Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

Самое простое, с чего можно начать вязание для собак мелких пород спицами — попона или жилет. Изделие связано простым узором — платочной вязкой. Прежде чем приступить к работе, измерьте параметры своего любимца.

Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки

Необходимые материалы:

  • разноцветная пряжа коричневого цвета батик (она на 50% состоит из шерсти и столько же приходится на акрил) — 100 г;
  • прямые спицы №2,5;
  • пуговички — 5 штук;
  • иголка с большим ушком.

На заметку! Описание дано исходя из такой плотности вязания: платочная вязка — 10 см = 25 петель, резинка 10 см = 26 петель.

Пошаговое описание процесса:

  1. Длина нашего жилета — 25 сантиметров. Окружность груди — 53 см, что составляет 136 петель. От шеи до передней лапки — 7 сантиметров = 20 рядов. Проем для передней лапы — 3 см = 8 пет. (обхват лапы — 20 см). Длина проймы — 7 см, что составляет 20 рядов. Планка — 25 см или 62 пет. Все это можно увидеть на схеме.Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
  2. Наберите на спицах 136 пет. Провяжите 30 рядов (примерно 11 см) обычной резинкой 2 х 2 – 2 лиц., 2 изн.
  3. Дальше используйте платочную вязку.Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
  4. В 31 ряду провяжите 40 пет., а следующих 8 закройте (чтобы сделать пройму), опять провяжите 40 пет. и 8 закройте (вторая пройма). Провяжите остальные 40 пет. (это будет вторая полочка).
  5. Переверните работу. Провяжите 40 пет. полочки.
  6. Возьмите еще один клубок. Вывяжите животик (40 пет.).
  7. Используя третий клубок, вяжите первую полочку.
  8. Указанным способом вяжите 20 рядов.
  9. В 21 ряду над закрытыми петлями, чтобы сформировать прорези для лап, наберите по 8 воздушных петель (перекрученным накидом).
  10. Вяжите 3 ряда (около 1 см).
  11. Затем делайте убавку в 3 приема, убавляя за раз 18 пет.: 1 ряд — резинкой, через каждые 7 пет. — 2 пет. вместе; со 2 по 4 — по рисунку. Пятый ряд — вместе 2 пет. с шагом в 6 петель. С 6 по 8 ряд — по рисунку. Девятый — две вместе каждые 5 пет.
  12. Остальные 8 рядов вяжите резинкой.
  13. Закройте петли.
  14. Чтобы сделать планки, наберите 62 пет. Вяжите 2,5 см узором платочная вязка. На одной планке оформите 5 петель для пуговиц.Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки
  15. Планки пришейте к полочкам одежды. На одну из них нашейте пуговички.

Как связать пальто для девочки 2 лет спицами. Поделиться 1 2013-03-29 18:32:33

  • Администратор
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 2227
  • Уважение:
  • Позитив:
  • Пол: Женский
  • Возраст: 34
  • Провел на форуме:
    12 дней 9 часов
  • Последний визит:

    ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО С УЗОРОМ ИЗ КОС
    Как связать пальто для девочки 2 лет спицами. Поделиться 1 2013-03-29 18:32:33

    Размер: на 6 лет

    Вам потребуется: 600 г синей пряжи Mondial Evolution (100% шерсти, 80 м/50 г); прямые спицы № 5,5 и № 6 и вспомогательная спица № 5,5; 5 пуговиц.

    Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель:
    1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *;
    2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *;
    3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

    Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1изн.
    Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
    Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.

    Особая резинка (четное число петель): 1-й р.: все лиц.; 2-й и все послед. ряды: *1 лиц., 1 лиц. двойная (1 лиц. из петли предыдущего р., соответствующей первой п. на левой спице)*, повторять от * до *.

