Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин?

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин?

Способы борьбы с кисетными морщинками можно разделить на 3 условные группы:

  1. инъекционные;
  2. аппаратные;
  3. косметологические.

Необходимо понимать, что косметологические процедуры оказывают профилактический и пролонгирующий эффект. Их задача – отсрочить появление новых возрастных изменений.

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин?

Инъекционные

  • Ботокс. Ботулотоксин вырабатывается специальными бактериями, парализует мышцы, устраняя мимические складки. Результаты появляются через две недели после сеанса, держатся около полугода.
  • Контурная пластика. Заполнение неровностей кожи гелем, содержащим в составе гиалуроновую кислоту, оказывает визуальный эффект, разглаживая морщины. Перед инъекциями рекомендуется использовать анестетик, например, Акриол Про. Сеанс длится около 30 минут. Гиалуроновая кислота, входящая в состав гелей способствует увлажнению кожи и синтезу собственного коллагена и эластина. Филлер самостоятельно выводится примерно через год.
  • Биоармирование. С помощью инъекций создается специальный каркас, он позитивно влияет на синтез коллагеновых, эластиновых волокон, гиалуроновой кислоты, то есть веществ, которые обеспечивают упругость, эластичность эпидермису. Нити растворяются в среднем через 8 месяцев.
  • Плазмолифинг. Состоит в введении пациенту его же плазмы, богатой тромбоцитами. Перед процедурой врач забирает кровь у пациента, после чего с помощью специальной центрифуги отделяется концентрированная, обогащенная тромбоцитами плазма. После ее введения обратно пациенту она стимулирует регенерацию и выработку коллагена. Первые результаты должны быть видны через две недели, более явные показатели достигаются после серии из 3-4 процедур. Такое лечение рекомендуется людям, склонным к аллергии.

Кисетные морщины ботокс. Какой препарат для «инъекций красоты» используется в SandyTime

В нашей клинике в Киеве мы используем только сертифицированные препараты, изготовленные на основе очищенного ботулотоксина типа А. Такие препараты называют — аналоги ботокса, но каждый из них имеет свои особенности.

Ксеомин (Xeomin) – высокоочищенный ботулотоксин типа А нового поколения, производится немецкой фармкомпанией Merz. Данный препарат для лица характеризуется повышенной безопасностью и эффективностью при коррекции мимических морщин верхней трети лица; в области вокруг глаз и рта; между бровей и на лбу. Не имеет побочных эффектов и не вызывает привыкания.

Диспорт (Dysport) – модернизированный аналог препарата Botox, французского производства, считается лучшим средством для удаления «гусиных лапок», крайне эффективен при гипергидрозе и неврологии. Диспорт делает кожу в области лба и переносицы идеальной.

Ботокс (Botox) — производство США. Классический препарат, зарекомендовавший себя с наилучшей стороны в борьбе с мимическими морщинами. Наиболее эффективен ботокс в лоб, межбровье, области глаз, рта, носа и шеи.

Продолжительность эффекта ботулинотерапии

Ботулинотерапия – оптимальный вариант для людей, желающих быстро и безопасно сделать лифтинг и подтяжку не только лица, но и некоторых частей тела. Процедура улучшает внешний вид, снимает признаки усталости, поддерживает тонус кожи.

Ожидаемое улучшение после ботулинотерапии наступает на 2–3 день, а максимальный косметологический эффект проявляется через 1–2 недели и будет действовать в течение около 3-6 месяцев.

Как убрать кисетные морщины уколами. Эффективный способ убрать морщины над верхней губой

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин? 01 Появлению морщин над верхней губой люди обязаны активной артикуляции и возрастным изменениям тканей вокруг рта. Если в молодости круговая мышца рта находится в определенном тонусе, то в процессе возрастных изменений она приобретает чаще гипертонус, что влечет за собой опущение уголков губ , формирование кисетных морщин, появление носогубных складок .

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин? 02 Группу особого риска составляют курильщики и люди с тонкой кожей и малым количеством подкожной клетчатки.

Подобные изменения сильно выдают возраст, поэтому так важно своевременно уделить внимание их коррекции. Убрать морщины над верхней губой призваны различные процедуры: от гимнастики лицевых мышц до инъекций ботокса и контурной пластики.

Способы коррекции кисетных морщин

Врачебная косметология предлагает различные методы, позволяющие избавиться от данной проблемы.

  • Фракционный термолиз (лазер Fraxel) как метод устранения морщин над губой доказал свою эффективность. Он безопасен и помогает замедлить старение кожи.
  • Биоревитализация так же, как и мезотерапия, направлена на омоложение кожных покровов. Процедуры стимулируют выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, кожа становится увлажненной и более упругой, а складочки немного разглаживаются.
  • Химический пилинг (чаще поверхностно-срединный, срединный или ретиноевый) разглаживают кожу вокруг рта, за счет отшелушивания и стимуляции неоколлагеногенеза.
  • Введение препаратов на основе ботулотоксина ( ботокс, диспорт, ксеомин ) приводит к частичному расслаблению круговой мышцы рта, замедляется процесс старения кожи в этой области.
    Всегда возможен вариант мезоботокса над верхней губой, при наличии противопоказаний к классическому введению ботокса.
  • Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин? 03 Одним из современных направлений является работа в области верхней губы 3D мезонитями или нитями Aptos Nano. Данная процедура без создания дополнительного объема зоны способствует значительному разглаживанию кисетных морщин.
  • Но все-таки наиболее часто для коррекции этой зоны рекомендуется использовать контурную пластику . Эта процедура предполагает введение непосредственно под кисетные морщины препаратов на основе гиалуроновой кислоты, являющейся природным компонентом тканей человеческого организма. Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин? 04 Введенный препарат стимулирует выработку коллагена, улучшает водный баланс, кожа становится более ровной и восстанавливается в объеме. Наиболее часто для контурной коррекции области верхней губы применяются препараты низкой или средней плотности. Например, Belotero Soft, Juvederm Ultra 2, Juvederm Smile, Juvederm Ultra 3, Juvederm Volbella, Juvederm Volift, Belotero Basic, Surgiderm 24 XP и др. Для инъекции требуется от 0,2 до 0,5 мл филлера в зависимости от площади и глубины залегания морщин. Процедура может проводиться в два этапа (второй через 10-14 дней).

