Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса

Инъекции ботокса должны выполняться врачом, который имеет медицинское образование и прошел практические курсы использования препаратов на основе ботулотоксина типа А. Сама процедура проводится в несколько этапов:

  1. Предварительная консультация. Сначала косметолог осматривает пациента, чтобы узнать, имеются ли у него противопоказания (воспаление на коже в области глаз, аллергия на препарат и т.д.). По итогам осмотра специалист либо принимает решение о выполнении инъекций, либо предлагает другие процедуры, если их не рекомендуется проводить.
  2. Подготовка. Перед инъекциями кожу вокруг глаз нужно тщательно очистить. Затем косметолог выявляет участки, где наблюдается максимальная активность мышц. Специалист определяет места для уколов, помечая их маркером. После он наносит на периорбитальную область анестезирующий крем.
  3. Проведение инъекций. Косметолог обрабатывает кожу пациента антисептиком, набирает требуемое количество препарата в шприц и вводит его в мышечную ткань по заранее нанесенной разметке. Испытывать неприятные ощущения в процессе процедуры – это вполне нормальное явление. Ведь в зоне вокруг глаз много нервных окончаний. Поэтому даже использование анестезирующего крема не поможет полностью устранить дискомфорт. В среднем для избавления от морщин вокруг глаз потребуется не больше 15 единиц ботокса на каждую сторону. Но если необходима минимальная коррекция, то достаточно и 5-10 единиц.
  4. Завершение процедуры. Косметолог обрабатывает места инъекций с помощью антисептика, при этом накладывать на них повязки не требуется. Далее специалист предоставляет пациенту рекомендации о том, что можно и чего нельзя делать в течение определенного времени. После этого пациент может отправляться домой и вернуться к повседневной жизни, но с небольшими ограничениями. Причем употреблять медицинские препараты не требуется. Если в первое время появляются болевые ощущения или чувство распирания кожи в обколотой зоне, то можно принять обычные анальгетики наподобие ибупрофена или парацетамола.

Что нельзя делать после филлеров в носогубные складки. Памятка пациенту после инъекций филеров

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса

  • Выведение филлера из губ
  • Коррекция носогубных складок
  • Увеличение губ

Чаще всего, коррекция филерами проводится на лице: скуловая область, губы, носослезная борозда, носогубные складки, подбородок и другие зоны.

Перед процедурой врач оговаривает с пациентом желаемый результат после процедуры, после чего на зону коррекции наносится анестезия: аппликационная или инфильтрационная.

Длительность процедуры может варьироваться от 25 минут до одного часа, в зависимости от зоны коррекции и проблематичности случая.

После проведения процедуры контурной пластики пациенту может быть предложен холодовой компресс, после чего пациента отпускают домой с рекомендациями: письменными и устными.

Основные рекомендации

  • Исключить механическое давление и массаж на область введения филера в течение 2-3 недель после проведения процедуры.
  • Ограничить мимику в последующие 2 недели после проведения процедуры.
  • В течение семи дней с момента проведения контурной пластики исключить приём острой, солёной и горячей пищи.
  • В течение 2-х недель исключить пилинги и скрабы в зоне коррекции филером.
  • Снизить до минимума количество алкоголя первые две недели после процедуры.
  • На область введения филлера наносить тонким слоем мазь «Траумель С» - дважды в день.

Гематомы и отечность являются нормой на протяжении 10-14 дней с момента проведения процедуры, и не должны вызывать у пациентов беспокойства.

Более подробные рекомендации врач выдает пациенту после процедуры письменно, с подробными комментариями.

С более детальной информацией по коррекции носогубных складок можно ознакомиться по ссылкам в описании данного текста или на бесплатной консультации у врачей - дерматологов, косметологов на очном осмотре.

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса 01

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса 02

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса 03

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса 04

Когда начинает действовать ботокс после инъекции в межбровье. Можно ли пить алкоголь после инъекций Ботокса?

Ботокс вокруг глаз. Этапы проведения инъекций ботокса 05

Ботокс и алкоголь – тема ак­ту­аль­ная и широко обсуж­да­емая в ин­тернете. Официальная меди­ци­на настаивает на несов­мес­ти­мос­ти этих веществ, в то время как все­зна­ющие интернет-гуру утвер­жда­ют, что ничего страшно­го в таком совмещении нет и они «сто раз так делали». Так, кому же верить и сколько нельзя употреблять ал­коголь после Ботокса?

