Рецепт слойки с яблоками со спрайтом. Слоёные рогалики на "Спрайте"

Рецепт слойки с яблоками со спрайтом. Слоёные рогалики на "Спрайте"

Модератор:

    Рецепт у нас прижился - готовлю часто, экспериментировала и с соусом и с начинкой. Всё таки хочу сказать, что лучше всего рогалики получаются с яблочной начинкой и именно со "Спрайтом". Сахар смешиваю с яблоком, масло+сахар не добавляю к заливке вообще - только спрайт. Очень вкусно получается.

      Все мы помним столовую в школе, где всегда продавали слойки. Особенной популярностью всегда пользовались слойки с яблоками. Вот именно их мы сейчас и приготовим.

      Ингредиенты:
      - 1 банка спрайта
      - 2 упаковки слоеного теста
      - 2 яблока
      - 1стакан сахара
      - 300 г сливочного масла
      - ванилин
      - корица
      Приготовление:
      В первую очередь подготавливаем яблоки. Их нужно помыть, почистить, снять кожуру и нарезать ломтиками.
      Дальше берем наше тесто, и каждую пластинку разрезаем. На каждый кусочек теста выкладываем по кусочку яблочка. Что бы проще было потом заворачивать слойки, яблоко нужно выкладывать по диагонали.
      Сворачиваем рулетики из наших пластинок из теста и яблок и расставляем слойки на противне.
      Готовим сироп. Для его приготовления нужно растопить сахар с маслом и ванилином. Полученным сиропом поливаем наши слойки, заливаем прямо в противень спрайт и посыпаем слойки корицей.
      Отправляем в духовку примерно на пол 40 мин. при температуре 200.
      Слойки перед подачей на стол необходимо немного охладить. Так же по желанию их можно посыпать сахарной пудрой, или цветной сахарной крошкой.

      Рогалики из слоеного теста с яблоками. Слоеные рогалики с яблоками рецепт

      Яблоки и слоеное тесто просто созданы друг для друга. Чаще всего из этой парочки готовят яблочный штрудель или слоеные рогалики с яблоками, причем в самых разных вариациях. Ранее я уже выкладывала рецепт приготовления яблок в слоеном тесте. Сегодня же мы будем готовить рогалики с яблоками с корицей и орехами. Вообще то эти два блюда очень похожи, но в первом рецепте яблоки в слоеном тесте заливаются растопленным сливочным маслом и сладкой минеральной водой, что намного калорийнее сегодняшнего рецепта. Однако, уверяю вас, оба они обладают просто потрясающим вкусом.

      Рогалики из слоеного теста с яблоками. Слоеные рогалики с яблоками рецепт

      Рецепт вкусного и сочного пирога - яблочного галета

      Вкусный пирог из тыквы рецепт

      Рецепт цветаевского пирога с яблоками

      Для приготовления рогаликов понадобятся следующие продукты :

      • яблоки ;
      • сливочное масло ;
      • коричневый сахар ( можно обычный белый );
      • корица ;
      • грецкие орехи .

      Рогалики из слоеного теста с яблоками. Слоеные рогалики с яблоками рецепт

      Как приготовить рогалик с яблоками

      Постелите на противень бумагу для выпекания и разложите на ней слоеное тесто , разрезанное на треугольники . Каждый кусочек теста обильно посыпьте смесью сахара и корицы .Рогалики из слоеного теста с яблоками. Слоеные рогалики с яблоками рецепт

      Измельчите очищенные грецкие орехи и обсыпьте ими треугольники слоеного теста .Рогалики из слоеного теста с яблоками. Слоеные рогалики с яблоками рецепт

      Нарежьте яблоко на тонкие дольки . Обмакните их в растопленное сливочное масло и положите на самую широкую часть теста .Рогалики из слоеного теста с яблоками. Слоеные рогалики с яблоками рецепт

      Осторожно заверните яблоко в тесто таким образом , чтобы замыкающим концом был самый узкий участок .

