Желатиновый крем от морщин. Состав омолаживающего крема

Желатиновый крем от морщин. Состав омолаживающего крема

Особенность гидролизованного белка в составе желатинового крема состоит в его проникающей способности. Он отлично абсорбирует и удерживает влагу в клетках кожи, разглаживая морщины. Домашний крем можно хранить в холодильнике более месяца. Для его хранения потребуется емкость из стекла или фарфора, которую предварительно следует протереть спиртом или стерилизовать кипятком.

Состав желатинового крема от морщин:

  • порошок (пластинки) желатина (5 г.) – восстановление эластичности, увлажнение кожи;
  • минеральная вода (125 мл) – служит обогащенной жидкостной основой для достижения качественной консистенции крема;
  • натуральный мед (15 г) – витаминный комплекс; мед содержит витамины тиамин (В1), рибофлавин (В2), пантотеновую кислоту (В5), пиридоксин (В6), полезные для качества кожи минералы.
  • аптечный глицерин (25 мл.) – жирные кислоты позволяют удерживать влагу в клетках и усиленно обогащают х кислородом;
  • салициловая кислота (1 г., на кончике ложечки) – обеспечивает антисептическую защиту, способствует размягчению кожи и более интенсивному усвоению компонентов крема на клеточном уровне.

Группу витаминов В, которыми богат мед, косметологи называют «витаминами красоты». При усиливающем действии катализатора, которым выступает в креме салициловая кислота, они полноценно усваиваются клетками и активно питают кожу лица.

Крем наносится циклами – месяц использования, месяц – применение поддерживающих процедур ухода (увлажняющие, питательные кремы, маски, ежедневная гигиена и массаж). Поскольку клетки кожи обновляются циклически за 28 дней, то эффект более явно проявляет себя уже после первого этапа по уходу.

Желатиновый крем для торта. Творожно-сливочный крем

Нежная и легкая текстура, безумно мягкий вкус. Этот крем способен влюбить в себя с первого взгляда, потому пользуется неизменной симпатией у кулинаров всех стран. Он выгодно смотрится и в различных бисквитах, и в желейных десертах, к тому же, его можно есть не терзая себя, за лишние съеденные калории, ведь он намного менее калорийный чем его собратья. Как создать кулинарный шедевр с творожным кремом с желатином? Записывайте!

Ингредиенты:

  • Сахар – 100-110 грамм;
  • Творог – 250 грамм;
  • Холодная вода – 60 мл;
  • Сливки – 300 грамм (жирные охлажденные);
  • Желатин – 10 грамм.

Способ приготовления:

  1. Желатин высыпаем в отдельную мисочку и заливаем водой. Отставляем его в сторонку и забываем на 20-25 минут, за это время он как раз успеет набухнуть, а мы займемся творогом.
  2. Для крема нам нужна максимально воздушная консистенция, потому творог перетираем через ситечко пару раз, так ни у одной крупинки не останется шансов испортить нам десерт.
  3. Сливки взбиваем миксером или блендером с 50 граммами сахара до крутых пиков.
  4. Тем временем желатин должен набухнуть. Топим его в микроволновке или на водяной бане, при этом контролируя, чтобы он не закипел, иначе он не сможет держать крем.
  5. К творогу всыпаем оставшийся сахар и добавляем желатин. Получив однородную массу, вводим в нее белки небольшими порциями. Постоянно размешивая, мы получим однородную консистенцию.

Это идеальный вариант творожного крема с желатином для бисквитного торта, или для тортов «без выпечки». Осталось только нанести необходимое количество крема на готовый корж, и после 2-3 часов в холодильнике десерт будет готов.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/krem-iz-zhelatina-dlya-lica-ot-morshchin-zhelatin-ot-morshchin-recepty-masok-dlya-lica

Крем от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Лучшие домашние рецепты масок вокруг глаз

Рейтинг лучших масок вокруг глаз более подробно рассмотрен ниже, так как данные средства являются наиболее эффективным и их действие подтверждено реальными положительными отзывами.

Маска вокруг глаз от морщин

Хорошая маска вокруг глаз, которая быстро разглаживает мелкие мимические морщины, устраняет темные круги и дряблость кожи. Необходимые ингредиенты:

  1. облепиха 12 грамм;
  2. масло фундука 3 мл.

Схема приготовления

Ягоды перетирают на мелком сите и в полученную смесь добавляют масло фундука. Мицеллярной водой удаляют макияж с глаз и при помощи мягкой кисти с короткой щетиной наносят маску в области век. По истечении 10 минут нанесенный состав смывают отваром мяты и наносят увлажняющий крем.

Маска вокруг глаз с эффектом ботокса

Питательная маска от морщин под глазами с эффектом ботокса придает молодость и сияние коже. Необходимые ингредиенты:

  1. сок алоэ 17 мл;
  2. токоферол (витамин Е) 3 мл.

Схема приготовления

Свежевыжатый сок алоэ смешивают с витамином Е и заливают смесь в форму для кубиков льда, замораживают.

Крем от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Лучшие домашние рецепты масок вокруг глаз

После снятия макияжа перед сном наложить в область век марлевые повязки, а сверху замороженную маску (исключение области глазного яблока). После 20 минут смесь снимают и наносят увлажняющий крем.

