Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

Хотя вы молоды, но встать с утра, а тем более рано, это стресс для тела. Не будем его насиловать, а мягко разбудим и еще немного подкачаем, для его же пользы. За 10-15 минут полностью проснемся и разомнемся.

  • Первое, что надо сделать, проснувшись хорошенько потянуться. Все животные так делают. Затем сделайте от 5-ти до десяти глубоких вдохов. На вдохе надуваем живот, а только после этого заполняем воздухом легкие. На выдохе втягиваем живот, как бы выталкивая воздух из легких.

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

Хорошо потянуться — залог отличного самочувствия утром

Обратите внимание: Это так называемое полное йоговское дыхание, в котором участвует диафрагма, самая мощная мышца нашего тела. Заставив ее работать, вы помассируете внутренние органы брюшной полости и включите помывку организма лимфой. Проснуться будет легче.

  • Второе, растягиваем позвоночник. Лежа на спине, согните ноги в коленях и приблизьте пятки к тазу. Начинайте выталкивать таз вверх, опираясь на ступни и лопатки. В верхнем положении можно подпереть себя в талии ладонями согнутых рук, опираясь на локти. Ягодицы напряжены. В верхней точке сделайте 3 вдоха и выдоха через нос, и опустите таз вниз.

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

  • Затем сделайте наклон к ровным ногам или чуть согнутым, максимально приблизив живот к бедрам. И опять подышите 6 раз, стараясь расслабиться и выпрямить ноги. Вы растянули позвоночник и готовы к зарядке.

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

  • Третье, проработаем пресс, позвоночник и талию, выполнив упражнение «маятник». Лежа на спине, ноги поднимите ноги до вертикального положения и начинайте опускать их ровными вправо и влево, задерживая ноги в крайнем нижнем положении на весу на пару вдохов-выдохов. Повторить можно 4-6 раз вправо и влево. Руки за головой или держимся за опору, так легче.

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

Облегченный вариант этого упражнения, выполняется с согнутыми в коленях ногами.

  • Четвертое, сделайте ногами «велосипед», максимально выпрямляя ноги раз 20.

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

Упражнение «велосипед»

  • Пятое, перевернитесь на живот и выполните прогиб назад с упором на руки. В крайней точке прогиба задержитесь на два-три вдоха-выдоха. Трех подходов достаточно.

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты

Вот и все. Вы проснулись. Все тело включилось, наполнилось энергией, обменные процессы разогнались. Вы готовы к новому дню. Уверены, вы теперь легко встанете и энергично начнете свой день.

Тибетская гимнастика для ленивых. Гимнастика для ленивых (видео)

Тибетская гимнастика для ленивых. Гимнастика для ленивых (видео) Если вам, проснувшись утром, хочется еще полежать и, чтобы хорошенько проснуться, еще лежа в кровати сделать гимнастику, то таких гимнастик для ленивых вы найдете достаточно много. Но если вы хотите, чтобы гимнастика не только взбадривала вас, но и исцеляла от любых заболеваний и к тому же еще и омолаживала, то для этого нужна особая гимнастика. И такая гимнастика есть! 

Это — гормональная гимнастика тибетских монахов. Она достаточно проста и делается рано утром, лежа в кровати. Одним словом - гимнастика для ленивых.

Что дает выполнение описанных ниже упражнений? Регулярное выполнение гормональной гимнастики позволяет поддерживать все железы в возрасте 25-30 лет. При этом продолжительность жизни увеличивается примерно также на 25-30 лет. Практика показывает, что эта гимнастика убирает все заболевания, седину, восстанавливает зрение и т.д. Хронические заболевания уходят от нескольких дней до 6 месяцев. Очень серьезные  заболевания уходят постепенно за 1 — 2 года.

 Предлагаю вашему вниманию выступление целителя Ольги Львовны Орловой .

 Делаем гимнастику прямо в постели, лежа на спине. Желательно проснуться до шести утра.

