Можно ли загорать после диспорта. 1)  Морщины в области глаз  –

Можно ли загорать после диспорта. 1)  Морщины в области глаз  –

Морщины вокруг глаз образуются в результате комбинации трех причин: 1) в результате возрастного уменьшения содержания в коже коллагена и эластина, 2) фотоповреждения кожи ультрафиолетовым излучением, 3) регулярно повторяющихся сокращений мимических мышц. Основным показанием к применению Диспорта в этой зоне являются устранение гусиных лапок в уголках глаз. Тем не менее при помощи этого препарата, например, можно расширить по высоте узкую глазную щель.

Уколы Диспорт от «гусиных лапок»  –

Можно ли загорать после диспорта. 1)  Морщины в области глаз  –    Можно ли загорать после диспорта. 1)  Морщины в области глаз  –    Можно ли загорать после диспорта. 1)  Морщины в области глаз  –

Техника введения   –
для этой зоны обычно делают 3-4 точки вкола иглы, расположенных на расстоянии 1,-1,5 см друг от друга (с каждой стороны). Если для Ботокс обычно делают 4 точки вкола, то для Диспорта достаточно 3 точек, но опять же решение остается за врачом. Меньшее количество точек с тем, что Диспорт имеет свойство сильнее распространяться в тканях после инъекции, чем Ботокс. Однако, решающим фактором тут будет степень разведения препарата, и объем раствора вводимого в каждую точку вкола иглы. Если вводится по 0,1 мл, то можно ограничиться 3 точками, если по 0,05 мл – можно сделать и 4 точки. Чтобы определить точки – пациента обычно просят прищуриться.

Места инъекций должны быть на 1-1,5 см от края глазницы. Направление вкола иглы по правилам должно быть как на рис.8. Раствор вводится поверхностно, мягкие ткани должны быть расслабленными. Желательно натянуть кожу перед инъекцией, чтобы увидеть как расположены поверхностные кровеносные сосуды. Это снизит риск развития кровоизлияний. Важно следить, чтобы все точки вкола иглы были проведены строго выше скуловой кости, т.к. иначе может произойти опускание угла рта. Клинические исследования показали, что оптимальной дозой для устранения «гусиных лапок» является дозировка 30-36 ЕД Диспорта (что эквивалентно 12 ЕД Ботокса) – с каждой стороны для женщин. Для крупных мужчин доза обычно чуть выше.

Диспорт и солярий. Ключевыми ограничениями после Ботокса являются:

  • Массаж лица. Нельзя массировать обработанный участок кожи минимум в течение 24 часов после уколов Ботокса. Массаж улучшает местное кровоснабжение, и эффект после Ботокса может быть менее выраженным. Постарайтесь также как можно меньше прикасаться к участкам уколов в течение суток, ни в коем случае не трите их губками или скрабами
  • Косметика. В день процедуры не рекомендуется наносить косметику, так как косметические средства и прикосновения к месту инъекций грязными руками может привести к инфицированию тех участков, где проводилась процедура. Места уколов  могут стать «входными воротами».  
  • Физическая активность. Важным противопоказанием после Ботокса  являются физические упражнения. В течение нескольких дней после процедуры следует воздержаться от спорта и тяжелого труда, ведь кровь, приливая к коже лица, может вызвать кровоподтеки.
  • Алкоголь в больших количествах . В течение недели после уколов Ботокса нельзя злоупотреблять алкоголем. Ограничьтесь  лишь бокалом вина или кружкой пива.
  • Препараты, разжижающие кровь, могут также вызвать отеки и дискомфорт после процедуры.
  • Перегрев кожи. В течение 7-10 дней после инъекций Ботокса нельзя ходить в сауну, баню, загорать, принимать ванны и посещать солярий.
  • Антибиотики и анальгетики также влияют на свертываемость крови. Откажитесь от подобных препаратов хотя бы на сутки.
  • Курение. Многие задаются вопросом, можно ли курить после Ботокса? Стоит воздержаться от сигарет или уменьшить их количество на несколько дней после инъекций, ведь никотин совместно с ботулотоксином может нарушить распределение препарата в тканях.