Маска от отеков вокруг глаз

Эффективная маска для глаз, которая устраняет отечность век и дряблость кожи. Необходимые ингредиенты:

  1. картофель;
  2. сливки 11 мл;
  3. масло карите 2 мл.

Схема приготовления

Картофель очищают и измельчают до состояния пюре, добавляют сливки и масло карите. Кожу предварительно очищают и наносят вокруг глаз. Смесь выдерживают на лице около 15 минут, затем смывают и увлажняют гелем.

Маска от темных кругов и синяков под глазами

Маска от гусиных лапок, синяков, сильной отечности век. Необходимые ингредиенты:

  1. белая глина 8 грамм;
  2. сметана 14 грамм;
  3. масло гранатовых семян 3 мл.

Схема приготовления

Белую глину смешивают со сметаной и маслом. Готовую смесь наносят на предварительно очищенную кожу и положенную тонкую хлопчатобумажную салфетку в области глаз. Маску смывают по истечении 15 минут, кожу увлажняют. Для получения максимального эффекта воздействия необходимо осуществить 5–7 процедур.

Маска вокруг глаз с лифтинг-эффектом

Маска с лифтинг-эффектом хорошо устраняет морщины, подтягивает контур век, придает коже мягкость, эластичность. Необходимые ингредиенты:

  1. тыква 15 грамм;
  2. масло пшеницы 6 мл.

Источник: https://by-womens.ru/stati/krem-ot-morshchin-v-domashnih-usloviyah-na-zhelatine-zhelatinovyy-krem-ot-morshchin-v

Крем для лица в домашних условиях от морщин. Как сделать крем от морщин в домашних условиях

Крем для лица в домашних условиях от морщин. Как сделать крем от морщин в домашних условиях

Современная экология, темп жизни, постоянные стрессы, недосып и неправильное питание могут лишить красоты и силы даже молодую кожу. А так хочется быть привлекательной в любом возрасте. Для этого совсем необязательно тратить деньги на дорогие антивозрастные сыворотки, маски и кремы. Достойный аналог несложно самостоятельно приготовить дома. Существует большое разнообразие эффективных дешевых средств, намного более результативных и безопасных, чем разрекламированные составы.

Желатиновый крем от морщин. Состав омолаживающего крема 02

Преимущества домашней косметики

Производители косметики предлагают большое разнообразие средств для любого типа и возраста кожи. При этом разработаны линейки на основе народных рецептов, основанные на натуральных компонентах. Однако покупное средство всегда будет содержать в составе синтетические добавки. Особенно продукты, направленные на устранение возрастных изменений кожи: от морщин, тусклого цвета лица, дряблости.

Домашняя косметика обладает рядом несомненных достоинств:

  • создается уникальный рецепт, полностью подходящий типу кожи;
  • осуществляется контроль всего процесса – от закупки ингредиентов до получения нужной консистенции;
  • возможность получить эффективный аналог дорогого средства при минимальных затратах.

Желатиновый крем от морщин. Состав омолаживающего крема 03

Желатиновый крем от морщин. Состав омолаживающего крема 04

При всех плюсах домашних кремов и масок эта деятельность требует предварительной подготовки. Важно изучить, какие вещества стоит использовать для результативного избавления от морщин, каких правил следует придерживаться при использовании тех или иных ингредиентов.

Желатиновый крем от морщин. Состав омолаживающего крема 05

Основные полезные компоненты

Проведем небольшой экскурс по теме, какие компоненты принесут пользу в борьбе с возрастными изменениями кожи и могут использоваться в кремах:

  1. Базовые масла. Их получают в процессе выжимания мякоти и косточек растений. Те, что подверглись термической обработке при получении крема, существенно теряют свои полезные свойства. В домашней косметологии предпочтительнее использовать продукты холодного отжима. Для чувствительной кожи и устранения морщин необходимы легко впитывающиеся составы. Масло косточек винограда и арбуза, аргановое, баобаба, кокоса, конопли, зеленого кофе.
  2. Молочные продукты. Оказывают мощный подтягивающий и осветляющий эффект. Работает на уменьшение и разглаживание морщин благодаря комплексу аминокислот. Самыми популярными ингредиентами домашних кремов и масок являются натуральные молоко и кефир . Эти продукты способствуют хорошему увлажнению кожи.
  3. Мёд . Ингредиент номер один рецептов по борьбе с глубокими морщинами. Способствует коллагенезу в коже. Регулярное применение позволит избавиться от пигментных пятен.
  4. Натуральные лифтинг-компоненты. Под этим красивым названием скрываются всем известные желатин, яичный желток, глина, йод и ряд других. Это обязательные компоненты для интенсивного подтягивающего средства.
  5. Экстракты растений . Чтобы обогатить состав крема, производители часто используют всевозможные растительные добавки: экстракты крапивы, ростков пшеницы, оливы, льна, бамбука, и многих других . Приобрести их можно в специальных магазинах.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/krem-iz-zhelatina-dlya-lica-ot-morshchin-zhelatin-ot-morshchin-recepty-masok-dlya-lica