Домашний трюфель рецепт. Домашние конфеты трюфель - 3 домашних вкусных рецепта

Домашний трюфель рецепт. Домашние конфеты трюфель - 3 домашних вкусных рецепта

Домашние конфеты Трюфель можно приготовить из разных продуктов, взятых в разных пропорциях. Но принцип почти одинаков: никакой термообработки. Поэтому и готовятся они очень быстро. А поскольку внешний вид вполне достойный, их можно подавать к семейным праздникам.

Быстрый фильтр Поиск по категории "Конфеты Трюфель"

Чтобы приготовить конфеты Трюфель в домашних условиях без особых затей, тебе потребуются такие продукты: какао, сахарная пудра и масло сливочное. Чтобы добавить аромата, можно подлить чуть-чуть рома или коньяка. Украшение подбирай на свой вкус: кокосовая или шоколадная стружка, молотые орехи, специальная конфетная обсыпка и так далее.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах конфеты Трюфель:

ПродуктКалорий ккал в 100гБелки г в 100гЖиры г в 100гУглеводы г в 100г
3002.8203.6
7340.582.50.8
35216.231.21
239000
3980099.7

Масло взбивают до пышности с последующим добавлением сахарной пудры. Затем всыпают какао. Вливают чуть-чуть алкоголя (опционально). Из массы формируют шарики и тут же обваливают их в посыпке. Раскладывают на блюде и - в холодильник. Там они должны полежать не меньше часа, чтобы как следует застыть.

Важно следить, чтобы масло не перебилось, иначе оно расслоиться, не будет держать форму. Если это вдруг случилось, лучше начать заново с новой порцией.

Другие рецепты трюфелей предполагают разные подходы и отличный друг от друга состав продуктов. Это могут быть: сливки, молоко, детская молочная смесь, сухое молоко, шоколад, сухофрукты, орехи разных видов, сахарный сироп, сладкая паста, сгущенка, сливочный сыр. Вариаций масса, всегда есть из чего выбрать подходящий и более доступный.

Пять самых быстрых рецептов домашние конфеты Трюфель:

Название блюдаВремя приготовленияКалорий ккал в 100г
1 ч 10 мин509+94
3 ч418+58
4 ч488+109

Классические конфеты трюфель имеют французское происхождение. И свое название получили от одноименного гриба. Готовят их на основе ганаша в глазировке или без, с обязательной обсыпкой. Раньше была модной вафельная. Теперь ее разнообразят и часто смешивают. Трюфели, изготавливаемые за границей, круглые и мягкие. В бывшем СССР их делали в виде конусов и твердыми. Такие конфеты - отличный подарок близким людям к таким праздникам, как Новый год и день Валентина.

Трюфели из какао-порошком без шоколада. Почему конфеты называются трюфель

Трюфели из какао-порошком без шоколада. Почему конфеты называются трюфель Шоколадный трюфель – изобретение французов. Изначально конфеты готовили из, иногда добавляли дополнительные ингредиенты. Обязательно посыпали какао-порошком. Свое название десерт получил из-за формы, которая напоминала гриб трюфель.

Первенство в изобретении шоколадных конфет трюфель оспаривали 2 француза. По одной легенде десерт получился случайно, когда ученик Огюста Эскофье случайно вылил подогретые сливки в емкость с измельченным шоколадом. Чтобы как-то скрыть оплошность, молодой человек из остывшей массы сделал шарики, обвалял их в какао-порошке.

По другой версии шоколадный трюфель придумал Луи Дюфур, известный французский кондитер, еще в 1895 году. Мэтру захотелось удивить покупателей чем-то новым перед Рождеством. Он соединил какао, жирные сливки и ваниль, сформировал круглые конфеты, полил каждую шоколадной глазурью и посыпал какао.

Сейчас в кондитерских по всему миру продают различные вариации шоколадных трюфелей. Американский рецепт – это смесь молока, горького шоколада, молочного жира и масла кокоса. Европейская версия состоит из сахарного сиропа, порошка какао, масла сливочного, сухого молока. Швейцарский десерт содержит только сливки жирные и растопленный шоколад, хранится несколько дней. Но все версии объединяет неповторимый, насыщенный шоколадный вкус.

Изысканную нотку, яркое послевкусие шоколадным трюфелям можно придать, если в горячие сливки ввести апельсиновую цедру. Смесь оставить на четверть часа, процедить. Получается вкусный и ароматный десерт.

