Где можно колоть ухо по схеме. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Где можно колоть ухо по схеме. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Где можно колоть ухо по схеме. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Поздравляем! Сегодня Вам прокололи уши. Ваш образ стал изысканнее и ярче. Но чтобы это событие было приятным в Ваших воспоминаниях, очень важно, чтобы процесс заживления прошел быстро и без проблем. А это ТОЛЬКО в ваших руках.

Просим Вас строго соблюдать все рекомендации по уходу в местах прокола:

  1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
  2. Первые два-три дня после прокола нельзя мыть голову, посещать бассейн, сауну, баню, купаться в водоемах. Следует также воздержаться от физических нагрузок и занятий активным спортом. Ежедневно (2 раза - утром и вечером и лучше всего перед принятием водных процедур) обрабатывайте места прокола с двух сторон специальными средствами фирмы СТАДЭКС (гель или лосьон) как показано на рисунке 1:

    После нанесения средства подвигайте серьгу-иглу в ухе не снимая ее!!! Как показано на рис.2.


  3. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны не менее 1-2 минут несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения.
  4. Через 1,5 месяца серьги-иглы можно снять. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы правильно снять серьгу, уверенно придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди за «головку» создав, таким образом, положение упора, а другой рукой аккуратно оттените застежку сзади. Делайте это обязательно чистыми руками и без спешки.
  5. После снятия серег-игл канал будет иметь диаметр штифта серьги-иглы, поэтому не рекомендуется вставлять серьги с диаметром штифта намного толще штифта серьги-иглы, также серьги с английским замком. При вставлении мы можете поранить канал и спровоцировать инфекцию.
  6. Перед тем, как вставить новые серьги, ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте их спиртом. Мочка уха – это очень мягкая и эластичная ткань, поэтому со временем канал в ней примет диаметр под серьги любой конструкции.
  7. В случае появления признаков воспаления (в течение 1,5 месяцев после прокола) рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту, который проколол уши. Не занимайтесь самолечением!

Где можно колоть вакцину. Вакцинация против COVID-19 (Спутник Лайт)

В Медицинском центре «XXI век» можно пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) вакциной Спутник Лайт.

Спутник Лайт — однокомпонентная векторная вакцина, формирующая антитела (гуморальный) и клеточный иммунитет к новой коронавирусной инфекции. Является облегченным вариантом отечественной вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V).

Страна производитель: Россия.

Вакцина Спутник Лайт — это первый компонент уже хорошо известного препарата Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), который содержит рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (Ad26), лишенный возможности размножения и вызывать болезнь. Препарат разработан специально для вакцинации переболевших и ревакцинации уже первично привитых граждан.

Прививка Спутник Лайт позволяет выработать вируснейтрализующие антитела против всех существующих штаммов коронавирусной инфекции (COVID-19). По данным клинических исследований , эффективность Спутник Лайт достигает 79,4%.

Вакцинация Спутник Лайт проводится бесплатно.

Стоимость консультации врача перед вакцинацией – 3 000 руб.

При записи на вакцинацию вдвоем стоимость консультации врача перед вакцинацией для каждого пациента –3 000 2 500 руб.


ЗАПИСАТЬСЯ

38-002-38 (круглосуточно)

ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

Показания

Однокомпонентная вакцина Спутник Лайт от коронавируса вводится взрослым старше 18 лет для:

  • Ревакцинации против коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) через 6-12 месяцев от первой вакцинации.
  • Первичной иммунизации лиц, перенесших коронавирусную инфекцию за последние 6-12 месяцев, после снижения титра антител с целью предотвращения повторных случаев заболевания.
  • Первичной иммунизации против коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (COVID-19) иностранных граждан.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины.
  • Тяжелые аллергические реакции в анамнезе.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Возраст до 18 лет.

С осторожностью применять у пациентов с хроническими, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями.

Окончательное решение о возможности сделать прививку Спутник Лайт принимает лечащий врач, оценивая соотношение пользы и риска в каждом индивидуальном случае.

