Как избавиться от морщин на нижнем веке. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Как избавиться от морщин на нижнем веке. Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выбор метода лечения морщин в периорбитальной зоне напрямую зависит от их вида, состояния кожи и мышечного каркаса лица, наличия сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма пациентки. После проведения тщательной диагностики проблемной зоны специалист может предложить один или несколько методов терапии.

Контурная пластика вокруг глаз

При помощи контурной пластики можно провести коррекцию слёзных борозд и удалить “гусиные лапки”. Для этих целей используются специальные филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Выбор конкретного филлера специалист проводит индивидуально для каждой пациентки.

На рынке косметологических препаратов представлено достаточно много производителей филлеров, в том числе специализирующихся на препаратах для коррекции области вокруг глаз. Среди наиболее известных:

  • Линейка Амалайн (Amaline), производство России.
  • Линия Теосиаль (Teosyal), производство Швейцарии. Особое внимание из этой линейки заслуживает филлер Redensity II (Реденсити II), созданный на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения и высокой степени очистки. Также в состав Redensity II входит комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания кожи и стимуляции её регенерации. Филлер предназначен для коррекции носослёзной и пальпебромалярной борозд, удаления “гусиных лапок”, помогает улучшить цвет периорбитальной области, устранить отёчность и грыжи на веках.
  • Линия Рестилайн Restylane, производство России. Для области вокруг глаз применяют филлеры Restylane Touch.
  • Линия Ювидерм Juvederm от американской компании Allergan. Для поверхностных морщин используют гель Juvederm Ultra 2 и филлер Juvederm Hydrate. Препараты могут вызвать аллергию, поэтому перед их применением необходимо провести тест на аллергию.
  • Линия Принцесс (Princess) от австралийского фарм. холдинга CROMA. Филлеры этой линии изготовлены по особой технологии S.M.A.R.T., позволяют добиться длительного омолаживающего эффекта.
  • Филлер Суржидерм (Surgiderm), производство Франции. Для устранения мелких морщин применяют гель Surgilift®Plus.
  • Филлер Элланс (Ellanse) от голландской компании Aqtis Medikal.

Как избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз

Коррекция морщин вокруг глаз включает в себя две основные тактики – это инъекционные и/или аппаратные методики. Наилучший эффект дает комбинация обеих методик, все процедуры обычно можно сочетать между собой.

Инъекционные методики: 

  1. Ботулинотерапия – это применение микроинъекций ботулотоксина для профилактики и устранения мимических морщин.  Ботокс блокирует работу лицевых мышц, за счёт чего морщины разглаживаются.
  1. Мезотерапия – инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты, витаминов, антиоксидантов, комплекса незаменимых аминокислот и пептидов. Микроинъекции с активными ингредиентами помогают восстановить нужный уровень увлажнения кожи, улучшить обменные процессы, нормализовать кровообращение в зоне вокруг глаз.  Для наилучшего эффекта (будь то устранение синяков под глазами или коррекция мимических морщин) препарат для мезотерапии доктор подбирает индивидуально.
  1. При более выраженных признаках старения, таких как носослезная борозда, лучшее средство для коррекции зоны вокруг глаз -  это контурная пластика . Носослезная борозда визуально выражается в появлении впадин у внутреннего края глазной орбиты и придает лицу уставший, измученный вид. Суть коррекции в инъекционном введении препарата на основе гиалуроновой кислоты в подглазничную область, где появились визуальные «провалы». Филлер помогает убрать глубокие морщины возле глаз, восстанавливает пропорции лица, устраняет темные круги под глазами.

Аппаратные методики: 

  1. Метод RF-лифтинга подразумевает глубинное прогревание тканей с помощью радиочастотного воздействия, за счет чего повышается упругость тканей, улучшается кровообращения и уменьшается отечности в подглазничной области.  Для выраженного эффекта необходимо пройти курс процедур.
  1. Фракционное лазерное омоложение -  ещё одна технология, с помощью которой можно избавиться от признаков старения вокруг глаз. Фракционный фототермолиз (Fraxel) за счет воздействия световой энергии лазера улучшает структуру кожи на клеточном уровне. Курс из нескольких процедур помогает избавиться от мелких морщинок, выровнять тон лица, устранить пигментацию. Фототермолиз рекомендуется проводить строго в осенне-зимний период , чтобы избежать появления гиперпигментации на чувствительной после лазера коже.

Для каждой процедуры должны быть свои показания, поэтому правильно подобрать корректирующую методику  способен только профессиональный косметолог.

