Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою)

Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою)

У каждой женщины есть духовная покровительница, с которой она связана незримой нитью.

Она не обязательно из той религии, в которой родилась девочка. Женщины открывают для себя свою духовную покровительницу в глубокой медитации и иногда очень удивляются тому, какой образ приходит им.
Духовная покровительница помогает женщине, оберегает ее, дарует ей сил и понимание , это старшая подруга-Богиня с которой можно поплакать и поделиться, попросить совет. Для женщины эта духовная связь является очень важной, и с помощью нее она может исцелять близких и родных, потому что покровительница будет давать ей силы.

0:1123

Здесь вы увидите изображения и молитвы разных духовных покровительниц, помедитируйте на каждое изображение, посмотрите на него, какие чувства оно в Вас вызывает, нравится ли Вам молитва этой Богини… когда Вы увидите свою, Вы ее сразу узнаете, у Вас будет такое приятное ощущение внутри, и возможно захочется плакать…

0:1730
0:9 1:514 1:524

Дева Мария

И первая о ком хочется сказать, это Дева Мария.

1:637 1:647

Ее молитва:
Богородице Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою.

Богиня-Покровительница Женщин и домашнего очага. Соответствие римских и греческих богов

Соответствие римских и греческих богов  — список, показывающий взаимосвязь богов и мифических героев двух культур. Греческая цивилизация оказала большое влияние на формирование римской мифологии. По мнению историков, корни римской мифологии берут начало в примитивных мифах, связанных с обожествлением сил природы, семьи, происхождения общины и города. Влияние греческой мифологии на римскую сказалось позднее и берёт начало примерно в V—IV веке до н. э. Сложившийся пантеон богов, обширная литература и культура мифотворчества неизбежно воздействовала на представителей римской цивилизации, активно контактировавших с близлежащими греческими колониями .

Римский автор III века до н. э. Ливий Андроник , который первым перевёл на латынь Одиссею , активно использует в своих текстах греческих «романизированных» богов. Со временем в римский пантеон попали греческие боги аналогов которых не было у римлян: Эскулап , Аполлон . Это было проявлением определённой открытости, терпимости и даже критического подхода к религии. В древнем Риме легко принимали в пантеон других божеств, стараясь таким образом привлечь на свою сторону как самих богов, так и поклонявшиеся им народы.

    Богиня судьбы и плодородия покровительница Женщин у славян. Леля — Богиня-Покровительница славян

    всеми Богами и Богинями радушно принимается, все ее любят и уважают. Богиня Покровительница Леля у славян почитается как само воплощение Вечной Молодости, Красоты, Искренности и Нежности. Там, куда она приходит, повсюду начинается пробуждение и расцвет. Она способна стереть все прошлые невзгоды напрочь, убрать из сердца равнодушие и горечь. Именно на такую Богиню многие очень желают быть похожими. Богиня Леля покровительствует тем, кто похож на неё характером.

    Леля — Богиня-Покровительница по сходству характера

    Если Твоя Покровительница — славянская Богиня Леля, тогда люди видят, что ты человек:

    • дипломатичный;
    • практичный;
    • предприимчивый;
    • легкий в знакомствах;
    • общительный, коммуникабельный;
    • уверенный в собственных возможностях и силах;
    • активный;
    • вежливый;
    • обаятельный;

    Те люди, которые по характеру и действиям похожи на Богиню Лелю, сами также весьма благовоспитанны, имеют отличный вкус, стильно одеваются, уделяют достаточно долго времени внешности, уходу за собой, а также трепетно и внимательно относятся к своему здоровью. Ты очень легок на ногу, поэтому любишь путешествовать, что-нибудь организовывать (особенно праздники, веселья и игры), не терпишь однообразия, стремишься всегда пребывать в потоке новых событий.

    Ты себя ощущаешь неповторимым, уникальным. Вместе с тем, таким людям очень легко доверять сокровенные тайны, они всегда внимательно выслушают, душевно поддержат и дадут мудрый практичный совет.

    Принимать новое что-то быстро у тебя не получается, если это касается давних устоев и традиций. Точно так же, как это в случае с приходом весенних праздников, их обрядов и обычаев на Красную Горку , Кумление, Русалии либо сам Лельник . Несмотря на любовь к переменам, новые устои ты принимаешь осторожно, тебе нужно давать всегда время, чтобы привыкнуть. Рисковать ты не любишь.

    Что касается распорядка дня, порядка в делах – это не про тебя, тебе нравится воля, свобода, поэтому так часто ты действуешь по наитию, либо спонтанно, хаотично. Временами не все получается именно по этой причине, хотя в большинстве случаев спонтанность для тебя – это все равно, что проявление творческого подхода к делу.

