Гороскоп комнатных растений. Домашние цветы по знаку Зодиака

Гороскоп комнатных растений. Домашние цветы по знаку Зодиака

Гороскоп комнатных растений. Домашние цветы по знаку Зодиака

Растения и цветы воздействуют на человека по-разному. Как же выбрать растение, которое поможет создать в доме благоприятную обстановку ? В этом вопросе поможет астрология. Уже в древние времена астрологи знали, какому знаку Зодиака подходит то или иное растение.

Овны – натуры сильные и решительные. Для того, чтобы усилить их внутреннее «я», астрологи рекомендуют им завести в доме эхмею, колерию, герань и бегонию. Эти комнатные цветы будут благотворно влиять не только на климат в доме Овнов, но помогут обрести положительный настрой.

Телец – знак Зодиака, символизирующий богатство и работоспособность. Для людей этого созвездия необходимо постоянное пополнение энергии, которую смогут дать фиалки, каланхоэ, бегония, глоксиния.

Любознательным и дружелюбным Близнецам подойдут аспарагус, папоротник, плющ, хлорофитум и традесканция. Эти комнатные растения помогут укрепить дружественные связи, улучшат психическое и физическое здоровье своего обладателя.

Ракам, которые как никто другой, ценят семейное счастье и комфорт, рекомендуется обзавестись влаголюбивыми растениями с сочными листьями. Это алоэ, молодило, очиток, фуксия, пахифитум. Эти цветы укрепят родственные отношения и создадут уютную атмосферу вокруг себя.

Львы нуждаются в постоянной любви и реализации в творчестве. В этом их верными помощниками могут стать камелия, бальзамин, мимоза, китайская роза и кала. Эти растения не только придают энергию Львам, но и прекрасно подчеркивают его царственный характер.

Цветы Девы – это драцена, роициссус, фатисия, монстера, аукуба. Растения знака Зодиака Дева дают энергию для поддержания иммунитета и регуляции эмоционального состояния.

Весами управляет Венера. Это значит, что растения этого знака Зодиака должны быть не только полезными, но и красивыми. Цветы Весов помогут наладить отношения с окружающими людьми и развить вкус. Людям этого созвездия подойдут хризантема, гортензия, целозия, лилия и азалия.

Скорпионы – сам таинственный знак всего зодиакального круга. Усилить магию очарования и притягательность Скорпионам помогут кактус, дурман, олеандр, гинура и фаукария.

Активным Стрельцам подойдут высокорослые растения: лимон, бонсай, домашний виноград и кливия. Эти цветы усилят в Стрельцах их мировоззрение и помогут в обретении новых идеи и планов.

Трудолюбивым Козерогам необходимы комнатные растения, которые помогут им улучшить физическое и психическое здоровье. Это драцена душистая, фикус, толстянка, юкка. Эти растения Козерогам можно держать не только дома, но и на работе, так как они придают энергию и активность.

Оригинальные Водолеи постоянно в поиске новых идей. В этом им помогут комнатный клен, колеус, фиттония, ятрофа, крестовик и драцена. Эти цветы будут стимулировать Водолеев к новым начинаниям, придавать уверенности и активности.

Рыбам важна духовная сторона жизни. В саморазвитии и в укреплении духовности им помогут душистая герань, папирус, циперус, орхидея и бриофиллум. Цветы знака Зодиака Рыбы способны создать благоприятную атмосферу для отдыха, они снимают напряжения и восстанавливают силы.

Растения обереги для каждого знака Зодиака. Знаки Зодиака – особенности выбора талисмана

Обереги по знакам зодиака делятся на несколько групп. Одни привлекают удачу в семейную жизнь, личные взаимоотношения, другие помогают построить карьеру, получить общественное признание, третьи способствуют получению материальных ценностей, обогащению.

Перед тем как выбрать для себя талисман, необходимо учитывать некоторые особенности. Для каждого знака характерны свои черты характера, житейские принципы, способы достижения успеха. Правильно подобранный талисман будет всячески помогать, способствовать получению желаемого, развивать положительные черты характера.

При неверном выборе амулета будет ощущаться внутренний конфликт, когда желаемое не будет совпадать с возможным.

Денежные талисманы, применяемые для знаков зодиака, помогают достичь материального благополучия, улучшить финансовое положение. Они могут быть в виде животных , птиц, отдельных камней либо состоять из комбинации разных символов. Играет роль материал, поскольку для каждого зодиакального знака подходит определенный его вид.

Огненным знакам помогают достичь финансового благополучия золотые изделия, водным, воздушным – серебряные, земным – деревянные. И абсолютно всем подходят камни.

Талисманы на удачу согласно знакам зодиака могут иметь любую форму, разную символику. Главное, чтобы ощущалась энергетическая связь. Простыми словами – талисман чем-то понравился, и это никак нельзя объяснить. Для одного знака зодиака подходит мудрая сова, для другого – змея, а третьим приносит удачу черная кошка.

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Сегодня поговорим о любимых и популярных комнатных растениях.

Комнатные растения заводят для украшения интерьера, освежения, очищения воздуха в помещении и в качестве альтернативы живым питомцам, ведь некоторые ухаживают за растениями как за детьми.

Без цветочков в горшках, мини кустарников, экзотических пальм, орхидей, контейнеров с летними цветущими саженцами на балконах, согласитесь, наша жизнь была бы в разы скучнее и серее?