Как проводится вакцинация

Вакцину вводят внутримышечно в дельтовидную мышцу (верхнюю треть наружной поверхности плеча).

Вакцинация проводится однократно.

Непосредственно перед прививкой пациента осматривает врач, который оценивает состояние здоровья пациента, исключает противопоказания и на основании данных анамнеза (жизни и заболеваний) дает допуск к вакцинации, а также рассказывает о возможных поствакцинальных реакциях и что делать, если они возникнут.

Как подготовиться к визиту

Специальной подготовки к вакцинации не требуется.

С собой необходимо иметь следующий пакет документов:

  • Паспорт РФ или гражданина другого государства
  • СНИЛС (для граждан РФ и граждан других государств, работающих в РФ)
  • Полис ОМС (для граждан РФ)

Обратите внимание! Документы необходимы для внесения данных в государственный регистр вакцинированных. При отсутствии данных документов вакцинация невозможна.

Привиться Спутник Лайт могут пациенты:

  • не контактировавшие с инфекционными больными;
  • после перенесенного вирусного заболевания: через 2 недели после легкого течения без высокой температуры, в остальных случаях — через месяц с момента выздоровления;
  • по достижении ремиссии хронического заболевания;
  • прошедшие иммунизацию другой вакциной более 1 месяца назад.

Перед вакцинацией в клинике нужно будет заполнить анкету, поэтому на прием лучше подойти заранее (за 10-15 минут).

Что происходит после вакцинации

После прививки возможно возникновение поствакцинальных реакций.

Чаще других отмечаются кратковременные реакции:

  • общие: непродолжительное изменение самочувствия с возможным повышением температуры тела, недомоганием, ломотой в мышцах, болью и першением в горле и головной болью.
  • местные: покраснение, отечность, зуд и болезненность в месте укола.

Крайне редко: снижение аппетита, тошнота, расстройство стула, развитие аллергических реакций.

Где можно колоть филлеры. Как пользоваться филлером? Лучшие филлеры

Фактически, филлер на основе гиалуроновой кислоты может удерживать воду в 1000 раз больше своего веса, что в конечном итоге приводит к хорошему тургору кожи. По этой причине филлеры на основе гиалуроновой кислоты обычно используются по всему лицу: в височной области, слезных желобах, скулах, линиях улыбки, губах, подбородке.
В нашей клиники наиболее часто используются препараты линейки Restylane компании Galderma .

  • Restylane классический - подойдёт для коррекции губ (исправление формы, придание объёма), носогубных, губоподбородчных складок, носослезной борозды.
  • Restylane Perlane - следующий по плотности препарат. Отлично держит объём и ткани лица. Подойдёт для коррекции скуловой области, подбородка, углов нижней челюсти.
  • Restylane sub q - самый плотный в линейке препарат. Для выраженной коррекции скуловой области и подбородка.

Также, используются препараты серии Belotero компании Merz :

  • Belotero soft - его формула позволяет корректировать самые тонкие морщины - «кольца Венеры» в области шеи, «гусиные лапки» в периорбитальной области.
  • Belotero balance - подойдёт для более выраженных морщин, с более плотной кожей. Например, губоподбородочные складки, морщины в области шеи.
  • Belotero intense - для глубоких морщин.

Препараты Juvederm компания Allergan представлены широкой линейкой:

  • Juvederm smile 0,6 ml - препарат на основе гиалуроновой кислоты, для легкого придания дополнительного объема губам.
  • Juvederm volift - для более глубокой коррекции губ, носогубных, губоподбородочных складок.
  • Juvederm voluma - для создания объема в области скул, подбородка.
  • Juvederm volux - новый филер в линейке, для четких контуров челюсти и подбородка.

Конкурентом Belotero soft стал новый инновационный филлер Art filer fine lines . Идеально подходит для коррекции «колец Венеры», «гусиных лапок» вокруг глаз.

  • Art filer lips - для контура и объема губ.
  • Art filer volum - для объема в области скул, подбородка.

