Истории из жизни знаменитых людей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

Истории из жизни знаменитых людей. 5 историй из жизни знаменитых литераторов, которые увлекательнее их собственных произведений

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Жизнь знаменитых литераторов, оказывается, была гораздо увлекательнее, чем нам рассказывали в сухих биографиях в школьных учебниках. Теперь-то мы понимаем, почему их произведения стали такими известными: они написаны по мотивам их собственной жизни. А в некоторых случаях реальные сюжеты и вовсе заткнули за пояс все выдумки, вместе взятые.

    Мы в  AdMe.ru читали эти истории из жизни известных писателей открыв рот и решили, что и вы непременно должны узнать о них. А в конце статьи вас ждет бонус — неожиданная теория и один мистический случай.

    1. Ярослав Гашек «открыл» идиотозавра и муху с 16 крыльями

    Автор «Похождений бравого солдата Швейка» Ярослав Гашек обладал неугомонным характером и авантюрными наклонностями, что сделало его биографию бурной и яркой: он частенько попадал в полицию за бродяжничество, анархистсткие взгляды и хулиганские выходки, а потом писал обо всем этом фельетоны и продавал их в газеты.

    Однажды приятель устроил Гашека редактором в журнал «Мир животных», и тот решил разбавить скучные статьи собственными биологическими «открытиями»: так, он придумал загадочного «табу-табурана», живущего в Тихом океане, древнего «идиотозавра» и муху с 16 крыльями. Его публикацию об открытии доисторической праблохи Palaeopsylla даже перепечатали другие издания, но вскоре Гашек был разоблачен и ему пришлось покинуть журнал.

    Затем писатель открыл «Кинологический институт», который на самом деле был просто конторой, торгующей собаками. Так как на покупку породистых щенков денег не было, Гашек ловил дворняг, перекрашивал их и подделывал им родословную. «Бизнес» просуществовал недолго, закончился судом и впоследствии перекочевал в роман о Швейке.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/istorii-iz-zhizni-znamenityh-lyudey-interesnye-istorii-iz-zhizni-izvestnyh-lyudey

Смешные истории из жизни

Смешные истории из жизни разных людей в реальной жизни. Забавные случаи и приколы.

Смешные истории из жизни

Как-то мы пошли в кино на фильм "Солдаты неудачи" - комедию с Беном Стиллером. Заняли свои свои места в кинозале сидим, смотрим. Всё как обычно - закончилась реклама, начался фильм. Идет фильм, мы смотрим и начинаем понимать, что тут что-то не так - какие-то чуваки на экране грабят банк, убивают людей - не смешно ни капли, а настроились-то на комедию. Минуте на 15-й фильма мы понимаем, что это БЭТМЭН идет!!! Проверяем билеты, может зал перепутали? нет, всё правильно. Вокруг народ начинает делать тоже самое и потихоньку весь зал разбирается в ситуации: "Фильм поставили не тот". Стали все свистеть и топать ногами как в старые добрые времена: "Выключите эту х-ню!", "Эй начальник!", "Верните мои деньги!" - народ соскучился по открытому самовыражению и отрывался по-полной. Надо сказать, что в современных кинотеатрах не как раньше оператор за стенкой сидит, а везде автоматика, следовательно негодование зала никто не слышит и Бэтмен продолжается.
Вакханалию прервал парень сидевший сзади нас и первый догадавшийся сходить и сказать персоналу кинотеатра что фильм не тот. Экран погас - видимо нужно время на замену пленки.
В эту минуту происходит следующее: в зал со стороны экрана не торопясь заходит парочка с попкорном и пивом, не торопясь потому что опоздала в хлам (на 30 минут) и уже никуда не торопится. Они видят, что экран пустой и в недоумении перед ним останавливаются. Тут на весь зал раздается крик какого-то мужика:
- НУ НАКОНЕЦ-ТО! ! БЛЯ! - БЕЗ ВАС НЕ НАЧИНАЛИ!!!
И тут же включается фильм под оглушительный ржач ста человек. Парочка с охуевшими лицами прошла на свои места.

Истории о любви. 10 коротких историй о любви

Истории о любви. 10 коротких историй о любви

    Легко любить друг друга, когда невзгоды и трудности обходят вас стороной. Однако в реальной жизни отношения каждой пары хоть раз, но проходят проверку на прочность.

    AdMe.ru собрал 10 историй о людях, чьей любви не страшны испытания.

      В один вечер я понял, как сильно нужно любить женщин. В подземном переходе помог бабушке с сумками подняться наверх. Она поблагодарила, потом, немного помявшись, попросила проводить ее до двора дома. Оказалось, что моя помощь нужна была, чтобы поскорее дойти, так как ее муж каждый раз встречает ее, когда она выходит из дома. Практически слепой старик с тростью еле передвигался по двору. Он шел, чтобы встретить свою любимую и забрать у нее пакеты из магазина. Я сразу вспомнил, как часто я отказывался встречать свою девушку из магазина или с электрички, потому что мне было лень.

