Как часто делается лазерная эпиляция. Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно для разных участков тела?

Как часто делается лазерная эпиляция. Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно для разных участков тела?

График лазерной эпиляции составляет косметолог. Количество и частота процедур зависит от индивидуальных особенностей клиентов, цвета и жесткости волос, области воздействия.

Женщины и мужчины, стараясь быстрее избавиться от лишней растительности на лице, зоне бикини, ногах и других участках тела, записываются на сеансы к косметологу часто. Но, чтобы не навредить собственному здоровью, важно разобраться, как часто надо делать лазерную эпиляцию.

Для удаления основного объема волос в зоне бикини понадобится 6-12 процедур. Растительность в этой области повышена, а кожа чувствительна, поэтому косметолог использует неглубокие лучи лазера.

Убрать ненавистные усики, пушок с области щек и забыть о бритье и выщипывании поможет лазер. Обычно требуется не более 2-3 процедур, но в некоторых случаях понадобится более длительное воздействие.

Как часто надо ходить на лазерную эпиляцию тем, кто хочет идеально гладкие подмышечные впадины? Косметологи утверждают, что при правильном подходе к сеансам достаточно всего 4-5 процедур.

Как часто делается лазерная эпиляция. Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно для разных участков тела?

Гладкая шелковистая кожа ног после первой процедуры лазерной эпиляции – реальность. Но для достижения максимального результата требуется не менее 6 процедур. Некоторые женщины желают избавиться от волосков только в области ног до колена. Обработка займет меньше времени, но количество сеансов останется неизменным.

Обработка спины и живота от волосков требуется реже, но количество сеансов больше. Женщины удаляют растительность за 6-8 процедур, мужчинам требуется иногда 10-12 посещений косметолога. Перерыв между процедурами лазерной эпиляции устанавливается в индивидуальном порядке, но не менее 4 недель. Поэтому полноценного результата некоторые клиенты добиваются только через год.

При вопросе, как часто нужно делать лазерную эпиляцию, важно учитывать тип оборудования:

  1. Александритовый лазер. Длина импульса 755 нм, позволяет удалить основную часть отросших волосков за один сеанс. .Лучи аппарата поглощаются меланином, содержащимся в волосках. Они нагреваются, разрушаются и выпадают. Приблизительное количество сеансов – 6-8.
  2. Диодный лазер. Длина импульса 800 нм, аппарат обеспечивает полное разрушение волосяной луковицы. Эффективен при борьбе против вросших волосков. Количество процедур снижается до 6.
  3. Неодимовый. Лазеру удается избавить женщин и мужчин даже от светлых волосков, но курс косметологии увеличен до 8-10 процедур. При обработке поражается не только волосяной фолликул, но и близкорасположенные сосуды, питающие луковицы.

Специалисты используют комбинированные лазерные аппараты, позволяющие настроить мощность, длину импульсов в зависимости от типа кожи, жесткости волосков.

Лазерная эпиляция, какой лазер эффективнее. 45 место — LL3 В этой строчке топа лучших диодных лазеров располагается лазерная гибридно-диодная машина LL3. Это удобный портативный диодный лазер, часто применяемый даже в маленьких салонах красоты и косметологических салонах.

Как часто делается лазерная эпиляция. Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно для разных участков тела? 01 Преимущество аппарата заключается в отличном эффекте от процедуры: благодаря этому возможно полностью исключить риск ожогов, возникновения пигментированных элементов кожи или иных неприятных сюрпризов. Косметологическое оборудование - неплохой гибридный лазер с длиной излучаемой волны 755 808 1064 нм, однако за счет глубокого проникновения лазерного излучения он в полной мере поглощает пигмент и показывает хорошие результаты уже после первого сеанса. Профессиональное оснащение программной оболочкой исключает частые просчеты мастеров эпиляции. Данное преимущество позволило не допускать любых отступлений от правил в ходе процедуры лазерной эпиляции.Гибридный лазер LL3 характеризуется такими чертами:Компактность. Прибор легко передвинуть, для запуска нужно минимум доступного места.Безвредность использования. После применения не возникнет термических поражений, рубцов, подобных повреждений на кожном покрове.Применимость для всех типов кожи. Лазерный эпилятор эффективно разрушает стержни волосков, это позволяет впоследствии не прибегать к повторной лазерной эпиляции.Мощность манипулы огромная, до 1200 ватт. Что представляет способность увеличить скорость проведение процедуры и каждый месяц привлекать больше пациентов.Многоуровневная система охлаждения. Гость во время процедур не почувствует сильного дискомфорта, удаление волос проводится с минимумом болезненных ощущений.Цена на данный эпилятор LL3 начинается в магазинах с уровня 450тыс рублей.

Важно!

Этот самый мощный среди портативных лазеров.

