О Магической силе кольца или как носить его с пользой для себя. Магия колец: как носить кольцо с пользой для себя

О Магической силе кольца или как носить его с пользой для себя. Магия колец: как носить кольцо с пользой для себя

Кольца мы носим с самых давних времен, это не просто драгоценности для нас, но и замечательные традиционные символы приобщения к таинству брака, семьи. И чем с большей симпатией вы относитесь к своим драгоценностям на пальцах, тем большей силой отдачи они обладают. Кольцо — это не только статус, мода и красота, это еще и оберег. Даже если это самое простое колечко, оно может помогать Вам в жизни.

О Магической силе кольца или как носить его с пользой для себя. Магия колец: как носить кольцо с пользой для себя

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

О том, что кольца и браслеты помогают защититься от чужого влияния, знали еще в древности. Все наше тело пронизано меридианами, а энергия, которая в них циркулирует, попадает к нам в основном, через конечности.

В частности, через руки. Кольца на руках, прежде всего, выполняют функцию защиты от чужой, непрошеной энергии. И уже этим помогают Вам сохранить и целостность, и здоровье.

Астрологи и хироманты утверждают, что с каждый палец связан с конкретной планетой и стихией. Если надевать кольца с учетом характера планет и стихий, кольцо будет помогать Вам.

Надевая кольцо на большой палец, вы активируете чувственное восприятие мира. К тому же, это еще и привлекает деньги.

Украшая кольцом указательный палец, вы активируете Юпитер и стихию власти. Это придает уверенности и помогает достичь цели. При чем, не только на работе.

Средний палец (стихия земли, планета Сатурн) — отвечает за родовую память. На среднем пальце нужно носить кольца, которые перешли к Вам по наследству. Такое кольцо на среднем пальце делает человека сильнее, он получает связь со своим Родом.

Обязательно дарите кольца своим детям. Не только девочкам, но и мальчикам. Это поможет им в жизни.

Кольцо на безымянном пальце (стихия воздуха, планета — Солнце) — вдохновляет, активирует творческую энергию, помогает в общении. А если вы наденете на безымянный палец кольцо, подаренное близкими, оно поможет Вам улучшить личные отношения.

Кольцо на мизинце (стихия вода, планета Меркурий) усилит Вашу эмоциональную сферу и будет помогать налаживать нужные контакты. Дарите друзьям кольца на мизинчик.

Относитесь к своему колечку с теплом,  и оно защитит вас.

Янтарь, как оберег. Свойства камня янтарь для знаков зодиака

Женщинам непросто устоять перед очарованием и привлекательностью этого минерала. Каждый мужчина может позволить себе приобретение бус либо другого изделия из янтаря. Однако ношение самоцвета станет полезным не для всех. Как утверждают астрологи, необходимо узнать о его совместимости с конкретным зодиакальным знаком.

Янтарю покровительствует Солнце. Следовательно, он отлично подходит представителям стихии огня. Овнам, Львам и Стрельцам следует купить украшение с ним.

Свойства камня янтарь раскрываются и другим знакам зодиака. Однако Тельцам не стоит выбирать его в качестве талисмана и оберега. Безусловно, ношение изделий из янтаря не повредит, но и пользы не принесёт. Дело в том, что Тельцы реагируют на самоцвет неверно. Случаются ситуации, что он вовсе раздражает представителей этого зодиакального знака и не даёт им сконцентрироваться на решении серьёзных вопросов.

Стоит учесть, что любая совместимость достаточно условна, поскольку янтарь способен самостоятельно отыскать своего владельца. Если же он не подходит, то человек ощутит это и прекратит его носить.

Овнам, Львам и Стрельцам невероятно повезло. Камень ещё больше усиливает их страстный и безудержный нрав. Представителям водной и воздушной стихии можно покупать украшения с янтарём и применять их в лечебных целях. Для знаков земли характерна динамичность и сильный энтузиазм. Минерал наделяет их склонностью к праздности и безучастностью. По этой причине им стоит выбрать для себя другой самоцвет в качестве талисмана и амулета.

Почему нельзя носить янтарь в серебре. В какой металл лучше обрамлять янтарь

Лучшие мастера и ювелиры уверены, что солнечный камень янтарь максимально раскрывает свои возможности, будучи обрамленным в белый металл, которым могут служить серебро, платина или белое золото.

Почему нельзя носить янтарь в серебре. В какой металл лучше обрамлять янтарь

Инструкция

1

Янтарь – благородный камень света, вместилище солнечных лучей, таинственная энергия, накопленная веками. С древних времен люди верили в магические свойства этого драгоценного камня, способные изгонять злых духов, продлевать жизнь и даже даровать бессмертие. Различные амулеты, бусы, браслеты и другие янтарные украшения использовались не только для красоты, но и из-за целебных свойств этого минерала.

