Как гадали в старину. Старинные гадания наших предков

Как гадали в старину. Старинные гадания наших предков

Как гадали в старину. Старинные гадания наших предков

Заглянуть в будущее и узнать свою судьбу – было и остается одним из самых тайных желаний человека. Наши предки использовали гадания на судьбу, предсказывали урожай и могли узнать имя своего будущего супруга или своей жены. До нас дошли старинные гадания, которые помогают и по сей день приоткрыть таинственную завесу своей судьбы. Давайте посмотрим, какие это были гадания.

На замужество в старину девушки гадали часто. Для этого они брали по отрезку нитки, садились в ряд, поджигали концы своих ниток и смотрели за поведением пламени огня. Девушке, у которой нитка сгорала первой, предрекали скорое замужество. А та, у которой нитка сгорала последней, могла остаться в девках. Если огонь потрескивает, то жизнь семейная будет беспокойная. Ровный огонь означал семейное благополучие и любовь.

Узнать характер будущего мужа позволяло следующее гадание. В одну тарелку насыпали зерно, в другую наливали воду, рядом ставили зеркало. Затем брали петуха и смотрели на его реакцию. Если петух подойдет к миске с зерном, то муж будет богатым, если подойдет к воде, то будет пьяницей и изменником, а если обратит внимание на зеркало, то будет красив и ласков со своей женой. Вероятность найти мужа и богатого и красивого одновременно, или скажем, красивого и ласкового, но пьяницу и изменника, в старину почему-то не рассматривалась.

Гадание на воске – это еще одно из самых известных гаданий. Необходимо взять емкость с водой, две свечи и большую ложку. Одну из свечей необходимо порезать на кусочки и растопить над пламенем другой свечи. Получившуюся массу нужно быстро вылить в воду. Когда воск застынет, надо как следует присмотреться к фигурам, которые вышли из застывшего воска. С колебаниями воды они могут меняться, иногда можно проследить целую историю своего будущего. Значения гадания на воске имеет множество интерпретаций. К примеру, фигура бабочки предвещает перемены, а елка символизирует неожиданные сюрпризы.

Гадание на зеркалах считалось одним из самых таинственных и опасных. Зеркала с древних времен наделялись магическими свойствами и считались порталом в потусторонний мир. Чтобы узнать будущее, необходимо было взять два зеркало и две свечи. Зеркала располагались друг на против друга, а горящие свечи ставились по краям между ними. Затем нужно было призвать души умерших предков и внимательно всматриваться в магический коридор, образованный двумя зеркалами. Увидев видение, следует перекреститься три раза и накинуть полотенце на зеркало.

Существует много гаданий на любовь и будущее, которые дошли до наших времен и по сей день пользуются популярностью. Чтобы гадание было продуктивным следует соблюдать несколько простых правил. Обычно гадают в темное время суток. На гадающем должно быть как можно меньше одежды, волосы должны быть распущены, на теле не должно быть никаких украшений и металлических предметов. Выполнить эти правила не сложно, выбрать гадание себе по душе тоже.

Надеемся, что эта информация поможет вам самостоятельно проникнуть в мир магии и гаданий и хотя бы немного приоткрыть завесу тайн мистического мира .

Источник: https://by-womens.ru/novosti/kak-v-starinu-gadali-proishozhdenie-starinnyh-russkih-gadaniy

Гадание. Гадания онлайн - 600 бесплатных гаданий

Для современных людей бесплатные гадания онлайн являются чудесной возможностью заглянуть в мир тайн и загадок. Эти виртуальные гадания можно использовать ежедневно. Нет ничего более таинственного и непонятного, как возможность приоткрыть завесу будущего – тут поможем гадание онлайн. Кроме обычного любопытства, которое в каждом из нас заложено природой, есть и более серьезные причины бесплатно узнать о том, что ждет в ближайшее или отдаленное время с помощью гадания в Интернете. Но не стоит слишком серьезно относиться к гаданиям, ведь будущее многовариантно и изменчиво.

На сегодняшний день в мире существуют несколько тысяч самых разных способов гаданий. Здесь мы собрали такие гадания, которые многократно доказали свою необыкновенную правдивость. Бесплатные онлайн гадания – это возможность получения информации о событиях, которые произойдут в самом ближайшем будущем.

Любовные гадания входили в славянскую культуру и являлись способом общения с богами и богинями, которые помогают найти ответы на разные вопросы. С помощью онлайн гаданий Вы сможете узнать о ваших любовных отношениях, и перспективах вступления в брак. Онлайн гадания помогут ответить на интересующий вопрос и принять правильное решение.

