Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции

Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции

Применение лазерных технологий гарантирует долговременный результат, который можно успешно поддерживать в течение всей жизни.

Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции

Среди явных плюсов процедуры можно отметить такие актуальные моменты:

  • неинвазивность - без нарушения целости кожи;
  • бесконтактность – на кожу воздействует только лазерный луч;
  • безболезненность – применение охлаждения и местной анестезии нивелирует неприятные ощущения;
  • стерильность – световая энергия лазера демонстрирует бактерицидный эффект;
  • универсальность – процедура подходит женщинам и мужчинам с любым типом кожи и цветом волос;
  • высокая эффективность – удаляются все нежелательные волосы в стадии активного роста.

В тоже время, на популярных форумах и в социальных сетях активно обсуждается прямо противоположная информация о бесполезности и опасности процедур. Ее проведение обрастает мифами, напоминающими «страшилки» о вреде лазерной эпиляции для организма: дескать, она приводит к развитию кандидоза (молочницы), рака и усиленному росту волос. Опровергнуть эти мифы просто – для этого достаточно иметь элементарные знания в области медицины и физиологии человека.

Световая энергия лазера обладает ярко выраженным бактерицидным эффектом. Ее воздействие инактивирует (уничтожает) болезнетворные микроорганизмы, в том числе грибки рода Candida, активное размножение которых приводит к развитию кандидоза.

Поэтому негативные последствия лазерной эпиляции в зоне бикини отсутствуют. В данном случае наблюдается прямо противоположный эффект: абсолютно чистое поле «нормы» - полное отсутствие грибковой инфекции, которое подтверждается методом полимеразной цепной реакции.

Световая энергия лазера не провоцирует неконтролируемой пролиферации (размножения) клеток, характерной для онкогенеза. Ее воздействие не приводит к развитию рака! Мало того, в последнее время лазеры активно применяются в терапии рака шейки матки, после проведения химио- и лучевой терапии.

Световая энергия лазера не усиливает роста волос. Ведь этот процесс контролируется гормонами, которые вырабатываются в эндокринных железах организма. В ходе обработки проблемных зон, лазер не оказывает на них никакого действия.

Сложно сказать на основании чего рождаются столь нелепые мифы, вынуждающие девушек задаваться вопросом, вредна ли для здоровья лазерная эпиляция. Отвечая на него, можно с полной уверенностью сказать, что при отсутствии противопоказаний и правильном проведении процедуры она не носит организму никакого вреда.

Через сколько после лазерной эпиляции можно загорать. Кому показана лазерная эпиляция?

Наиболее популярна александритовая лазерная эпиляция среди женщин. Стандарты красоты и внутреннее стремление иметь эталонную внешность диктуют собственные правила. Дамы всегда должны выглядеть роскошно, иметь ухоженную кожу на руках и ногах. Генетика и другие факторы могут вносить неприятные коррективы в планы женщин иметь гладкую кожу, но обладать безукоризненной внешностью хочется всем без исключения.

Здесь как раз может помочь эпиляция на александритовом лазере. Вопросы каждодневного комфорта и гигиеничности заставляют девушек думать об избавлении от волос в зонах подмышек и бикини. Тут уже играет роль не только стремление выглядеть эстетично, но и чувствовать удобство – растущие волосы зачастую провоцируют появление дискомфортных ощущений. Деликатными участками не ограничиваются наиболее востребованные зоны для эпиляции. Многие женщины испытывают сложности, связанные с гормональными отклонениями. Дисбаланс гормонов зачастую имеет внешнее проявление в качестве роста волос в непривычных зонах - на лице, груди, на животе или пояснице. Разумеется, такую проблему необходимо решать комплексно и изнутри, прибегая не только к лазерной эпиляции, но и обращаясь к врачу-эндокринологу, гинекологу и другим специалистам, к которым отправит пациента терапевт.

Гормональные проблемы не решаются за несколько дней, чаще всего для их устранения нужен как прием препаратов, так и различные процедуры по устранению внешних проявлений нарушений. К таким процедурам как раз относится александритовая лазерная эпиляция.

Кто загорал после лазерной эпиляции. Почему нельзя загорать на пляже и в солярии после лазерной эпиляции

Вы уже решились на лазерную эпиляцию и давно представляете себя загорелую, с идеально гладкой кожей на фоне пальм и океана. Мечты станут реальностью, если вы будете знать все о совместимости эпиляции и загара. К сожалению, загорать и ходить в солярий сразу после сеанса эпиляции категорически нельзя.