Упражнение №1 . Лёжа, поднять руки над собой, сложив ладонями навстречу друг к другу. Выполнить 6 – 10 коротких растираний надавливанием подушечек ладоней друг об друга. Если подушечки сухие и горячие — организм в порядке. Если тепло — биополе снижено в два раза. Если нет тепла и ладошки даже влажные — развиваются серьёзные сосудистые проблемы. Эти упражнения решат все эти проблемы.

Упражнение №2 . Лёжа, горячие места ладошек, подушечки, кладем на закрытые глаза.  Не отрывая рук, слегка выполняем надавливание на глаза. Надавливание и отпускание  – один цикл, одна секунда. 30 надавливаний, 30 сек. Если проблемы с глазами, то в слегка нажатом состоянии еще на 1-2 минуты.

Упражнение №3 . Лёжа, ладони на уши. Начинаем ритмично надавливать на уши, не отрывая ладони. Надавливаем 30 раз, 30 сек.

Упражнение №4 . Лёжа, руки пред лицом, складываем-зажимаем не полностью четыре пальца в кулачки, а большие пальцы в свободном состоянии оттопырены вверх. Далее большие пальцы располагаем за ушами, снизу уха, остальные пальцы в кулачке сжаты, пальцами касаемся своего лица. Плавно касаясь пальцами своего лица, опускаем свои руки до подбородка, не отрывая при этом пальцы от лица. После этого сжатыми пальцами начинаем плавную подтяжку кожи лица от подбородка до ушей, не отрывая пальцы от лица. Подтягиваем плавно кожу лица, перемещая руки от подбородка по одной линии до ушей. Большие пальцы доходят до исходного положения за ушами (руки вниз от ушей до подбородка и руки вверх от подбородка до ушей по одной линии — один цикл, всего выполнить 30 циклов).

Упражнение №5 . Лёжа, правую ладонь на лоб, а левую сверху прижимаем к правой. Перемещение ладоней, касаясь лба, от виска к виску (туда и обратно — один цикл, выполнить 30 циклов), т. е. всего 30 сек.

Упражнение №6 . Лёжа, правую ладонь над макушкой на расстоянии 4-5 см , левую прижимаем к правой. Перемещение рук от лба до затылка и от затылка до лба.  30 циклов движений, 30 сек.

Упражнение №7 . Лёжа, правую ладонь над макушкой на 4-5 см, левую сверху прижимаем к правой руке. Перемещение рук от левого уха к правому, от правого к левому уху. 30 циклов, 30 сек.

Упражнение №8.   Лёжа, правую ладонь на область щитовидной железы, левую сверху прижимаем к правой руке. Перемещение левой руки по воздуху вдоль тела от щитовидной железы до пупка и обратно к правой руке – один цикл. Всего 30 циклов. На тридцатый раз обе руки, прижатые друг к другу, прижимая к телу, сползают на живот.

Упражнение №9.  Лёжа, кладём правую ладонь на живот, левую сверху прижимаем к правой. Круговые движения по часовой стрелке по животу, слегка надавливая  на живот. 30 оборотов, 30 сек.

Упражнение №10 . Лёжа, руки поднимаем кверху. 5-6 круговых движений кистями рук по часовой стрелке и 5-6 — против.  Далее, не опуская рук, слегка и мелко потрясти кистями рук в течение 4-5 секунд.

Упражнение №11 . Лёжа, ноги кверху. 5-6 круговых движений голеностопными суставами по часовой стрелке и 5-6 —  против. Далее, не опуская ног, слегка и мелко потрясти голеностопными суставами 4-5 сек.

Упражнение №12 . Сидя на полу. Растирание стоп. Можно по отдельности, можно и одновременно двумя руками. Если стопы сухие, можно смазать растительным маслом, предпочтительнее оливковым. Если при растирании стоп почувствуете боль, то это место тщательно помассировать.

Упражнение №13 . Сидя на полу. Плавное растирание-поглаживание голеней ног движением рук с внешней стороны снизу вверх.
Затем по часовой стрелке легко массируем колени.
После этого — растирание-поглаживание бёдер движением с внешней стороны вовнутрь.

