Ямки после прыщей. Как убрать постакне?

Ямки после прыщей. Как убрать постакне?

Только врач-косметолог на личной консультации сможет рассказать, как избавиться от красных пятен и рубцов после прыщей быстро и эффективно. Основные признаки постакне очень сложно убрать народными средствами и «чудо-препаратами», активно продвигаемыми косметическими компаниями. Рубцы и пятна после прыщей требуют полноценного лечения с привлечением современных достижений науки.

На сегодняшний день наиболее эффективный и востребованный способ борьбы с рубцами от прыщей – лазерная косметология. За несколько сеансов можно улучшить состояние кожи, выровнять рельеф и сузить поры, убрать очаги покраснений и воспалений, нормализовать пигментацию кожи. Лазерный луч способен «стереть» с лица и тела даже застарелые рубцы и шрамы.

Преимущества лазерного лечения постакне

Лазер, как способ убрать рубцы от прыщей на лице, действует и после окончания курсового лечения. Под действием направленного светового излучения в кожном покрове запускаются естественные процессы регенерации, активизируется синтез собственных волокон коллагена. В результате поврежденные клетки замещаются здоровыми, что существенно влияет на красоту, упругость и подтянутость кожи.

Ямки после прыщей. Как убрать постакне?Помимо этого методика имеет и ряд других преимуществ:

    высокая эффективность – видимые результаты уже после 1 процедуры;

    отсутствие риска и боли;

    универсальность – можно за один сеанс «стереть» разные признаки постакне;

    стерильность – лазерный луч обладает дезинфицирующим свойством;

    отсутствие контакта с кожей механических деталей, а значит атравмитичность процедуры;

    точность – лазер воздействует на поврежденные участки кожи, не затрагивая здоровые ткани;

    отсутствие реабилитационного периода;

    пролонгированный эффект;

    омоложение кожи, улучшение тургора кожного покрова.

Виды прыщей на лице и что они означают. О чем говорят прыщи на лице

Кожа на лице и теле – это зеркало состояния здоровья и способ диагностики различных патологий. Прыщики и кожные высыпания свидетельствуют о неблагополучии определенного органа.

Виды прыщей на лице и что они означают. О чем говорят прыщи на лице

Лоб

Вверху:

  • патологии толстого кишечника (энтероколит, колит, нарушение пищеварения), всасывания).

Внизу:

  • болезни тонкого кишечника (диспепсия, дисбактериоз).

У границы роста волос:

  • патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей.

Середина:

  • болезни органов ЖКТ.

У бровей:

  • Сердечно-сосудистые патологии и болезни мочевого пузыря.

Виски

  • При длительном применении оральных контрацептивов.
  • Во время беременности.
  • В случае застоя желчи или лимфы.
  • При несоблюдении гигиены.
  • При дефиците некоторых витаминов.

Нос

  • Сниженный иммунитет.
  • Болезни поджелудочной железы или печени.
  • Гормональные сбои.
  • Железодефицитная анемия.

Подбородок

  • Болезни органов малого таза у женщин (эндометриоз, киста яичников и др.)
  • Простатит и опухоли простаты (у мужчин).
  • Заболевания органов пищеварения.

Щеки

  • При наличии аллергии.
  • В случае табакокурения.
  • В случае патологий органов дыхания, включая врожденные болезни.

Как вылечить прыщи на лице?

Следует подойти к решению вопроса комплексно. При подозрении на серьезное заболевание пройти необходимые обследования и получить подробную консультацию врача. Необходимо исключить наличие грибковых поражений кожи, включая демодекоз. В этом случае придется использовать специальные препараты, назначенные врачом.

Пользуйтесь только качественными средствами для ухода за кожей (для умывания, питания, увлажнения), а также соблюдать диеты, исключить вредные привычки и своевременно проводить лечение любых хронических и острых заболеваний организма. Качественные товары вы можете найти в аптеках Столички.

Средство от пятен после прыщей. Как убрать пятна от прыщей коричневого цвета  –

Появление после прыщей пигментных пятен коричневого цвета – связано с избыточным образованием пигмента меланина. Этот процесс называется пост-воспалительной гиперпигментацией, но обычно такие пятна тоже проходят сами (в срок от 3 до 24 месяцев). Чтобы избежать появления очагов гиперпигментации на месте прыщей – пациентам с акне необходимо в периоды высокой солнечной активности всегда использовать некомедогенные средства от солнца с SPF от 30.

Как убрать пятна от прыщей на лице – это можно сделать либо при помощи специальных косметических средств, либо при помощи аппаратных методов. Что касается косметических средств, то на самом деле большинство рекламируемых средств либо вообще не эффективны при гиперпигментации, либо имеют очень слабую эффективность. Стандартом для терапии гиперпигментации является эффект, сопоставимый с применением 4% гидрохинона (в настоящий момент он запрещен во многих странах в виду сильного токсического действия).

Лучшее средство от темных пятен после прыщей  –

  1. Третиноин (крем «Ретин-А», «A-Ret Gel» и др.) – в концентрации 0,05-0,1% способствует достаточно выраженному осветлению очагов гиперпигментации. Официально препараты с третиноином в России не продаются, но их можно приобрести под заказ в интернете. Цена за тубу 20 г начинается от 800 рублей. Минусом средств с третиноином является то, что на первом этапе применения они оказывают раздражающее действие на кожу.
  2. Компания «SkinCeuticals» (США) выпускает такое средство от гиперпигментации как «ADVANCED PIGMENT CORRECTOR». Этот препарат наносится точечно на участки гиперпигментации. В его составе 0,3% салициловая кислота, 1% гидроксифенокси-пропионовая кислота, 0,5% эллаговая кислота и др. Согласно клиническим исследованиям – эффективность этого средства сопоставима с применением 4% гидрохинона.
  3. Комбинация 10% гликолевой кислоты и 0,5-1% койевой кислоты – дает хороший эффект в течение 1-2 месяцев при двухкратном применении в день. Это крайне эффективная комбинация, но нужно учесть, что если вы будете применять средства только с одной гликолевой кислотой – вам потребуется уже больше времени, чтобы добиться аналогичного эффекта. Компания «Sesdеrma» (Испания) выпускает несколько интересных продуктов для коррекции гиперпигментации.

    Депигментирующий гель «KOJICOL PLUS» как раз содержит комбинацию гликолевой и койевой кислот + альфа-арбутин, фитиновую кислоту и экстракт шелковицы (этот гель применяется для умеренной пигментации, наносится точечно). Немного более сильный осветляющий гель «HIDROQUIN» – содержит альфа-арбутин, феруловую кислоту, ретинол, витамином С + ниацинамид (никотинамид).