Трюфели простой рецепт. Поэтапное приготовление:

  1. Поломайте половину шоколада до мелких фрагментов. Сложите в стеклянную миску, растопите в микроволновой печи несколькими короткими импульсами. После каждого импульса аккуратно перемешайте массу. Продолжайте до полного растопления шоколада.
  2. Вылейте сливки в небольшую кастрюльку, поставьте нагреваться на среднем огне. Взбивая время от времени, нагревайте, пока масса на домашние трюфели по рецепту не начнет закипать.
  3. Снимите с огня, медленно влейте сливки на шоколад.
  4. Осторожно начните помешивать деревянной ложкой в одном направлении. Не стоит усердствовать и сильно мешать, иначе текстура нарушится за счет пущенного воздуха.
  5. Как только шоколад и сливки станут однородными, добавьте нутеллу и масло.
  6. Так же аккуратно смешайте до однородной массы, добавьте 1/2 стакана фундука.
  7. Накройте массу полиэтиленовой пленкой так, чтобы пленку выложить прямо на массу. Это поможет избежать обветривания и образования масляного пятна сверху.
  8. Рецепты трюфелей в домашних условиях с фото требуют непродолжительного застывания массы. Дайте постоять при комнатной температуре в течение 15-30 минут.
  9. Затем поместите в холодильник, пока он не достигнет более густой консистенции (потребуется примерно около 4 часов).
  10. Пока застывает масса, застелите ровную поверхность (противня, доски) пергаментной бумагой или силиконовым ковриком.
  11. Достаньте смесь из холодильника.
  12. Отмерьте 1 ч. л. массы, скатайте ее в руках как можно лучше, затем положите заготовку на противень. Аналогично выполняйте рецепт трюфелей в домашних условиях, пока не закончится масса. Для удобства работы посыпьте руки какао или наденьте резиновые перчатки. Если из-за липкости форма не удается, просто отмерьте порции и выложите из на пергамент. Воздух слегка подсушит массу и через 15 минут вы сможете придать порциям форму.
  13. Поломайте вторую половину шоколада до мелкой крошки.
  14. Растопите до жидкого состояния удобным образом, но не перегревайте. Удобнее всего использовать стакан для этого шоколада.
  15. В жидкую массу окуните поочередно все конфеты трюфель. В домашних условиях рецепт удобно выполнять с помощью обычной вилки.
  16. Выкладывайте покрытые шоколадом порции обратно на бумагу.
  17. Посыпьте поджаренными, измельченными орехами.
  18. Уберите в холодильник для застывания (не менее 30 минут).

Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

Рецепт «Трюфели из детской смеси»:

    Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

    Подготовить продукты. Из холодильника заранее достать масло и мороженое. Масло должно быть мягким.

    Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

    Высыпать в миску "Малютку", добавить мороженое, тщательно перемешать. Если мороженое будет холодным, смесь кристализуется и станет неоднородной. На вкус это не повлияет, но консистенция будет не такой нежной.

    Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

    Затем добавить масло, снова перемешать. Смесь получится жидковатой, поэтому необходимо убрать её в холодильник на один час для застывания, чтобы потом с ней легче было работать.
    Я не рекомендую менять пропорции и добавлять больше или меньше масла и мороженного, так как конфеты могут не застыть как следует, и тогда у вас получится просто каша.

    Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

    Через час достать миску. Насыпать в блюдце какао (я использую именно "Несквик", так как он не горчит, как обычное какао). Затем взять две чайные ложки, одной набрать небольшое количество смеси, второй отделить её в блюдце с какао и несколько раз перевернуть. Когда комочек почти полностью припудрится какао, можно взять его руками и быстро сформировать шарик размером с грецкий орех или чуть больше. Сильно стараться не надо, смесь мягкая, и шарик все равно не станет идеально круглым: он будет корявеньким и страшненьким, как трюфель)))

    Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

    Всего получается примерно 30-35 конфет. Убираем их в холодильник примерно на два-три часа, чтобы они хорошо застыли.

    Трюфели рецепт из детской смеси. Ингредиенты для «Трюфели из детской смеси»:

Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-sdelat-tryufel-v-domashnih-usloviyah-domashnie-konfety-tryufel-3-domashnih-vkusnyh-recepta

Домашние трюфели из какао. Немного истории

Трюфели — это, конечно, французское изобретение и готовили его изначально на основе крема ганаш. Что касается появления конфет то тут есть две версии:

  • согласно первой, чудо случилось на кухне Огюста Эскофье, настоящего кулинарного гения. Виной всему счастливая случайность, благодаря которой ученик маэстро смешал горячие сливки с шоколадом. Когда масса застыла, повар обнаружил, что может формировать из нее конфеты, а если обвалять их в какао, то они становятся удивительно похожи на грибы трюфели!
  • по второй версии отличился снова француз, но звали его Луи Дюфур и, размышляя над очередным рецептом, придумалось ему смешать сливки, какао-порошок и ваниль с растопленным шоколадом

С той поры и до сегодняшнего дня, кондитеры всего мира экспериментируют с текстурами, начинками и декором трюфелей. Существует несколько основных разновидностей конфет:

  • швейцарский: состоит из шоколада, сливочного масла и сливок
  • французский: сливки и шоколад, также могут содержать дробленый орех
  • канадский: содержит арахисовое масло и молотое печенье
  • калифорнийский (американский): смесь молочного и горького шоколада, с кокосовым маслом в глазури
  • бельгийский: ганаш, ром или коньяк, с начинкой из ореховой пасты или крема, глазурь выполнена из молочного или темного шоколада

Кстати, существует и русский трюфель и готовится он из сахарного песка и какао-масла, с добавлением шоколада и орехов.

