10 советов для идеальной кожи лица. Кэндис Свейнпол

10 советов для идеальной кожи лица. Кэндис Свейнпол

10 советов для идеальной кожи лица.  Кэндис Свейнпол

Глядя на эту белокурую красавицу, сложно представить, что у нее — южноафриканские корни. Тем не менее, это — факт. Так же как и то, что она носит крылья Victoria’s Secret уже больше 10 лет, удостоившись при этом чести демонстрировать драгоценное бра.

У девушки стройное, подтянутое тело, которое помогают ей поддерживать не только звездные тренеры, но и простые домашние тренировки с помощью обычной скакалки и гантелей.

В интервью Кэндис признается, что она обладательница чувствительной кожи, поэтому старается пользоваться простыми средствами, с минимумом активных ингредиентов. Для умывания она использует заваренный зеленый чай, а лицо питает и увлажняет при помощи масла чайного дерева. И, пожалуй, это лучший секрет красоты!

На заметку!

У каждого растительного масла свои уникальные свойства. Масло персика подарит эффект упругой, подтянутой кожи; миндаля — обеспечит интенсивное увлажнение и питание ; облепихи — порадует противовоспалительными и заживляющими свойствами; а авокадо — будет способствовать синтезу эластина и коллагена, станет профилактикой преждевременного старения кожи.

Жанна Белозерова, женский тренер международного уровня, лайф-коуч, практикующий психолог

Кожа — визитная карточка любой женщины. Она лукаво выдает возраст и умело его скрывает. Для ухоженности и здоровья кожных покровов достаточно воспользоваться несколькими секретами. Кстати, родоначальницей некоторых из них является еще Афродита!

  • Питьевой баланс

Не забывайте о 2-3 литрах воды в день. Вероятно, вы уже усвоили насколько вода полезна для организма и повесили на холодильник стикеры-напоминалки.

  • Увлажнение

Даже жирная кожа нуждается в увлажнении, не говоря уже о нормальной или сухой. Уходовые средства с эффектом увлажнением (пенка, крем, сыворотка) — ваш маст хэв №1. Не забывайте также о пользе масел: оливковое, миндальное, кокосовое сделают вашу кожу неповторимой. Каждый день после ванны смазывайте ими кожу.

Масла можно применять и внутрь. Так, 1-2 ложки в день льняного масла наполнят организм Омега-3 и Омега-6, подчеркнут здоровый блеск кожи, сделают ее более нежной.

  • Использование средств с солнцезащитными фильтрами

В составе дневного, тонального крема или пудры должен быть SPF. Он защитит кожу от преждевременного старения, морщин и пигментации.

  • Улучшение кровообращения

Попробуйте стимулировать циркуляцию крови массажем. Сухой щеткой сделайте аккуратные круговые движения по всему тему. После процедуры не забудьте принять контрастный душ и увлажнить кожу.

  • Занятия спортом

Физические нагрузки избавляют кожу от вредных токсинов, дарят здоровый вид и делают формы более привлекательными. Если вы только начинаете заниматься спортом, достаточно 1-2 аэробных тренировок в неделю.

  • Здоровый сон

Часто усталый вид, круги под глазами, отечность возникают из-за недосыпания или пересыпания. Для восстановления организма требуется порядка 7-8 часов. Позаботьтесь, чтобы сон был полноценным (ничто не отвлекало и не заставляло вас проснуться) и комфортным (создайте оптимальный температурный режим, приобретите удобный матрас и подушку).

Попробуйте придерживаться этих 6 правил и уже через 2 недели вы заметите, как не только засияет кожа, но и вы почувствуете себя царицей!

Лайфхаки для лица в домашних условиях. Следить за гигиеной

Всем очевидно, что надо регулярно очищать кожу. А вот про некоторые другие предметы, которые постоянно контактируют с нашей кожей, мы иногда забываем.

Экран телефона

Регулярно протирайте экран телефона специальными салфетками. Уже доказано, что на телефоне скапливается больше бактерий, чем на сиденье унитаза! И если вы не хотите, чтобы всё это оказалось на вашем лице – и с высокой степенью вероятности вызвало раздражение кожи – возьмите за правило следить за чистотой вашего телефона.

Кисти и губки для макияжа

Все средства для макияжа необходимо регулярно тщательно очищать. Кисти и спонжи постоянно контактируют с нашей кожей, на них скапливаются кожный жир, пыль, остатки косметики – всё это благодатная среда для микробов. Поэтому обязательно время от времени промывайте все ваши кисти с моющим средством и тщательно просушивайте их. Спонжи и губки можно после мытья для дополнительной дезинфекции положить на минутку в микроволновку.

Подушки

Подушки постоянно взаимодействуют с нашим лицом, и важно не забывать, что в результате на наволочках скапливается много чего: все те же кожный жир, пыль, остатки наших кремов для лица… Не забывайте регулярно менять наволочки на подушках – не реже раза в неделю, если у вас беспроблемная кожа, и раз в три дня – если на коже бывают воспалительные элементы. Наволочки лучше выбирать из натуральных тканей: хлопок, лен, шелк.

Шапки

Осенью-зимой нередко можно заметить, что на лбу, щеках появляется раздражение, воспаления. Это может быть связано с шапками, шарфами, капюшонами, которые защищают нас от холода. Разумеется, мы не предлагаем ходить в холода с непокрытой головой, но обязательно следите за тем, как часто вы стираете свои шапки и шарфы. Кроме того, обращайте внимание на материал шапки – некоторые материалы могут вызывать раздражение кожи.