Уснула после Ботокса. Ботокс: что нельзя делать после процедуры

Ботулотоксин в косметологии признан одним из самых эффективных препаратов. «Уколы красоты» позволяют заметно подтянуть кожу, убрать «заломы», разгладить морщинки.

Эффективность процедуры определяется не только качеством препарата, состоянием пациента, опытом косметолога, но и правильным поведением в реабилитационный период. При соблюдении рекомендаций врача можно ускорить процесс восстановления, добиться желаемого эффекта и сохранить его как можно дольше.

Общие рекомендации и противопоказания после ботокса для лица

После инъекций самое главное – не мешать препарату распределяться по тканям, сжимать, сдавливать их, подвергать механическому воздействию, перегревать. Поэтому в период восстановления важно соблюдать общие рекомендации специалиста:

  • первые две недели не посещайте баню, сауну, солярий. Тепло снизит действие вещества и сократит период сохранения эффекта после процедуры;
  • при выходе на улицу пользуйтесь солнцезащитными средствами;
  • на 7-14 дней исключите прием антибиотиков: некоторые из них усиливают действие препарата;
  • на протяжении двух недель после процедуры не ешьте острую, соленую, жирную пищу и сократите прием жидкости до необходимого минимума;
  • в первые 14 дней откажитесь от физических тренировок: спорт усиливает кровообращение во всех мышечных тканях, в том числе мимических, и может привести к снижению эффекта от использования препарата.

Ограничения первого дня

Что нельзя делать в первые сутки после уколов ботокса на лице? Ограничения незначительны:

  • в течение первых шести часов нельзя ложиться, особенно располагаться лицом вниз: это может помешать распределению действующего вещества. Перед сном специалисты советуют положить под голову пару объемных подушек;
  • на протяжении дня нельзя делать резких движений – махов руками, ногами, наклонов корпуса;
  • исключить прием алкогольных напитков: алкоголь усиливает кровообращение, расширяет сосуды и может стать причиной появления гематом;
  • нельзя касаться лица руками;
  • следует исключить авиаперелеты, катание на аттракционах.

Уход за кожей после уколов

Через день можно возобновить уход – использовать легкий крем, освежающую маску.

Через три недели косметологи разрешают отменить временные противопоказания после ботокса в отношении депиляции и аппаратного массажа лица.

Через месяц после инъекций можно постепенно вводить в регулярный уход маски, более плотные кремы, мягкий скраб. При выборе уходовой косметики лучше проконсультироваться со специалистом. В составе некоторых продуктов находятся витамины, которые могут сократить эффект от ботокса.

С какими процедурами совместим ботокс

Уже через сутки можно проводить:

  • пилинги поверхностного типа;
  • лазерное и фотоомоложение ;
  • термолифтинг и плазмолифтинг;
  • фракционно-лазерное омоложение.

Спустя пару недель можно возобновить массаж лица, сделать контурную пластику с филлерами , провести мезотерапию .

Сразу после процедуры ботокса нельзя делать микротоковую ультразвуковую терапию, миостимуляцию, магнитотерапию. От любых видов пластики тоже стоит на время отказаться. Операцию можно будет провести только после того, как закончится действие ботокса – через 6-8 месяцев. Что касается ботулинотерапии после пластики, она не противопоказана: процедура только поддержит омолаживающий эффект.

Преимущество «уколов красоты» состоит в том, что их эффект сохраняется достаточно долго. Специалисты советуют делать уколы не чаще одного раза в полгода. У пациенток со сниженными обменными процессами эффект от уколов сохраняется на год. В последнем случае ботулинотерапию можно проводить не чаще одного раза в 12 месяцев.

Узнать подробно о существующих ограничениях после ботулинотерапии можно еще до начала процедуры – на предварительной консультации у косметолога. Для записи на прием к специалисту «СМ-Косметология» позвоните нам или заполните форму на сайте клиники.