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Кроме того, что цветы дома — это красиво, мило, есть и другой аспект — статусный — дорогие, оригинальные растения в больших домах, квартирах, коттеджах — очень облагораживают, стилизуют, удорожают интерьер. Подробнее о всех цветах и их уходах за ними можно найти здесь .

Рейтинги любимых цветов россиян на Инет-ресурсах гласят, что самыми любимыми комнатными растениями являются:

Среди пальм и древовидных самые популярные: Юкка, Диффенбахия, Драцена, Монстера, Фикус.

Юкка

«Ю́кка (лат. Yúcca) — род древовидных вечнозелёных растений семейства Агавовые (Agavaceae). Ранее этот род включали в подсемейство Dracaenoideae семейства Лилейные (Liliaceae), позже стали включать в семейство Агавовые (Agavaceae). Согласно современным представлениям, род Юкка относится к семейству Спаржевые (Asparagaceae)».

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

На фото Юкка


В наших квартирах чаще всего живут Yucca aloifolia — это декоративный и миниатюрный вид этих растений. Юкка не декоративная растет в основном в жарких странах — в южных Соединённых Штатах, Мексике и Центральной Америке.

Диффенбахия

«Диффенбахия (лат. Dieffenbachia) — род вечнозелёных растений семейства Ароидные (Araceae), распространённых в тропиках Южной и Северной Америки».

 

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

На фото диффенбахия

 

Растение с большими овальными листьями, зеленым стеблем, в высоту может достигать 2-3 метра, в искусственных условиях цветет редко. Сок листьев ядовит, вызывает дерматит, ожог горла, кожи. Обрабатывать растение нужно в перчатках, и убирать далеко от детей.


Драцена

«Драце́на (лат. Dracāena) — род растений семейства Спаржевые, деревья или суккулентные кустарники. Число видов, по разным данным, от сорока до ста пятидесяти. Большинство видов произрастает в Африке, несколько — в южной Азии и один — в тропиках Центральной Америки».

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Комнатные растения. Домашние растения — самые красивые и популярные (50 фото)

Цветы по знаку Зодиака рак. Цветочный гороскоп Рак: растения, цветы и деревья знака Рака

Цветы по знаку Зодиака рак. Цветочный гороскоп Рак: растения, цветы и деревья знака Рака

РАСТЕНИЯ знака зодиака РАК по Кельтскому и гороскопу Друидов

Знак зодиака Рак астрологи относят к водной стихии под покровительством Луны. Поэтому совсем неудивительно, что растения Рака буквально насыщены влагой – имеют объемные сочные стебли и листву.

Созвездие Рака считается покровителем домашнего очага и семейного счастья. И все те, кто желает создать дома атмосферу уюта и тепла, наладить взаимоотношения с родственниками, должны окружить семя растениями-талисманами Рака.

Очень часто именно Раки становятся заядлыми садоводами. Эти люди с легкостью познают азы цветоводства и украшают теплицы, клумбы и оранжереи диковинными представителями флоры.

Цветы-талисманы Рака

Цветы для Рака – одна из главных составляющих счастливой и умиротворенной домашней обстановки. Если правильно подобрать растения, то они ощутимо улучшать физическое и эмоциональное состояние Раков и их домочадцев. Из комнатных и садовых растений Раку принесут счастье следующие экземпляры:
• диффенбахия прелестная,
• фуксия гибридная,
• тюльпан,
• фиалка,
• кустовидная пеперомия,
• ирис,
• дельфиниум,
• агава американская,
• бегония Мэсона.
Каждый цветок уникален и отображает внутренний мир рожденного под знаком Рака – настойчивость, целеустремленность, преданность.

Среди всех растений Рака можно выделить фиалку – такую нежную, ароматную, с яркими цветочками. Считается, что фиалка помогает всем знакам зодиака, а особенно – Ракам, добиться желаемого. А вот агава поспособствует налаживанию отношений в семье. Это особенно актуально для тех, кто постоянно решает проблемы, связанные с вопросом «кто в доме хозяин».

Из дикорастущих цветов талисманами для Рака являются – лилия, незабудка, кувшинка . Особой магией обладает лилия – во все времена она олицетворяла непорочность и невинную чистоту. Недаром именно с этим цветком связано так много легенд и сказаний.

К примеру, в Германии верят, что в лилиях живут эльфы. Такие скромные с виду тюльпаны помогут замкнутым Рака раскрыться и привлечь внимание противоположного пола. А кувшинка будет полезна творческим личностям – под покровительством этого водного цветка Раки смогут в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.

Деревья-талисманы Рака

И среди деревьев можно встретить талисманы Рака – ива, дуб, кедр, секвойя, остролист, береза.

Астрологи утверждают, что Ракам лучше выбирать в качестве талисмана для себя высокие деревья с прямыми ветвями.

Деревья-обереги помогут Ракам противостоять неприятностям, будут придавать им сил и дарить стабильность. Люди, рожденные под этим знаком, часто склонны рисковать. И именно остролист и дуб станут для Раков некой сдерживающей силой.

Источник: https://by-womens.ru/stati/domashnie-cvety-po-znakam-zodiaka-bliznecy

Видео комнатные растения по гороскопу. Каждому знаку зодиака свои цветы.