Вязания для собак схема. Без заголовка

Вязания для собак схема. Без заголовка

6

Кофта для собаки. Схема вязания 1

Вязания для собак схема. Без заголовка

«Пеструшка»
Вам потребуются:
100 г коричневой меланжевой пряжи (50% шерсти, 50% акрила, 280 м/100 г), спицы №2,5, коричневые пуговицы (5 шт.), игла с широким ушком.
Плотность вязания:
резинка 2x2 26 п. = 10 см, 28 р. = 10 см,
платочная вязка 25 п. = 10 см.
Расчет петель
Снимите мерки с собаки и выполните расчет петель.
Длина изделия - 25 см.
Обхват груди - 53 см (137 п. - 1 п. для симметрии резинки 2x2= 136 п.)
Обхват шеи - 30 см (78 п. + 2 кр. п. = 80 п.)
Расстояние от основания шеи до передней лапы - 7 см (20 р.)
Обхват передней лапы - 20 см;1/2обхвата — 10 см,1/6обхвата (глубина проймы) = 3 см (8 п.), следовательно, 136п. - (8 п. х 2) = 120 п.; 120 п. : 3 = 40 п. (15 см) ширина животика и каждой полочки
Высота проймы: 10 см - 3 см (глубина проймы) = 7 см (20 р.)
Планка (2 шт.) - 25 см = 62 п.

Вязания для собак схема. Без заголовкаВязания для собак схема. Без заголовка

Описание работы
Наберите 136 п. и вяжите 11 см (30 р.) резинкой 2x2. Затем провяжите 40 п. (первая полочка), закройте 8 п. (пройма), провяжите еще 40 п. (животик), вновь закройте 8 п. (пройма), провяжите оставшиеся 40 п. (вторая полочка). Переверните вязанье и провяжите 40 п. второй полочки, затем возьмите нить из второго клубка и провяжите петли животика, после чего нитью из третьего клубка - петли первой полочки. Таким образом вяжите 20 р. Затем наберите по 8 возд. п. над закрытыми петлями. Вяжите по прямой 1 см (3 р.). Далее в три приема начинайте убавлять петли: 136 п. - 80 п. = 56 п.; 56 п. : 3 = 18 п. Значит, за один раз надо убавить 18 п.:
1-й ряд - резинкой 2x2, 2 п. вм. через каждые 7 п.;
2, 3, 4-й ряды - по рисунку;
5-й ряд - резинкой 2x2, 2 п. вм. через каждые 6 п.;
6, 7, 8-й ряды - по рисунку;
9-й ряд - резинкой 2x2, 2 п. вм. через каждые 5 п.
Провяжите оставшиеся 8 р. по прямой и закройте петли. Для планки наберите 62 п. и провяжите 2,5 см платочной вязкой. На другой планке через равные промежутки сделайте пять петель для пуговиц. Пришейте планки к полочкам кофты. На одну из планок нашейте пуговицы. Простегайте ворот с изнанки резиновой нитью в 2 - 3 ряда.

Вязания для собак схема. Без заголовка

Вязания для собак схема. Без заголовка


Вязания для собак схема. Без заголовкаВязания для собак схема. Без заголовка

Схема вязания одежды для собак йоркширский терьер. Предназначение одежды для собак

Так же как и для человека, одежда для йоркширских терьеров, играет роль не только красивого аксессуара, но и теплой одежды, защищающей питомца от холода. Собаки склонны, как и люди к переохлаждению, поэтому следует обзавестись для своего любимца небольшим гардеробом. Можно приобрести одежду для ежедневной носки, сезонную одежду и нарядную для выхода.

Подушечки лап маленьких собак тоже мерзнут в холодную погоду, поэтому желательно купить для песика обувь или носочки. Можно их сшить или связать своими руками.

Основное назначение одежды для собак — защищать от атмосферных осадков, грязи, насекомых во время прогулки.

Естественно, одежда для собак должна согревать в холодную погоду, защищать от ветра.

В зависимости от назначения она может быть следующих видов:

  • зимняя одежда, защищающая собаку в зимний период при низких температурах, особенно она важна для щенков;
  • для весенне-осеннего сезона нужна водонепроницаемая одежда, которая защитит животное от ветра, дождя и грязи в сырую погоду;
  • летние костюмчики предназначены для прогулок на свежем воздухе, они защитят питомца от грязи, насекомых, репейников, хозяину не нужно будет вычесывать колтуны из шерсти животного;
  • существует специальная лечебно-защитная одежда для защиты каких-то поврежденных участков кожного покрова собаки, например, после операции;
  • служебные собаки имеют спецодежду для выполнения своих профессиональных функций: защитный или пуленепробиваемый жилет, амуницию, они обязательно надеваются на собаку во время выполнения задания;
  • декоративная одежда, которая способна подчеркнуть красоту питомца, его индивидуальность, ее надевают на выставки, фотосессии и прогулки.

