Сколько надо сделать сеансов лазерной эпиляции, чтобы волосы пропали. Лазерная эпиляция: сколько сеансов необходимо для полного избавления от волос?

Сколько надо сделать сеансов лазерной эпиляции, чтобы волосы пропали. Лазерная эпиляция: сколько сеансов необходимо для полного избавления от волос?

Один из самых популярных вопросов, которые нам задают заинтересовавшиеся, это « А сколько сеансов  нужно для полного избавления от волос? «. В этом посте мы соберем все соображения по данном вопросу))

Прежде всего, необходимо уточнить, что подразумевается под «полным избавлением от волос». Избавиться от 100% волос навсегда невозможно, так как существуют «спящие» фолликулы, и также на рост волос могут повлиять гормональные факторы. Но мы гарантируем удаление от 80% до 90% волос. Больше на данный момент не может гарантировать ни одна косметологическая технология. В практическом смысле «до 90% волос» означает, что после полного курса сеансов в обработанных зонах могут иногда вырастать буквально «штучные» волоски, которые можно без труда удалять самостоятельно, — или раз в год-полтора приходить в центр «добивать» их считанными вспышками.

Одним сеансом обойтись не получится, потому что лазер с разной эффективностью воздействует на волосы , находящиеся в разной стадии роста . А наши волоски, даже расположенные рядом, по стадии роста не синхронизированы. Подробнее о том, как особенности жизненного цикла волос влияют на эпиляцию, мы писали ранее.

Теперь, когда понятно, каких результатов добивается лазерная эпиляция и почему сеансов должно быть больше, чем один, давайте разберемся, сколько же сеансов необходимо.

Женщинам нужно в среднем 6-8 сеансов, чтобы избавиться от волос на теле. Что касается лица, более гормонозависимой зоны, то в этом случае количество сеансов увеличивается, доходя до 12. Мужчинам потребуется на 2-3 сеанса больше, так как их естественный гормональный фон обуславливает более интенсивный рост волос. Точное число сеансов индивидуально и зависит от вашего типа кожи, особенностей кровообращения, методов эпиляции, использованных ранее и других  факторов. Определить его может врач-косметолог при личной консультации.

Также важно учитывать, что для разных зон сеансы проводятся с разной периодичностью — в зависимости от скорости отрастания волос. Быстрее отрастают волосы в гормонозависимых зонах (,) и на участках тела, расположенных ближе к сердцу (например,). Соответственно, дольше всего отрастают волосы в тех зонах, которые этим критериям не соответствуют: это, особенно. Если перерыв между процедурами дляилисоставляет 1-1,5 месяца, то дляэто 2-3 месяца. Причем с каждым последующим сеансом волосы отрастают все медленнее, их количество сокращается, и они становятся более тонкими и слабыми.

Соотнеся примерное количество требуемых сеансов и периодичность их проведения, получаем, что время проведения полного курса лазерной эпиляции составляет 1 — 1,5 года. Но не стоит пугаться таких, казалось бы, долгих сроков. Во-первых, год-полтора — это несравнимо меньше, чем долгие годы, в течение которых (собственно, всю жизнь) пришлось бы делать восковую эпиляцию, шугаринг или прибегать к помощи бритвенного станка. Во-вторых, уже в процессе прохождения курса вы будете наслаждаться гладкой кожей !  Ведь после каждого сеанса, начиная с первого, все волоски в обработанной зоне выпадают в течение 1-2 недель, и не отрастают 3-4 недели (а на ногах и дольше!). Так что качество жизни меняется уже с самого начала курса лазерной эпиляции!

Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Лучшие диодные лазеры для эпиляции

При составлении рейтинга диодных лазеров мы ориентировались на соотношение «цена — качество», поэтому в нём присутствуют как медицинские изделия, так и аппараты без РУ. Случайных моделей в списке нет — все лазеры известны косметологам и их клиентам.

Критерии, по которым мы оценивали качество аппаратов:

  1. Производительность — количество процедур для радикального удаления волос. Она зависит от пиковой мощности излучателя, флюенса, параметров импульса.
  2. Скорость процедуры. Динамическая эпиляция SHR, с частотой вспышек до 10 Гц и режимом «в движении», проходит быстрее, чем классический способ HR «в один проход».
  3. Безболезненность процедуры. Все диодные лазеры в рейтинге работают по принципу контактного охлаждения кожи, но некоторые производители аппаратов используют дополнительные способы снижения дискомфорта, а кто-то делает ставку на производительность.