Каждый используемый продукт клиника специально изучала для использования в контурной пластике лица и других частей тела. Как показывает общая практика, имеются случаи, когда филлеры используют для инъекции нецелевой области, продукт применяют не по назначению, то есть не в том месте. Поэтому, важно, чтобы пациент обращался к лицензированному учреждению и квалифицированным специалистам. Это поможет избежать нежелательных побочных эффектов из-за неправильного использования филлеров. Неподготовленный человек, который берется за инъекции, может нарушить кровоснабжение, повредить нерв и нанести другие непоправимые ущербы.

Где можно колоть ухо. Пирсинг уха

Где можно колоть ухо по схеме. Инструкция по уходу после прокола мочки уха 01

Пирсинг уха – универсальный вариант украшения, который пользуется большой популярностью у парней и девушек. Прокол мочки уха является практически безболезненным, не требует длительного заживления и позволяет носить разные серьги, дополняя ими образ. Чтобы пирсинг не навредил здоровью, необходимо делать прокол у опытных специалистов, которые используют профессиональные инструменты и соблюдают медицинские нормы стерильности.

Разновидности пирсинга

Практикуется несколько способов прокола ушей. Процедура может выполняться с помощью катетера, пистолета или одноразовой системы. Кроме мочки, часто делают и пирсинг хряща:

  • хеликс – внешний ободок уха (через завиток);
  • скафа – ладьевидная ямка (через основание завитка);
  • козелок – небольшой хрящ над отверстием наружного слухового прохода.

Также существуют другие варианты прокола уха:

  • конч – нижняя полость раковины;
  • рук – нижняя ножка противозавитка;
  • дайт – нижняя внутренняя часть завитка, хрящ, примыкающий к лицу;
  • трагус – привокозелок, участок хряща выше мочки;
  • снаг – вертикальный выступ противозавитка.

Виды украшений

Серьги подбираются в зависимости от расположения прокола. Пирсинг мочек ушей является универсальным и позволяет носить различные украшения, начиная с миниатюрных гвоздиков и заканчивая объемными моделями. Для хряща лучше всего подходят кольца, подковы, штанги, микроштанга и лабрет. Для нижней ножки противозавитка рекомендуется выбирать кольцо или банан.

В ассортименте медицинского центра «Бионика» представлен большой выбор красивых сережек. Они изготовлены из гипоаллергенных материалов и поставляются от проверенных производителей. У нас найдутся оптимальные варианты для мужского и женского пирсинга.

Противопоказания

Прокол левого уха/обоих ушей является довольно безопасным. Однако, как и любая косметологическая процедура, он имеет ряд ограничений. Поэтому перед тем, как отправиться на сеанс, следует проконсультироваться со специалистом. При наличии противопоказаний украшение легко заменить обманкой. Лучше отказаться от идеи сделать пирсинг в следующих случаях:

  • период беременности;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • наличие черепно-мозговых травм в анамнезе;
  • аутоиммунные, онкологические патологии;
  • невозможность сделать проколы из-за особенностей анатомии;
  • риск аллергии на анестезию и/или материал сережек (на золотые и серебряные украшения также может возникать негативная реакция);
  • простудные заболевания бактериальной и вирусной этиологии (до полного выздоровления).

Уход после процедуры

Качество пирсинга напрямую зависит от того, где сделать прокол ушей. Чтобы он хорошо заживал и не доставлял неприятных ощущений, врач использует стерильные инструменты и грамотно рассчитывает точку прокола. Мастера в обычных салонах красоты часто пренебрегают этим моментом.

После сеанса может появляться покраснение, повышенная чувствительность в зоне пирсинга и отечность. Симптомы исчезают через 5-7 дней. Для полного заживления мочки требуется 6 недель. В этот период необходимо следовать ряду рекомендаций:

  • не снимать серьги;
  • не касаться места прокола (особенно грязными руками);
  • аккуратно одеваться и раздеваться, чтобы избежать цепляния украшений за одежду и повреждения тканей мочки уха или хряща;
  • исключить попадание шампуня и других средств при мытье головы;
  • спать на спине во избежание трения о подушку;
  • обрабатывать место прокола обеззараживающим раствором (препарат подберет специалист) с помощью ватных палочек 2-3 раза в день;
  • потихоньку прокручивать сережки во время очистки пирсинга;
  • воздержаться от посещения бань, саун, бассейна до полного заживления;
  • соблюдать меры осторожности, если вы ходите в тренажерный зал.