На веке появилась складка, как убрать. Обвисшие веки

Почему это происходит и что делать, если веки опустились

Причина явления — возрастные изменения. Со временем кожа утрачивает упругость и тонус, на ней начинают образовываться складки. Вызвано это возрастным снижением синтеза эластина и коллагена — двух основных структурных белков, формирующих кожный каркас. Для кожных покровов век, которые отличаются особенной тонкостью, даже самая небольшая утрата этих соединений сразу проявляется птозом (опущением и/или провисанием).

Конечно, такое нарушение требует коррекции. Показаниями для нее служат:

  • слишком массивные веки, формирующие «усталое» лицо;
  • увеличенные складки кожи, образованные верхними веками;
  • опущение нижних век с формированием «мешков»;
  • скопление жировых отложений в окологлазной области;
  • перемещение уголков глаз книзу.

Это косметические причины, которые объективно не вредят здоровью человека. Тем не менее делать коррекцию обвисших век иногда приходится и по медицинским показаниям, поскольку это нарушение может приводить к:

  • энтропиону (завороту век);
  • экзофтальму (выпячиванию глазного яблока).

Что делать, если опускается верхнее или нижнее веко

Существуют безоперационные меры, которые помогут при слабовыраженном опущении:

  1. Продуманный макияж глаз с использованием преимущественно светлых оттенков и придание бровям правильной формы. Эти способы не исправят обвисание век, но помогут сделать его не настолько заметным.
  2. Использование охлаждающих масок со льдом на коже вокруг глаз. Такие маски приводят к некоторому уменьшению птоза за счет сужения кровеносных сосудов и сокращению отека тканей.
  3. Здоровый сон , а также достаточное увлажнение окологлазных кожных покровов.
  4. Инъекционная косметология с введением ботулотоксинов или филлеров.

Хирургическая коррекция

Наиболее эффективный способ избавиться от обвисших век — пластическая хирургия. Убрать птоз, избыточные кожные покровы вокруг глаз, а также жировые скопления на веках сможет блефаропластика .

В «СМ-Пластика» это вмешательство проводят в условиях дневного стационара с использованием общего или местного (по ситуации) обезболивания. Длится такая процедура 2-3 часа в зависимости от объема:

  • коррекция нависания верхних век с возможной мышечной пластикой;
  • устранение подглазных мешков путем пластики нижних век ;
  • круговая блефаропластика , при которой исправляют внешний вид всей окологлазной области, нередко совмещая ее с подтяжкой мышц.

При невысокой выраженности изменений наши хирурги могут подтянуть кожу век при помощи трансконъюнктивальной блефаропластики . Преимущество этой щадящей операции в том, что проводится она через микроскопические проколы на внутренней поверхности век. Помимо сокращения реабилитационного периода, такая методика гарантирует отсутствие любых следов хирургического вмешательства на коже.

Индивидуальная консультация

Спасибо за оставленную заявку.
Наш оператор свяжется с вами с 8:00 до 22:00
Заявки, поступившие после 22:00, будут обработаны на следующий день.

Восстановление после операции

В первый день после коррекции будут полезны холодовые компрессы на окологлазную область — они снизят выраженность отека тканей и помогут быстрее устранить гематомы. Через 5-6 суток после операции вам нужно будет прийти на прием в «СМ-Пластика» для снятия швов. Через 10-14 дней пропадут все последствия операции.

На протяжении 2 недель вам надо будет отказываться от интенсивных физических нагрузок, особенно постарайтесь избегать наклонов и резких поворотов головы. В течение месяца наши врачи не рекомендуют посещать сауну и принимать горячий душ.

Эффект от процедуры

Если вы решите убрать обвисшие веки над или под глазами, то окончательные результаты коррекции можно будет увидеть только через полтора месяца. В зависимости от типа операции они могут включать:

  • исправление возрастного обвисания кожи на веках;
  • подтяжку мышечной ткани, окружающей глаз;
  • устранение избытков жировой ткани на веках, над и под глазами;
  • поднятие опущенных книзу уголков глаз;
  • изменение разреза глазной щели;
  • избавление от различных дефектов век.

Большим плюсом блефаропластики является то, что результаты операции практически всегда сохраняются на всю оставшуюся жизнь. Это означает, что, пройдя эту коррекцию в нашей клинике всего один раз, вы навсегда гарантируете себе отсутствие провисаний кожи в окологлазной области.

Вы не знаете, что делать, если у вас опускается веко, и хотите вернуть себе отличный внешний вид? Обратитесь за помощью к специалистам-хирургам медицинского центра «СМ-Пластика»! Сделать это можно по тел. +7 (495) 777-48-05 или через форму на сайте.