Душевные рассказы про жизнь. Душевная история из реальной жизни в которую сложно поверить…

Душевные рассказы про жизнь. Душевная история из реальной жизни в которую сложно поверить…

Душевные рассказы про жизнь. Душевная история из реальной жизни в которую сложно поверить…

У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой.
Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в обычном картонном ящике из-под холодильника (а ведь зима, холодно).

В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (сама она не замужем). «Выволоку стол в подъезд, закрою дверь, позову этого бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» Так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 25 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза:

— Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка? Вы это, не бойтесь, я там на подоконнике посижу, подожду.
Сделала моя подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой, налила в тарелку горячего борща со сметанкой. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так:
— Спасибо Вам. Бог все видит! — и ушел к себе в коробку.
Так и ходила она на работу, подкармливая каждый день бомжа.

А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день тоже нет!
«Где же он? Может в другой двор подался?» Пошла искать — нет. А на сердце тревога и все тут…
Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!

— А я Вас и не ждал вовсе. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное, неудобная ситуация. Мне Вас даже угостить нечем и пригласить некуда…
— Дурак ты, Сергей! Угостить, пригласить… Я жить без тебя не могу!

С больницы забирала его подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — ожидая, что все это сон, и она сейчас исчезнет!

Прошло уже 17 лет. Они теперь пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес. Две машины, 5-ти комнатная хорошая квартира, дача с бассейном. А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?..

Короткие рассказы со смыслом для детей. Поучительные рассказы

Секретик

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Алешины родители обычно возвращались домой после работы поздно. Он самостоятельно приходил из школы, разогревал себе обед, делал уроки, играл и ждал маму с папой. Еще два раза в неделю Алеша ходил в музыкальную школу, она была совсем рядом со школой. Мальчик с раннего детства привык, что родители много работают, но никогда не жаловался, он понимал, что они стараются для него.

Подробнее…

Перехвалили!

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Надя всегда была примером для младшего брата. Отличница в школе, она еще успевала и в музыкальной школе учиться, и маме дома помогать. В классе у нее было много друзей, они ходили друг к другу в гости и даже иногда делали вместе уроки. Но для классной руководительницы Натальи Петровны Надя была лучше всех: всегда всё успевала, но и другим помогала. Только и разговоров было и в школе, и дома про то, какая «Надюша – умница, какая помощница, какая Надя – умная девочка». Наде приятно было слышать такие слова, ведь не напрасно же люди её хвалили.

Подробнее…

Теперь я не жадный

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Маленький Женя был очень жадным мальчиком, бывало, принесёт в садик конфеты и ни с кем не делится. А на все замечания воспитателя Женины родители отвечали так: «Женя еще слишком маленький, чтобы с кем-то делиться, вот пусть немного подрастет, тогда и поймет».

Подробнее…

Самый лучший друг

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Петя был самым драчливым мальчиком в классе. Он постоянно дёргал девчонок за косички, а мальчикам ставил подножки. Не то чтобы ему это очень нравилось, но, как он считал, делало его сильнее остальных ребят, а это, несомненно, было приятно осознавать. Но была и обратная сторона такого поведения: с ним никто не хотел дружить. Особенно доставалось Петиному соседу по парте – Коле. Он был отличником, но никогда не разрешал Пете списывать у себя и на контрольных не подсказывал, вот Петя и обижался на него за это.

Подробнее…

Ручеёк

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Наступила весна. В городе снег посерел, начал оседать, а с крыш доносилась веселая капель. За городом был лес. Там еще царила зима, и солнечные лучи едва-едва пробивались через густые ветви ели. Но вот однажды что-то зашевелилось под снегом. Появился ручеёк. Он весело зажурчал, пытаясь пробраться через глыбы снега наверх к солнышку.

Подробнее…

Эффект бумеранга

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

В автобусе было душно и очень тесно. Его зажали со всех сторон, и он уже сто раз пожалел о том, что решил поехать на очередной прием к врачу ранним утром. Он ехал и думал о том, что совсем, казалось бы, недавно, а на самом деле семьдесят лет тому назад, он ездил на автобусе в школу. А потом началась война. Он не любил вспоминать то, что он пережил там, зачем ворошить прошлое. Но каждый год двадцать второго июня он запирался в своей квартире, не отвечал на звонки и никуда не ходил. Он вспоминал тех, кто ушёл с ним добровольцем на фронт и не вернулся. Война была для него и личной трагедией: во время боев под Москвой и Сталинградом погибли его отец и старший брат.

