Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии

Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии

Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии

  1. Услуги Expert Clinics
  2. Показания к инъекционным процедурам
  3. Противопоказания
  4. Подготовка к инъекциям
  5. Порядок процедуры
  6. Период восстановления
  7. Возможные последствия
  8. Филлеры
  9. Ботулотоксин
  10. Биоревитализация
  11. Мезотерапия

Каждая женщина мечтает оставаться красивой и молодой как можно дольше. И многие преуспевают в этом, обращаясь к инъекционным процедурам. 

Благодаря своей доступности и безопасности они занимают лидирующие позиции в мире эстетики и косметологии. На сегодняшний день инъекционные процедуры предоставляет большой выбор возможностей для улучшения качества лица и тела.

Услуги Expert Clinics

Пилинг (чистка) кожи лица

Пилинг помогает обновить эпидермис, он задействует не только верхний тонкий слой, но и более глубокие.

Пилинг (чистка) кожи лица

Мезотерапия лица

Это универсальный способ, позволяющий решить большинство эстетических проблем. Процедура отлично справляется с сухостью и обезвоженностью кожи.

Мезотерапия лица

Лечение акне (угревой сыпи)

Чтобы предостеречь себя от появления такого эстетического недостатка, как угри, следует соблюдать правила.

Лечение акне (угревой сыпи)

Показания к инъекционным процедурам

Первые возрастные изменения появляются уже после 25 лет. Именно в этом возрасте синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты начинает снижаться, кожа теряет былую свежесть, упругость и эластичность. Появляются начальные признаки старения:

- Нездоровый цвет лица;

- Пигментные пятна;

- Морщины около глаз («гусиные лапки»), между бровями, на лбу, между носом и губой («кисетные»), в уголках рта, между нижней губой и подбородком («марионетки»), на шее («кольца Венеры»).

- Опущение уголков рта;

- Тёмные круги и синяки под глазами;

- Отёчность;

- Сухость и дряблость кожи.

Помимо этого, в более раннем возрасте могут начать проявляться нежелательные эстетические явления, такие как:

- Жирный блеск, расширенные поры, чёрные точки, акне;

- Постакне;

- Рубцы;

- Розацеа.

Противопоказания

Абсолютными противопоказаниями к любого рода косметологическим процедурам являются:

· Беременность и лактация;

· Онкология;

· Период обострения заболеваний щитовидной железы;

· Сахарный диабет;

· Нарушения свертываемости крови;

Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии 01

· Приём лекарств для разжижения крови;

· Склонность к образования келоидных рубцов;

· Бронхиальная астма;

· Аутоиммунные, воспалительные, вирусные заболевания;

· Аллергические реакции на компоненты вводимого препарата;

· Кожные заболевания (псориаз, герпес);

· Эпилепсия;

· Обострение хронических заболеваний.

Подготовка к инъекциям

Делать инъекционные процедуры следует только у квалифицированных и опытных косметологов в салоне красоты или в клинике. Грамотный врач обязательно расскажет о правилах подготовки к инъекциям. Они выглядят так:

- За 2 недели откажитесь от нагревающих процедур (солярия, сауны, бани открытых солнечных ванн, бассейна). Загар в дальнейшем может спровоцировать гиперпигментацию.

- За 1 неделю начните придерживаться диеты, исключающей острое, солёное, жареное, вредное и жирное.

- За 3-4 дня до процедуры нельзя употреблять медикаменты, разжижающие кровь. К ним относится аспирин, аспикор, тромбо АСС и многие другие.

- За 24 часа исключите газированные, алкогольные, тонизирующие напитки.

- Желательно планировать процедуры в выходные или отпуск, чтобы чувствовать себя комфортно в восстановительный период.

Уколы для лица от морщин. Эффект от мезотерапии

Считается, что уколы питательных препаратов можно делать, начиная с юного возраста.

Так, с 18 до 25 лет мезотерапия показана тем, кто страдает от чрезмерной жирности кожи и от частых высыпаний, после 25 эта процедура будет уже профилактикой старения, а начиная с 35 лет, мезококтейли способны восстановить эластичность кожи и разгладить морщины.