Солярий после Ботокса форум. АКЦИИ на КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ!!!

Чего ожидать в первые часы и дни?
Уколы в нежную и чувствительную кожу губ будут  болезненными, и даже с использованием крема-анестетика неприятных ощущений не избежать: травмы многочисленных кровеносных сосудов и растяжение тканей введенным гелем будут напоминать о себе еще некоторое время. Неприятные ощущения на протяжении 2-3 суток после инъекций считаются нормой, а отечность и гематомы могут сохраняться  до 1 недели.

Главная рекомендация на первое время – просто переждать и перетерпеть этот период, обходясь минимальным уходом:

Заживляющие крема и обезболивающие препараты – в том случае, если ощущения станут нестерпимыми
Периодические, но не частые холодные компрессы, чтобы держать отечность под контролем.
Особый легкий массаж, необходимый для равномерного распределения введенного препарата – его технику покажет косметолог.
Постоянное наблюдение за своим состоянием – следует знать основные признаки осложнений и побочных эффектов и при их появлении немедленно обратиться за медицинской помощью.
А вот список запретов гораздо шире, причем некоторые из них потребуют существенных изменений в привычках и образе жизни. Далее мы разберем основные послепроцедурные правила и расскажем о том, почему так важно их соблюдать.

Температура: что вредит больше – жара или холод?

Желаемый объем при увеличении губ формируется за счет плотной гелеобразной консистенции вводимого филлера, а также за счет того, что гиалуроновая кислота притягивает к себе дополнительные молекулы воды. Эти особенности препаратов требуют особого внимания к температурному режиму:

Нельзя есть/пить горячие блюда и напитки в первые сутки после контурной пластики. Во время проведения инъекций наша кожа и мягкие ткани многократно травмируются. В ответ на это происходит местный выброс медиаторов воспаления, которые расширяют сосуды и усиливают микроциркуляцию, в целевую зону поступает больше жидкости, что провоцируют появление отечности. Употребление горячей пищи или питья еще сильнее активизирует кровоток и лимфоток, тем самым укрупняя и усугубляя отеки. Минимально необходимый срок воздержания от разогретых продуктов – в течение 4 часов после процедуры, но лучше и безопаснее будет вернуться к ним лишь на следующий день.
Уменьшите частоту посещений бани или сауны. Эти мероприятия приводят к общему повышению температуры тела и ускорению обмена веществ. В таких условиях существенно активизируется распад гиалуроновой кислоты. Особенно заметным он будет в первые дни после сеанса инъекций, но негативные изменения возможны и гораздо позже, даже спустя несколько недель и месяцев. Поэтому тем, кто желает наслаждаться соблазнительной улыбкой как можно дольше, стоит отказаться от подобных тепловых процедур на весь период действия филлера.
Не усердствуйте с холодными компрессами. Этот пункт нередко вызывает недоумение у пациенток, ведь низкие температуры способны быстро снять отек и устранить гиперемию, а первый раз подобное средство скорее всего предложит сам косметолог сразу по завершении уколов. Здесь важна умеренность: чрезмерное охлаждение обработанной зоны не только замедлит естественное распределение геля в губах, но и негативно повлияет на заживление ранок от инъекций. Также, низкая температура вызывает сухость кожи, что может стать причиной микротрещин и иных повреждений. Безопасным будет использование холодных компрессов не чаще 2-3 раз в день по 10-15 минут. И ни в коем случае нельзя прикладывать голый лед – его необходимо обернуть в полотенце или несколько слоев салфеток, чтобы не допустить температурной травмы кожи.
Физические воздействия
Первые несколько суток после инъекций введенный гель распределяется по всей площади обработанной зоны естественным образом. Любое давление, натяжение и даже просто активные движения ртом могут привести к тому, что филер ляжет неровно, возникнет хорошо заметная асимметрия, уплотнения или деформации. Чтобы этого не случилось, на срок до 5-7 дней следует исключить все подобные воздействия.