Как сделать трюфель в домашних условиях. Домашние конфеты трюфель - 3 домашних вкусных рецепта

Как сделать трюфель в домашних условиях. Домашние конфеты трюфель - 3 домашних вкусных рецепта

Домашние конфеты Трюфель можно приготовить из разных продуктов, взятых в разных пропорциях. Но принцип почти одинаков: никакой термообработки. Поэтому и готовятся они очень быстро. А поскольку внешний вид вполне достойный, их можно подавать к семейным праздникам.

Часто спрашивают:

Конфеты Трюфель в домашних условиях: лучшие рецепты и советы

Чтобы приготовить конфеты Трюфель в домашних условиях без особых затей, тебе потребуются такие продукты: какао, сахарная пудра и масло сливочное. Чтобы добавить аромата, можно подлить чуть-чуть рома или коньяка. Украшение подбирай на свой вкус: кокосовая или шоколадная стружка, молотые орехи, специальная конфетная обсыпка и так далее.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах конфеты Трюфель:

ПродуктКалорий ккал в 100гБелки г в 100гЖиры г в 100гУглеводы г в 100г
3002.8203.6
7340.582.50.8
35216.231.21
239000
3980099.7

Масло взбивают до пышности с последующим добавлением сахарной пудры. Затем всыпают какао. Вливают чуть-чуть алкоголя (опционально). Из массы формируют шарики и тут же обваливают их в посыпке. Раскладывают на блюде и - в холодильник. Там они должны полежать не меньше часа, чтобы как следует застыть.

Важно следить, чтобы масло не перебилось, иначе оно расслоиться, не будет держать форму. Если это вдруг случилось, лучше начать заново с новой порцией.

Другие рецепты трюфелей предполагают разные подходы и отличный друг от друга состав продуктов. Это могут быть: сливки, молоко, детская молочная смесь, сухое молоко, шоколад, сухофрукты, орехи разных видов, сахарный сироп, сладкая паста, сгущенка, сливочный сыр. Вариаций масса, всегда есть из чего выбрать подходящий и более доступный.

Пять самых быстрых рецептов домашние конфеты Трюфель:

Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
1 ч 10 мин509+94
3 ч418+58
4 ч488+109

Классические конфеты трюфель имеют французское происхождение. И свое название получили от одноименного гриба. Готовят их на основе ганаша в глазировке или без, с обязательной обсыпкой. Раньше была модной вафельная. Теперь ее разнообразят и часто смешивают. Трюфели, изготавливаемые за границей, круглые и мягкие. В бывшем СССР их делали в виде конусов и твердыми. Такие конфеты - отличный подарок близким людям к таким праздникам, как Новый год и день Валентина.

Трюфели рецепт без сливок. Немного истории

Трюфели — это, конечно, французское изобретение и готовили его изначально на основе крема ганаш. Что касается появления конфет то тут есть две версии:

  • согласно первой, чудо случилось на кухне Огюста Эскофье, настоящего кулинарного гения. Виной всему счастливая случайность, благодаря которой ученик маэстро смешал горячие сливки с шоколадом. Когда масса застыла, повар обнаружил, что может формировать из нее конфеты, а если обвалять их в какао, то они становятся удивительно похожи на грибы трюфели!
  • по второй версии отличился снова француз, но звали его Луи Дюфур и, размышляя над очередным рецептом, придумалось ему смешать сливки, какао-порошок и ваниль с растопленным шоколадом

С той поры и до сегодняшнего дня, кондитеры всего мира экспериментируют с текстурами, начинками и декором трюфелей. Существует несколько основных разновидностей конфет:

  • швейцарский: состоит из шоколада, сливочного масла и сливок
  • французский: сливки и шоколад, также могут содержать дробленый орех
  • канадский: содержит арахисовое масло и молотое печенье
  • калифорнийский (американский): смесь молочного и горького шоколада, с кокосовым маслом в глазури
  • бельгийский: ганаш, ром или коньяк, с начинкой из ореховой пасты или крема, глазурь выполнена из молочного или темного шоколада

Кстати, существует и русский трюфель и готовится он из сахарного песка и какао-масла, с добавлением шоколада и орехов.

Сегодня мы предлагаем и вам почувствовать себя настоящими кондитерами – пора готовить трюфели!

