Хирург геннадий толстых о малоинвазивных операциях. Отделение хирургии

Хирург геннадий толстых о малоинвазивных операциях. Отделение хирургии

Хирургический корпус, 4 этаж. Телефон (8652) 35-52-10 доб. 128

 

Хирургическое отделение создано для оказания квалифицированной экстренной и плановой помощи пациентам с хирургическими заболевания.

На протяжении более сорока лет, операции в поясничном отделе позвоночника были ,сами по себе, деструктивными для структур позвоночника, и в то же время целью операций было восстановить нарушенные структуры. Для того ,чтобы получить доступ в позвоночник и провести декомпрессию нервов и удалить грыжу диска, остеофиты, утолщенные связки и кисты, которые сдавливают нервы, приходилось широко рассекать мышцы вокруг позвонков. Это приводило к повреждению связок ,сухожилий и образованию рубцовой ткани, иногда очень обширной.

 

Отделение лицензировано на оказание квалифицированной помощи пациентам с злокачественными онкологическими заболеваниями.
Онкологи отделения выполняют весь спектр радикальных и паллиативных операций по поводу рака желудка, толстой кишки, поджелудочной железы.
В отделении работает сосудистый хирург, выполняющий операции по поводу варикозного расширения вен нижних конечностей.
Коечный фонд отделения состоит из хирургических 58 коек и 2 онкологических коек.
Мы предлагаем лечение в отдельных 1-, 2-х местных палатах гостиничного типа с индивидуальным сестринским постом
Каждое четное число месяца отделение дежурит по экстренной хирургии в г. Ставрополь
Отделение является клинической базой двух кафедр Ставропольского государственного медицинского университета: кафедры общей хирургии и кафедры хирургии и эндохирургии с курсом сосудистой хирургии и ангиологии. Ассистенты, доценты и профессура кафедр занимается лечебной и консультативной работой.