Схема вязания для собак. Милый комбинезон

Такой замечательный теплый комбинезон подойдет для зимы и осени.

Необходимые материалы для работы:

  • 100 грамм однотонной шерстяной пряжи;
  • по 10 грамм ниток ярких цветов;
  • спицы №2,5.

Для работы использованы следующие мерки:

  • спина — 28 см;
  • обхват шеи — 21 см;
  • грудь — 35 см;
  • обхват передней лапы — 11 см;
  • задняя лапа — 15 см.

Схема не предоставит сложностей, подходит для новичков:

Вязания для собак схема. Без заголовка 07

Вязания для собак схема. Без заголовка 08

Начать работу стоит с ворота с отворотом. Для этого набрать 70 петель основной пряжи и сделать резинку 1×1 в течении четырех рядов. Затем связать еще по 4 ряда пряжей других цветов. Вернутся к основной пряжи, всегда используя один и тот же способ работы — резинка 1×1. Пришла очередь спинки и живота.

Каждую часть вязать от 2-х разных клубков одновременно, чтобы все вышли равномерными по длине.

В первом ряду прибавить шесть петель и вязать по такому порядку: кромочная, накид, 11 петелек резинкой 1×1, далее 28 петель с узора по схеме, снова 11 петель резинкой, накид, кромочная. В следующем ряду накид провязать скрещенными петельками в узор резинке. Продолжать вязать по схеме. Стоит помнить, что в каждом втором ряду необходимо прибавлять по петле рядом с кромочной с двух сторон. Прибавляемые петли включить в узор резинка. Сделать проймы. Спинку можно украсить, вшив в центре ромбика разные нашивки.

Для работы над животом в первом ряду прибавить 15 петель, делая накид через одну-две петли. Второй ряд резинкой, в каждом втором ряду по петле прибавить с двух сторон рядом с кромочной. Вязать до проймы. Пройма делается таким образом: в 12 ряду закрыть три петли в начале и конце спинки и живота. Сделать 11 рядов. В конце набрать по три воздушные петельки. Через 14 см от ворота закрыть петли.

Рукава и штаны вяжутся отдельно от основного полотна. Для рукавов стоит набрать 30 петелек основного цвета и вязать резинкой 2×2. Через три ряда перейти на красный цвет и в каждом ряду прибавлять по петли с двух краев. Закрыть петли через 4 сантиметра. Сшить животик и спинку до пройм, вшить рукава и боковые стороны рукавов, сшить. Связать две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см. Пришить к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 сантиметров. К проймам пришить штанины.

Вязания для собак схема. Без заголовка 09

Схема вязания одежды для собак спицами. Снимаем мерки и делаем расчет

Берем объект нашего обожания, которого хотим осчастливить свитером и помощника для себя. Ставим пса или котика на лапы и силами помощника удерживаем в такой позе хотя бы на 2 минуты.

За это время мы должны успеть снять четыре важные мерки - обхват шеи, обхват груди под лапами, длину спины от ошейника до хвоста и длину свитера по животику от лапы до… ну сами поняли чего. У мальчиков свитерок будет короче, чем у девочек.

Записываем мерки на листок. Подбираем пряжу, спицы и вяжем образец понравившимся узором. Вязать можно и гладью, но практика показала что лучше всего использовать узоры, которые тянутся и напоминают резинку - косы, араны, все виды резинок все приветствуется.

Замеряем по образцу плотность вязания. Конкретно нас интересует количество петель в одном сантиметре. У меня в 1 см умещается 3 петли.

Начальный набор петель рассчитываем по формуле:

кол-во петель в 1 см * на обхват шеи и минус 2 сантиметра для лучшего облегания.

У моей собаки обхват шеи 20 сантиметров для расчетов я возьму только 18, чтобы свитер облегал горло и никуда не уползал, ведь у собак нет плечей.

18*3 = 54 петли мне необходимо набрать в самом начале. Набираю их на чулочные спицы, добавляю 2 петли для симметрии и вяжу резинкой 2 на 2 10 сантиметров. Чтобы свитерок получился с отворотом.

