Со скольки лет можно ходить на лазерную эпиляцию. Можно ли делать лазерную эпиляцию в 17 лет?

Со скольки лет можно ходить на лазерную эпиляцию. Можно ли делать лазерную эпиляцию в 17 лет?

Собрав волю в кулак, если получится, начинаем терпеливо ждать, когда же настанет то самое время, когда неустойчивый в физическом и эмоциональном плане субъект, превратиться в стабильного молодого человека или прекрасную девушку. Как распознать и не упустить этот момент и наконец-то избавиться от волос на теле, руках, от усиков или в зоне бикини?

Врачи определяют этот период от 16 до 17 лет. Именно к этому возрасту месячные у девочек идут регулярно в течение 2-3 лет, обретают устойчивую цикличность. Кроме того, чисто внешне угловатая фигура становится женственной с ярко выраженными половыми признаками. У юношей отмечается смена тембра голоса, физическое возмужание, половое влечение, готовность к продолжению рода. Именно эти признаки характеризуют окончание пубертатного периода.

Так получается, что можно делать лазерную эпиляцию в 16 лет? Специалисты отвечают, что в некоторых случаях можно. Когда излишняя растительность вносит серьезный эстетический дисбаланс во внешность, причиняет моральные страдания, врачи-косметологи идут навстречу и при отсутствии противопоказаний по здоровью разрешают провести необходимые манипуляции. Но при этом отец или мать должны написать письменное согласие на проведение эпиляции, понимая, что всю ответственность за процедуру они берут на себя.

Важно выбрать косметологический центр с хорошей репутацией, в котором работают дипломированные специалисты на высокотехнологичном современном оборудовании. Обратившись к нам в студию ЭпиЛазер, взрослые, после соблюдения формальностей, могут присутствовать непосредственно на процедуре, лично наблюдать за всем процессом.

Со скольки лет можно ходить на лазерную эпиляцию. Можно ли делать лазерную эпиляцию в 17 лет?

Лазерная ЭЛОС эпиляция – это ультрасовременный и эффективный метод, который основан на воздействии на волосяной фолликул электрооптической энергии, проверенный и признанный ведущими косметологическими клиниками. Вторым способом, применяемым в нашей студии является гибридная эпиляция. Это инновационная технология разрушения волосков с помощью световой энергии с 3 длинами волн, что гарантирует оптимальный спектр покрытия действия лазера. Но самостоятельно прибегнуть к услугам аппаратной косметологии могут только совершеннолетние, то есть люди в возрасте 18 лет.

Сколько стоит лазерная эпиляция. НАШИ АКЦИИ

При заказе комплекса услуг вы получаете скидку 5 %! Закажите услугу на сайте прямо сейчас или позвоните по номерам +7 (495) 764-0050, +7 (968) 545-7000.

Со скольки лет можно ходить на лазерную эпиляцию. Можно ли делать лазерную эпиляцию в 17 лет? 01Нежелательные волосы на теле вызывают дискомфорт и стеснение. Не всегда удается найти время на депиляцию, часто кожа после процедуры долго восстанавливается, покраснения не сходят несколько дней. Некоторые девушки и женщины из-за индивидуальных особенностей кожи сталкиваются с проблемой врастания волос, особенно если депиляция воском или сахаром проводится самостоятельно.

В аппаратной косметологии есть эффективное решение, помогающее надолго забыть о нежелательной растительности на теле – лазерная эпиляция волос. Это достойная альтернатива традиционным методам удаления волос. В ее результативности можно убедиться, сравнив фото до и после лазерной эпиляции.

Есть несколько методик, которые объединяет общий принцип работы – луч лазера воздействует на волосяной фолликул, повреждая структуру волоса, при этом не затрагивая ткани кожи и ее жизненно важные функции. Эффект заметен уже через 3-5 сеансов (4-8 месяцев), рост волос уменьшается на 90 %.

Используются разные виды лазеров, все они длинноимпульсные:

  1. Диодный.
  2. Рубиновый.
  3. Александритовый.
  4. Широкополосный источник света.

Методика эпиляции заключается в том, что лазерный луч проникает в структуру волоса, повреждая его изнутри. Нарушаются связи, отвечающие за воспроизводство и рост новых волос. Спустя 1 месяц после первой процедуры вырастает около 70 % волос, но их основная часть уже не находится в активной фазе роста. Каждый последующий сеанс уменьшает количество волос, динамика и эффективность лазерной эпиляции зависят от индивидуальных особенностей организма. При корректном проведении в салонных условиях процедура не влияет на состояние кожного покрова и безвредна для здоровья.

Со скольки лет можно делать лазерную эпиляцию в зоне бикини. С какого возраста можно делать лазерную эпиляцию? Производители лазеров устанавливают, какие-то ограничения?

Со скольки лет можно ходить на лазерную эпиляцию. Можно ли делать лазерную эпиляцию в 17 лет? 02

Карина Мусаева: «Рекомендаций и ограничений по возрасту нет. Лазерная эпиляция безопасна для подростков – это подтверждено научными исследованиями. Например: безопасность эпиляции александритовым и неодимовым лазером (подростки 12-16 лет), рубиновым лазером (до 16 лет), лазерная эпиляция для профилактики пилонидальной у подростков (рандомизированное контролируемое исследование при участии 272 пациентов 12-20 лет).

Принимать или не принимать пациентов младше 18 лет, определяет клиника и непосредственно врач. Как правило, такую ответственность не берут на себя те, кто специализируются на другом типе услуг (на лазерном омоложении, например). Либо салоны эпиляции, в которых работает персонал без высшего медицинского образования. Однако многие клиники и врачи в России, Азербайджане, Армении (и в других странах) проводят процедуры девочкам-подросткам с согласия одного из родителей.