Надеемся, наши несложные советы помогут вам сделать шаг навстречу идеальной коже!

Что должно быть у каждой девушки по уходу за собой. 7 средств по уходу за собой, которые должны быть у каждой девушки

В современном мире все мы пытаемся ухаживать за своим лицом и телом. Кожа каждого человека индивидуальна, и подбирать уход нужно лично под себя. Для того чтобы обеспечить полноценный уход, одного крема и геля для умывания будет недостаточно. Ну что же, перейдём к топу самых необходимых средств.

1. Средства для умывания

Это может быть гель, пенка, тоник, мусс. В течение всего дня на наше лицо и тело попадает много грязи и пыли, и плюс косметика. Все это нужно смывать с себя как утром, так и вечером. Коже нужно давать «дышать».

2. Кремы

Кремы должны быть обязательно, желательно и дневной, и ночной. Они имеют огромное количество полезных функций для кожи: напитывают, увлажняют, защищают, помогают регенерироваться. Кремы нужно подбирать под каждую часть тела отдельно. Эти средства бывают для лица, для ног, для рук, для кожи вокруг глаз, для кутикулы и ещё многое другое. Они также подбираются по типам кожи.

3. Лосьон

Лосьоны бывают четырёх видов: спиртовые, кислые, водные и щелочные. Для каждого типа кожи подходит свой. Лосьоны, как и кремы, существуют для каждой части тела отдельно. Они предназначены для очистки кожи, смягчения и увлажнения. Также лосьоны могут помочь в борьбе с целлюлитом, только нужно знать, как ими правильно пользоваться: регулярно 2 раза в день после душа, но без достаточного количества воды, физических нагрузок и правильного питания от целлюлита не избавиться.

4. Мицеллярная вода

Жидкость для снятия макияжа обязательно должна быть в женской косметичке. Много кто любит лечь спать, не смывая косметику с лица, а это плохо – коже тоже нужен отдых. Мицеллярная вода мягко очищает кожу, убирает макияж и загрязнения с лица.

5. Скраб

Все девушки знают, что на полочке в ванной должен быть скраб для тела. Он удаляет отмершие клетки, замедляет старение, очищает поры и способствует процессу обновления и регенерации. Пользоваться скрабами нужно регулярно, но ежедневное использование не рекомендуется. 1-2 раз в неделю будет достаточно.

6. Бальзам

Есть бальзамы для лица, рук, тела и волос. Бальзам имеет восстанавливающие свойства. Уход за волосами, как и за телом должен быть комплексным. О волосах тоже нужно заботиться, поэтому одним бальзамом здесь не обойтись. Различные маски, восстанавливающие шампуни, масла также не будут лишними.

7. Маски

Маска выполняет дополнительный интенсивный уход. Они не имеют ограничений в возрасте. Пользоваться масками можно 1-3 раза в неделю. При многих кожных заболеваниях рекомендуется ежедневное применение масок, но по этому поводу нужно посоветоваться с косметологом.

Ну что же, на этом наш топ подошёл к концу. Пользоваться всеми этими средствами нужно в комплексе – и тогда ваша кожа будет безупречной. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, если согласны со статьей.

Самые полезные продукты для кожи лица. Зачем очищать и тонизировать кожу?

Главные этапы ухода за кожей – очищение и тонизирование. Их следует выполнять 2 раза в день. Ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях зависит от состояния кожного покрова.

Очищение – важный этап уходовых процедур. Использование макияжа и косметических средств без предварительного очищения окажется неэффективным – кожа и поры загрязнены, что провоцирует появление прыщиков и мелких дефектов. Даже если не применять декоративную косметику, очищение кожи нужно проводить всё-равно.

Самые полезные продукты для кожи лица. Зачем очищать и тонизировать кожу?

Ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях не может обойтись без очищения. За ночь кожа интенсивно вырабатывает кожное сало. Утренние процедуры помогут убрать избыток кожного секрета и подготовят кожу к использованию дневного крема.

Правильный ежедневный уход для кожи лица обязательно включает вечернее очищение от грязи и остатков косметики. После очищения кожа способна впитывать питательные вещества, содержащиеся в кремах. Главное правило – для очищения тонкой кожи вокруг глаз стоит применять специальные средства.

Если с очищением все ясно, то зачем коже тонизирование? В норме pH кожи человека 3,5-5,5. Кожу покрывает липидный слой, который называют кислотной мантией. Умывание нарушает кислотность кожи, так как средства зачастую содержат щелочи. Через некоторое время кожа сама способна восстановить pН, но ускорить этот процесс поможет тоник.

Уход за кожей лица каждый день включает тонизирование. Тоники выполняют несколько задач:

  • помогают нейтрализовать действие очищающих средств
  • стабилизируют pH кожи после очищения
  • подготавливают кожный покров к нанесению крема
  • улучшают проникновение питательных веществ в глубокие слои дермы

Ежедневный уход за кожей лица и шеи – это использование тоников утром и вечером. Тоник восстанавливает рН, устраняет ощущение стянутости. Эффект тонизирования не заставит себя ждать – кожа становится увлажненной и бархатистой, кожные поры сужаются, уменьшаются воспалительные процессы.

Видео ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | 6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ДЛЯ КРАСИВОЙ КОЖИ ЛИЦА И ТЕЛА