Гадание на пасьянсе – это приятное медитативное онлайн занятие, с помощью которого можно расслабиться. В переводе с французского пасьянс переводится как «терпение» и действительно, чтобы сложить картинки в гадании, нужно набраться терпения.

Люди стремятся заглянуть в будущее на протяжении уже многих столетий. С помощью онлайн гаданий о будущем, вы сможете понимать то, что с вами происходит, и по какому направлению вы двигаетесь в жизни. Лучшими днями, когда можно узнать будущее при гадании считаются 6, 17 и 24-е лунные сутки.

Карты Таро пришли к нам из глубокой древности, и являются самой загадочной из всех известных систем гаданий. Карты Таро можно использовать для гадания на любые периоды времени. В работе с картами все зависит от умений и желаний исполнителя, а Таро – это всего лишь инструмент для гадания.

Одними из популярных видов гадания в современном мире, все же считаются карточные гадания. Раскладывать колоду карт для гадания - настоящее искусство. Успешными будут карточные гадания на Масленицу, Пасху, Троицу Зеленые Святки (духов день, русалкина неделя), в любую пятницу 13-го, в праздник Ивана Купалы 24 июня.

Попробовать узнать судьбу, используя разные варианты гаданий, а потом сравнить полученные результаты – ну разве не интересно? Однако не стоит увлекаться и быть чрезмерно настойчивыми в своих стремлениях узнать все досконально – несмотря на виртуальный характер, гадание все же мистический обряд, не терпящий суеты и торопливости.

Традиционно, слово "руна" истолковывают как тайна, шепот или жребий. Существует огромное количество рунических гаданий - но самое просто и понятное для начинающего – это гадание на рунах Одина. Онлайн гадание на рунах лучше всего проводить в полнолуние.

У славянских народов есть традиция гадать в особые дни православного календаря - на Святки, на Рождество и Крещение, на Ивана Купала и на Андрея Первозванного. Девичьи святочные гадания на суженого составляют особый комплекс праздничной обрядности, связанной с рождественско-масленичным периодом (ворожные вечера).

Гадание на суженого. Гадание на сон о суженом

Гадание на суженого. Гадание на сон о суженом

1. Так можно гадать в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, необходимо сказать такие слова: Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой, пятница одна, и я молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три Ангела в головах: Один видит, Второй – скажет, третий – судьбу укажет. В эту ночь Вам непременно приснится суженный.

2. Так можно гадать в ночь с четверга на пятницу. Перед сном необходимо сказать – С четверга на пятницу ложусь я на матицу. Матица, перевернись, кто полюбит тот приснись.

3. Так можно гадать в ночь с четверга на пятницу. Для этого гадания необходимо вернуть из чулка нитку, и перевязать ею небольшую ветку тополя. Эту ветку положить в изголовье, а ложась спать, три раза сказать: Балидэв, Ассалби, Абумалев. Если во сне Вы не увидите суженого, то замуж выйти Вам пока не суждено.

4. Так можно гадать в ночь с понедельника на вторник. Для этого гадания необходимо взять, три лавровых листа и написать на одном – Ананий, на втором – Азарий, на третьем – Миссаил. Положите их на окно в Вашей комнате. Ложась спать скажите такие слова: С понедельника на вторник, я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне.

5. Так можно гадать в ночь с понедельника на вторник. Необходимо взять ветку ели, положить возле Вашей подушки и сказать: Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись мне тот, кто думает обо мне.

6. Для этого гадания необходимо положить в изголовье кровати расчёску, пояс и мыло и сказать : Суженый, ряженый, умой меня, причеши меня, опояшь меня.

7. Необходимо надеть чулок на правую ногу и перед сном сказать: Суженый – ряженый, приходи сегодня меня разувать.

8. Для этого гадания, перед тем как лечь спать, необходимо поставить возле кровати кувшин (любой сосуд) с водой и стакан , и сказать: С пути, с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженный, дам тебе напиться.

9. Необходимо положить под подушку зеркало и расчёску и сказать: Приди, приди, причеши, причеши, меня посмотри, и себя покажи.

10. Для этого гадания нужно взять прутик из веника, чашку с водой и сделать мостик. Поставьте всё это под свою кровать, говоря: Суженый, ряженый, переведи меня через мост! Вам должен приснится жених, в том же наряде в котором он будет во время свадьбы и перевести Вас через мост.

11. В ночь на Новый Год необходимо выломать из веника прутик и вместе с зеркалом и гребнем положить под подушку, говоря: Суженный, ряженый, приходи ко мне парится.