      Рогалики с яблоками выпекают в духовке разогретой до 200 С до тех пор , пока они не увеличатся в объеме и не приобретут золотистый цвет .
      Немного остудите их . !

      Источник: https://by-womens.ru/novosti/sloyki-s-yablokami-i-spraytom

      Слойки с яблоком из слоеного дрожжевого теста. Слойки с яблоками из готового слоеного теста: 5 рецептов

      Рада вас приветствовать, уважаемые читатели блога! У каждой хозяйки обязательно найдутся простые и вкусные рецепты, чтобы побаловать своих детей. Один из любимых десертов моего сына – слойки с яблоками. Поэтому, готовлю их часто. Это действительно очень вкусное лакомство, легкое в приготовлении и не отнимает много времени. Особенно, если использовать готовое слоёное тесто. Когда пирожки выпекаются, от их аромата в доме становится даже теплее и уютнее

      Рецепт теста выбирайте на своё усмотрение. Или, как и я, покупайте готовое. Оно может быть как дрожжевое, так и бездрожжевое. Последнее при выпекании поднимается в 2-3 раза, становится очень пышным и воздушным. Из дрожжевого теста пирожки тоже выходят слоистыми, но лучше держат форму.

      Замороженное тесто доставайте из морозилки за 30 минут до выпечки. Или с вечера оставьте его на разделочной доске, прикрыв полотенцем, чтобы не образовалась сухая корочка.

      Если совсем нет времени, воспользуйтесь для разморозки микроволновкой. А самый быстрый и оригинальный способ – сделать слойки из лаваша. Яблочки тоже подбирайте на свой вкус. Для кислых сортов сахара потребуется чуть больше. А в сочетании с корицей просто идеально, но можно использовать ваниль или кардамон. Смешивайте яблочную начинку с бананом, творогом и другими фруктами – будет вкусно. А недавно испекла. Кусочки мгновенно исчезли с тарелки. А домочадцы сидели довольные и сытые

      Рецепт слоек с яблоками и корицей из готового слоеного дрожжевого теста

      Хрустящие, нежные, очень аппетитные и легкие в приготовлении дрожжевые слойки в духовке. Благодаря тушению яблок и крахмалу, начинка получается мягкой, сочной и однородной, и не вытекает наружу. А тростниковый сахар создаёт красивую карамельную корочку.

      Для рецепта возьмите:

      • 4 яблока;
      • 275 г слоёного теста;
      • 1 ст.л. крахмала;
      • 1 яйцо;
      • 4 ст.л. сахара;
      • 1-2 ст.л. тростникового сахара (для посыпки);
      • 1 лимон;
      • корица.

      Приступайте к приготовлению:

      1. У яблок удалите сердцевину и порежьте на мелкие кубики. Переложите их в сотейник, добавьте сахар, корицу и, сюда же, выжмите из лимона 2 ст.л. сока. Перемешайте.

      2. Поставьте сотейник на средний огонь и потушите яблоки 5 минут до мягкости. Введите крахмал и прогрейте ещё минуту. Начинка готова.

      3. Размороженный пласт теста разрежьте на одинаковые прямоугольники. На одной половинке каждого прямоугольника сделайте параллельные надрезы, не доходя до края 1 см.

      4. Взбейте яйцо и смажьте прямоугольнички по периметру. Выложите начинку на целую половинку теста, и накройте половинкой с надрезами. Хорошенько прижмите края при помощи вилки.

      5. Противень застелите пергаментом и переложите на него получившиеся пирожки. Верх каждого смажьте взбитым яйцом и посыпьте тростниковым сахаром. Выпекайте 10-15 минут в предварительно разогретой до 190ºС духовке.

      Румяные ароматные пирожки готовы. Это очень вкусно, попробуйте!

      Слойки с яблоками из готового слоеного бездрожжевого теста в духовке

      Из бездрожжевого теста пирожки выходят более слоистыми, лёгкими и просто тают во рту. Не опасайтесь немного раскатывать пласты – тесто не потеряет своей многослойной структуры, а пирожки получатся покрупнее. При желании, кожуру с яблочек можно удалить, но и с ней начинка будет мягкой.