Так как пирсинг является инвазивной процедурой, то есть проводится с нарушением целостности кожного покрова и других тканей, важно, чтобы в процессе всех манипуляций соблюдались медицинские нормы. Обязательным является использование антисептиков, одноразовых расходников и стерильных инструментов. Квалифицированные доктора центра «Бионика» в СПб строго придерживаются этих правил.

Проколы ушей выполняет врач-дерматокосметолог, который предварительно проводит беседу для исключения противопоказаний. Записаться на процедуру можно по телефону.

Где можно прокалывать уши точки. Прокол ушей

В нашей клинике выполняется ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОКОЛ УШЕЙ.

В чём это заключается?
Где можно колоть ухо по схеме. Инструкция по уходу после прокола мочки уха 02

В том, что это:

  • БЕЗОПАСНО.
    Место прокола намечает опытный ВРАЧ-РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ , который учитывает не только топографию точек по схемам, но и выполняет измерения на специальном приборе . Что позволяет максимально точно установить серёжки вне в биологически активных точек . За 5 ЛЕТ работы клиники, мы выполнили свыше 3000 проколов ушей!
  • БЕЗБОЛЕЗНЕННО.
    Перед проколом в течение 10-15 минут проводится анестезия специальным кремом "ЭМЛА" на основе лидокаина. Используется пистолет Studex "System 75" , соотвествующий всем международным требованиям безопасности. Прокол выполняется безударно, без щелчка, что особенно важно для детей.
  • СТЕРИЛЬНО.
    Прокол осуществляется в специальном помещении, прошедшем лицензирование, применяются только одноразовые материалы , которые распако вываются при пациентах.

Можно сказать, что наиболее важным элементом безопасного прокола мочки уха, является опыт работы врача. Когда врач, проведя множество измерений на специальном приборе, сопоставив результаты с клиническими и лабораторными исследованиями, имеет объективное представление о расположении точек с учётом индивидуального строения ушной раковины и делает прокол в свободное от точки место. Этим занимаются врачи-рефлексотерапевты. НЕДОСТАТОЧНО ПРОСТО, ГЛЯДЯ НА СХЕМЫ, ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ!
Что может быть ценнее Вашего здоровья и здоровья Ваших детей? Прежде, чем принять решение, подумайте! Может, стоит это сделать у профессионалов?

Ушная раковина является для организма важным. На ней, как на экране, отражаются все процессы, происходящие в организме. Любые нарушения во внутренних органах сопровождаются изменениями электрической проводимости в соответствующих точках, что можно определить с помощью специального прибора.

Хронические нарушения ведут к появлению видимых изменений: пигментных пятен, шелушения, микрорубцов, расширения сосудов, хрящевых уплотнений. Опытный специалист, взглянув на ушную раковину, сможет сразу определить зоны хронического неблагополучия или травм. Ухо не только отражает состояние организма, но и через центральную нервную систему активно влияет на работу внутренних органов, поэтому так важно при проколе ушей не затрагивать биологически активные точки (БАТ). Для здорового органа лишнее раздражение может навредить. Нередки случаи, когда после неквалифицированного прокола мочки уха у детей ухудшались зрение, слух, начинались головные боли, у взрослых усиливались проблемы с зубами и вестибулярным аппаратом. Среди полного благополучия вдруг появлялись симптомы из ниоткуда. Почему? Длительное раздражение БАТ изменяет тонус гладкой мускулатуры органов, кровоснабжения, питания тканей того органа, с которым точка связана. Если в органе есть изначальные изменения, то укол может убрать нарушения, обеспечив лечебный эффект. Но! Если в органе всё в порядке, то ненужное раздражение БАТ может вызвать прямо обратный эффект. Вот почему так важно делать прокол уха вне активных точек.