Подробнее…

Тоже живая

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Несмотря на то, что была только середина марта, снег уже почти растаял. По улицам деревни бежали ручьи, в которых, обгоняя друг друга, весело плыли бумажные кораблики. Их запускали местные мальчишки, возвращаясь домой после школы.

Подробнее…

Сколько стоит мечта?

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Катя всё время о чём-то мечтала: то как она станет знаменитым врачом, то как полетит на Луну, то изобретёт что-нибудь полезное для всего человечества. Ещё Катя очень любила животных. Дома у неё жили собака Лайка, кошка Маруся и два попугая, которых подарили родители на день рождения, а ещё рыбки и черепаха.

Подробнее…

Ангел Хранитель

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Мама пришла сегодня с работы немного пораньше. Как только она закрыла входную дверь, Марина сразу бросилась ей на шею:
- Мама, мамочка! Меня чуть машина не задавила!
- Да ты что! Ну-ка повернись, я посмотрю на тебя! Как так получилось?

Подробнее…

Настоящий друг

Подробности
Категория: Поучительные рассказы

Была весна. Солнце светило очень ярко, снег уже почти растаял. А Миша очень ждал лето. В июне ему исполнялось двенадцать лет, и родители обещали подарить ему на день рождения новый велосипед, о котором он давно мечтал. У него уже был один, но Миша, как он сам любил говорить, «из него давно вырос». Он хорошо учился в школе, и мама с папой, а иногда и бабушки с дедушками, давали ему деньги в качестве похвалы за отличное поведение или хорошие отметки. Миша не тратил эти деньги, он их копил. У него была большая копилка, куда он складывал все те деньги, которые ему дарили. С начала учебного года у него накопилась значительная сумма, и мальчик хотел предложить родителям эти деньги, чтобы они купили ему велосипед раньше дня рождения, уж очень ему хотелось покататься.

Грустные истории из жизни. Грустные истории

Вдовьи колоски

Грустные истории из жизни. Грустные истории Грустные истории

Моя бабушка, вдова с пятью детьми, была судима. За сбор колосков на убранном поле. Дед умер молодым, от гриппа, на ногах переносил болезнь, ходил на  работу.

Жена ушла к другому, после того как я погасил все ее долги

Грустные истории из жизни. Грустные истории Грустные истории

Мы с моей женой познакомились в конце 2013 года, наши отношения развивались очень быстро. Мы познакомились в социальных сетях, я сразу влюбился в нее фотографии

В приемной семье

Грустные истории из жизни. Грустные истории Грустные истории

Одна ужасная история произошла в нашем регионе. В июне месяце был выявлен факт  неумышленного причинения вреда здоровью детям. Этот факт  выявили в ходе рассмотрения заявления, поступившего в полицию от жительницы одного поселка, которая заметила, что соседские дети, десятилетние мальчики-близнецы

Как мой друг отучал жену курить?

Душевные рассказы про жизнь. Душевная история из реальной жизни в которую сложно поверить… 04 Грустные истории

Курение, как всем известно, очень пагубная и вонючая привычка. Курящие порой вызывают у своих близких кучу неприятных эмоций. Из-за сигарет каждый день

Отрубил палец

Грустные истории

Моя мама родилась и выросла в большой семье: мама, папа и трое братьев. Несмотря на то, что она была единственной дочерью, особого и бережного отношения

Слепая бабушка

Грустные истории

С совершенно слепой бабушкой я познакомилась абсолютно случайно прямо на улице. Было это так. Я сдала ребенка на несколько часов в частный детский сад

Я был безотцовщиной, живя с отцом

Грустные истории из жизни. Грустные истории Грустные истории

Вырос я с отцом. Про свою мать я практически никогда и не слышал. Отец сильно менялся в худшую сторону, когда я только поднимал тему матери.