Выделим главные эффекты от применения мезоинъекций:

    Лечение угревой сыпи и следов от акне. Подбирая определенные коктейли, направленные на лечение кожных воспалений, врач воздействует на регуляцию себума (кожного сала) и стимулирует регенерацию кожи изнутри. В результате лицо заметно преображается, очищаясь от прыщей и комедонов.

    Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии 02

    Сужение расширенных пор . Они образуются из-за закупорки сальных протоков. Введение мезококтейлей решает и эту проблему.

    Избавление от пигментных пятен. С этой задачей справляются растворы с отбеливающим эффектом. Они улучшают циркуляцию крови, осветляют эпидермис и отчасти блокируют излишнюю выработку меланина, отвечающего за образование пятен.

    Подтяжка овала лица и коррекция морщин. Мезолифтинг – это методика, обладающая мощным омолаживающим эффектом: она разглаживает морщины, улучшает обменные процессы в коже, восстанавливает гидролипидную мантию и местный иммунитет после стрессовых воздействий. Индивидуально подобранные "коктейли" молекул улучшают микроциркуляцию, антиоксидантную защиту и ускоряют синтез коллагена и эластина. Это одна из любимейших процедур у пациентов от 30 до 50 лет.

    Избавление от целлюлита. С помощью мезококтейлей можно проработать проблемные участки тела, попрощавшись с "апельсиновой коркой". Для максимального эффекта врачи рекомендуют курс из 5-10 процедур.

    Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии 03

    Укрепление волос, усиление их роста и избавление от перхоти. Для этого в волосистую часть головы вводятся различные компоненты, необходимые для нормального развития волосяного фолликула, а также улучшения состояния кожи головы. В результате качество волос меняется к лучшему – они становятся менее ломкими и более густыми. Кроме того, нормализуется функция сальных желез.

    Повышение эластичности. Мезотерапия улучшает микроциркуляцию в слоях кожи и положительно влияет на обменные процессы. Кроме того, усиливается синтез коллагена и эластина, что дает эффект лифтинга и наполненности кожи.

    Коррекция второго подбородка. Введение в эту зону мезококтейлей помогает сократить жировую прослойку и подтянуть провисшую кожу.

    Лечение купероза. Мезотерапия кожи лица также работает и с этой распространенной проблемой. Для устранения сеточки на носу и щеках используются составы, укрепляющие и осветляющие сосуды. Постепенно они становятся все менее заметными.

    Избавление от мешков под глазами и темных кругов. Благодаря тонким иглам и деликатному составу препаратов, инъекции можно делать даже в тех местах, где кожа очень тонкая, - например, под глазами. А поскольку мезококтейли усиливают микроциркуляцию и подпитывают одновременно, они способны решить и эту задачу.

    Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии 04

Уколы от морщин цены. «Диспорт»: плюсы и минусы

Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии 05Это аналог «Ботокса» французского производителя Ipsen Pharma. Препарат ценят косметологи и их клиенты за доступную стоимость и высокую эффективность. Именно его применяют при первичной или вторичной нечувствительности человека к американскому «Ботоксу». Благодаря своему особому составу, он работает в тканях, устраняет мимические морщины там, где был бессилен более «старший» аналог.

Основное преимущества «Диспорта» в быстроте эффекта. Такого мнения придерживаются не только большинство пациентов, но и косметологи. Практические наблюдения показывают, что работать средство начинает быстрее предыдущего препарата. И если вам требуется выглядеть безукоризненно уже в ближайшее время, то используйте «Диспорт» – всего через два-три дня после проведенной процедуры кожа будет более гладкой, подтянутой, а морщины значительно уменьшатся.

Еще немаловажно, что цена на «Диспорт» ниже, чем на «Ботокс». Разница составляет в среднем в 2-3 раза. Однако стоимость не влияет на интенсивность и результат, потому что в данном средстве «насыщенность» ботулотоксином достаточно высока, однако находится и на более низком уровне.