Почему запрещено загорать на пляже после эпиляции

Ответим коротко: вы можете получить ожоги первой степени. Чтобы понимать, почему кожа так реагирует на естественный ультрафиолет, нужно знать принцип работы лазера. Аппарат излучает специальный свет, который нагревает меланин внутри волос и фолликул, и они «сгорают». Процесс уничтожения волос происходит в течение двух недель после эпиляции. Это значит, что температура в верхнем слое эпидермиса немного повышена, поэтому нельзя греть кожу еще больше — вы получите ожоги.

А как же солярий

В солярии искусственный ультрафиолет, который может навредить еще больше, чем солнечные лучи. Во-первых, излучение в замкнутом пространстве гораздо концентрированнее. Во-вторых, во время лазерной эпиляции врачи-косметологи используют специальный охлаждающий гель. Он не предназначен для контакта с ультрафиолетом, поэтому может начаться аллергия.
От повышенной концентрации УФ-лучей могут проявляться неравномерная пигментация, ожоги и оставаться черные точки на месте каждой удаленной волосины.

Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 01

Загорать и ходить в солярий можно не раньше, чем через две недели после процедуры. Чем светлее кожа, тем больше интервал между эпиляцией и солнечными ваннами. Светлая кожа намного чувствительнее к ультрафиолету. Кстати, лазерную эпиляцию не делают сразу после загара.

Как ухаживать за кожей после эпиляции

Если ваш курс пришелся на солнечное время года, вам следует знать базовые правила ухода:

  • Обязательно защищайте кожу кремами с максимальным SPF-фактором не ниже 30. Для светлокожих людей значение фактора будет 50.
  • Увлажняйте и успокаивайте кожу средствами с пантенолом.
  • Закрывайте обработанные участки от прямых солнечных лучей. Не выходите на улицу в обеденное время — именно тогда солнце наиболее активно и опасно.

Помните, мы даем усредненные рекомендации. Для каждого человека они будут отличаться, ведь у всех разный цветотип кожи и чувствительность. Записывайтесь к нашим врачам-косметологам, они проконсультируют вас индивидуально и определят, когда вы сможете осуществлять свою мечту: становиться загорелой с идеально гладкой кожей.

Можно ли загорать после эпиляции эпилятором. Депиляция и эпиляция: одно и то же?

Нет, это две разные процедуры. При депиляции удаляется видимая часть волоса, а фолликул при этом остается невредимым, что позволяет волосу вырасти вновь. Процедура эпиляции, напротив, оказывает воздействие на волос целиком и на его луковицу, позволяя избавиться от нежелательной растительности на долгое время, а иногда и навсегда.

Наиболее доступным и быстрым способом удаления волос все же является депиляция. К такому методу относятся все популярные косметические процедуры, например: ваксинг, шугаринг, использование кремов для депиляции или просто сбривание волос.

Однако каждый из этих способов не лучшим образом влияет на кожу, повреждая ее, вызывая воспаление, сухость, врастание волос и другие неприятности. А это значит, что депилированным зонам нужен особый уход . Только так вы сможете наслаждаться шелковой гладкостью кожи.

Можно ли загорать после эпиляции эпилятором. Депиляция и эпиляция: одно и то же?

Нельзя после депиляции!

После любого способа удаления волос кожа травмируется и становится очень чувствительной. Не пренебрегайте этими простыми правилами в течение суток после процедуры!

  1. Воздержитесь от распаривания кожи - горячей ванны или посещения сауны. Кроме того, не следует плавать в бассейне, ведь хлорка может вызвать раздражение. Купание в открытых водоемах также стоит отложить на следующий день – вода в них недостаточно чистая.
  2. Не занимайтесь спортом. Пот повышает риск инфицирования пор и последующего воспаления. Если вы все-таки вспотели, то примите прохладный душ (но не ванну!).
  3. Не носите синтетическое белье и облегающую одежду. Такие вещи будут натирать чувствительную кожу. А из-за нехватки кислорода эпидермис будет дольше восстанавливаться. В день после депиляции носите комфортное хлопковое белье и свободную дышащую одежду.
  4. Не наносите дезодорант на депилированные зоны. Особенно сразу после процедуры! Он может вызвать раздражение, зуд и сухость кожи.
  5. Не загорайте! Солнечные ванны могут стать настоящим кошмаром для кожи после депиляции – привести к воспалению и даже ожогам.