2

Янтарь традиционно обрамляли в серебро, это наилучшее сочетание, благодаря пользе обоих природных материалов. Янтарь по своей природе обладает сильными магическими и целебными свойствами, а холодное благородное серебро только усиливает их. Янтарь и серебро – сочетание энергии природы и силы древности.

3

В настоящее время для обрамления янтаря помимо серебра также используют платину и золото. Но такие украшения стоят на порядок дороже и не превосходят по пользе серебреное изделие. Платина является одним из самых прочных металлов. Поэтому считается, что если камень помещен в платиновое кольцо, брошь или другое изделие, то его невозможно изъять оттуда, благодаря прочности металла.

4

Белое золото, как и платина, стоит гораздо дороже серебра, а янтарь, помещенный в такую оправу, не раскрывает полностью всех своих целебных свойств. Желтое золото в сочетании с янтарным камнем используется очень редко. Из-за схожести цвета сложно оценить всю красоту камня на фоне этого металла, и, в то же время, золото теряет свою роскошь в лучах желтого минерала.

5

Янтарь называют «золотом севера» за его цвет и целебные свойства, помогающие при разных недугах. В Китае янтарь считался окаменевшей « кровью дракона » из-за его вишнево-красного цвета. Этот камень могли носить только высшие слои общества. Древние греки называли янтарь носителем победы, который, по их мнению, защищал воинов в сражениях и сохранял им жизнь и здоровье.

Янтарь лечебные свойства. Полезные свойства

Издавна люди носили украшения из янтарной смолы, которая считалась, что оберегает своего владельца от злых духов и исцеляет от хворей. О чудодейственных свойствах солнечного камня осведомлены и сегодня. Однако не каждый знает, что «виной» всему янтарная кислота, которая улучшает здоровье, укрепляет иммунитет.

Предки использовали янтарь для замедления процесса старения, избавления тела от недугов. В ХХ веке ученые серьезно подошли к изучению целебных свойств соединения. В результате исследований врачи обнаружили, что кислота выводит токсины из организма, повышает его сопротивляемость к инфекционным болезням, избавляет от синдрома похмелья, восстанавливает работу внутренних органов, особенно после облучения.

Полезные свойства янтарной кислоты:

  1. Регулирует клеточное дыхание, способствует быстрому перемещению и всасыванию аминокислот , витаминов, минералов, что обеспечивает укрепление и нормальное функционирование тканей организма.
  2. Нормализует работу надпочечников и гипоталамуса.
  3. Ослабляет вредное влияние стрессов, восстанавливает нервную систему.
  4. Повышает тонус организма, улучшает концентрацию внимания, придает сил, бодрости, увеличивает производительность труда.
  5. Укрепляет защитный резерв организма, помогает противостоять вирусным заболеваниям, нервным расстройствам.
  6. Поддерживает в пределах нормы водно-солевой обмен, ускоряет сжигание жиров, позволяет сбросить лишние килограммы, поддерживая массу тела на желаемом уровне.
  7. Абсорбирует опасные токсины, в том числе после этилового отравления.
  8. Борется с колониями болезнетворных бактерий в кишечной флоре.
  9. Улучшает кровообращение.
  10. Предотвращает рост опухолевых клеток.
  11. Регулирует работу сердечной мышцы, нормальный уровень холестерина в организме.
  12. Борется с лихорадочными состояниями, воспалениями, отеками.

Янтарь камень одиночества. Почему вы используете янтарь?

Наиболее привлекательным качеством янтаря является то, что он обладает очень старой энергией. С этой старой энергией приходит приобретенная мудрость земли!

Это теплый, веселый, мудрый, защитный и лечебный камень . Это разрядит все негативные настроения и отвлечет негативные энергии, которые другие люди могут направить на вас.

Этот камень будет усердно работать, чтобы убедиться, что вы работаете только с сильными и позитивными энергиями.

Это прекрасная и вдохновляющая энергия, и одно из самых ценных из всех свойств янтаря, которые вы можете обнаружить, приветствуя ее в своей жизни.

Слишком часто так легко быть пойманным в негативности средств массовой информации или в высказываниях других людей.

Сколько раз вы были в ситуации, когда вы были единственным позитивным человеком в данной ситуации, чувствуя, что вы поддерживаете всех?

Мы все должны время от времени быть этим человеком, но носить Амбер или иметь Эмбер в кармане как-то облегчает.