После гимнастики рекомендуется выпивать стакан горячей воды. Вода поможет активнее запустить вашу лимфатическую систему, а также омоет стенки пищеварительного тракта.

В следующей статье вы узнаете, за счет чего достигается оздоровительный эффект этой гимнастики.

Гимнастика для ленивых Бубновского. Гимнастика от Бубновского

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты 07Гимнастика от Бубновского
Комплекс упражнений в постели после сна

  • Упражнение 1. Повернитесь на спину, вытяните руки вдоль тела и немного раздвиньте ноги. По очереди тяните большие пальцы ног от себя и к себе.
  • Упражнение 2. В том же положении сводите и разводите стопы, стараясь коснуться большими пальцами постели.
  • Упражнение 3. Делайте вращательные движения стопами поочередно по и против часовой стрелки.
  • Упражнение 4. Сжимайте пальцы ног так, будто вы хватаете ими яблоко. Затем разожмите пальцы и растопырьте их как можно сильнее.
  • Упражнение 5, для колен. Подтяните пятки к ягодицам, скользя ступнями по постели. Затем вытяните ноги.
  • Упражнение 6, для тазобедренных суставов. Немного согните ноги в коленях. Поочередно на каждой ноге сильно тяните пальцы на себя, пока таз не начнет сдвигаться.
  • Упражнение 7. Согните в коленях и немного разведите ноги, руки положите в стороны вниз ладонями. Поочередно кладите колени внутрь, стараясь внутренней поверхностью бедра коснуться кровати.
  • Упражнение 8. Для тех, кто страдает запорами, геморроем, у кого трещина в прямой кишке или обнаружилось опущение органов таза.
    Нужно согнуть ноги, прижать друг к другу стопы. На вдохе поднимите ягодицы, сжимая их. На выдохе опустите, расслабьтесь.
  • Упражнение 9. Опустите ноги, вытяните руки. Согнув одну ногу, обнимите ее руками и постарайтесь прижать колено к груди. Спина приподнимется, но свободная нога должна лежать на кровати. Наилучший результат – если вы сможете дотянуться коленом до подбородка.
  • Упражнение 10. Легкое и эффективное упражнение для укрепления мышц живота: согните ноги, прижмите ступни к постели, а руки сложите на животе. На вдохе надуваем живот, на выдохе втягиваем.

Упражнения для спины

Гимнастика для ленивых в постели. Гимнастика для красоты 08

Утренняя гимнастика для суставов

поделись с друзьями!

Зарядка в кровати для детей. Гимнастика пробуждения после дневного сна. Планирование занятий с детьми 6–7 лет

Ольга Перницкая
Гимнастика пробуждения после дневного сна. Планирование занятий с детьми 6–7 лет

СЕНТЯБРЬ

1. Пробуждение детей.

Мы проснулись, потянулись

И друг другу улыбнулись.

2. Упражнения лежа на кровати.

а) Потягивание. «Веселые ручки, резвые ножки». И. п. -лежа на спине, руки вдоль туловища поочередно поднимать (правую) левую руку вверх, тянуться, опустить. То же самое (правой) левой ногой. Затем одновременно поднять руки и ноги, потянуться, опустить.

б) «Жучки» - И. п. лежа перекаты на правый, затем на левый бок. Повторить 4-6 раз.

3. Дыхательная гимнастика.

«Садимся в луноход». И. п. узкая стойка, руки вдоль толовища. Вдох – И. п; выдох- полный присед, руки вперед, произнести «Ух!» Повторить 4-6 раз.

4. Самомассаж головы.

«Помоем голову». И. п. сидя на корточках. Педагог дает указания «Включите воду в душе. Потрогайте. Ой, горячая! Добавьте холодной. Намочите волосы. Налейте шампунь в ладошку, намыливайте волосы, хорошо мойте со всех сторон. Берите полотенце. Промокните волосы. Возьмите расческу и хорошо расчешите волосы. Какие вы красивые!