Далее вяжу ложную кетлевку для красивого перехода к реглану. В последнем ряду не забываем убрать добавленные для симметрии 2 петли. Как ее вязать можно почитать здесь. Затем приступаю к расчету реглана.

Схема вязания для собак мелких пород спицами. Вяжем для собак маленьких пород со схемами и пошаговыми инструкциями к работе

Маленькие собачки такие милые, но за ними нужен очень кропотливый уход. В том чисел и требуется их утепление почти круглый год в нашем климате. Именно для этого дизайнеры разрабатывают множество моделей для ваших любимых четвероногих друзей. Однако, покупка в магазине – занятие не из дешевых. Выход есть! Мы вместе с вами в данной статье вяжем для собак на любую погоду для маленьких пород в подборке со схемами работ.
Вязания для собак схема. Без заголовка 10

Вяжем для собак маленьких пород со схемами: комбинезон спицами

В первую очередь собачек утепляют весной и осенью, для этого прекрасно подойдет связанный спицами комбинезон. В данном мастер классе предложим вашему вниманию подробное описание работы и схемы.

 

Для работы вам понадобится шерстяная пряжа – 100 г, при этом она должна быть из 100% шерсти – серого цвета. И по 10 г пряжи белого и красного цветов. А также спицы номер 2,5.

Используем следующие мерки:

  • Спина – 28 см
  • Обхват шеи – 21 см
  • Груди – 35 см
  • Обхват передней лапы – 11 см
  • Задней лапы – 15 см

Далее вяжем по схеме:

Вязания для собак схема. Без заголовка 11

Описание работы.

Начинаем с ворота с отворотом. Набираем 70 петель пряжи серого цвета и делаем резину 1 на 1 в течение четырех рядов. Потом вяжем еще 4 ряда пряжей красного цвета, а затем белого. Возвращаемся к серой, при этом всегда используется одинаковый способ работы – резинка 1 на 1.

  1. Спинка и животик.
  • Каждую часть следует вязать от двух разных клубков. Делать это лучше одновременно, чтобы они получились равномерными по длине. 
  • Каждую часть следует вязать от двух разных клубков. Делать это лучше одновременно, чтобы они получились равномерными по длине.
  • В первом ряду равномерно прибавьте 6 петель и вяжите в порядке: 1 кромочная, накид, 11 петель резинкой 1на 1, затем 28 петель с узора по схеме, 11 петель резинкой, накид и кромочная.
  • В следующем ряду накид провязываем скрещенными петлями в узор резинка.
  • Вяжем по рисунку. Причем в каждом втором ряду, прибавляем по 1 петле рядом с кромочной с обеих сторон. Прибавляемые петли включаем в узор резинка.
  • Делаем проймы.
  • Для вязания животика в первом ряду прибавьте 15 петель, делая накид через 1-2 петли. Второй ряд резинкой, при этом в каждом втором ряду по 1 петле прибавляем с обеих сторон рядом с кромочной. Таким образом вяжем до проймы.
  • Пройму делаем следующим образом: в 12 ряду закрываем 3 петли в начале и конце спинки и животика. Делаем 11 рядов. В конце набираем по три воздушные петли.
  • Вяжем животик. Через 14 см от ворота закрываем петли.
  • Рукава и штанины делаются отдельно.
  • Для рукавов набираем 30 петель серого цвета и вяжем резинкой 2 на 2. Через 3 ряда переходим на красный цвет, а в каждом 3 ряду прибавляем по 1 петли с обоих краев. Через 4 см закрываем петли.
  • Штанины вяжутся так же, только набирают не 30, а 42 петли. И прибавку делают в третьих рядах, в через 4 см закрывают петли.
  • Спинку можно декорировать, вшив в центре ромбика цветочки из белой и красной пряжи.
  • Сшиваем животик и спинку до пройм, вшиваем рукава и боковые стороны рукавов, сшиваем.
  • Связываем две полосы по 51 петле резинкой 1 через 1, шириной 1,5 см.
  • Их пришиваем к боковым сторонам спинки, не доходя до низа спинки 5,5 см.
  • Должно получиться, что один конец полоски у вас пришит внизу животика, другой внизу спинки. Так получатся проймы для штанов.
  • К ним пришиваем штанины.
  • Видео как связать свитер для собаки своими руками.Одежда для собак на канале"Дела домашние"