Вы найдете себя более обоснованным, более легко в состоянии сформулировать то, что вы испытываете, и более способным вызвать улыбку на лице каждого.

Аналогично, если вы летите в одиночестве некоторое время или нервничаете из-за того, чтобы заняться чем-то самостоятельно, Амбер часто является подходящим вариантом.

Та древняя мудрость, о которой мы говорили, помогает понять все в перспективе.

Вы когда-нибудь замечали, как все эти старые мудрецы и мужчины в фильмах, эти классические фигуры наставников, никогда ничего не пугают и всегда кажутся улыбающимися.

Вы должны задаться вопросом, тайно ли они носят янтарь, чтобы помочь им в этом!

Янтарь — это камень, который должен быть у вас, если вы хотите снять стресс и беспокойство. Это уничтожит все следы физического и психического истощения и поможет вам устранить ваши страхи и беспокойства.

Янтарь также очень полезен, если вы страдаете от депрессии. Это стабилизирует ваши эмоции и будет постоянно напоминать вам, почему ваша жизнь — самое ценное!

Энергии этого камня будут направлять вас с вашими эмоциями, чтобы у вас был более оптимистичный взгляд на жизнь.

Это заставит вас больше сосредотачиваться на всех замечательных вещах, которые у вас есть для вас, и меньше на не столь замечательных.

Янтарь также камень, который усилит ваше творчество. Когда вы работаете с энергиями этого камня, у вас всегда будет муза, и у вас всегда будет источник вдохновения.

Этот камень свяжет ваше повседневное «я» с вашим духовным «я», так что вы будете лучше защищены от любых психических атак.

Это значение янтарного хрусталя высоко ценится и высоко ценится.

Слишком часто для тех из нас, кто начинает духовные путешествия или путешествия души, легко найти слишком легкое влияние на мощные энергии, с которыми мы сталкиваемся.

Спросите любого эмпата, и он скажет вам, что сильный эмоциональный резонанс от определенных мест или старых зданий, или сильные психические потоки, излучаемые разъяренными или изменчивыми людьми, могут быть слишком подавляющими.

Когда энергии других людей открыты для нас, они могут сбить нас с толку, прежде чем мы сможем это осознать, и прежде чем мы узнаем об этом, мы воспринимаем их эмоции и мысли, как если бы они были нашими собственными.

Янтарь магические свойства. Магические свойства

Солнечный светлый камень янтарь – это символ доброй магии, значение которого трудно переоценить. Он применяется только для защиты и привлечения хороших событий в жизнь человека. Веками черные маги хотели использовать самоцвет, но у них ничего не получалось. Камень никогда не отвечает на злые пожелания и всегда противился числу дьявола.

У многих народов камню янтарь приписывали магические свойства удачи, здоровья, благополучия и защиты. Талисман надежно оберегает своего хозяина от порчи и сглаза. Его советуют носить беременным женщинам. Маленьким детям янтарные бусы одевают на шею, чтобы они оберегали их от злых сил. Если украшение носит кормящая мама, ее малыш вырастет добрым и жизнерадостным.

Минерал вселяет в душу человека оптимизм, повышает умственные способности. Он помогает реализовать планы, выбрать самый оптимальный путь в жизни. Предметы из застывшей древней смолы советуют заносить в дом, хозяйственные постройки, в баню. Это защитит имущество от пожаров, а всех обитателей – от неудач. Если положить самоцвет возле подушки, он отпугнет злых духов. Кулон или перстень помогают избавиться от врагов, защищают от ударов молнии, проблем в дороге.

Янтарный порошок используется во многих ритуалах. Его поджигают, так как он очищает пространство от нечистой силы, злых демонов, темных помыслов. Порошок кладут в церковные кадила, им пользуются индуисты и буддисты. Есть сведения, что он часто применялся в языческих обрядах литовцев, славян, древних викингов. Если вы подожжете янтарь у себя дома, комната станет чистой и наполнится положительной энергией.

Как заряжать и очищать камень

Эзотерика утверждает, что амулет является символом Солнца. Согласно одной из греческих легенд, это слеза Гелиоса (бога Солнца, который оплакивал своего погибшего сына Фаэтона). Потому заряжают камень под прямыми солнечными лучами. Делать это нужно ежедневно. Тогда талисман никогда не утратит своей силы.

Раз в месяц его омывают под проточной водой. После этого следует подержать минерал в руке, нагреть своим теплом и передать собственную энергию. Если янтарь вам снится, значит ему нужна внеочередная чистка. Обязательно загляните в сонник, там вы сможете найти расшифровку всего сна.