ВНИМАНИЕ!

SHR предполагает постепенное нагревание фолликулов слабым потоком энергии. Этот метод не вызывает боли, но снижает производительность.

№19 — Soprano Xl

Бимодальный эпилятор с волной 755 и 810 нм занимает последнее место в рейтинге только потому, что это устаревшая модель диодного лазера.

Производитель представил в 2019 году аппарат Soprano Ice Platinum с александритовой, диодной и неодимовой длиной в одном луче.

Эпиляция Soprano известна в российских клиниках и считается аналогом безболезненной диодной процедуры. Удаление волос проходит методом SHR, с контактным охлаждением кожи ICE. Аппарат отличается невысокой производительностью — за одну процедуру уходит от 10 до 25% волос. Для достижения результата пациенту потребуется 6-10 сеансов эпиляции.

№18 — Kiers Kes 144

Китайский диодный лазер Kiers Kes 144 занимает 18-е место в рейтинге по двум причинам:

  • скромные рабочие параметры — одно рабочее пятно и пиковая мощность всего 600 Вт;
  • отсутствие РУ.

Аппарат поддерживает динамический режим эпиляции, отличается удобным интерфейсом и бесшумной системой охлаждения оборудования. Модель Kiers Kes 144 подойдёт для частных косметологов и небольших салонов, поскольку относится к бюджетному сегменту.

№17 — Vikini ILOODA

Корейский диодный аппарат Vikini ILOODA расположился на 17-й позиции по причине малой пиковой мощности в 600 Вт при цене оборудования более 2 млн.₽. Производитель обеспечил комфортность удаления волос тремя способами: динамическим режимом эпиляции, двойным охлаждением кожи при вспышках лазера и снижением рассеивания энергии благодаря коллимированной оптике. Косметолог может регулировать интенсивность лазерного воздействия через настройку плотности энергии и длительности импульса — от сверхкороткого до длинного.

ВНИМАНИЕ!

Лазер Vikini имеет специальный режим эпиляции тонких волос.

№16 — Magic One

Лазерная система на полупроводниках Magic One включает 5 конфигураций: 4 монолазера и универсальный вариант. Стандартные модели имеют одну длину волны — 755, 808 или 1060 нм, одно рабочее пятно и разные по мощности излучатели. В универсальной конфигурации доступны 3 длины лазерного луча и 2 насадки.

ВНИМАНИЕ!

Модель MAGIC ONE 808 (4000W) имеет излучатель мощностью 4000 Вт. Это один из самых мощных диодных лазеров из аппаратов, продаваемых в России.

Диодный лазер в улучшенной сборке подходит для работы со всеми фототипами кожи, но из-за среднего флюенса отличается невысокой производительностью. В излучателе использована технология вертикального расположения диодных линеек (VCSEL), благодаря которой насадка нагревается равномерно. Российскую систему MAGIC ONE подводит качество сборки — покупатели жалуются на поломки через 8-9 месяцев эксплуатации. Поэтому лазер занимает невысокое место в рейтинге.

№15 — Pacer One

Модель Pacer One относится к классу гибридных диодных лазеров. Полупроводниковый источник излучает три рабочих волны: 755, 808 и 1064 нм. Аппарат безопасен для работы на коже любого цвета и справляется как с тёмными, так и со светло-русыми волосами. Процедура проходит без боли для пациента, а косметологу удобно управлять настройками эпиляции при помощи простого и понятного интерфейса. Лазер имеет отличное соотношение цены и качества, но из-за отсутствия РУ и средней производительности занимает лишь 15 место в рейтинге.

№14 — Kiers Kes 145

Особенность этого диодного лазера — вакуумное усиление лазерного воздействия. Эта технология одновременно увеличивает результативность процедуры и снижает её болезненность. Китайские производители не изобрели ничего нового, а просто скопировали лазерную систему LightSheer, которая тоже представлена в нашем рейтинге. Kiers Kes 145 имеет систему охлаждения на фреоне, поэтому способен долго работать без перегрева. Однако для аппарата без регистрации в Росздравнадзоре его цена слишком велика.

Как навсегда избавиться от волос на лице. Что собой представляет лазерная эпиляция лица

Сколько надо сделать сеансов лазерной эпиляции, чтобы волосы пропали. Лазерная эпиляция: сколько сеансов необходимо для полного избавления от волос?