Верить однозначно следует специалистам, которые в качестве одной из основных рекомендаций после уколов Ботокса называют ограничение приёма алкогольных напитков и спиртосодержащих лекарственных препаратов. Такой строгий запрет связан с физиологическим эффектом алкоголя, который способствует расширению сосудов и может привести к ускоренному выведению ботулотоксина из организма пациента или, что очень неприятно, вызвать неправильное распределение препарата в мышце. В результате употребления ал­ко­го­ля после Ботокса, вместо ожидаемой гладкой и молодой кожи можно получить бугристую и визуально неэстетичную поверхность кожи.

Отвечая на вопрос, сколько нельзя пить после Ботокса, большинство специалистов определяют срок не менее двух недель, на протяжении которых формируется окончательный эффект процедуры. При этом, некоторые «счастливчики» утверждают, что не наблюдали осложнений, даже не выдерживая такой безалкогольный период. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма пациента, поэтому не стоит проводить подобные эксперименты и рисковать собственным здоровьем и красотой.

Можно ли ботоксом поднять верхние веки. Эффективность Ботокса от морщин под глазами

Мелкие мимические морщины под глазами и в уголках периорбитальной зоны, которые в народе часто называют «гусиными лапками» — явление неприятное, так как даже на молодом лице они ассоциируются с признаками старения. Причиной возникновения таких эстетических дефектов может быть как физиологическая особенность мышц лица и кожи пациента, так и чрезмерно активная мимика и привычка щуриться. Причиной формирования мимических морщин вокруг глаз является напряженность круговой окологлазной мышцы, которая и отвечает за состояние кожи в данной области. Именно этот спазм и устраняется препаратами ботулинотоксина, в частности Ботокса.

Механизм действия Ботокса лежит в области затормаживающей активности ботулотоксина типа А, который вырабатывается в природе бактерией Clostridium botulinum. Проникая в мышцу, токсин блокирует нервную иннервацию ткани, что приводит к расслаблению мускульной структуры. В результате такого эффекта, кожа, которая прикреплена к мышце, также разглаживается, что визуально создает заметный омолаживающий эффект.

В случае использования Ботокса вокруг глаз, добиваются расслабления круговой окологлазной мышцы, что сопровождается устранением мимических морщин этой области. На сегодняшний день Ботокс для глаз является одним из самых эффективных и безопасных вариантов избавится от тех самых «гусиных лапок», которые не дают покоя людям, стремящимся как можно дольше сохранить красоту и молодость.

Ботокс вокруг глаз последствия. Косметические процедуры

Для борьбы с морщинами

Ученые выделяют возрастные и мимические морщины.

Возрастные появляются в течение жизни, это нормальный процесс.

Мимические появляются из-за спазмов лицевых мышц. Кожа со временем теряет гибкость, меньше восстанавливается, и возникают морщины и складки там, где видна мимика - у лба, переносицы, губ и вокруг глаз. Особенно если вы от природы экспрессивны и любите часто выражать эмоции. Повернуть этот процесс полностью вспять невозможно, и кожа постепенно становится все более дряблой, теряет жидкость.

Ботокс вводят как укол. Мышцы становятся расслабленными, разглаживаются, и лицо становится более красивым. Особенно помогает у рта, переносицы и глаз. Держится эффект до полугода. Проявляется через два-три дня, если все было сделано правильно.

Вреден ли ботокс для лица? Ботокс никак не изменяет контур лица, он просто омолаживает и делает свежим общий вид. Отрицательный результат возникает из-за препарата недостаточного качества, неумения косметолога ввести его, неадекватной дозы.

Безопасность инъекций зависит от следующих условий:

    место введения препарата;

    поведение клиента после введения;

    опытности и квалификации врача;

    дозировки препарата;

    ограничений, установленных до процедуры.

После сеанса не рекомендуется:

    посещать семь дней горячую ванну, сауну, паровые процедуры, баню;

    употреблять алкоголь и антидепрессанты;

    следить за мимикой, не делать ее экспрессивной;

    принимать горизонтальную позу четыре часа;

    тренироваться, заниматься физкультурой;

    сутки наносить косметику.