Трюфели рецепт из детской смеси. Домашние трюфеля из молочной смеси "Малыш"

Помните домашние деликатесы-десерты из нашего советского детства?! Среди них было много всякого\разного из "подручного" материала. Это и сладкая "колбаса" из печенья, сливочного масла и орехов, петушки\зайчики из жжёного сахара. Просто варёный сахар на молоке. А были ещё "трюфеля" из детской молочной смеси "Малыш"


Помните такую?!

Объедали малышей, да :) А конфетки довольно вкусные были…

А как они готовились помните?!

Посмотрел старые рецепты в сети. Оказывается их не так уж и мало…

1.Конфеты из детской смеси «Малыш» с мороженым.

Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао… можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.

2.Конфеты «Лакомка» из детской смеси

150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш».

Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.

3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ

1 пачка смеси дет. питания «Малютка»

1 пачка мороженого 200 грамм

1/2 пачки какао или чуть больше

150 г размягченного сливочного масла

щепотка соли

Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

4.Конфеты «Анна»

200 гр сухого молока или детской смеси

200 гр сливочного масла

200 гр сахарной пудры

100 гр какао

Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.

5.Трюфели из детской смеси

молочная смесь «Малютка» — 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),

сахар — 2,5 стакана,

какао — 3-4 ст. ложки,

сливочное масло — 50 г,

3/4 стакана молока,

для украшения

кокосовая стружка

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.

Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.

Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.

Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.

Трюфели простой рецепт. Поэтапное приготовление:

  1. Поломайте половину шоколада до мелких фрагментов. Сложите в стеклянную миску, растопите в микроволновой печи несколькими короткими импульсами. После каждого импульса аккуратно перемешайте массу. Продолжайте до полного растопления шоколада.
  2. Вылейте сливки в небольшую кастрюльку, поставьте нагреваться на среднем огне. Взбивая время от времени, нагревайте, пока масса на домашние трюфели по рецепту не начнет закипать.
  3. Снимите с огня, медленно влейте сливки на шоколад.
  4. Осторожно начните помешивать деревянной ложкой в одном направлении. Не стоит усердствовать и сильно мешать, иначе текстура нарушится за счет пущенного воздуха.
  5. Как только шоколад и сливки станут однородными, добавьте нутеллу и масло.
  6. Так же аккуратно смешайте до однородной массы, добавьте 1/2 стакана фундука.
  7. Накройте массу полиэтиленовой пленкой так, чтобы пленку выложить прямо на массу. Это поможет избежать обветривания и образования масляного пятна сверху.
  8. Рецепты трюфелей в домашних условиях с фото требуют непродолжительного застывания массы. Дайте постоять при комнатной температуре в течение 15-30 минут.
  9. Затем поместите в холодильник, пока он не достигнет более густой консистенции (потребуется примерно около 4 часов).
  10. Пока застывает масса, застелите ровную поверхность (противня, доски) пергаментной бумагой или силиконовым ковриком.
  11. Достаньте смесь из холодильника.
  12. Отмерьте 1 ч. л. массы, скатайте ее в руках как можно лучше, затем положите заготовку на противень. Аналогично выполняйте рецепт трюфелей в домашних условиях, пока не закончится масса. Для удобства работы посыпьте руки какао или наденьте резиновые перчатки. Если из-за липкости форма не удается, просто отмерьте порции и выложите из на пергамент. Воздух слегка подсушит массу и через 15 минут вы сможете придать порциям форму.
  13. Поломайте вторую половину шоколада до мелкой крошки.
  14. Растопите до жидкого состояния удобным образом, но не перегревайте. Удобнее всего использовать стакан для этого шоколада.
  15. В жидкую массу окуните поочередно все конфеты трюфель. В домашних условиях рецепт удобно выполнять с помощью обычной вилки.
  16. Выкладывайте покрытые шоколадом порции обратно на бумагу.
  17. Посыпьте поджаренными, измельченными орехами.
  18. Уберите в холодильник для застывания (не менее 30 минут).

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-sdelat-v-domashnih-usloviyah-tryufel-klassicheskie-tryufeli

Французские трюфели рецепт. Шоколадные трюфели от Сирила Линьяка. Ультрапростой рецепт.

Цели найти рецепт знаменитого повара у меня не было, просто, задумав сделать шоколадные трюфели и написав в строке поиска «простой рецепт», я увидела слово «ультрапростой» и имя известного шефа и, конечно, кликнула по нему.