Процент таких пациенток – относительно общего числа – крайне незначительный. В основном, это девочки 15-16 лет с конституциональным гирсутизмом, которые комплексуют из-за волос над верхней губой и на открытых участках тела. Самой молодой пациентке, которую я принимала, было 9 лет. Она опережала сверстников в развитии и испытывала сильный стресс. Во-первых, из-за травли одноклассников, во-вторых, из-за необходимости каждый день брить волосы на лице. Я считаю, таким подросткам нужно помочь. И не стоит бояться лазеров: ими удаляют сосудистые гемангиомы с первых месяцев жизни ребенка».

Можно ли делать лазерную эпиляцию в 10 лет. З якого віку можна робити лазерну епіляцію: відповіді фахівців

Можно ли делать лазерную эпиляцию в 10 лет. З якого віку можна робити лазерну епіляцію: відповіді фахівців

Мати бездоганний зовнішній вигляд – природне бажання людини в будь-якому віці. Але особливо переживають про зовнішність молоді люди в підлітковому віці. Тому зовсім не дивно, що у багатьох батьків часто виникає питання – зі скількох років можна робити лазерну епіляцію , чи не зашкодить процедура здоров’ю підлітка, як до неї правильно підготуватися.

Чи можна усувати волосся лазером в 14 років

Лазер нешкідливий, тому видаляти з його допомогою зайву рослинність на всіх ділянках тіла можна в будь-якому віці (навіть у 14 років). Але врахуйте, що до періоду стабілізації гормонального фону (як правило, це вік не раніше 15-16 років, коли у дівчат вже вирівнюється менструальний графік) цей метод може бути просто безрезультатний.

До того ж, розглядаючи питання про лазерну епіляцію – з якого віку її можна застосовувати, слід брати до уваги структуру планованого до видалення волосся. У віці 14 років він може бути ще недостатньо жорстким, що також позначиться на якості процедури – найімовірніше вона не принесе бажаного ефекту.

Фахівці салону TK-Laser рекомендують починати курси лазерної епіляції при наявності жорсткого темного волосся. Саме в них міститься достатня кількість меланіну, що забезпечує максимальний успіх і результативність процедури.

Епіляція лазером в підлітковому віці

Офіційно дозволяється проводити лазерну епіляцію з 18 років, тобто після досягнення повноліття. Сміливо можна записатися раніше, але тільки з дозволу батьків, опікунів.

У салоні TK-Laser лазерна епіляція осіб, які не досягли повноліття, можлива. При першому сеансі обов’язково повинні бути присутніми дорослі, від них необхідно офіційний письмовий дозвіл на проведення повного курсу процедур.

Показання для лазерної епіляції до 18 років і старше

Крім бажання тривалий час насолоджуватися бездоганно гладкою бездоганною шкірою, вибрати цей безболісний довговічний метод усунення зайвої рослинності варто в таких випадках:

  • При надмірному зростанні волосся в зонах, де вони не повинні рости (гіпертрихоз) або де їх по замовчуванням бути не повинно (гірсутизм внаслідок гормонального збою).
  • За наявності надміру жорсткого волоса, який буквально відразу ж прорізається знову після зрізання його бритвою або видалення кремом.
  • При появі подразнень на шкірі через гоління, використання спеціальних кремів для депіляції.
  • Вростання волосся при видаленні іншими способами, поява на їх місці темних пігментованих плям.

З’ясовуючи питання, зі скількох років можна робити лазерну епіляцію,потрібно не забувати, що хоча дана процедура не відбивається на здоров’я, все ж має певні протипоказання. Поширюються вони як на підлітків, так і на дорослих людей. Відмовитися від даного способу усунення небажаної рослинності варто в таких випадках:

  • під час прийому антибіотиків;
  • при наявності діатезу, алергій, інших дерматологічних проблем;
  • при захворюваннях серцево-судинної системи, ГРВІ, грипі, простудних явищах;
  • при діабеті будь-якого типу, онкології.

Етапи підготовки підлітка, дорослого до епіляції волосся лазером

Уточнюючи, зі скількох років можна робити лазерну епіляцію, варто врахувати – щоб процедура пройшла максимально безболісно, комфортно, ефективно, до неї потрібно правильно готуватися.

Підготовка починається майже за місяць до проведення першого сеансу:

  • За 3 тижні необхідно припинити усувати рослинність за допомогою шугаринга, ваксинга (крем для депіляції рекомендується відкласти за 7 днів) – можна тільки голитися. В іншому випадку порушиться волосяний стовпець, лазерний промінь його повноцінно не захопить, процедура може пройти неефективно.
  • Всім, хто цікавиться, зі скількох років роблять лазерну епіляцію, за 14 днів потрібно виключити прийом сонячних ванн (засмагла шкіра з наявністю пігменту частіше ризикує отримати опік).
  • Щоб уникнути ризику появи опіків, пігментації, за два тижні необхідно припинити прийоми антибіотиків тетрациклінового ряду, антикоагулянтів, фотосенсибілізуючих препаратів.
  • За 5-10 годин до візиту необхідно збрити рослинність в місці проведення процедури, в іншому випадку можливий термічний опік від згоряння волосинок. Якщо ідеально усунути всі волосся самостійно не вдалося – не хвилюйтеся. Майстри акуратно усунуть залишки новим одноразовим станком.

Тепер ви знаєте, зі скількох років можна видаляти волосся лазером, як правильно підготуватися до процедури. Зробіть знайомство зі світом краси і досконалості свого тіла для підлітків максимально комфортним і доброзичливим. А фахівці салону TK-Laser допоможуть вам в цьому!