Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Намечается праздничное событие или вечеринка? Тогда Вам не обойтись без вкусного и обязательно красивого десерта. Новостной портал «Vtemu.by» в этой статье предлагает Вашему вниманию удивительно красивое оформление домашнего торта.

Торт Бабочка станет отличным украшением любого праздничного стола по любому поводу и без него: детский День Рождения, летняя вечеринка, девичник, посиделки с подружками, День женщин и т.д.

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Бабочка отличается своей волшебной красотой – роскошными крыльями, которые имеют уникальный сказочный рисунок, который вы сможете изобразить на домашнем торте, проявив всю свою фантазию, при помощи разноцветных конфет, сухофруктов, нарезанных свежих фруктов и ягод, кремовых розочек и шоколадной стружки.

Летом торт Бабочка вы можете украсить свежими ягодами малины, голубики, клубники, земляники, нарезанными персиками и абрикосами, черешнями или вишнями.

В зимнее время года торт Бабочка так же привнесет атмосферу теплого лета на ваш праздничный стол. Украшайте торт бананами, виноградом, мандаринами, апельсинами, ананасом, яблоками и грушами.

Для истинных сладкоежек подойдет украшение торта Бабочка маленькими конфетками в разноцветной глазури, декоративными съедобными посыпками и сладкими цукатами.

Как сделать торт Бабочка?

Торт Бабочка своими руками

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Итак, чтобы придать домашнему торту форму Бабочки вам необходимо будет испечь круглый корж. Корж можно разрезать разными способами, ниже мы предлагаем вашему вниманию несколько схем разделывания круглого коржа для формирования необходимых деталей для торта Бабочка.

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Как вы можете видеть, торт может состоять из двух частей, а может и из четырех. В любом случае торт Бабочка необходимо размещать либо на большой тарелке, либо на подносе.

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Торт в виде Бабочки

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Торт с бабочками

Хотите просто украсить домашний тортик изображением бабочки? Тогда это можно сделать следующим образом – смажьте коржи кремом, а затем на верхушке тортика аккуратно выложите силуэт бабочки. Для украшения отлично подойдут ягоды малины, клубники, ежевики и т.п.

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Торт Барби Бабочка

Торт Бабочка с куклой

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Особенно понравится праздничный торт Бабочка маленьким девочкам, если включить в оформление тортика любимую всеми куклу Барби. Предварительно куклу необходимо хорошо промыть в мыльной воде, а одежду кукле сделать из цветной сахарной мастики. Такой торт Бабочка вызовет невероятный восторг у ребенка.

Торт украшенный бабочками. Торт Бабочка: как сделать торт в виде бабочки?

Айсинг для торта. Айсинг

Айсинг для торта. Айсинг

Айсинг или королевская глазурь – это сахарно-белковая масса, которой украшают кондитерские изделия. Из айсинга можно лепить фигуры, рисовать узоры или покрывать им пряники. Сегодня мы разберемся с тонкостями приготовления айсинга в домашних условиях и приготовим пару фигурок на Пасху!

Ингрeдиенты: 1. Белок куриного яйца – 1 шт.
2. Сахарная пудра (лучше мелкодисперсная магазинная) – около 250 гр.
3. Кислота лимонная – на кончике ножа или лимонный сок (пара капель)
4. Пищевые красители – по желанию

Время приготовления: 30 минут + 1-2 дня на застывание

Как приготовить королевскую глазурь айсинг, пошаговый рецепт с фото:

Шаг 1. Белок тщательно отделяем от желтка так, чтобы ни одна капля не попала в емкость. От этого будет зависеть конечный результат айсинга. Сахарную пудру просеиваем в другую емкость.

Плюс магазинной мелкодисперсной сахарной пудры в мельчайшем помоле, который не будет рвать айсинг и крошить его. Самостоятельно приготовить такую мелкую пудру не получится, потому или настройтесь на «любительский» результат, или приобретите в специализированном магазине мелкую пудру, которую просеивают через капроновое полотно дабы убедиться в качестве ее помола.

Айсинг для торта. Айсинг

Шаг 2. Белок взбейте при помощи вилки до состояния пены.

При приготовлении айсинга нам не пригодится миксер, в отличие от, например, белкового заварного крема , мы будем использовать исключительно ручной труд. Миксер насыщает айсинг пузырьками воздуха, которые будут делать изделие очень хрупким.

Айсинг для торта. Айсинг

Шаг 3. Во взбитый белок всыпайте по 1 ст.л. пудры, тщательно перетирая массу каждый раз во избежание образования комочков.

Айсинг для торта. Айсинг

Шаг 4. Когда половина сахарной пудры кончится, добавьте в смесь для айсинга лимонную кислоту, она придаст изделиям белый цвет и разбавит приторность вкуса украшений.

Если вместо лимонной кислоты вы используете сок, его лучше влить в конце замешивания.

Айсинг для торта. Айсинг

Шаг 5. Готовая масса для айсинга должна быть плотной, тягучей и однородной.

Сейчас самое время поделить ее на части и разукрасить при помощи пищевых красителей (если вы планируете делать цветные картинки) или достать силиконовые молдинги (формы для украшений из айсинга).

Айсинг для торта. Айсинг

Шаг 6. Если у вас нет силиконовых молдингов, используйте обычные детские раскраски или картинки, распечатанные из Интернета. Сложите их в файл и смажьте тонким слоем оливкового масла чтобы айсинг не прилип (растительное масло лучше не использовать, так как при взаимодействии с воздухом оно полимеризуется (затвердевает)).