    Коса (ширина 9 п.):
    1-й р.: 6 п. перекрестить направо (оставить 3 п. на вспом. спице за работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 3 лиц.;
    2-й и все четные ряды: все изн.;
    3-й, 5-й, 9-й и 11-й р.: 9 лиц.;
    7-й р.: 3 лиц., 6 п. перекрестить налево (оставить 3 п. на вспом. спице перед работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.);
    13-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

    Плотность вязания, платочная вязка: 18 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

    Вязание пальто для девочки

    Спинка: на спицы № 5,5 набрать 77 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 4 р. резинкой 1/1. Далее спицами № 6 вязать 92 р. след, образом: 7 п. изн. гладью, *9 п. косой, 9 п. изн. гладью*, повторить от * до * 3 раза, 7 п. изн. гладью: при этом убавлять с обеих сторон в каждом 18-м р. 5 х 1 п.
    Далее связать 16 р. особой резинкой, 35 р. платочной вязкой; при этом через 47 см от наборного края (начиная с 3-го р. платочной вязки) для скосов пройм убавить с обеих сторон 1 х 3 п. и затем в каждом 2-м р. 7 х 1 п.
    Через 60 см наборного края отложить оставшиеся 57 п.

    Правая полочка: на спицы № 5.5 набрать 45 п. и связать резинку, как для спинки. Далее спицами № 6 вязать 92 р. след, образом: 6 п. платочной вязкой, 5 п. изн. гладью, *9 п. косой. 8 п. изн. гладью, 9 п. косой, 7 п. изн. гладью; при этом убавлять слева в каждом 18-м р. 5 х 1 п.

    Одновременно выполнить 5 отверстий для пуговиц (шириной 1 п.) после первых 3 п.: первое через 22 см от наборного края, остальные с интервалом 8 см (22 р.). Далее связать 16 р. особой резинкой, 35 р. платочной вязкой; при этом через 47 см от наборного края выполнить слева скос проймы, как для спинки, и через 54 см от наборного края (в 23-м р. платочной вязки) для выреза горловины убавлять справа 1x6 п., 3x3 п., 1х2 п. и 2 х 1 п. Через 60 см отложить для плеча оставшиеся 11 п.

    Левая полочка : вязать симметрично, без отверстий для пуговиц.
    Рукав: на спицы № 5,5 набрать 43 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 10 р. резинкой 1/1. Далее спицами № 6 вязать 28 р. след, образом, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 2 п.: 9 п. косой, 9 п. изн. гладью, 9 п. косой, 9 п. изн. гладью, 9 п. косой. При этом-Прибавлять с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п. Далее связать 28 р. платочной вязкой, при этом в 17-м р. платочной вязки для оката рукава убавлять с обеих сторон 1 х 3 п.. затем в каждом 2-м р. после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 2-м р. 6 х 1 п. Через 33 см от наборного края закрыть оставшиеся 35 п.

    Сборка: выполнить плечевые швы. Для капюшона набрать по горловине полочек и спинки 76 п. и связать 68 р. платочной вязкой; при этом в 1-м и в 3-м р. убавлять с обеих сторон после 3 первых и перед 3 последними петлями 1 х 2 п. и затем в каждом 2-м р. 6 х 1 п. Через 50 р. убавить с обеих сторон от средних 5 п. 1 х 1 п. и далее повторять эти убавления в каждом 2-м р.; в 68-м р. отложить все петли. Сложить капюшон пополам и соединить отложенные петли трикотажным швом. Выполнить боковые швы. швы рукавов и вшить рукава; пришить пуговицы.

    Как связать пальто для девочки 2 лет спицами. Поделиться 1 2013-03-29 18:32:33

Как связать безрукавку спицами просто и быстро пошагово. Как связать жилетку спицами

Связать безрукавку самостоятельно не так тяжело, как кажется на первый взгляд. Прежде всего, нужно иметь желание и терпение. Выбрать модель с понятной схемой и описанием будет нетрудно. Затем нужно купить нитки и спицы определенного размера.

Чтобы вещь получилась требуемого размера, нужно сделать ее выкройку .

Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки 06

Для этого потребуются мерки:

  • длина изделия;
  • обхват груди;
  • обхват талии;
  • обхват бедер;
  • глубина проймы.

В зависимости от модели изделия, некоторые из указанных мерок можно опустить.

Ширина изделия – это полуобхват самого широкого места. У некоторых это грудь, а у некоторых – это бедра.