Лицо – это визитная карточка каждого человека, а женщины особенно. К каким только методам не прибегают современные представительницы прекрасного пола, чтобы избавиться от нежелательной растительности. Это и использование бритвенных станков, и применение различных кремов для депиляции и восковых полосок. Вот только после таких способов воздействия волоски на лице растут быстрее и становятся еще жестче.

Лазерная эпиляция – это популярная современная методика, которой пользуются не только женщины, но и мужчины в борьбе с нежелательной растительностью.

Суть процедуры состоит в том, что на волосяную луковицу наводится прибор и происходит вспышка. Луч лазера, проходя по волоску, достигает луковицы и разогревает находящийся в ней пигмент меланин. Волосяной фолликул при этом перегревается и разрушается. Через небольшой отрезок времени волосок ослабевает. Стоит отметить, что прилегающие ткани при этом не повреждаются.

Процедура лазерной эпиляции лица рекомендована не всем. Важную роль при этом играет цветотип пациента. Данная методика избавления от нежелательной растительности подходит людям, имеющим природный цвет волос от светло-русого до темного.

Чем темнее волоски, тем лучше они удаляются. Очень светлые и седые лазер не уберет, так как в них содержится слишком мало меланина, необходимого для воздействия луча.

Работа прибора распространяется не на все фолликулы. Некоторые из них не активны, находятся в состоянии покоя или роста. Поэтому чтобы полностью удалить волосы, потребуется не одна процедура. Точное количество сеансов определяет специалист в зависимости от индивидуальных особенностей конкретного человека и его кожного покрова. Большинству женщин в среднем достаточно от четырех до девяти процедур через каждые 7–10 недель.

Клиенты с чувствительной кожей отмечают, что манипуляция абсолютно безболезненна. В редких случаях возможно легкое жжение. В таких ситуациях участок воздействия обрабатывается обезболивающими препаратами. Процедура лазерной эпиляции занимает примерно 35–40 минут.

Среди популярных женских зон для проведения данной манипуляции можно выделить:

    линию роста волос;

    лоб;

    межбровье;

    щеки;

    так называемые бакенбарды;

    уши;

    нос (поверхность и слизистая);

    верхняя губа (усики);

    подбородок;

    шея.

Какая эпиляция самая эффективная. Виды эпиляции и какой из них самый эффективный

Анна Серова

Эпиляция представляет собой процедуру полного удаления волос на различных участках тела. В отличие от депиляции, когда срезается только видимая часть покрова, эпиляция затрагивает корни волос, и они удаляются вместе с луковицами. За счет этого кожа остается гладкой и чистой продолжительное время.

Сколько надо сделать сеансов лазерной эпиляции, чтобы волосы пропали. Лазерная эпиляция: сколько сеансов необходимо для полного избавления от волос? 01

Электроэпиляция

Данная процедура уже продолжительное время применяется во всем мире и имеет отточенную технологию. В волосяные фолликулы вводятся специальные иглы, через которые подается небольшой разряд тока. Далее волосы без усилий извлекаются при помощи пинцета. Особая эффективность метода заключается в возможности удалять абсолютно любые виды волос, даже тонкие и светлые.

Перед электроэпиляцией применяется лидокаин для обезболивания необходимых зон. Несмотря на это, процедура является слегка неприятной, занимая от нескольких минут в случае с областью над губами и до нескольких часов, если производится удаление волосяного покрова на ногах. После этого несколько дней на коже остаются маленькие ранки, которые постепенно подсыхают и исчезают, если их не трогать.

Лазерная эпиляция

Это один из самых безболезненных способов удаления волос, на который требуется в несколько раз меньше времени, чем на электроэпиляцию. Также на коже не остается видимых повреждений, и она сразу же обретает необходимую гладкость. В процессе выполнения процедуры волосы нагреваются направленным лучом лазера, что разрушает фолликулы, а также питающие их сосуды.

Сколько надо сделать сеансов лазерной эпиляции, чтобы волосы пропали. Лазерная эпиляция: сколько сеансов необходимо для полного избавления от волос? 02

Эпиляция лазером удобна для применения в самых чувствительных зонах.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/vo-skolko-let-mozhno-delat-lazernuyu-epilyaciyu-lazernaya-epilyaciya-s-kakogo-vozrasta-mozhno

Видео сколько необходимо сеансов лазерной эпиляции? Удаление волос навсегда. Косметология и уход за телом.