Сирил Линьяк — владелец нескольких ресторанов и баров, а также популярный телеведущий и автор кулинарных книг, этот шеф-повар известен еще и своим романом с любимицей французской публики Софи Марсо.

Кулинарные шоу я не смотрю, но имя Сирил Линьяк с придыханием произносит моя свекровь и часто угощает нас блюдами, сделанными по его рецептам. Трюфельными конфетами не угощала, но если я сделаю их по рецепту ее кумира и преподнесу на Рождество, она явно обрадуется.

Ингредиенты:
300 г шоколада
200 мл сливок
Несколько капель жидкой ванили
40 г полусоленого масла
Какао-порошок
Украшение: ореховая крошка, кокосовая стружка, имбирные пряники — все, что хотите.
Приготовление:
1. Шоколад поломать на кусочки.
2. Нагреть сливки и добавить в них несколько капель жидкой ванили.
3. Горячими сливками залить шоколад. Делать это нужно в три этапа, каждый раз хорошо перемешивая (лучше венчиком), чтобы смесь стала однородной.
4. Дать ганашу (так называется смесь сливок и шоколада) немного остыть в емкости.
5. Как только ганаш начнет застывать, добавить масло, нарезанное небольшими кусочками. Все как следует перемешать, чтобы получить однородную пасту.
6. Дать пасте остыть в течение нескольких часов или ночи. После отдыха трюфельное тесто должно быть твердым и гладким, иметь консистенцию пластилина.
7. Сформировать небольшие шарики и обвалять их в какао-порошке.

Сирил Линьяк подчеркивает, что результат во многом будет зависеть от качества шоколада, советует использовать шоколад с содержанием какао от 55 до 70 % и предлагает варьировать вкус трюфелей по своему желанию.
Традиционно их обваливают в какао-порошке. А вот тем, кто не любит горечь натурального какао, шеф-повар советует перемешать его с сахарной пудрой. Вместо какао можно обвалять трюфели в ореховой крошке, коксовой стружке и т. д. Ореховую крошку можно добавить и в само тесто. А чтобы сделать трюфели со вкусом кофе или со вкусом апельсина, нужно дать выбранным ароматам настояться в горячих жидких сливках в течение примерно 15 минут, а затем сливки профильтровать.

Попробуйте! Это действительно очень-очень просто!

Как сделать трюфели из какао и сгущенки. Смешиваю сгущенку с какао, убираю в холодильник и получаю вкусные домашние трюфели к чаю!

 

Приветствую наших подписчиков, постоянных читателей и всех тех, кто заглянул к нам впервые.

 

Сегодня я готовлю трюфели из сгущенного молока и какао по рецепту, который набрал на иностранном YouTube более 10 -ти миллионов просмотров за месяц. Увидев его, я не удержалась и приготовила эти конфеты. Оказалось всё очень просто и вкусно, поэтому делюсь своими впечатлениями и этим рецептом с вами, возможно, вам он тоже понравится и пригодится.

 

 

Я от этого рецепта в восторге, ведь, чтобы приготовить эти прекрасные трюфели требуется всего лишь два ингредиента и совсем немного усилий: я просто смешиваю сгущенку с какао, убираю в холодильник и в итоге получаю вкуснейший десерт - трюфели к чаю. 

 

Ингредиенты:

 

Сгущенное молоко - 240 гр.

Какао порошок - 100 гр.+-

 

Приготовление:

 

Сгущенное молоко наливаю в сотейник и довожу его до кипения. 

 

Сотейник снимаю с огня и, постепенно просеивая какао в горячее сгущенное молоко, хорошо всё перемешиваю, чтобы не было комков. 

 

Масса получается довольно густая. 

 

Форму застилаю пищевой пленкой и выкладываю в неё полученную массу. Распределяю ложкой или лопаткой, накрываю пищевой пленкой и отправляю в холодильник для застывания примерно на 1-2 часа. 

 

По истечении времени вынимаю застывшую массу из холодильника 

 и разрезаю на приблизительно равные части

 

Сверху конфеты посыпаю какао порошком и можно угощаться!

 

Фоторецепт приготовления конфеток:
1.
2.
3.
4.
5.

6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.

 

Трюфели получаются нежными, вкусными, совершенно неприторными и супершоколадными! 

 

Такие конфеты хочется сделать снова, я буду готовить их ещё и не один раз!