Таким образом, чтобы связать безрукавку спицами для начинающих, потребуется только три размера:

  • ширина изделия;
  • длина изделия;
  • глубина проймы.

Выбор узора

Если безрукавка будет первым изделием, то не стоит выбирать для нее слишком сложный узор. Чем сложнее будет узор, тем больше времени, терпения и сил потребуется для работы.

Выбирая красивый, но сложный узор, нужно четко представлять, что вязаться ним изделие будет долго. Терпения на изготовление вещи может не хватить. Такой эксперимент может закончиться неудачно: спицы и нитки будут заброшены, а жилетка – куплена в магазине. Вязание не станет хобби.

Как связать жилетку спицами для начинающих простым узором — несложно.

Главное, что времени для этого потребуется немного.

Самый простой узор для изделия – платочная вязка.

Ее вяжут только лицевыми петлями в лицевых и изнаночных рядах.

Детали изделия вяжутся по выкройке: в определенных местах делаются убавления, петли закрываются.

Используя простую вязку для жилета, можно получить готовую вещь за короткий промежуток времени. Только в этом случае у начинающей мастерицы появится желание вязать новые изделия.

Расчет петель

В зависимости от толщины нитки выбираются спицы. Чем толще нитка, тем меньше петель будет в работе. Определить «на глаз» точное количество петель невозможно.

Для этого из выбранной пряжи нужно связать образец.

Как связать пальто собачке. Прогулка в удовольствие — вяжем жилетку для собачки 07 Далее его необходимо простирать и просушить. Именно так можно определить, как будет выглядеть связанное такими нитками изделие.

Если образец после стирки стал меньшего размера, то это обязательно нужно учитывать при наборе петель. Ведь связанное по размерам изделие после первой стирки может стать маленьким.

Тогда его срочно нужно будет перевязывать.

Чтобы этого избежать, нужно снять размеры постиранного и высушенного образца . Определенное количество петель – это определенное количество сантиметров. Из этого можно высчитать, сколько петель идет в одном см.

Зная количество петель в сантиметре, можно рассчитать число петель для детали изделия. Например, ширина готового изделия должна быть 55 см. Если в одном сантиметре получилось две петли, то для переда и спинки нужно набрать по 110 петель.

Если передняя часть будет иметь застежку, то количество петель нужно увеличить на ширину застежки.

Как связать пальто. Интересные решения

Если увлечение вязанием спицами появилось в вашей жизни относительно недавно, это вовсе не означает, что вы не сможете связать красивое пальто. Не обязательно использовать сложные схемы для вязки пальто с замысловатыми узорами.

Как связать пальто. Интересные решения

Можно при помощи самой простой чулочной либо платочной вязки создать настоящий шедевр. Сделать это поможет интересный фасон. К примеру, пальто-пончо или пальто с рукавом реглан. Можно сделать асимметричный воротник или низ. Вариантов масса, стоит лишь немного поразмыслить.

Как связать пальто. Интересные решения

Для лета также существуют интересные варианты вязаных пальто. Натуральная тонкая хлопковая или льняная пряжа и легкий ажурный узор позволят создать идеальный вариант для теплого времени года.

Как связать пальто. Интересные решения

Не обязательно делать пальто однотонным, можно играть с цветами, грамотно их сочетая. Длина готового изделия может быть любой. Ворот может быть отложным, прямым и любым другим. Для холодного времени года можно сделать капюшон.

Как связать пальто с капюшоном? Точно так же, как и без него, только вместо ворота вывязать капюшон. Капюшон можно связать отдельно, а затем пришить его к уже готовому изделию. Размеры его можно варьировать в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Как связать пальто. Интересные решения

Создать яркое пальто можно при помощи пряжи травки. Работать с этой пряжей очень просто, по поводу узоров переживать не стоит – их все равно не будет видно. Главное правильно выбрать модель пальто и определить идеально подходящий размер спиц и результат будет выше всяких похвал.

Как связать пальто. Интересные решения

Вязание пальто – не такое сложное занятие, как может показаться на первый взгляд. Чтобы понять, с чего начать и какая последовательность действий должна быть при его создании, можно посмотреть мастер-класс по вязке пальто своими руками. Можно украсить готовое изделие фурнитурой (красивыми пуговицами, крючками, застежками и т.д.).