Кисетные морщины причины. Причины появления кисетных морщин вокруг рта

Кисетные морщины – это вертикальные борозды вокруг рта, возникающие из-за естественных движений губ или из-за процесса старения кожи. С возрастом кожа в этой области становится тоньше, а возрастные изменения становятся все более заметными. Также причины появления кисетных морщин вокруг рта могут быть связаны вредными привычками, родом деятельности, изменениями веса.

Причины возникновения кисетных морщинок

Кожа лица неуклонно меняется с возрастом. Первой причиной возникновения кисетных морщинок является мимика. Напряжение мышц, связанное с выражением эмоций и речью, оставляет заметный след на коже. Иногда мимика настолько активна, что проблема затрагивает даже молодых людей в возрасте до 25 лет.

Второй тип изменений − морщины статического характера. Они связаны не с работой мышц лица, а с постепенным ослаблением процессов, ответственных за эластичность, увлажнение кожи, способность клеток эпителия к регенерации. С возрастом начинает уменьшаться уровень гиалуроновой кислоты в организме, что приводит к ослаблению способности накапливать воду. В результате кожа теряет свою упругость, становится дряблой и сухой.

Кисетные морщины причины. Причины появления кисетных морщин вокруг рта

Вот, еще несколько факторов, отвечающих за проявление кисетных морщинок:

  • Курение. Кисетные морщины чаще появляются у курильщиков. Курение вызывает образование мимических борозд, а вредный сигаретный дым снижает уровень поступающего кислорода к эпидермису, что способствует более быстрому старению.
  • Фотостарение. Солнце, к сожалению, является врагом молодого, здорового лица. Ультрафиолетовые лучи повреждают эпидермис, вызывая потерю коллагена и гиалуроновой кислоты. В результате, чем больше мы загораем, тем быстрее можно ожидать морщин и потери упругости кожи.
  • Питье из бутылки или через соломинку. Эти невинные действия приводят к перенапряжению круговой мышцы рта, вызывая образование вертикальных мимических линий.
  • Жевательная резинка. Есть мнение, что частое жевание резинки перегружает мышцы вокруг рта, это приводит к снижению эластичности тканей и образованию борозд
  • Наследственная предрасположенность. Генетическая склонность к сухости эпидермиса или особенности прикуса.
  • Определенная профессия. Необходимость много говорить или, например, игра на духовых музыкальных инструментах также являются триггерами кисетных морщинок.
  • Неправильный ежедневный уход, а также отсутствие профилактической терапии.
  • Резкие колебания веса, истончающие жировую прослойку.
  • Специфическое строение челюсти, потеря подкожной клетчатки, костей и мышечной ткани с возрастом или удаление зубов.
  • Плохое питание, недостаток витамина С.
  • Негативные экологические факторы.
  • Стресс.

Как убрать кисетные морщины в домашних условиях. Как эффективно убрать кисетные морщины над верхней губой.

Существует множество способов, чтобы разгладить кисетные морщины и сделать незаметными морщины в углах губ.

Инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты заполняют каждую морщину и тем самым разглаживают их. Неоспоримое достоинство гелей в том, что они позволяют решить все проблемы области рта – в частности, вернуть объем губам и разгладить губоподбородочные складки под нижней губой. Этот метод считается самым подходящим для женщин, которые хотят избавиться от вертикальных морщин над губой. Результат мгновенный, но хватает его до 1 года .

Биоревитализация нестабилизированной гиалуроновой кислотой дает увлажнение и эффективную коррекцию мелких морщин возле рта. Эффект – потрясающий и мгновенный, но держится он, к сожалению, недолго.
Мезотерапия с витаминами, микроэлементами, коллагеном, эластином и т.д. Эффект проявляется медленно, однако более устойчив и задерживает дальше старение кожи.
Плазмолифтинг – инъекции на основе собственной крови пациента. Цель данной методики для коррекции кисетных морщин над верхней губой – регенерация и омоложение кожи. Длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей организма, в среднем около 6 месяцев.
Инъекции препаратов на основе ботулинистического нейротоксина “A” — «Ботокс», «Диспорт» или «Ксеомин». Применение процедуры миорелаксантов от кисетных морщин основано на прерывании поступления нервных импульсов к круговой мышце губ, благодаря чему снимается ее спазм и она расслабляется, что приводит к разглаживанию кожного покрова. Эффект сохраняется в течение полугода, а иногда и дольше.
Биоармирование и векторный лифтинг — введение гиалуроновой кислоты высокой плотности по специальным техникам для создания фиброзного каркаса, который удерживает кожу в нужном положении и препятствует гравитационному птозу мягких тканей.
Химический пилинг улучшает состояние кожи вокруг рта, усиливает клеточный обмен и кровоток – мелкие морщины разглаживаются, крупные становятся менее заметными.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/kak-ubrat-kisetnye-morshchiny