Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

1. Инъекции

Самой быстрый и эффективный способ коррекции морщин в области глаз. Один укол и кожа идеальная: проще ничего не придумаешь. Лучше всего делать инъекции гиалуроновой кислоты, этот компонент является одним из самых безопасных в косметологии.

Также, сразу предупредим о минусе — инъекции сковывают мимику. Из-за этого метод не очень хорошо подходит тем, кто любит улыбаться. Кроме того, инъекции уместно делать до определенного возраста. Дамы после 45 очень часто после процедур выглядят как куклы.

2. Лазерное омоложение лица

Эта процедура не ограничит ваши жесты, однако с первого раза результата не будет. Чтобы лазер продемонстрировал хороший эффект, придется пройти хотя бы 3-5 процедур. Следовательно, данный метод как минимум в два раза дороже, чем инъекционный. Но, у него есть еще одно огромное преимущество — лазер осветляет пигментные пятна.

3. Фракционный лазер

Процедура предполагает точечное термическое воздействие на кожу. Здесь, как в RF-лифтинге, тепло повреждает дерму, что стимулирует организм вырабатывать новые молекулы коллагена и эластина. Благодаря этому и происходит омоложение кожи. Для достижения хорошего эффекта нужно пройти курс из 3-5 сеансов.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Инъекции собственной крови, вернее плазмы. Это вещество богато на тромбоциты и факторы роста, которые способствуют обновлению кожи. Плазмалифтинг поможет убрать не только "гусиные лапки", но и улучшить общее состояние кожи.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз — «гусиные лапки»

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз — «гусиные лапки»

«Гусиные лапки» проблема которая беспокоит большинство представительниц прекрасного пола. Появиться подобные морщины могут даже у совсем молодой девушки. Морщины во внешних уголках глаз появляются раньше остальных и это не имеет ничего общего с состоянием кожи, «гусиные лапки» возникают и на молодой, ухоженной и подтянутой коже.

Причины возникновения морщин вокруг глаз.

Причины появления «гусиных лапок» разнообразны. Также некоторые факторы могут ускорить появление такого рода морщин. Основные и самые распространённые из них:

  • Стрессы
  • Недостаточное время для полноценного сна или бессонница
  • Подвижная мимика
  • Употребление алкоголя, курение
  • Некачественная косметика
  • Игнорирование очков. Имеются в виду как солнцезащитные, так и очки для зрения, ведь яркое солнце или плохое зрение заставляет щуриться что, в своюочередь, приводит к морщинам.
  • Недостаток питания или стремительное похудение и как результат потеря упругости кожи.
  • Различные заболевания организма
  • Неправильное питание
  • Агрессивный климат и экология
  • Нарушение водного баланса

Косметологические методы устранения «гусиных лапок»

Наиболее действенными и радикальными методами устранения лучеобразных морщин считаются  уколы ботокса и биоревитализация.
1. Контурная пластика и биоревитализация представляет собой инъекции специализированного геля, который подтягивает кожу, таким образом, разглаживая морщины.
2.Уколы ботокса. При введении, ботокс расслабляет мышцы лица и делает их менее подвижными.
3.Лазерная шлифовка лица. Во время этой процедуры на морщины воздействуют лазером, который разглаживает кожу.
Также для устранения мелких морщин могут использоваться различные пилинги.