Важно!

Стоит учитывать, что «Диспорт» распространяется не только в саму инъекционную зону, но и область прилегающей мышечной ткани. Это одновременно и недостаток, и достоинство действия препарата. Если использовать его на чувствительных участках (например, на веках), то может наблюдаться некоторый птоз мышц. Но при работе на других участках эффект получается более выраженным, без опущений, обладает максимальной естественностью, чем при уколах «Ботокса».

Источник: https://by-womens.ru/novosti/korrekciya-mimicheskih-morshchin-gialuronovoy-kislotoy-gialuronovaya-kislota-ot-morshchin

Уколы от морщин на лбу. Ботокс в лоб –, как это работает?

О принципе действия Ботокса ходят легенды, несмотря на более чем 25-летний опыт успешного применения данного препарата в косметологической практике. Коррекция мимических морщин на лбу при помощи Ботокса предполагает введение определенной дозы препарата в область расположения мимической мускулатуры лобной зоны. В состав препарата входит ослабленный бактериальный токсин типа А, который способен относительно быстро накапливаться в мышце и вызывать ее временное затормаживание. Проще говоря, уколы Ботокса в лоб приведут к обездвиживанию и расслаблению мышечных структур лба, которые находятся в очень тесной фиксации с кожей. В результате такого расслабления происходит одновременное разглаживание кожи в данной области, и от морщин не остается и следа.

Несмотря на некоторую необычность такого механизма действия, Ботокс не оказывает общеорганизменного эффекта, что позволяет говорить о его избирательности и безопасности. Одним из характерных последствий Ботокса в лоб является невозможность нахмуриться и направленно привести в движение лобную мускулатуру. Такой эффект пугает многих пациентов, а у некоторых даже вызывает панику, однако причин для беспокойства совершенно нет. Практика показывает, что обездвиживание одной лобной мышцы не влечет за собой существенных изменений мимики и практически незаметно для постороннего глаза. А вот гладкую кожу на вашем молодом лице, несомненно, заметят все!

Уколы для лица посл. Ботокс

Инъекции от морщин. Инъекционные процедуры в косметологии 06

Сначала ценное действие на кожу ботулотоксина (ботокса) – разглаживание поперечных складок в лобной зоне – было описано как побочный эффект лечения косоглазия и блефароспазма. Во время клинических исследований в этой области в 1982 году еще никто и не подозревал, что произошло грандиозное открытие.

Косметологический препарат представляет собой ослабленный ботулинический токсин, выделяемый в результате метаболизма бактерии Clostridium botulinum – возбудителя опасного заболевания, называемого ботулизмом. Попадая в организм, токсин вызывает паралич мышц, блокируя их деятельность.

В течение некоторого времени ботокс применялся в терапии заболеваний нервной системы. Сейчас в эстетической косметологии широко используют контролируемое введение под кожу небольших доз ботулотоксина. Под его действием происходит местный паралич мимических мышц, в результате чего сглаживаются морщины. Эффект от процедуры сохраняется в течение нескольких месяцев, затем вещество выходит из организма с продуктами обмена.

Результатом процедуры является быстрое избавление от морщин и других возрастных изменений. Но противники данной инъекционной методики омоложения рассказывают о вредоносном воздействии ботокса. В любом случае, перед тем, как решиться на уколы ботокса, следует ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами процесса.

В процессе ботулинотерапии расслабляются мышечные волокна, в результате чего разглаживаются мимические морщины. После этой манипуляции пациент не может хмуриться. Эффект применим для лицевых зон, где раньше других обнаруживаются первые возрастные изменения. Это лобная, межбровная, периорбитальная и периоральная зоны.

Также свойства ботулотоксина используют в терапевтических целях при гипергидрозе: под действием препарата снижается интенсивность выделений из потовых желез в подмышечных впадинах, на ладонях и стопах. Некоторые пациенты отмечают уменьшение или полное исчезновение мигреней и мигренеподобных болей. Во всех случаях чувствительность кожи под действием ботулотоксина не снижается, а сам он по истечении уже шести-девяти месяцев не обнаруживается в организме.