Грустные истории

Когда мы начинаем ценить время

Вы задумывались иногда, насколько быстро пролетают вокруг нас года, месяца, недели и дни? Как незаметно наступает утро, а не успеем мы сделать все дела

Размышления о жизненных приоритетах

Грустные истории из жизни. Грустные истории Грустные истории

Казалось бы, только всё более-менее устроилось. Нашлись решения для больших проблем, из череды которых состояла жизнь, и появился свет в конце туннеля.

Короткие рассказы о любви. 10 коротких историй о любви

    Легко любить друг друга, когда невзгоды и трудности обходят вас стороной. Однако в реальной жизни отношения каждой пары хоть раз, но проходят проверку на прочность.

    AdMe.ru собрал 10 историй о людях, чьей любви не страшны испытания.

      В один вечер я понял, как сильно нужно любить женщин. В подземном переходе помог бабушке с сумками подняться наверх. Она поблагодарила, потом, немного помявшись, попросила проводить ее до двора дома. Оказалось, что моя помощь нужна была, чтобы поскорее дойти, так как ее муж каждый раз встречает ее, когда она выходит из дома. Практически слепой старик с тростью еле передвигался по двору. Он шел, чтобы встретить свою любимую и забрать у нее пакеты из магазина. Я сразу вспомнил, как часто я отказывался встречать свою девушку из магазина или с электрички, потому что мне было лень.

      В 19 лет я потерял ногу. Тогда я встречался с девушкой, у нас была любовь. Неожиданно уехала за границу, сказала, чтобы заработать денег для нас. Я хотел верить в это, но понимал, что она врет. В один момент я сказал ей, что хочу бросить ее (ей же лучше). Где-то через месяц сижу дома, звонок в дверь. Я взял костыли, открыл дверь, а там она! Не успел ничего сказать, как получил пощечину, не удержался и упал. Она села рядом, обняла и сказала: "Идиот, я не сбежала от тебя. Завтра мы идем в клинику, будем примерять тебе протез. Я поехала, чтобы заработать денег для тебя. Ты снова сможешь ходить нормально, понимаешь?" В этот момент у меня в горле стоял ком, я не мог сказать ни слова… Прижал ее покрепче и просто заплакал.

      Моя старшая сестра вышла замуж. Очень часто ее муж капризничает и корчит недовольное лицо, мол, это я есть не буду: мясо она порезала не так, как он любит. В эти моменты я вспоминаю бывшего парня сестры: она готовила куриную печень, и он всегда ее ел, говорил, что вкуснее ничего не пробовал. А потом выяснилось, что у него на печень аллергия. Любил сестру безумно.

Короткие истории с моралью. Историй с моралью (1 фото)

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!”Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.Маленький кролик увидел орла и спросил:- “А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?”- “Конечно, почему нет”, — ответил тот.Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.3. На ферме заболел конь.Ветеринар:- Если утром он не встанет, я его усыплю.Утром конь не встал. Рядом лежал баран:- Ну давай вставай или ты умрёшь!Конь встал.Фермер:- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.Спросили у третьего: – А что делаешь ты?Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.Таксист:- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.- Ну так что вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота.Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

Любовь движет всем. Заставляет принимать судьбоносные решения, совершать подвиги, да и вообще делает жизнь интереснее. В честь дня всех влюблённых мы собрали 14 трогательных, смешных и грустных историй о любви. Подборка состоит из рассказов реальных людей, которые мы нашли в Twitter, «Подслушано», на Pikabu и других пользовательских ресурсах.

1. Отец, сын и дедушка

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

© oligarchy/ imgur.com

2. Тренер по гребле опубликовал вот такую запись в своём Twitter: «Эта записка была оставлена около ворот сегодня вечером. Ни имени, ни номера телефона. Кто бы вы ни были, можете быть уверены, ваша роза опущена на середину озера»

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

Перевод записки: «Не мог бы кто-нибудь бросить за меня эту розу в озеро? Прах моего покойного мужа развеян над озером, а я больше не могу подобраться к берегу на своём инвалидном кресле. К тому же ворота заперты, а мне нужно возвращаться на север вечером. Спасибо».