Уход после депиляции:

  1. Помните об увлажнении. Кожа не должна быть сухой никогда, а в зоне депиляции - особенно. Сразу после депиляции подойдут легкие, увлажняющие средства, обладающие успокаивающим эффектом, например, с экстрактом алоэ. А когда кожа восстановилась – используйте кремы, подходящие вашему типу кожи.
  2. Скрабируйте кожу. Удаляя ороговевшие частицы кожи, вы позволяете новым волоскам легче прорастать, и проблема вросших волос вас не побеспокоит. Первое скрабирование стоит делать не раньше, чем через 3 дня после депиляции и только в случае, если кожа не раздражена. Не забудьте как следует распарить кожу перед скрабированием, чтобы не повредить ее! Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.
  3. Используйте средства от вросших волос. Если волосы все-таки врастают, не старайтесь выдавить их – после этого могут остаться пятна! Чтобы избежать проблемы, приобретите специальный крем для ухода за кожей после депиляции. Он будет одновременно отшелушивать и увлажнять кожу, способствуя свободному росту волос.

Лазерная эпиляция загар до и после. Загар и солярий после лазерной эпиляции

Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 03

Загар и эпиляция

На сегодняшний день существует огромное количество способов избавления от нежелательной растительности со своего тела. Современная косметология предлагает прекрасным дамам всевозможные технологии, но одной из самых проверенных и результативных является процедура удаления нежелательной растительности при помощи лазерного луча. Как правило, наиболее востребован данный метод в летний сезон, перед началом отпусков. Но сколько нельзя загорать после лазерной эпиляции?

Краткое описание

В основе аппаратной методики лежит воздействие на волосяную луковицу лазерным лучом, который поглощает меланин - специфический пигмент кожного покрова и ее производных. Меланин содержится в кожном покрове, волосах, а также обеспечивает окрас радужки глаза.

Процедура является одной из самых лучших, предложенных в косметологии методов по удалению нежелательной растительности, отличающихся своей максимальной безболезненностью.

При гиперчувствительности кожи, до проведения манипуляции, проводят предварительное обезболивание обрабатываемой зоны.

Важно! После проведения процедуры, обработанные места становятся во много раз чувствительнее к ультрафиолетовым лучам.

Совмещение эпиляции и загара

Многих дам интересует вопрос, можно ли после солярия делать эпиляцию. Существует мнение, что на загорелом теле нет возможности пользоваться методом удаления растительности лазерным лучом. Это не является правдой, так как такую процедуру можно проводить на всех видах загара. Но необходимо знать, что данная методика даст не такой положительный эффект на загорелой или же смуглой коже. Цвет кожного покрова и волоса сравнивается, что повлечет за собой дополнительное количество сеансов, нежели это было бы произведено на не загорелой коже.

Косметологи рекомендуют проводить эпиляцию при помощи лазера именно в холодную пору года, так как в этот период солнечный свет не попадает на кожный покров.

После проведения эпиляции идти в солярий не рекомендуется, а особенно в первые сутки. А если же все-таки посещение так необходимо, то важно использовать солнцезащитный крем, для того чтобы увлажнять ее, позволяя коже сохранять гладкость и упругость, не теряя необходимую влагу.

Все же специалисты рекомендуют воздержаться и не посещать после процедуры лазерной эпиляции солярий. Основной задачей солярия, является польза:

  • приятный оттенок кожи;
  • избавление от угревой сыпи;
  • устранение псориазных бляшек;
  • удаление проявлений нейродермита;
  • лечение экземы.

После обработки данной методикой, поверхностные слои эпидермиса травмируются на микроуровне, возникает риск заражения всевозможными инфекционными агентами и воспалительных реакций. Необходимо некоторое время для восстановления. Поэтому солярий и проведение эпиляции не желательно совмещать.

Помимо солярия желательно избегать посещения массажных кабинетов и не пользоваться косметическими средствами с содержанием спирта. Возможно появление нежелательных последствий в виде неравномерного загара, так как кожа не готова к действию ультрафиолетового света. У гиперчувствительных дам не исключено появление нежелательной пигментации, а в некоторых случаях - ожогов.

Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 04

Правила после лазерной эпиляции

Получить желаемую гладкость и здоровую кожу надолго, можно, придерживаясь некоторых правил и рекомендаций после удаления волос аппаратным методом.

    1. Не стоит загорать и купаться после проведения этой процедуры. Посетить пляж или же солярий можно спустя неделю.
    2. При проведении повторного сеанса не желательно ходить на открытом солнце на протяжении 4-х дней.
    3. Посещать косметический кабинет за несколько недель до ожидаемого отпуска.
    4. После аппаратной методики избавления от волос не желательно мыться в бане или же сауне.
    5. Волосяной покров в желаемой зоне удаления волос нельзя сбривать станком. Длина волоса должна быть около 4мм.
    6. Не стоит делать манипуляцию сразу после загара. Мало того, что эффект не будет ожидаемым, так еще и есть вероятность получить ожоги.
Итоги

Методика удаления волос лазером, является одной из самых комфортных и эффективных среди аппаратных методик. Но получить моментальный 100% эффект и удалить нежелательный волосяной покров навсегда не предоставляет возможности даже этот чудо-метод. Эффект от лазерной эпиляции составляет 85%. Волос после проведения всех сеансов меняет структуру, становясь светлее и тоньше.

