают сильными волевыми качествами характера. Как правило, в юности они переживают не самые лучшие времена, но позже все трудности они легко преодолевают и становятся лидерами. Часто они бывают высокомерны, грубы и агрессивны. Дело в их бойцовском характере, который не всегда увязывается в мирное существование.

Нумерология по дате рождения может вам о многом рассказать. Однако создать полную картину своей личности можно с помощью использования других эзотерических наук, например, таких как астрология и хиромантия. Но даже с помощью нумерологии вы можете легко определить свою сущность, чтобы узнать себя немного получше. Быть может, в вас скрываются такие способности и таланты, о которых вы даже и не подозревали?