5. Профилактика плоскостопия.

Ходьба босиком по массажным коврикам.

6. Водные процедуры.

ОКТЯБРЬ

1. Пробуждение детей.

Дети глазки открывают,

День с зарядки начинают.

2. Упражнения лежа на кровати.

а) Потягивание. «Выгнулись как котенок». И. п. из позиции «лежа на спине» в кровати.

б) «Жучки барахтаются» - И. п. лежа на спине. Поднять руки и ноги вверх, потрясти

3. Дыхательная гимнастика (Оздоровительная гимнастика для горла).

а) «Ворона» Села ворона на забор и решила развлечь всех своей прекрасной песней. То вверх поднимаем голову, то в сторону поворачивает и всюду слышно веселое карканье. Дети протяжно произносят «Ка-а-а-аар» Повторить 4-5 раз.

б) «Змеиный язычок». Представляем как длинный змеиный язык пытается высунуться как можно дальше, стараясь достать до подбородка. Повторить 6 раз.

4. Массаж рук.

Раскатывание орехов между ладонями.

5. Профилактика осанки.

«Веселая физкультура» И. п. – стоя между кроватями.

Состязание ребятки, мы начнем сейчас с зарядки.

(ходьба с резким движением рук в стороны)

Для чего нужна зарядка (встать на носки, руки вверх потянуться).

Это вовсе не зарядка – чтобы силу развивать (присесть встать, держать осанку)

И весь день не уставать (наклон назад – выпрямиться)

НОЯБРЬ

1. Пробуждение детей.

Кто спит в постели сладко?

Давно пора вставать.

Спешите на зарядку!

Мы вас не будем ждать!

2. Упражнения лежа на кровати.

а) «Веселые ручки» - И. п. лежа на спине, поднимать руки в стороны и опускать вниз. Повторить 4раза.

б) «Гром» - И. п. лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль туловища. Подтянуть ноги к груди обхватить руками. Перейти в И. п.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/zaryadka-v-posteli-9-effektivnyh-i-prostyh-uprazhneniy-utrenney-gimnastiki-kotorye-pomogayut

Зарядка для ленивых утром. Польза утренней гимнастики

В раннее утреннее время и без того сложно вставать, а просыпаться на час раньше, чтобы отправиться на пробежку или в тренажёрный зал вообще кажется не осуществимой задачей. Мотивации может хватить на месяц, а что дальше? Поддерживать в тонусе организм, держать вес в норме требуется постоянно. Качели «диета – неконтролируемое обжорство» плохо отразятся на коже, появятся стрии, в быту называемые растяжки.

Специально для любителей задержаться в постели после звонка будильника придумана действенная система упражнений, позволяющий осуществлять их не вставая и не отправляясь в тренажёрный зал.

Гимнастика для ленивых особ, лежа в постели, поддерживающая организм в тонусе, помогающая похудеть – не мечта, а реальность.

Ощутимая выгода:

  • подтянутое тело;
  • женственные формы;
  • улучшение кровообращения;
  • заряд бодрости на каждый день;
  • повышение выносливости;
  • усиление работоспособности лёгких;
  • стабилизация нервной системы;
  • быстрое пробуждение;
  • хорошее настроение;
  • улучшение самочувствия;
  • усиление иммунитета;
  • стабилизация гормонального фона;
  • высокая концентрация внимания;
  • повышение продуктивности;
  • улучшение обмена веществ;
  • первый шаг в борьбе с опасной ленью.

Комплекс упражнений обширный, выберите для себя самые продуктивные и интересные, комбинируйте, чередуйте ежедневно. Реализовывайте комплекс, направленный на укрепление всего тела и отдельно на пресс. Выполняйте ежедневно минимум по 5-7 минут, а 2-3 раза в неделю растяните минут на 20-25. Проснулись, зевнули, потянулись и – за дело!

Видео зарядка в постели для ленивых