      Необходимые продукты:

      • 500 г слоёного бездрожжевого теста;
      • 4 яблока;
      • 1 яйцо;
      • 50 г сахара;
      • 30 г сливочного масла;
      • корица.

      Пошаговая инструкция с фото:

      1. Яблоки нарежьте небольшими кубиками, сердцевину вырежьте.

      2. Растопите на сковороде сливочное масло и выложите яблоки. Присыпьте их сахаром и корицей. Тушите на умеренном огне, помешивая, до мягкости. Немного остудите начинку.

      3. Тесто разморозьте при комнатной температуре. Присыпьте его мукой и немного раскатайте. Разрежьте на 4 прямоугольника. На каждом с одной стороны сделайте надрезы с промежутком в 1 см.

      4. Выложите начинку на целую часть прямоугольника. Накройте стороной с надрезами и защипните бортики.

      5. Застелите противень бумагой для выпечки и переложите слойки. У яйца отделите желток, взбейте, и смажьте каждый пирожок. Выпекайте в разогретой до 200ºС духовке минут 15, до появления золотистой корочки.

      Из двух пластов теста получится 8 аппетитных слоек. Подавайте к столу теплыми с ароматным травяным чаем или кофе

      Как приготовить слоеные пирожки с яблоками на сковороде?

      Готовить пирожки на сковороде получается даже быстрее, чем в духовке. Несколько минут – и вы уже наслаждаетесь хрустящими сочными пирожками! Даже начинка не требует предварительной обработки – от жарки яблочки моментально становятся мягкими.

      Источник: https://by-womens.ru/novosti/sloyki-s-yablokami-i-spraytom

      Слоеные треугольники с яблоками. Треугольники с яблоками из слоеного теста

      Слоеные треугольники с яблоками. Треугольники с яблоками из слоеного теста

      Ингредиенты:
      2 ст.л. лимонного сока
      1 л воды
      4 крепких зелёных яблока — очистить, удалить сердцевину и нарезать ломтиками
      2 ст.л. сливочного масла
      1 стакан коричневого сахара
      1 ч.л. молотой корицы
      1 ст.л. крахмала
      1 ст.л. воды
      1 упаковка (500 гр) замороженного готового слоеного теста, разморозить
      Сахарная глазурь:
      1 стакан сахарной пудры
      1 ст.л. молока
      1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
      Вместо глазури можно использовать карамель

      Рецепт приготовления треугольников с яблоками из слоеного теста:
      Смешайте лимон и 1 л воды в большой миске. Положите нарезанные яблоки в воду, чтобы не дать им потемнеть. Растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Слейте воду из яблок и положите их на горячую сковороду. Тушите, помешивая, примерно 2 минуты. Добавьте коричневый сахар и корицу и варите, помешивая, ещё 2 минуты.

      Смешайте вместе крахмал и 1 ст.л воды. Вылейте в сковороду и хорошо перемешайте. Варите еще минуту, или пока начинка не загустеет. Снимите с огня и дайте немного остыть. Разогрейте духовку до 200 градусов.

      Разверните листы слоеного теста (обычно 2 листа) и загладьте трещины, прижимая их вместе. Разрежьте каждый лист на 4 квадратика. Ложкой выложите яблоки в середину каждого квадрата. Сложите края от одного угла к другому, чтобы у вас получился треугольник и прижмите края вместе, чтобы их склеить. Выложите на противень на расстоянии 2 см друг от друга.

      Выпекайте 25 минут в предварительно разогретой духовке, пока конвертики не вздуются и немного не подрумянятся. Дайте полностью остыть перед тем, как покрыть глазурью.

      Чтобы приготовить глазурь, смешайте сахарную пудру, молоко и ваниль в небольшой миске. Регулируйте количество сахарной пудры и молока, чтобы получить нужную консистенцию. Полейте глазурью остывшие конвертики.

      Видео слойки с яблоками в спрайте - безумно вкусные воздушные пирожные с хрустящей карамельной корочкой.