Обертывание, что это такое. Салонные методы лечения целлюлита

Обертывание, что это такое. Салонные методы лечения целлюлита

Многие девушки, обнаружившие у себя целлюлит, пытаются самостоятельно решить проблему. Но следует понимать, что терапия в домашних условиях может быть эффективна только на начальных стадиях. В более запущенных случаях верным решением станет обращение в специализированный центр.

Современные салоны красоты предлагают огромный ассортимент услуг, которые направлены на борьбу с целлюлитом. Но как выбрать наиболее подходящую процедуру?

Выделим «топ-9 салонных методов лечения целлюлита» в наших центрах:

  1. LPG массаж — это запатентованный метод коррекции и моделирования фигуры с помощью французских аппаратов компании LPG Systems 9-го поколения — Cellu M6 Endermolab и Cellu M6 Integral. В результате воздействия происходит разминание плотной жировой ткани, выведение лишней жидкости из организма, сглаживание проявлений целлюлита и улучшение состояния кожи тела.
  2. LPG Alliance тела — это развитие предыдущего метода, массаж с использованием аппарата LPG Systems 10-го поколения. В результате этой процедуры происходит не только уменьшение подкожного жира, улучшение качества кожи и уменьшение клинических проявлений целлюлита, но и ярко выраженное укрепление стенок сосудов, что отражается на уменьшении проявлений варикоза и сосудистой сетки на поверхности кожи. Эта процедура идеально подходит для пациентов, у которых наблюдаются сосудистые проблемы. Эффект потрясающий — оздоровление всего организма, замедление процессов старения и моделирование гармоничной фигуры за короткий срок.
  3. Прессотерапия — разновидность лимфодренажа, суть которой в воздействии сжатым воздухом на лимфатическую систему, что происходит при помощи специальных корсетов и регулируется компьютером. С помощью процедуры улучшается кровоснабжение тканей, выводятся излишки жидкости и вредные вещества. Это способствует лечению тканей, пораженных целлюлитом.
  4. RF липолиз или радиочастотная терапия оказывает воздействие на уровне подкожно-жировой клетчатки, благодаря чему улучшается кровоснабжение, ускоряется процесс расщепления жиров, гипертрофированные жировые клетки перестают оказывать давление на кожу — в результате состояние кожи улучшается, целлюлит становится менее заметен.

Скраб для обертывания для похудения. Кому противопоказаны

Чтобы обертывание для похудения в домашних условиях было эффективным, принесло лишь пользу и не причинило вред, нужно знать и помнить об ограничениях.

  • Во время беременности

Строго противопоказана горячий тип процедуры женщинам, которые ждут ребенка. Повышение температуры тела может спровоцировать повышенную активность матки, вызвать кровотечение и преждевременные роды. На ранних стадиях повышается риск развития порока нервной трубки у плода. Не рискуйте своим состоянием и здоровьем ребенка.

  • В период лактации

Даже когда роды позади, здоровье малыша напрямую зависит от мамы. Смеси, которые через кожу проникают в организм, могут попасть и в грудное молоко. Поэтому лучше оставить горячие процедуры на период, когда перестанете кормить грудью.

  • При варикозе

Еще одно условие, при котором стоит воздержаться от термического воздействия на ткани – варикозная болезнь.

  • Гинекологические заболевания

В этом случае противопоказаны любые горячие обертывание, а также холодные для области живота и таза.

  • В критические дни

Это период, когда женский организм и без того ослаблен и обладает повышенной чувствительностью. В такие дни не советую вообще делать какие-либо процедуры. Особенно вредно воздействовать на зону живота.

  • В периоды обострения кожных заболеваний

Если на коже есть воспаления, раздражения, сыпь, а также любые травмы: ссадины, царапины порезы – делать любые обертывания, в том числе холодные, категорически запрещено. Дождитесь, пока кожа восстановится, только тогда процедура не принесет вреда.

  • При болезни сердца и почек

Горячие обертывания – это серьезная нагрузка на все органы. Поэтому воздержитесь от них, если ваши почки или сердце не в порядке. Решившись на холодные, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Делать процедуру, не спросив у него разрешения – огромный риск.

Обертывание в домашних условиях. Методика проведения в домашних условиях

Домашнее обертывание будет эффективным только в том случае, когда человек правильно выполняет все процедуры. Только тогда можно приступать к домашним экспериментам.

Рассмотрим основы проведения самостоятельных обертываний тела.

К процедуре нужно подготовиться особым образом:

  • приготовить состав для нанесения, четко следуя рецептуре, соблюдая пропорции, особенности смешения разных компонентов;
  • за сутки до даты предполагаемого проведения манипуляций, смешать небольшое количество состава и нанести его на локтевой сгиб, смыть через время и проследить за реакциями кожного покрова (если их нет, средство можно применять, если возникает зуд, жжение, покраснение, от такого состава придется отказаться);
  • непосредственно перед процедурой принять горячую ванну (находиться в ней не более 15 минут);
  • обработать проблемные участки с помощью солевого скраба, совершая активные массажные движения;
  • смыть остатки солевой смеси под душем.