Реальные отзывы клиентов на описываемый аппарат ЛЛ3 в большей массе хорошие. Эффект уже после первого сеанса. Изготовитель диодного лазера LL3 уже долгое время в СНГ присутствует на рынке. Все эти черты дают комфорт, эффективность и безвредность применения эпилятора LL3.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/skolko-procedur-lazernoy-epilyacii-neobhodimo-dlya-polnogo-udaleniya-volos-anagen

Какая эпиляция самая эффективная?

Удаление волос может осуществляться как в домашних условиях, так и в салонах красоты. На смену привычному бритью сегодня пришли другие, более эффективные методы депиляции, позволяющие избавиться от нежелательного волосяного покрова на долгое время. А с помощью современных аппаратных методик можно иссечь растительность навсегда. Какой вид эпиляции самый эффективный? Определить это можно, рассмотрев длительность эффекта каждого из способов.

По длительности эффекта

            В зависимости от способа эпилирования, продолжительность результата может быть следующей:

  • бритье – 1-2 дня;
  • шугаринг – -4 недели;
  • ваксинг – до 1 месяца;
  • крем-депилятор – 3-10 дней;
  • электрический эпилятор – 2-3 недели.

Салонные методики позволяют достичь более продолжительного результата. После прохождения курса электроэпиляции, при которой волосяные фолликулы разрушаются низкоинтенсивными разрядами тока, волосы на теле не растут сроком до 3-х лет. Лазерная эпиляция и фотоэпиляция, суть которых заключается в воздействии на корневую систему высокоинтенсивными тепловыми импульсами, позволяют добиться желаемого результата на 5-7 лет. Такое же время волосяной покров не будет расти и при инновационной процедуре – элос-эпиляции.Какая эпиляция самая эффективная?

А если после прохождения всего курса продолжать делать всего 1-2 процедуры в год, то можно забыть о необходимости бритья навсегда. Существенным недостатком таких долгосрочных методик является их дороговизна.

По количеству сеансов

Немаловажное значение при выборе самого лучшего способа эпиляции является количество сеансов, необходимых для достижения идеальной гладкости ножек. Для удаления лишнего волосяного покрова с помощью бритвы, восковых полосок, сахарной пасты или электрического эпилятора потребуется всего 1 процедура, однако результат будет непродолжительным. Химическое удаление волос также осуществляется за 1 сеанс, однако при неправильно проведенной технике или некачественном креме на коже может остаться часть волосков, который придется удалять дополнительно бритвой.Какая эпиляция самая эффективная?

Частичный результат при аппаратных методиках заметен уже после первого сеанса, однако для радикального удаления растительности таким способом потребуется пройти длительный курс, состоящий из 4-10 процедур, между которыми делается перерыв в 2-3 недели. Количество необходимых сеансов подбирается индивидуально, с учетом типа кожи и волос.

Подготовка к лазерной эпиляции. Основные требования для подготовительных мероприятий по зонам на теле

Подготовка к лазерной эпиляции. Основные требования для подготовительных мероприятий по зонам на теле

Соблюдению особых правил подготовки к процедуре лазерной эпиляции подвергается лицо (зона усиков и бикини). Это чувствительные зоны, на которые световой луч действует относительно болезненно. Среди заметных ощущений – жжение, показывание. Области на лице и в бикини часто реагируют легким отеком после завершения обработки. Неприятные особенности можно купировать через подготовку в лазерной эпиляции особых областей на теле.

Отдельное правило есть для подмышек. За 24 часа до сеанса на кожу не наносят дезодоранты. Вещества от пота и запаха в комбинации с лазером снижают результативность и усиливают жжение. Что делать перед лазерной эпиляцией?

Бикини

Подготовка к лазерной эпиляции интимной области не имеет значительных отличий от других частей тела. Но понадобится проследить за здоровьем кожи в обрабатываемой зоне. В случае перенесенного герпеса, за 5 дней до обработки начинают курс приема противовирусного лекарства. Препарат принимают еще 7 дней после процедуры удаления волос.

Чтобы снизить чувствительность, косметолог может покрыть область обезболивающим спреем. Но самостоятельно обезболивать интимные области любым веществом не рекомендуется.

Лицо

14 дней до обработки оберегают кожу от загара (применяют защитный крем от солнца, время нахождения под прямыми лучами ограничивают). Перед процедурой прекращают прием лекарств-антибиотиков. Выдергивать волоски с корнем нельзя. В случае сильного оволосения, их можно подстричь. 3 суток до удаления волос лазером на лицо не наносят средства на основе спирта.

Как в случае с интимной областью, если есть риск герпетических высыпаний, подготовка к лазерной эпиляции лица включает курс противовирусного средства. Устранение волосков с лица световым методом не проводят, когда в зоне воздействия есть высыпания, прыщики. Перед воздействием лазерной аппаратуры 24 часа не применяют никакие кремы, лосьоны или масла. Кожу лица также не покрывают любой косметикой, тональным кремом, пудрой и пр. Запрет на косметические средства останется еще на сутки после процедуры по удалению волос с области лица.

Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Лучшие диодные лазеры для эпиляции

При составлении рейтинга диодных лазеров мы ориентировались на соотношение «цена — качество», поэтому в нём присутствуют как медицинские изделия, так и аппараты без РУ. Случайных моделей в списке нет — все лазеры известны косметологам и их клиентам.

Критерии, по которым мы оценивали качество аппаратов:

  1. Производительность — количество процедур для радикального удаления волос. Она зависит от пиковой мощности излучателя, флюенса, параметров импульса.
  2. Скорость процедуры. Динамическая эпиляция SHR, с частотой вспышек до 10 Гц и режимом «в движении», проходит быстрее, чем классический способ HR «в один проход».
  3. Безболезненность процедуры. Все диодные лазеры в рейтинге работают по принципу контактного охлаждения кожи, но некоторые производители аппаратов используют дополнительные способы снижения дискомфорта, а кто-то делает ставку на производительность.

ВНИМАНИЕ!

SHR предполагает постепенное нагревание фолликулов слабым потоком энергии. Этот метод не вызывает боли, но снижает производительность.

№19 — Soprano Xl

Бимодальный эпилятор с волной 755 и 810 нм занимает последнее место в рейтинге только потому, что это устаревшая модель диодного лазера.

Производитель представил в 2019 году аппарат Soprano Ice Platinum с александритовой, диодной и неодимовой длиной в одном луче.

Эпиляция Soprano известна в российских клиниках и считается аналогом безболезненной диодной процедуры. Удаление волос проходит методом SHR, с контактным охлаждением кожи ICE. Аппарат отличается невысокой производительностью — за одну процедуру уходит от 10 до 25% волос. Для достижения результата пациенту потребуется 6-10 сеансов эпиляции.

№18 — Kiers Kes 144

Китайский диодный лазер Kiers Kes 144 занимает 18-е место в рейтинге по двум причинам:

  • скромные рабочие параметры — одно рабочее пятно и пиковая мощность всего 600 Вт;
  • отсутствие РУ.

Аппарат поддерживает динамический режим эпиляции, отличается удобным интерфейсом и бесшумной системой охлаждения оборудования. Модель Kiers Kes 144 подойдёт для частных косметологов и небольших салонов, поскольку относится к бюджетному сегменту.

№17 — Vikini ILOODA

Корейский диодный аппарат Vikini ILOODA расположился на 17-й позиции по причине малой пиковой мощности в 600 Вт при цене оборудования более 2 млн.₽. Производитель обеспечил комфортность удаления волос тремя способами: динамическим режимом эпиляции, двойным охлаждением кожи при вспышках лазера и снижением рассеивания энергии благодаря коллимированной оптике. Косметолог может регулировать интенсивность лазерного воздействия через настройку плотности энергии и длительности импульса — от сверхкороткого до длинного.

ВНИМАНИЕ!

Лазер Vikini имеет специальный режим эпиляции тонких волос.

№16 — Magic One

Лазерная система на полупроводниках Magic One включает 5 конфигураций: 4 монолазера и универсальный вариант. Стандартные модели имеют одну длину волны — 755, 808 или 1060 нм, одно рабочее пятно и разные по мощности излучатели. В универсальной конфигурации доступны 3 длины лазерного луча и 2 насадки.

ВНИМАНИЕ!

Модель MAGIC ONE 808 (4000W) имеет излучатель мощностью 4000 Вт. Это один из самых мощных диодных лазеров из аппаратов, продаваемых в России.

Диодный лазер в улучшенной сборке подходит для работы со всеми фототипами кожи, но из-за среднего флюенса отличается невысокой производительностью. В излучателе использована технология вертикального расположения диодных линеек (VCSEL), благодаря которой насадка нагревается равномерно. Российскую систему MAGIC ONE подводит качество сборки — покупатели жалуются на поломки через 8-9 месяцев эксплуатации. Поэтому лазер занимает невысокое место в рейтинге.

№15 — Pacer One

Модель Pacer One относится к классу гибридных диодных лазеров. Полупроводниковый источник излучает три рабочих волны: 755, 808 и 1064 нм. Аппарат безопасен для работы на коже любого цвета и справляется как с тёмными, так и со светло-русыми волосами. Процедура проходит без боли для пациента, а косметологу удобно управлять настройками эпиляции при помощи простого и понятного интерфейса. Лазер имеет отличное соотношение цены и качества, но из-за отсутствия РУ и средней производительности занимает лишь 15 место в рейтинге.

№14 — Kiers Kes 145

Особенность этого диодного лазера — вакуумное усиление лазерного воздействия. Эта технология одновременно увеличивает результативность процедуры и снижает её болезненность. Китайские производители не изобрели ничего нового, а просто скопировали лазерную систему LightSheer, которая тоже представлена в нашем рейтинге. Kiers Kes 145 имеет систему охлаждения на фреоне, поэтому способен долго работать без перегрева. Однако для аппарата без регистрации в Росздравнадзоре его цена слишком велика.