Как связать пальто. Интересные решения

При помощи вязаного пальто можно создавать абсолютно разные образы, как по стилю, так и по сочетанию с аксессуарами. Нужно лишь захотеть и все обязательно получится – у вас будет эксклюзивный предмет гардероба.

Как связать пальто. Интересные решения

Вязаная одежда для йорков своими руками схемы вязание спицами. Вязание спицами комбинезона для мини йорка мальчика

Многие владельцы собак любят украшать своих питомцев, поэтому одежда для животных в настоящее время довольно популярна. Милые костюмчики можно приобрести в специализированных магазинах. Однако при желании их можно сделать самостоятельно. Вязаные комбинезоны для собак любой породы довольно популярны, смастерить их несложно, главное, обладать хотя бы начальными навыками. Поэтому вопрос о том, как связать одежду для йорка, довольно актуален.

Предназначение одежды для собак

Одежда для собак была придумана не просто так. Она выполняет определенные функции:

  • защита. Первоначально одежда и обувь изготавливались из специальных непромокаемых материалов, чтобы собаки могли гулять во влажную погоду. На некоторых вещах присутствуют довольно узкие манжеты, что снижает риск проникновения паразитов на кожу собаки;
  • поддержка. В некоторых случаях после операционных вмешательств собакам требуются специальные поддерживающие приспособления, поэтому были созданы специальные вещи с подобными функциями;
  • поддержание тепла. Несмотря на наличие шерстяного покрова, некоторые собаки могут мерзнуть в холодное время года. Для зимних прогулок предусмотрены костюмы с утеплителем, чтобы защитить от холода;
  • красота. В последнее время костюмы для собак изготавливают из разных материалов, их украшают и декорируют. Владельцы хотят, чтобы их питомец был самым красивым и выглядел интересно.

Вязаная одежда для йорков своими руками схемы вязание спицами. Вязание спицами комбинезона для мини йорка мальчика

При желании можно связать даже комплект одежды

Важно!  Перед тем как выбрать наряд, стоит подумать о конечной цели — для чего именно нужен костюм.

Снятие мерок с собаки

Связать комбинезон несложно, вязание для йорков не займет много времени. Но прежде понадобиться снять мерки с животного, чтобы одежда точно подходила по размеру, не была большая либо тесная. Для вязания понадобятся следующие данные:

  • обхват шеи. Измерение проводят в самом широком месте, неплотно обернув сантиметровую ленту вокруг;
  • длина спины. Измеряется от основания шеи до основания хвоста;
  • обхват груди. Параметр измеряют сразу за передними лапами в самом широком месте;
  • обхват талии. Нужно измерить самое узкое место на теле собаки;
  • обхват всех лапок, если костюм будет с рукавами и штанинами. Замер проводится у основания лап.

Обратите внимание!  В зависимости от выбранного материала при необходимости добавляют пару сантиметров, чтобы костюм был впору, а не маленький.

Вязаная одежда для йорков своими руками схемы вязание спицами. Вязание спицами комбинезона для мини йорка мальчика

Важно правильно снять мерки, чтобы костюм подошел собаке

Комбинезон с капюшоном для йорка спицами: описание

Как связать комбинезон для собаки спицами для начинающих? Создать красивую одежду несложно, важно подобрать нитки и инструмент. Прежде всего вяжут образец — небольшой квадрат, чтобы рассчитать количество петель и определить плотность вязки. Затем начинают вязание спицами комбинезона для мини йорка мальчика:

  1. Измеряют собаку. Мерки следует записать, к ним придется обращаться часто.
  2. Для задних лапок от разных клубков набирают по 30 петель (п) и вяжут резинкой 2×2 5 рядов (р), 12 р лицевой гладью и 3 р резинкой.
  3. С внутренней стороны закрывают по 4 п, с внешней по 10 п, чтобы осталось 16 п.
  4. Набирают 14 п и соединяют лапки между собой (всего 46 п): 6 р — резинкой, 18 р — лицевой гладью.
  5. Набирают 14 п с каждого края, всего 74 п, вяжут по схеме: 18 п — резинка, 38 п — лицевая гладь, 18 п — резинка. Через 6 р полностью переходят на лицевую гладь (все 74 п), вяжут 12 р.
  6. Для передних лап набирают по 30 п отдельно с разных клубков, вяжут как задние: 5 р — резинка, 14 лицевая гладь.
  7. Для реглана соединяют детали: 15 п перед (вместе с кромочной), 30 п рукав, 44 п спинка, 30 п рукав, 15 п перед — всего 134 п. Перекидывают все вязание на 4 спицы.
  8. С 3 ряда делают убавки: в каждом 2 р убавляют по 1 п (2 вместе лицевой с наклоном влево) после 2 кромочных и перед 2 кромочными (2 вместе лицевой с наклоном вправо) — всего 18 р. На спицах должно остаться 70 п.
  9. Вяжут еще 4 ряда, убавляя только в начале, остается 58 п. Далее 4 р резинкой, закрывают по краям по 4 п, начинают вязать капюшон.
  10. На спицах 50 п, лицевая гладь, при этом в центре от 2 средних п прибавить 1 п 4 раза в каждом 4 р (всего 58 п). Следующие 10 р без прибавок. Потом делают убавления: в каждом 2 р 7 раз по 2 петли (также в центре). Осталось 44 п, перекидывают их на 2 спицы, вяжут 5 р резинкой, закрывают петли. Рукава сшить, добавить молнию.

Как связать пальто для девочки 3 лет спицами схемы и описание. Описание вязки детского пальто

Полочки переда

Для вязания одной полочки переда пальто для девочки 3-4 лет спицами набираем на сп. 70п. и вяжем жемчужным узором полотно на всю ширину, кроме 6-ти крайних п. от центра. Их нужно для планки связать платочной гладью на всю высоту детали.

На высоте 25см от первого р. убавляем петельки – через каждые 2п., пока в работе не останется 32п. В следующем р. чередуем 4лиц. и 2изн. п. В дальнейших р. из 4лиц. вывязываем косу 2х2, перекрест делать в каждом 4-ом р. Для формирования пройм после 30см работы убавляем по наружному краю 1раз 3п., 1 раз 2п., 1 раз 1п. На высоте 15см (см. схему) для оформления выреза горловины по внутреннему краю закр. 1раз 6п. 1 раз 3п., 1 раз 2п., 1 раз 1п.

Вторую полочку связать, пользуясь этим же описанием и схемами зеркально. На планке одной полочки предусмотреть три отверстия под пуговицы. Общая высота кокетки должна быть 22см.

Спинка

Для детей 3-4 лет набираем 125п. и вяжем жемчужным узором. На высоте 25см от первого р. убавляем петельки – через каждые 2п., пока в работе не останется 32п. В следующем р. чередуем 4лиц. и 2изн. п. В дальнейших р. из 4лиц. вывязываем косу 2х2, перекрест делать в каждом 4-ом р. Для формирования пройм детского пальтишка после 30см работы убавляем по наружному краю 1раз 3п., 1 раз 2п., 1 раз 1п. Для горловины на 20-ом см закр. по центру 13п. Каждую часть довязываем отдельно, пока высота кокетки не достигнет 22см.

Рукава

Набираем 36п. и вяжем, чередуя 4лиц. с 2изн. п. В дальнейшем из 4-х лицевых связать косу 2х2, делая перекрест в каждом 4-ом р. Получив 14см высоты, прибавляем петельки, вывязывая из 1п. две, пока их число не достигнет 72п. После этого переходим на жемчужный узор. Вывязав 9см, симметрично с обеих сторон убавляем для формирования оката рукава 1 раз 3п., 1 раз 2п., 1 раз 1п. Вывязав еще 10см, закр. петельки.

Пояс на спинке

Набираем 10п. и вывязываем платочной вязкой полосочку длиной 12см.

Видео одежда для маленьких собак! Свитер для собаки!Кофта для собак-с капюшоном красивым узором