Нанесение биоактивного состава осуществляют следующим образом:

  • обработать кожу с помощью подготовленного средства, если речь идет про бинты, то аккуратно обмотать ими тело, соблюдая одинаковый нажим;
  • обернуть тело пищевой пленкой в несколько слоев, двигаясь по направлению сверху вниз (проследить, чтобы пленка лежала плотно, иначе смесь будет стекать);
  • за один подход работать только с одним участком тела;
  • надеть на себя теплый халат или обернуться пледом, расслабиться и отдохнуть.

Очень важно правильно завершить процедуру:

  • спустя 40 минут (для некоторых составов допускается выдержка в течение часа), снять с себя халат, убрать пленку, бинты;
  • тщательно смыть состав с помощью теплого душа;
  • обработать тело антицеллюлитным или другим кремом.

Чтобы процесс прошел нужным образом, необходимо придерживаться таких советов от профессионалов:

  • ничего не есть за пару часов до проведения манипуляций;
  • по завершению процедуры также воздержаться от приема пищи (если речь идет о солевом обертывании — его лучше проводить за пару часов до сна);
  • рассматривая вопрос, как правильно делать обертывания, нельзя забывать о том, что для снижения вероятности обезвоживания организма, после процедуры нужно выпить немного холодного зеленого чая или воды с лимоном.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/gorchichnoe-obertyvanie-dlya-pohudeniya-kak-gorchichnye-obertyvaniya-vyzyvayut-pohudenie

Обертывание в салоне. Обертывания для коррекции фигуры: техника выполнения

У всех салонов разные наборы составов для обертываний. Как правило, это комплекс из холодных и горячих процедур, в состав сыворотки которых входят: биологически активные вещества, эфирные масла, базовые масла и гели.

Особенность горячей разновидности обертывания в том, что в процессе выполнения расширяются сосуды и поры - на поверхность выходят токсины, шлаки и грязь, так как усиливается потоотделение под влиянием высокой температуры. Это очень полезно и при здоровой коже без изъянов. Есть противопоказания: варикозное расширение вен и любые сосудистые патологии. В любом случае перед процедурой обязательно проконсультируйтесь со специалистом во избежание проблем со здоровьем в перспективе.

С холодным обертывание таких проблем не будет, так как у него нет никаких особых противопоказаний. Исключением является непереносимость компонентов состава. Поэтому, если вы склонны к аллергии, попросите предварительно протестировать состав на кожную реакцию. Холодное обертывание очень полезно при отеках и усталости ног. Оно укрепляет капилляры, помогает похудеть и повышает общий тонус кожи.

Если скомбинировать холодное и горячее, будет очень хорошо. Сам процесс очень приятен, расслабляет и успокаивает. Ощущение от горячего состава на одних участках кожи и одновременно холодного на других непередаваемые.

Обертывание, что это такое. Салонные методы лечения целлюлита

Есть определенная последовательность действий. Она варьируется от цели обертывания, основных составляющий и так далее. Однако, общие черты просматриваются. Мы рассмотрим самый популярный общий алгоритм выполнения процедуры (у каждого салона может быть свой):

  • Кожа на нужном участке тело тщательно очищается, скрабируется или пилингуется. Это необходимо для удаления грязи и ороговевших частичек кожи с самой поверхности, чтобы составу было проще проникнуть вглубь и вытащить лишнее оттуда;
  • Специалист массирует нужный участок, чтобы подготовить кожу к воздействию;
  • На кожу наносится специальное средство, чтобы облегчить “проход питательных и других важных веществ вглубь под кожу;
  • Наносится непосредственно основной состав для обертывания;
  • Его выдерживают какое-то время и после при необходимости смывают;
  • В завершение можно принять ванну с маслами, травами и солью.

Как можно увеличить эффективность обертываний для коррекции фигуры:

  • Постараться ничего не есть первые несколько часов непосредственно после процедуры;
  • Отказаться от ванны или душа в первые 8 часов после процедуры. Дело в том, что составы действуют достаточно длинный период времени, в том числе после окончания самой процедуры в салоне или дома;
  • Избегать пляжей и солярия в первые 6 часов.

Классификация коррекции фигуры обертыванием:

  • Основные составляющие - глиняные, шоколадные, на основе водорослей, на основе кофеина, меда, зеленого чая и так далее. О них мы расскажем чуть ниже. Выбор большой - выбирайте что больше нравится или вкуснее пахнет;
  • По температуре при воздействии на кожу - условно горячие и холодные, а также криогенные, термоактивные, контрастные и другие);
  • По месту нанесения состава (зональное и общее);
  • Смывание состава - некоторые компоненты обязательно нужно смыть после процедуры, другие, наоборот, лучше оставить подольше - так они работают эффективнее;
  • По цели - антицеллюлитное, дренирующее, увлажняющее, тонизирующее, лифтинговое и так далее.
Обертывание, что это такое. Салонные методы лечения целлюлита 01