Эко приют вешняки. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

Эко приют вешняки. Приют превратился в концлагерь: в БАНО "ЭКО-Вешняки" погибли 300 собак

В одном из московских приютов из-за чудовищных условий содержания и болезней умерли порядка 300 собак. По словам волонтеров приюта, трупный запах стоит на всю округу. Вывоз погибших животных запланирован на вечер четверга. В настоящее время на территорию приюта никого не пускают.

Как рассказали зоозащитники, массовая гибель животных зафиксирована в приюте БАНО "ЭКО-Вешняки" (Восточный административный округ Москвы, аллея Первой Маевки, дом 7А). По данным радио " Вести FM ", на место ЧП вызвана полиция.

В свою очередь на своих страницах в Facebook зоозащитники уже бьют тревогу и просят поддержки всех небезразличных граждан. "На сегодня, 28 апреля, 7 часов вечера из "благотворительной" организации ЭКО запланирован вывоз 300 трупов собак, тщательно скрываемый подрядной организацией, — пишет волонтер Татьяна Черникова . — На данный момент все рабочие и волонтеры принудительно удалены с территории приюта "Вешняки". Журналисты четырех телекомпаний на территорию приюта не допускаются и дежурят у ворот. Все, кто может приехать, чтобы помочь заблокировать вывоз и не дать скрыть следы преступления, пожалуйста, присоединяйтесь прямо сейчас. Волонтеры приюта просят поддержать их в борьбе с беззаконием с живодерством! Организуется массовая подача заявлений, чтобы заставить прокуратуру наконец обратить внимание на беззаконие и принять меры".

Как рассказала одна из активных волонтеров приюта "ЭКО-Некрасовка" Наталья Борисова, приют "ЭКО-Вешняки" изначально специализировался на помощи породистым бездомным собакам. Однако на деле после помещения в этот приют животные вскоре погибали от инфекций и истощения.

Как сообщила "Интерфаксу" с места ЧП руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

По последним данным, сотрудники полиции приняли заявления от зоозащитников, требующих разобраться в ситуации.

"БАНО ЭКО" – благотворительная автономная некоммерческая организация по спасению животных", — это цитата с сайта организации . "БАНО ЭКО" владеет в Москве двумя частными (в том числе "ЭКО-Вешняки") и четырьмя городскими приютами. По словам волонтеров, животные в приютах "ЭКО" содержатся в чудовищных условиях, в тесных вольерах и без надлежащего ухода. Волонтер Наталья Борисова 4 года судится с владелицей приюта после того, как у нее отобрали пропуск на территорию к своим подопечным. В отсутствии контроля волонтеров животные БАНО "ЭКО" содержатся в нарушении всех правил содержания. Гибель собак тщательно скрывается. Известно также, что любые съемки на территориях приютов "ЭКО" запрещены.

Спасение животных от смерти. Российскому ветеринару грозит тюрьма за то что он спасал животных от смерти (5 фото)

26-летний Баграт Агажанов из Челябинска спасал домашних животных от эвтаназии, но теперь может поплатиться за свою душевную доброту и предстать перед судом. Дело в том, что парня обвиняют в нарушении закона об оказании платных медицинских услуг.Зоозащитница, написавшая заявление в прокуратуру, утверждает, что действия Агажанова попадают под статью 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество»).

Иногда у владельцев домашних животных нет возможности заботиться о своих больных питомцах должным образом, поэтому они решаются на процедуру эвтаназии, чтобы избавить их от мук. В клинике, где работает Баграт Агажанов, эту процедуру также проводят. Именно из-за нее и возник скандал вокруг героя нашего материала.

Дело в том, что 26-летний ветеринар брал у хозяев животных деньги на эвтаназию, но тратил их на корм и лечение, после чего пристраивал питомцев в добрые руки. Так, парню удалось спасти не одну жизнь, но некоторые люди его стремления не оценили.

Зоозашитница и юрист по вопросам обращения с домашними животными Анна Разинова написала заявление в прокуратуру с требованием привлечь Агажанова к уголовной ответственности за нарушение закона об оказании платных медицинских услуг. По мнению женщины, ветеринар не имел права брать у хозяев деньги на эвтаназию и тратить их как-то по-другому.
Если бы ветеринар сумел уговорить владельца передать ему животное на основании договора купли-продажи или договора дарения, было бы нормально. Но когда он, взяв деньги для эвтаназии, потом присваивает себе животное и деньги, это нарушение. И независимо от того, какие благие цели он преследует, — говорит Разинова.

Теперь молодому человеку грозит тюремный срок. Но мы искренне надеемся, что справедливость восторжествует. Тем более что на защиту Агажанова уже встают публичные личности. К примеру, дрессировщик Эдгард Запашный искренне удивился тому, что зоозащитница с 15-летним стажем не заступилась за парня, а наоборот, решила обвинить его в «спасении животных».

Приют эко царицыно. Приюты для собак

Вот Вы решили завести собаку и перед Вами стоит вопрос выбора: какая порода, какой возраст, где её найти?

Не спешите покупать собаку у заводчиков или на рынке! Почитайте нашу статьюи может быть она поможет ответить Вам на вопрос какая собака подойдет для Вас и где ее взять.

Собаки из приютов преданные и верные друзья на Всю Жизнь. Особенно если Вы берете уже взрослую собаку. Они благодарны Вам за подаренную счастливую жизнь, относятся к Вам с большим вниманием и благодарностью.

На данной страницы мы собрали информацию и контактные данные приютов для собак в Москве и Московской области.

Также мы постарались найти все известные приюты для собак в регионах России (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Ярославль, Красноярск, Омск) и таких странах как Украина, Белоруссия.

    Видео спасение животных из приюта "Бано Эко Вешняки"