Айсинг для торта. Айсинг

Шаг 7. Наносите айсинг при помощи кисточек или обычных шприцов, после чего оставьте узоры/фигурки на 1-2 дня высохнуть. Если все было сделано правильно, после высыхания изделия из айсинга получаются очень крепкими и не крошатся.

Айсинг для торта. Айсинг

Остатки айсинга можно хранить пару дней в холодильнике, но поскольку белковая масса очень быстро засыхает, делать этого кондитеры не рекомендуют. Желательно готовить айсинг «здесь и сейчас» по мере необходимости.

Торт с бабочками без мастики. Из чего делают украшения

Вне зависимости от того, кто будет заниматься изготовлением торта – профессиональный кондитер или сами будущие молодожены, для украшения применяются одни и те же продукты. Некоторые делают бабочек несъедобными, поскольку хотят сохранить декор на память. В этом случае можно использовать обычный картон, украсив его блестками или стразами с помощью клея.

Если же решено сделать украшения съедобными, то можно воспользоваться одним из следующих способов, чтобы сделать свадебный торт с бабочками. Фото в списке ниже – пример десерта с пищевым декором.

    Торт с бабочками без мастики. Из чего делают украшения Из мастики или марципана. Это две похожие друг на друга кондитерские эластичные пасты, только мастика слаще, а марципан имеет специфический привкус ядер миндаля. Из эластичной массы вылепливается тельце бабочки, а крылья вырезаются из раскатанного пласта. Затем все части собираются вместе и закрепляются на торте. Можно сделать и плоские изображения из раскатанной тонким слоем пасты. Есть и специальные трафареты для вырезания бабочек одинаковой формы.
  • Из карамели. Такие бабочки получаются легкими и воздушными, поскольку после застывания карамель становится полупрозрачной. Обычно делается всего две бабочки одинакового размера, олицетворяющие жениха и невесту, а для их отлива используют специальную форму. В результате получается будто сотканная из кружева фигурка.
  • Из шоколада или глазури. Горячую массу заливают в специальную форму, а после застывания достают уже готовую бабочку из тонких кружевных линий. Такие фигурки закрепляют на верхушке торта.
  • Из кондитерского кружева. В соответствующем магазине можно купить съедобные кружева – из них получатся отличные крылья для будущих бабочек, а тельце можно сделать из мастики.

Торт с бабочками. Торт "Бабочка"

Торт "Бабочка" готовится из бисквитной основы, джема, крема, лакричных конфет. Крем можно купить готовый или приготовить на основе сливочного масла и сахарной пудры. Понадобится и кондитерская краска.

описание приготовления:

торт "бабочка" украшается кремом и лакричными конфетами. бабочку можно оставить белой, а рисунок на крыльях выложить из конфет, тем более, что конфет сейчас в продаже - огромное множество. проявите фантазию!

Ингредиенты:

  • Яйца — 8 Штук
  • Сахар — 2 Стакана
  • Мука — 2 Стакана
  • Разрыхлитель — 2 Чайных ложки
  • Лакричные конфеты — По вкусу (для усиков и контуров)
  • Масло сливочное — 250 Грамм (крем)
  • Молоко сгущеное — 10 Ст. ложек (крем)
  • Лимон — 1 Штука (крем)
  • Джем — 5-7 Ст. ложек
  • Краска кондитерская — По вкусу (как минимум трех цветов)
Количество порций: 8-10

Как приготовить "Торт "Бабочка""

Торт с бабочками. Торт Бабочка

1. Для приготовления бисквита взбейте отдельно желтки и белки с сахаром (разделите сахар и добавьте отдельно в белки, отдельно в желтки). Смешайте обе смеси, добавьте просеянную муку и разрыхлитель. Выложите тесто в смазанную маслом форму и запекайте в течение 30 минут при температуре 180 градусов. Желательно запечь два одинаковых бисквита. Готовый бисквит остудите.

Торт с бабочками. Торт Бабочка

2. Пока бисквит запекается, приготовьте крем. Для этого в сотейнике растопите масло, но сильно не нагревайте его. Как только масло растопится, влейте, помешивая, тонкой струйкой сгущенку. Взбейте венчиком, добавьте лимонный сок и лимонную цедру. Еще раз взбейте. Из бумаги вырежьте бабочку, ограниченную размерами бисквита. Вырежьте бабочку из бисквита по контуру.

Торт с бабочками. Торт Бабочка

3. Верх одной бабочки смажьте любимым джемом, сверху положите вторую бабочку.

Торт с бабочками. Торт Бабочка

4. Смажьте торт кремом.

Торт с бабочками. Торт Бабочка

5. Для удобства из тонких лакричных конфет - макаронин выложите контуры рисунка на крыльях бабочки. Можете просто "нарисовать" контуры ножом.

Торт с бабочками. Торт Бабочка

6. Оставшийся крем разделите на 3 части, одну из них поделите еще на 2. Оставьте маленькую часть белого крема. Вторую маленькую часть и оставшиеся две покрасьте кондитерской краской в любимые вами цвета. При помощи кондитерского шприца и насадки "Звездочка" украсьте торт "Бабочка". Охладите и подавайте. Пряитного аппетита!

Видео делаем бабочки для декора торта