Как по утрам не опухать. Продукты, которые помогают устранять отечность

Как по утрам не опухать. Продукты, которые помогают устранять отечность

Регулярные отеки по утрам должны настораживать – чаще всего они свидетельствуют о начавшемся заболевании. Но если врач не выявил расстройства организма, то от отечности вполне по силам избавиться самостоятельно. Необходимо только наладить питание и включить в повседневный рацион некоторые полезные продукты:

Гречка. Стакан вареной крупы, в которую не добавляли много соли и специи, будет прекрасной альтернативой плотному ужину. Хорошо помогает бороться с отеками, поэтому ее часто включают в рацион беременных женщин.

Болгарский перец. Богат минералами, калием и магнием, витамином С, отлично выводит лишнюю жидкость.

Огурцы. Лучше употреблять в свежем виде, можно в салатах с зеленью или другими овощами. В экстренном случае, когда надо очень быстро привести лицо и фигуру в норму, можно пить огуречный сок – 2-3 раза в день за полчаса до еды.

Яблоки. Способствуют быстрому снижению веса и выведению лишней жидкости. Можно провести разгрузочные дни. Как по утрам не опухать. Продукты, которые помогают устранять отечность

Ягоды. Прекрасно устраняют отечность, за счет содержащихся в них антиоксидантов. Чемпионы по избавлению отеков среди ягод — малина, вишня, черешня и земляника.

Петрушка. Лидер по борьбе с отеками. Устраняет и при добавлении в еду, и снаружи – в виде маски.

Клюква. Рекордсмен по полезным качествам. Горсть ягод или полстакана морса выведет лишнюю жидкость не только по утрам, но и при воспалительных заболеваниях и простудах. А заодно насытит организм витаминами и снизит температуру.

Курага. Сушеные абрикосы обладают слабительными свойствами и оказывают мочегонное воздействие. Но  курага противопоказана при аллергиях, астме, гипотонии и некоторых других заболеваниях.

Баклажаны. Отлично впитывают лишнюю жидкость и выводят соли из организма.

Как по утрам не выглядеть сонной. Метод 1 из 3: Подготовка ко сну

    Умывайтесь перед сном. Ополосните лицо горячей водой. Это раскроет поры и подготовит кожу к глубокому очищению. Кончиками указательного и среднего пальцев круговыми движениями намыльте лицо специальным средством, тщательно очищая кожу.

  • Используйте отшелушивающее средство, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи и придать ей с утра более здоровый и сияющий вид.
  • Используйте холодную воду, чтобы смыть очищающее средство и закрыть поры. Аккуратно промокните лицо полотенцем, чтобы предотвратить сухость кожи. X Источник информации

2

Не ложитесь спать с макияжем. В противном случае на следующее утро косметика закупорит поры, сделает кожу тусклой и размажется по всему лицу. Перед сном очищайте лицо мягким средством для снятия макияжа. Затем протирайте кожу очищающим средством для лица, чтобы удалить грязь, закупоривающую поры. Проснувшись, вы будете выглядеть более свежо и естественно.

  • Обязательно полностью удалите тушь с ресниц.
  • Уделяйте особое внимание лбу, носу и подбородку. Обычно именно эти области более склонны к жирности, и вам определенно стоит избавиться от любой косметики конкретно в этих зонах.

3

Чистите зубы перед сном. Если этого не делать, с утра на зубах будет заметный налет, а изо рта будет неприятно пахнуть. Подумайте об использовании хорошего ополаскивателя для свежести дыхания и каждый вечер используйте зубную нить.

4

Наносите увлажняющее средство. Вы же не хотите проснуться с сухой, шелушащейся кожей. После умывания обязательно наносите увлажняющий крем, чтобы ваша кожа всю ночь сохраняла влагу.

  • Ищите увлажняющие средства, специально разработанные для ночного использования. X Источник информации
  • Прежде чем ложиться лицом на подушку, дождитесь полного высыхания увлажняющего средства, чтобы оно не стерлось.

5

Увлажняйте потрескавшиеся губы. Из-за обезвоживания люди часто просыпаются утром с потрескавшимися губами. Чтобы это предотвратить, наносите гигиеническую помаду до сна и после пробуждения. Если у вас очень сухие губы, проводите процесс отшелушивания перед сном, а потом наносите гигиеническую помаду.

6

Выпивайте стакан воды. Вашей коже нужна вода для того, чтобы оставаться здоровой и сияющей, — после того, как вы ляжете спать, пополнить водный баланс получится лишь спустя несколько часов. Старайтесь выпивать перед сном один или два стакана воды, чтобы сохранить кожу красивой (если обычно вы пьете меньше, обязательно сходите в туалет перед сном).

Спите достаточное количество времени. Если не давать организму достаточно отдыхать, у вас под глазами начнут появляться темные круги и мешки, из-за чего после пробуждения вы будете выглядеть устало. Стремитесь каждую ночь спать как минимум шесть-восемь часов.

Как по утрам не выглядеть опухшей. Почему появляются отеки под глазами

Утренняя отечность, как правило, не связана с серьезными проблемами со здоровьем. Лицо отекает, если вы:

  • Накануне пили много жидкости. Почки не всегда могут вывести избыток воды. Тогда лишняя влага через лимфу попадает в мягкие ткани, в том числе и на лицо
  • Вечером вообще не пили воду. Организм почувствовал недостаток жидкости и запас остатки в тканях.
  • На ночь вы наелись соленой, копченой или острой пищи. Соль задерживает воду в организме. Как результат – утренние отеки под глазами.
  • За 4 часа до сна вы пили алкоголь. Как и соль, спирт способен влиять на водообмен и задерживать влагу в организме.
  • Переутомились. Если накануне вы долго сидели за компьютером при плохом освещении, большая нагрузка на глаза проявится утром в припухлости нижнего века.
  • Недосыпаете 4 или больше ночей, или спите слишком долго. Организм испытывает стресс и не может наладить обмен веществ. Поэтому часто «сов» часто выдает одутловатость лица по утрам.

Как по утрам не выглядеть опухшей. Почему появляются отеки под глазами

Просмотр обновлений перед сном может повлиять даже на состояние вашей кожи. Некоторые обязательные для современного человека вечерние ритуалы лучше перенести на утро

  • Спали на неподходящей подушке или в неудобной позе.
  • Неправильно питаетесь, возможно, вам не хватает белка. Чем меньше белковых молекул вы потребляете, тем больше воды задерживает тело.
  • Нанесли новый крем на кожу, на него возникла аллергия.
  • Старше 40 лет. Чем старше человек становится, тем больше снижаются эластические свойства кожи. Особенно чувствительна к возрастным изменениям тонкая кожа вокруг глаз.
  • Имеете генетическую предрасположенность к отекам лица. Обратите внимание, нет ли отеков под глазами у ваших родителей и других старших родственников.

Мешки под глазами обычно проходят самостоятельно без лечения. Обычно они исчезают в течение 2-3 часов после пробуждения, в редких случаях остаются до обеда. При соблюдении распорядка дня, правильного и полноценного питания, без стрессов и переутомления можно забыть об утренних отеках.

Видео отеки под глазами — причины и способы борьбы