Александритовый лазер и загар. Лазерная эпиляция александритовым лазером: 5 нюансов, о которых необходимо знать

Современная косметология предлагает широкий спектр услуг, направленных на решение проблемы «лишней» растительности. Без ежедневной рутины, нестерпимых болезненных ощущений, раздражения и покраснения кожи предлагает избавление от нежелательных волос лазерная эпиляция александритовым лазером . Эта инновационная косметологическая процедура становится всё более популярной в силу особенностей процесса и эффективного результата. К сожалению, не каждой женщине известно, как подготовиться к подобной процедуре и не стать жертвой недобросовестных «специалистов» в салонах красоты. Поговорим об основных нюансах эпиляции александритовым лазером.

Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 05
  1. Важно понимать основной принцип действия александритового лазера. Окраску волосам и коже придаёт меланин – вещество, являющееся главным условием проведения процедуры эпиляции. Чем меньше меланина в организме, тем светлее оттенок волос и тон кожи и тем бесполезнее становится лазерная эпиляция александритовым лазером. Аппарат просто не в состоянии воздействовать на седые и светлые волосы. Поэтому, являясь натуральной блондинкой, не тешьте себя иллюзией, что александритовый лазер поможет вам избавиться от «лишних» волос. Выбирайте другой метод депиляции и не тратьте деньги и время впустую в ожидании чуда. А вот брюнеткам все карты в руки – эффект после курса александритовой эпиляции вас, несомненно, порадует.Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 06
  2. Часто женщины интересуются, какие части тела подлежат лазерной эпиляции и как правильно ухаживать за кожей после проведения манипуляций. Александритовый лазер позволяет удалять нежелательные волоски на всех участках, даже самых чувствительных. Исключение составляет зона вокруг глаз – здесь велик риск нанесения повреждений. Если говорить об уходовых процедурах, лазерная эпиляция александритовым лазером не предполагает особых действий между сеансами. Важно помнить, что нельзя загорать в течение 2-х недель до и после эпиляции и пользоваться скрабами и «жёсткими» гелями и мылом за 3 дня до сеанса.Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 07
  3. Как и любая иная косметологическая манипуляция, лазерная эпиляция александритовым лазером имеет ряд противопоказаний, о которых нельзя забывать. К ним относятся, например, аллергические проявления любого типа, острые хронические заболевания в стадии обострения, герпес, варикозное расширение вен, беременность и лактация, сахарный диабет. Не стоит обращаться к специалисту и в том случае, если у вас наблюдается какое-либо острое инфекционное заболевание или гипертония. Крайне осторожными нужно быть родинками и папилломами.Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 08
  4. Остро стоит вопрос о количестве процедур, необходимых для избавления от нежелательных волос. Во-первых, запомните: навсегда избавиться от «лишней» растительности не получится. Если ваш косметолог пытается навязать вам подобную мысль, смело меняйте специалиста. Во-вторых, вопрос об эффективности процедур строго индивидуальный. Кому-то лазерная эпиляция александритовым лазером доставляет радость своим результатом уже через 3-4 сеанса, а кому-то мало и 10. К этому нужно быть морально готовыми и не доверять мастеру, который после первой процедуры может назвать точное количество необходимых сеансов.Можно ли загорать после лазерной эпиляции ног. Польза и вред лазерной эпиляции 09
  5. Лазерной эпиляции без боли не существует! В зависимости от индивидуального болевого порога все женщины испытывают различные ощущения – от лёгких покалываний до болезненных уколов. Следует настроиться на процедуру морально – и тогда лазерная эпиляция александритовым лазером может оказаться комфортной и беспроблемной процедурой.

Топ публикаций

# Виды маникюра # Маникюр

Новый маникюр: зима в городе может быть красивой и уютной!

# Подарок женщине # Подарочный сертификат # Подарочный сертификат в салон красоты # Подарочный сертификат женщине # Сертификат в салон красоты

Сертификат в салон красоты MissLisse – лучший подарок!

# Сахарная эпиляция # Шугаринг # Эпиляция

Лучший шугаринг Москвы от ведущих мастеров

# Подарок женщине # Подарочный сертификат # Подарочный сертификат в салон красоты # Подарочный сертификат женщине # Сертификат в салон красоты

Сертификат в салон красоты – что может быть лучше!