Косметологические кушетки для массажных салонов. Функционал косметологической кушетки

Косметологические кушетки для массажных салонов. Функционал косметологической кушетки

Рассмотрим характеристики стационарных кушеток. Складной вариант удобен для мастеров, выезжающих на дом. Конструкция переносных кушеток проста, но не так комфортна и надежна. Салоны и клиники выбирают стационарный вариант. 

  • Варианты управления

Механические. Бюджетный вариант. Регулировка в данном варианте происходит до того, как клиент займет удобное положение в кушетке. Регулировать кушетку требуется в «ручном режиме».

Гидравлические. Технологичный вариант с гидравлической регулировкой, с помощью которой плавно опускается или поднимается ложе. Управляется с помощью пульта (проводной/беспроводной) или педали.

Электрические. Премиум-вариант — бесшумный, устойчивый к нагрузкам. Управляется с помощью пульта (проводной/беспроводной) или педали. Проводить регулировку можно вместе с клиентом, что ускоряет процесс и позволяет добиться оптимального расположения. 

Выбрать косметологическую кушетку правильнее исходя из потока клиентов. При большой загруженности подойдет модель с электрическим приводом. Такое кресло быстро и легко трансформировать, подобрав нужное положение, удобное для клиента.

Бесплатно доставим вашу новую косметологическую кушетку в пределах МКАД, подробную информацию уточняйте у наших менеджеров.

Косметологические кушетки для массажных салонов. Функционал косметологической кушетки

  • Регулировка положения кресла

Возможность менять положение секций: спинки, сиденья, угла наклона подножки, подголовника.

  • Наличие подлокотников 

При выполнении некоторых манипуляций подлокотники будут мешать, иногда есть смысл выбрать модель без них. Без подлокотников увеличивается ширина сиденья, что удобно для размещения клиента. Есть модели с откидными подлокотниками.

  • Подъемный механизм 

Возможность менять высоту кресла (механическая система или электропривод).