3. Никогда не знаешь, кто окажется твоей судьбой

«Что значит „шутка судьбы“? На свадьбе подруги смотрела на свидетеля и думала: „Страшный какой! И шутит по-дурацки. Ну и пофиг, мне с ним детей не крестить“. Через несколько лет вспомнила те свои слова и усмехнулась: действительно, не крестить, а растить… Наших общих».

4. Любовь животных к людям — безгранична

«Англичанин вырастил детёныша гориллы, а потом отпустил его на волю. Спустя 5 лет он решил его проведать, а заодно посмотреть, узнает ли тот его. Выращенный питомец не только откликнулся на голос своего приемного родителя и выбрался на берег реки, чтобы поздороваться, но потом даже не захотел его отпускать».

Посмотрите трогательное

5. Иногда любовные истории могут быть очень забавными

«Однажды, когда мне было 15 лет, я, чтобы порадовать нервного в последнее время парня, написала на потолке в своей комнате над кроватью: „Я люблю тебя“. А он позже дописал „И я тебя люблю“. Через полтора года мы расстались, появился новый парень. Сначала смеялся над надписью, а потом сказал: „А давай я тоже допишу“. Позднее разошлись и с ним. Следующий так же посмеялся, но потом дописывал. И так, к 27 годам, у меня собралось 9 надписей во весь потолок. И появилась юбилейная последняя: „А я женился“».

6. Женщина в последний раз обнимает свою собаку, которую вот-вот усыпят

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

© kylegetsspam/ reddit.com

7. От ненависти до любви, как говорится

«Когда только пришла на свою нынешнюю работу, очень невзлюбила одного режиссёра. Да так, что поменяла все смены, лишь бы его не видеть. Кто же знал, что через полтора года этот засранец станет моим мужем».

8. Сильным чувствам не страшна война. И это факт

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

9. «Мой отец и я в день моего возвращения с войны в Афганистане»

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

© not_a_name_ / reddit.com

10. Да, любящий мужчина на многое способен

«Я обожаю шерстяные носки. У меня их очень много, всех цветов и с самыми разными рисунками. Зима — любимое время года, потому что можно их носить. Недавно был мой день рождения, и, помимо прочего, муж вручил мне шерстяные носки, которые он связал сам. Он ходил на курсы вязания и связал мне носки! Один больше другого, они сильно „дырявые“, но это самые лучшие носочки в моей жизни. Постоянно теперь в них бегаю. Муж и раньше делал разные романтичные штуки, но это было лучше всех роз, конфет и подарков».

11. Муж этой женщины умер, но она каждый вечер ужинает с ним в «их» месте

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

© amonkeynamedjamal/ reddit.com

12. Любовь проявляется в мелочах

«Муж у меня не особо романтичный. Сидим мы вечером на кухне: я в спортивках, его футболке и с пучком на голове уплетаю ужин. Заиграла песня Басты „Выпускной“. Я вздохнула, говорю, что меня на выпускном в школе никто танцевать не пригласил. Муж послушал, встал и пригласил меня на танец. В полумраке кухни под эту песню мы танцевали медляк, он назвал меня самой красивой, а я самая счастливая и влюблённая, плакала и улыбалась».

13. «Мой папа умер в прошлом июне. Его собака до сих пор каждый день ждёт папу в его машине»

Рассказы со смыслом до слез. 14 трогательных историй о любви

© BraxtonZS/ imgur.com

14. Говорят, что наши дедушки и бабушки действительно умели любить

«Каждый год 9-го мая бабушка с дедушкой (живут недалеко в небольшом городке) ходят на парад, а потом на кладбище помянуть родственников. В прошлом году бабушка решила пойти на каблуках, что ей далось тяжко, так как они ей натирали (бабушка у меня сама спортивная, в форме). И по пути обратно недалеко от автовокзала она просто села и не могла идти. Так дедушка побежал до дома, принёс ей свои огромные мягкие тапки, чтобы ноги не замёрзли, а сам взял её на руки и с туфлями „в зубах“ донёс её до дома».

Любовь и правда иногда зависит от случая или совпадения, прочитайте об это статью: « 6 совпадений, которые заставят вас снова поверить в любовь и судьбу ».

Видео история из жизни которая тронула до слез