Сегодня мы предлагаем и вам почувствовать себя настоящими кондитерами – пора готовить трюфели!

Французские трюфели рецепт. Шоколадные трюфели от Сирила Линьяка. Ультрапростой рецепт.

Цели найти рецепт знаменитого повара у меня не было, просто, задумав сделать шоколадные трюфели и написав в строке поиска «простой рецепт», я увидела слово «ультрапростой» и имя известного шефа и, конечно, кликнула по нему.

Сирил Линьяк — владелец нескольких ресторанов и баров, а также популярный телеведущий и автор кулинарных книг, этот шеф-повар известен еще и своим романом с любимицей французской публики Софи Марсо.

Кулинарные шоу я не смотрю, но имя Сирил Линьяк с придыханием произносит моя свекровь и часто угощает нас блюдами, сделанными по его рецептам. Трюфельными конфетами не угощала, но если я сделаю их по рецепту ее кумира и преподнесу на Рождество, она явно обрадуется.

Ингредиенты:
300 г шоколада
200 мл сливок
Несколько капель жидкой ванили
40 г полусоленого масла
Какао-порошок
Украшение: ореховая крошка, кокосовая стружка, имбирные пряники — все, что хотите.
Приготовление:
1. Шоколад поломать на кусочки.
2. Нагреть сливки и добавить в них несколько капель жидкой ванили.
3. Горячими сливками залить шоколад. Делать это нужно в три этапа, каждый раз хорошо перемешивая (лучше венчиком), чтобы смесь стала однородной.
4. Дать ганашу (так называется смесь сливок и шоколада) немного остыть в емкости.
5. Как только ганаш начнет застывать, добавить масло, нарезанное небольшими кусочками. Все как следует перемешать, чтобы получить однородную пасту.
6. Дать пасте остыть в течение нескольких часов или ночи. После отдыха трюфельное тесто должно быть твердым и гладким, иметь консистенцию пластилина.
7. Сформировать небольшие шарики и обвалять их в какао-порошке.

Сирил Линьяк подчеркивает, что результат во многом будет зависеть от качества шоколада, советует использовать шоколад с содержанием какао от 55 до 70 % и предлагает варьировать вкус трюфелей по своему желанию.
Традиционно их обваливают в какао-порошке. А вот тем, кто не любит горечь натурального какао, шеф-повар советует перемешать его с сахарной пудрой. Вместо какао можно обвалять трюфели в ореховой крошке, коксовой стружке и т. д. Ореховую крошку можно добавить и в само тесто. А чтобы сделать трюфели со вкусом кофе или со вкусом апельсина, нужно дать выбранным ароматам настояться в горячих жидких сливках в течение примерно 15 минут, а затем сливки профильтровать.

Попробуйте! Это действительно очень-очень просто!

Трюфели советский рецепт. Трюфели из сухого молока – вкус советских конфет!

Предлагаем вам ретро рецепт конфет советских времен, это вкусные трюфели из сухого молока. Сейчас приготовить такого рода вкуснятину в домашних условиях довольно просто, да и быстро. Главные ингредиенты – это какао и сливочное масло. Именно поэтому их обязательно стоит приобретать отменного качества, ведь вкус трюфелей зависит, в первую очередь, именно от них.

Подавать готовые конфеты лучше всего с горячими напитками. Внутрь каждой конфеты можно добавить чернослив, миндаль или прочие компоненты. Вместо какао конфеты можно залить растопленным шоколадом.

Ингредиенты:

  • какао – 50 г + 20 г для посыпки конфет;
  • масло сливочное – 100 г;
  • вода – 75 мл;
  • сухое молоко – 100 г;
  • сахар — 125 г.

Как приготовить трюфели из сухого молока

В ковш влейте воду (лучше, чтобы она была фильтрованная). Выложите в нее качественное сливочное масло, добавьте туда же сахар. Количество сахара можно немного увеличить или, наоборот, уменьшить, если вы не любите слишком сладкие конфеты.

Поставьте ковш на средний огонь и растопите масло  с сахаром, периодически перемешивая все ингредиенты. Не оставляйте ковш с ингредиентами на плите без присмотра, так как сахар может пригореть.

В миске соедините какао и сухое молоко. Лучше оба ингредиента просеять через мелкое сито, такая процедура будет способствовать тому, что конфеты получатся более однородными по структуре и нежными.

Ложкой хорошо перемешайте массу.

Теперь влейте постепенно масляную жидкую смесь.

Перемешайте массу и отправьте ее в морозильник на 10-15 минут.

Затем достаньте массу из морозильной камеры, сформируйте руками небольшие трюфели.

Каждый из них обмакните в какао со всех сторон.

Выложите трюфели на красивое блюдо и подайте их к столу.

Вот такие аппетитные, а главное – очень вкусные конфеты получились!