Как сделать 9 солевой раствор.

Как сделать 9 солевой раствор.


Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.
Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц…
И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.
И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

Серия сообщений " Соль -польза и лечение ":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!

Солевой раствор для ног. Полезные свойства

Солевая ванна является весьма эффективным и доступным средством для тех людей, которые хотят продлить красоту и молодость своих нижних конечностей. Ванночки для ног с солью отлично помогают снимать усталость в конце рабочего дня. Польза данных мероприятий заключается также в том, что они укрепляют ногти, помогая избавляться от грибка. Кроме того, ванночки для ног с солью рекомендуются тем людям, которые недавно страдали от перелома. Такие процедуры оказывают на конечности противовоспалительный, дезодорирующий и противогрибковый эффект. А это является весьма актуальным в любое время года.

В большинстве случаев для приготовления соляных ванночек для ног применяют именно морскую соль, которая продается в любой аптеке. По желанию можете купить ее с разными добавками, например с лекарственными травами. Но если у вас нет возможности приобрести подобный ингредиент, то для процедуры можете использовать и простую каменную соль либо йодированную.

Соляные ванночки для ног в домашних условиях способны снимать боль, усталость, напряжение, избавлять человека от чрезмерной потливости, а также помогать заживлению различных ран. Многие осуществляют подобные процедуры регулярно в профилактических целях, предотвращая образование разного рода инфекций, и даже развитие артрита. Кроме того, польза соляных ванночек для ног заключается в том, что они помогают при отечности, избавляют от лишней жидкости в вашем организме. Соль улучшает работу сердца и сосудов, укрепляет иммунную и нервную систему.

Все это объясняется тем, что в составе морской соли содержится большое количество разных полезных веществ, например магний, йод, железо, кальций, цинк, кремний. Регулярное использование подобных процедур способствует тому, что ваши суставы получат все необходимые для здоровья полезные элементы.

Солевой раствор для суставов. Солевые повязки

Процедуры следует выполнять в течение месяца

В лечении солью используются солевые повязки для суставов. Они помогают уменьшить отечность тканей и быстро возвращают легкость движений. Применять такой метод лечения очень просто, нужно лишь правильно приготовить раствор.

Лечебный раствор соли для лечения суставов должен быть десятипроцентным. Проще всего приобрести готовый раствор в аптеке, так человек будет полностью уверен в правильном соблюдении дозировки. Для домашнего приготовления 10% раствора понадобится 100 мл воды (чуть меньше половины стандартного стакана) и 2 маленьких ложки морской или поваренной соли. Также можно использовать йодированную соль, но злоупотреблять ею не следует.

Можно чередовать использование различных видов соли – это насытит организм необходимыми микроэлементами.

В полученном солевом растворе необходимо смочить марлю или хлопчатобумажную ткань. Рекомендуется использовать марлю в 8-10 сложений, так повязка получится достаточно плотной и хорошо пропитается лечебным раствором.

Повязку необходимо наложить на больной сустав, дополнительно зафиксировав эластичным бинтом. В тех случаях, когда предполагается длительное воздействие на сустав, применять пищевую пленку не следует, так как для достижения ожидаемого терапевтического эффекта должен быть нормальный воздухообмен тканей. Повязку следует оставить на больном суставе на всю ночь.

Такие процедуры следует выполнять на ночь в течение месяца. Первые результаты заметны уже через 5 дней после начала лечения.