В нашей клинике косметологии используются только проверенные и сертифицированные  препараты для устранения «гусиных лапок».
Цены на биоревиталицию в Москве и других регионах могут отличаться, но в целом зависят от стоимости препарата и профессионального мастерства врача.
Менее радикальными и действенными методами являются массаж, маски, компрессы, упражнения.
Массаж. Как профессиональный, так и домашний очень эффективный не только против «гусиных лапок», но и других видов морщин. Массаж способствует улучшению состояния и внешнего вида кожи.
Массаж нужно делать регулярно 2-3 раза в неделю по
5-10 минут. Подобное воздействие на кожу лица влияет на:
•Приток крови
•Кислород и его доставку к клеткам
•Выработку коллагена
•Отёки, избавляет от них
Лучшего результата можно добиться если комбинировать массаж с масками. Также стоит следовать следующим правилам:
•Делать массаж нужно за час до сна
•С кожи стоит удалить косметику и умыться
•Руки также должны быть чистыми и увлажненными кремом или маслом
•Массажировать нужно нежными постукивающими движениями затем пощипываниями и заканчивать массаж стоит круговыми движениями.
Маски. Основными компонентами, из которых делают маски против морщин являются витамины, лекарственные травы, масла и продукты питания.
Витаминные маски. Могут содержать только витамины. Например, капсульные витамины такие как Е и А смешивают и смазывают морщинки.
Витамины в сочетании с другими ингредиентами. Например, 2 колечка огурца, половина чайной ложки сока лимона, 2 чайные ложки йогурта, по одной капсуле витаминов Е и А. Огурец измельчить и перемешать с остальными составляющими. Маску стоит наносить на веки и держать не более 15 минут.
Масляная маска . В равных пропорциях смешать нагретые на водяной бане репейное, оливковое и касторовое масла.
Касторовая маска. Одна чайная ложка касторового масла, стакан воды, по 1 чайной ложке липовых и ромашковых цветов, 40 грамм сливочного масла. С цветов сделать отвар процедить добавить масла касторовое и сливочное перемешать. Наносить можно на длительное время на весь день или всю ночь. Хранить в холодильнике.
Компрессы.
Из сока петрушки. Сок из зелени, нанести на спонжи и положить на веки оставить на 10 минут. Смыть холодной водой.
Из семян льна. Столовую ложку семян и 250 миллилитров воды смешать и варить 30 минут. Получившуюся массу переместить на марлю и положить на веки, на 20 минут. Потом умыться холодной водой.

Профилактика «гусиных лапок»

Чтобы максимально отсрочить появление такого рода морщин нужно помнить об основных правилах ухода за кожей лица.
1.Нужно тщательно следить за увлажнением кожи и помнить, что нельзя умываться мылом которое содержит щёлочь.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях . Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Борьба с проблемой возможна как дома, так и в условиях косметологической клиники. Если сочетать правильно подобранный домашний уход с регулярными процедурами, можно добиться максимальных результатов. На первичной консультации косметолог посоветует, как убрать морщины под глазами в соответствии с возрастом, типом кожи и тяжестью проблемы.

Консервативные методики, включающие домашний уход и не инвазивные косметологические процедуры, наиболее эффективны в начальной стадии, при появлении мелких дефектов.Если нужно подтянуть более выраженные морщины вокруг глаз, могут понадобиться аппаратные методики или более радикальные средства.

Прежде всего, важно определить, как разгладить морщины под глазами в домашних условиях.

Основные направления, которые доступны при домашнем уходе:

  • Подбор подходящих косметических средств , которые подходят именно для этой деликатной зоны. Это могут быть средства для демакияжа, умывания, дневной или ночной крем, сыворотки, гели.
  • Использования некоторых рецептов народной медицины (маски, отвары трав, настои). Перед применением этих методов лучше проконсультироваться с косметологом, подойдут ли они при решении конкретной проблемы.
  • Проведение индивидуально подобранного комплекса упражнений для глаз, массажа . Эти методы помогают решить проблему усталости глаз и морщин.
  • Использование патчей с различными составами (от отечности, темных кругов, тонизирующие, увлажняющие).
  • Мелкие морщины можно устранить за счет проведения различных аппаратных или инъекционных методик . Конкретные методы коррекции морщин вокруг глаз подбирает косметолог. Он учитывает наличие сухости и чувствительности кожи, синяки или отечность под глазами, темные круги, степень выраженности и локализацию морщин. Наиболее эффективны в борьбе с проблемой мезотерапия с инъекциями из индивидуально подобранного коктейля активных компонентов, подтягивающих и питающих кожу. Они вводятся подкожно очень тонкими иглами или специальным аппаратом. Аналогом считается плазмотерапия , но в периорбитальную зону вводят не коктейли, а собственную плазму пациента.
  • Биоревитализация – это уколы с препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Помогает в повышении упругости, увлажненности кожи.
  • Применение филлеров для придания упругости, разглаживания кожи в проблемных зонах. Они подбираются индивидуально, как и зоны введения.
  • Применение ботокса для расслабления мышц и устранения морщин и заломов кожи. При такой методике важен опыт врача и качество препаратов, чтобы не допустить негативных побочных эффектов.
  • Иногда для борьбы с морщинами применяют щадящие химические пилинги .
  • Возможно применение нитей для коррекции овала лица, в том числе и зон вокруг глаз.

Маски для области вокруг глаз в домашних условиях. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз 02

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.