      В 19 лет я потерял ногу. Тогда я встречался с девушкой, у нас была любовь. Неожиданно уехала за границу, сказала, чтобы заработать денег для нас. Я хотел верить в это, но понимал, что она врет. В один момент я сказал ей, что хочу бросить ее (ей же лучше). Где-то через месяц сижу дома, звонок в дверь. Я взял костыли, открыл дверь, а там она! Не успел ничего сказать, как получил пощечину, не удержался и упал. Она села рядом, обняла и сказала: "Идиот, я не сбежала от тебя. Завтра мы идем в клинику, будем примерять тебе протез. Я поехала, чтобы заработать денег для тебя. Ты снова сможешь ходить нормально, понимаешь?" В этот момент у меня в горле стоял ком, я не мог сказать ни слова… Прижал ее покрепче и просто заплакал.

      Моя старшая сестра вышла замуж. Очень часто ее муж капризничает и корчит недовольное лицо, мол, это я есть не буду: мясо она порезала не так, как он любит. В эти моменты я вспоминаю бывшего парня сестры: она готовила куриную печень, и он всегда ее ел, говорил, что вкуснее ничего не пробовал. А потом выяснилось, что у него на печень аллергия. Любил сестру безумно.

Молитвы и заговоры. Разные молитвы и заговоры

Заговоры и молитвы издавна имели великую силу исцеления. От самых сложных болезней, до защиты от чёрных сил. Есть заговоры и молитвы на все случаи жизни. Рецепты, обряды. Ведь у молитв, обрядов и заговоров нет авторов, они передаются из уст в уста или просто в обычной жизни при разговоре. Чем больше людей сможет помочь себе и близким, тем лучше.

Любовные заговоры

Этими наговорами, обрядами, заговорами, молитвами Вы можете помочь себе и своим близким. Вы можете изменить карму, а вместе с ней и судьбу. Обижаться на магию не надо, она даётся, увы, не всем. И помните, что Вы пришли в мир творить добро, а не зло.

Наладить отношения

Заговор-обряд

На растущей луне приготовить обед и вместе пообедать.

Наговаривать на еду нужно в момент приготовления семь раз.

Слова наговорные:

«На любовь крепкую, на любовь верную, на понимание взаимное, да будет так»

Если у Вашего мужа есть любовница

Заговор-обряд

Когда муж собирается к другой, либо Вы знаете, что он сейчас с ней,

проговорите про себя три раза:

«Паутину не плети, моего мужа отпусти, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Заговор на мужа-скандалиста

Заговор-обряд

В любой четверг наговорить на зубную пасту пять раз:

«Пусть с зубов грязь смывается, с языка чернота счищается. Так сто раз молчание смоется, откровение раскроется. Именно»

Как удержать своё счастье

На убывающей луне сделать салат из свежей капусты нового урожая. Приговаривать:

«Ограждаю, удаляю, острым ножом отсекаю, от раба божьего (имя мужа) все напасти и недуги.

Как крепок и силён этот кочан, так и он будет весел и везуч. Да будет так»

Накормить салатом мужа.

Смешные истории из реальной жизни. Свежие смешные истории из жизни людей

Tigra

В одном из районов долго не могли изловить браконьеров, промышлявших незаконной добычей копытных. Как ни старались, авто с браконьерами обнаружить не могли. Зато часто попадалась парочка на авто, в этом же авто занимающихся размножением.
Наконец, кому-то в голову пришла светлая мысль и авто досмотрели. Там оказалось и оружие и продукция незаконной охоты. Из ружья, как потом выяснилось, палила именно дамочка.

Свежая история от:
Вероника

Реальная история. Маленький мальчик Лёша привык постоянно видеть свою маму в брюках и джинсах.
И вдруг мама надела платье!
Ребёнок в шоке:
- Мама! Так ты девочка, что ли!!????

Смешную историю рассказал(а):
umidjon83

Веньку, а точнее Вениамина Сергеевича, били всегда. Сколько его помню, он без бланша как без пряника. Хотя и человек почти интеллигентный с высшим образованием. Но видимо лицо у него к этому располагающее. Если уж не бьют, то пошлют точно. Хотя вроде и не делает никому ничего плохого.
Помню летом идем, мужики машину оборудуют, нахр#начивают на глушитель какую-то насадку-рассекатель, ну я-то даже внимания не обратил, а Венька к ним подошел.
- Вы, - говорит, - знаете, что изменение турбулентности выхлопных газов ведет к преждевременному износу двигателя?
Его спросили - умный да? И когда он утвердительно кивнул головой, послали так далеко, что он хр#н бы туда дошел.
Хотя история не в этом, а в том, что месяца два назад Венька, видимо совсем уставший от посыланий и нападок хулиганов, которые просто так около него никогда не проходили, записался на курсы рукопашной борьбы, а позавчера мне звонит его жена Люда.
- Ты, - говорит, - знаешь, Веня-то в больнице, - и сама плачет.
Ну я адрес разузнал и туда. Пробился в палату, Веня лежит чуть живой, сквозь здоровенный бланш еле меня признал.

Видео живая Тема. Цена успеха. Истории звёзд