Инъекции ботокса принято называть «обеденными уколами красоты»: в западноевропейских и американских странах процедуру часто проходят во время обеденного перерыва. Процесс не займет много времени и не оставит следов на коже благодаря сверхтонким иглам, а положительный эффект будет заметен уже на следующий день.

Приносят ли вред здоровью знаменитые «уколы красоты»? Ни одно серьезное исследование в рамках министерств здравоохранения разных стран не подтвердило отрицательного воздействия препарата на здоровье человека. Возможны отдельные ситуации, когда пациенты испытывают дискомфорт в зоне инъекции. Такие ощущения могут спровоцировать неправильное введение или частое применение данной инъекционной методики омоложения (более одного раза в год). Обращение к профессионалам и соблюдение рекомендаций избавят вас от рисков.

Можно ли при процедуре отравиться токсином, являющимся причиной такого опасного заболевания, как ботулизм? Конечно, нет. Препарат для салонов красоты абсолютно нетоксичен, так как для нанесения организму какого-либо вреда нужна доза в тысячи раз больше, чем содержащаяся в инъекции.

Уколы красоты названия препаратов. Сравнительный анализ методов и иъекций

Каждая из процедур – это введение определенного препарата под кожу инъекционным методом.

Биоревитализация представляет собой введение непосредственно внутрь кожи гиалуроновой кислоты, что способствует мощному увлажнению, постепенной регенерации кожи и приостанавливает процесс ее старения. Такая процедура для лица помогает вернуть коже молодость и полноценный здоровый вид.

  • Узнай актуальные предложения

Препараты, содержащие ботулотоксин, предназначены для устранения мимических морщин. Самыми известными препаратами являются Ботокс (Аллерган, США) и Диспорт (ИПСЕН, Франция) . Оба вводятся внутримышечно и оказывают одинаковое – расслабляющее – воздействие на мимические мыщцы. Концентрация препарата Ботокс выше, чем у Диспорта в 3 раза. Поэтому на одну и ту же проблемную зону вводят 10 ед. Ботокса и 30 ед. Диспорта.

Ботокс

Диспорт

Применение

Инъекции, производимые внутримышечно с целью предотвращения и устранения мимических морщин

Проявление первых результатов

Через 5-7 дней

Через 2-5 дня

Время достижения максимального эффекта

Спустя 10-14 дней

Спустя 10-14 дней

Участок воздействия

Конкретная мимическая мышца

Обладает большей диффузией, может проникать в соседние мышцы

Концентрация и соотношение

1 единица

3 единицы

Средняя цена за 1 ед.

Около 390 руб.

Около 130 руб.

Уколы красоты названия препаратов. Сравнительный анализ методов и иъекций

Уколы красоты (препарат Диспорт): фото до и после процедуры

Уколы красоты названия препаратов. Сравнительный анализ методов и иъекций

Мезотерапия – это инъекционный метод введения любых витаминных комплексов для решения широкого спектра проблем. Или это просто питание кожи, или это осветление ее. Лечение кожи головы, питательные комплексы для роста волос. Могут как содержать гиалуроновую кислоту, так и нет.

Некоторые считают, что самые лучшие в обновлении кожи Мезонити . Их применение сочетает в себе преимущества мезотерапии и эффект лифтинга. Весь процесс состоит во введении в кожу почти невидимой нити (сотоящей из шовного саморассасывающегося со временем материала), которая создает определенный каркас и оказывает омолаживающий эффект.

Так же нельзя не отметить моделирование формы лица (скулы, носогубные складки, глубокие морщины, губы и т.д.) стабилизированными гелями на основе гиалуроновой кислоты, так называемыми Филлерами .

Уколы красоты названия препаратов. Сравнительный анализ методов и иъекций

Уколы красоты названия препаратов. Сравнительный анализ методов и иъекций