    Богиня судьбы и плодородия покровительница Женщин у славян. Леля — Богиня-Покровительница славян

    «Мы — дети Богов!» — говорят славяне.
    Но какие Боги славян захотят быть твоим личным Покровителем?
    Ты можешь узнать это, заполнив тест из двадцати вопросов.

    Пройти тест

    Иногда можешь рассердиться на того, кто посягает на твои ценности. Для Мира такие люди полезны тем, что они способны вдохнуть свежесть красоты в жизнь, добавить ярких красок.

    Слова, подходящие описанию твоего характера и внутренней сущности

    Доброта. Искренность. Дипломатия. Свобода, воля. Легкость в общении. Коммуникабельность. Любовь к комфорту. Практичность. Сомнения в себе, но редкие. В целом, уверенность в себе. Предприимчивость. Возбуждения у других интереса, восхищения. Временами пробуждается привычка жаловаться. Боязнь рисков. Меняющееся настроение. Спонтанность. Неорганизованность.

    Египетская Богиня-Покровительница Женщин и их красоты изображалась в виде кошки.

    "О чудесная кошка, дарованная навеки."
    Надпись на обелиске в Небре, Древний Египет.

    Египтяне на протяжении всей истории своего существования к животным относились с трепетным благоговением, почитая некоторых из них, как святыни. Кошки в древнем Египте в иерархии таких святынь занимали первые места.

    Нигде кошка не почитается так, как в Египте. Сложный метафорический смысл, которым мировая мифология наделила образ этого красивого умного животного, египтяне свели к позитивным, приятным для человеческого сознания понятиям – таким, как добро, домашний очаг, веселье, любовь, материнство, плодородие, защитные силы.

    В Древнем Египте существовал весьма значительный культ богини – кошки Бастет (Баст), считавшейся также олицетворением солнечного и лунного света. Богиню изображали как деву с кошачьей головой или в виде львицы. Бастет считалась дочерью Осириса и Изиды.

    Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 01

    Этой богине посвящались молитвы: «Она может даровать жизнь и силу, всё здоровье и радость сердца» или «Я кошка, мать жизни». В её честь кошкам поклонялись, их мумифицировали, рядом клали мышь, чтобы кошкам было чем развлечься и питаться в загробном мире.

    Культ кошки появился в самый древний период египетской истории (вторая династия) и продолжался до 1 в до нэ. Религиозным центром поклонения был город Бубастис, где, по свидетельству греческого историка Геродота , находился самый прекрасный храм Египта, посвящённый Бастет. В главном святилище возвышалась огромная статуя богини.

    Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 02Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 03

    Статуя богини Бастет (Баст) в храме Бубастиса

    Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 04

    Великие историки античности Геродот и Диодор в своих трудах писали, как ежегодно, семь раз в год, с то тысяч жрецов собирались в храме в Бубастисе на большое поминовение
    божественной кошки. Во время ежегодных весенних празднеств статую выносили из храма и торжественно провозили на ладье вдоль берегов Нила. Там же разводили этих священных животных и именно там сохранилось большое количество мумий кошек.

    Баст (Бастет) Богиня-кошка. Богиня солнца, радости и веселья. Олицетворяла тепло. Считалась всевидящей и занимала место стража при боге солнца Ра. Воплощала женские и материнские качества: Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 05 изящество, красоту и ласку…

    Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, в правой руке у нее был музыкальный инструмент - систрум, а в левой - зеркало, а у её ног располагались четыре котёнка.

    Т ак олицетворялась египтянами богиня плодородия.

    Бастет (Баст), как правило, на изображениях была облачена в одеяние зеленого цвета. Традиционно связывалась с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества.

    Баст была богиней огня, Луны, деторождения, плодородия, удовольствия, благожелательности, веселья, сексуальных обрядов, музыки, танца, защиты от болезней и злых духов, интуиции, врачевания, брака и всех животных (особенно кошек).

    Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 06Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 07Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 08

    Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная).

    Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 09

    Согласно другим источникам в Египте кошка была связана и с Баст, и с Пашт (Луной). Пашт была темным аспектом Баст, Госпожой Востока, матерью всех кошек, женой бога Птаха. Хотя она считалась воплощением живительной энергии и нежного тепла Солнца, через своих священных кошек она была связана и с Луной.

    Баст также была покровительницей детей и охранительницей урожая. В домах хранились ее статуэтки, отгонявшие злых духов.

    Покровительница Женщин богиня. Духовные Покровительницы Женщин (узнайте свою) 10

    Начало появления культа Бастет - Вторая Династия. Поклонялись до I в. н.э.

    Генеалогия : Дочь и жена бога солнца Ra, жена Птаха, мать Махеса и Хенсу.