Заговоры в день веры надежды любови. Традиции и обряды на день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи

Заговоры в день веры надежды любови. Традиции и обряды на день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи

 

Наши прародители считали, что утром в этот день все женщины должны выплакаться . По поверьям, женские слезы в день Веры, Надежды и Любви служили своеобразным оберегом, который на весь год защищал семью от бед и несчастий.

 

В народных традициях день 30 сентября называют еще «вселенскими бабьими именинами» или «бабьим праздником». Бабьи именины, обычно,  праздновали три дня.

 

Только по традиции он начинался с плача - поверья говорят, что утро этого дня все женщины должны начинать с громкого плача, который служит своеобразным оберегом.Действительно, по обычаю полагалось плакать даже тем, кому на судьбу грех было жаловаться. Плакали если не о своей судьбе, так о судьбе родных и близких, ведь «бабья судьба не бывает одна».

 

Традиция такого плача появилась не случайно , потому что 30 сентября вспоминали не только Веру, Надежду и Любовь, но и мать их Софию, страдавшую и плакавшую о своих дочерях.

 

Вообще слезы в народной традиции – это не только выражение естественного горя или печали, но и форма ритуального поведения. Так, например, невеста всегда «плакала» перед свадьбой, прощаясь с родным домом.

 

В народе считается, что если 30 сентября оплакать всех своих близких и свою собственную долю, то в течение года ничего плохого не случится. То есть, с одной стороны, плач напоминал о страданиях Софьи, потерявшей троих дочерей, но с другой – в этом обряде был и свой тонкий расчет. В России христианские обычаи часто переплетаются с языческими, поэтому даже из акта поминовения святых мучениц родился самобытный ритуал.

 

По сохранившимся с дохристианских времен традициям, 30 сентября в селах устраивались «деревенские святцы» . Молодежь собиралась на «вечерины» , лелея надежду «себя показать да высмотреть, кто падет на ум, на душу». А те девушки, в сердцах которых уже горел огонь любви, причитали, чтобы ответному чувству суженого «не было конца веку», чтобы любовь «в огне не горела, в воде не тонула, чтобы ее зима студеная не знобила». И берегли в себе веру, что все так и сбудется.

 

Замужние женщины в этот день, дабы обеспечить спокойную атмосферу в доме, покупали в церкви три свечи, из которых две ставили там же, в храме, перед ликом Христа, а одну приберегали для дома. В полночь ее надо было установить в середине хлебного каравая, специально для этого выставленного на стол, зажечь и произнести целых 40 раз подряд заветные слова о том, чтобы всякое зло исчезало, а покой в семье прибывал. Поутру же накормить тем хлебом домочадцев (только их и никого из посторонних, даже гостей) и ни в коем случае не выбрасывать ни крошки.

Заговоры в день весеннего равноденствия на деньги. День весеннего равноденствия 20 марта: ритуалы на деньги, счастье и любовь

Заговоры в день весеннего равноденствия на деньги. День весеннего равноденствия 20 марта: ритуалы на деньги, счастье и любовь

День весеннего равноденствия — это не только начало нового астрономического года, но и время, когда на Землю обрушивается мощный поток энергии. Его можно использовать для привлечения в жизнь благополучия.

Наши предки в день весеннего равноденствия проводили всевозможные обряды и ритуалы, которые были направлены на обретение счастья. 20 марта считается днем силы, поэтому эффект любого ритуала возрастает во много раз. Однако эзотерики предупреждают, что обряды, несущие в себе негатив, могут отрицательно отразиться на жизни и забрать удачу, поэтому используйте это время с умом.

Как привлечь любовь в день весеннего равноденствия

Выполнять обряд нужно с утра, в полном одиночестве. Вам понадобятся:

  • красная бумага;
  • ножницы;
  • ручка;
  • красная свеча;
  • красная нить.

Вырежьте из бумаги два сердечка одинакового размера: на одном напишите свое имя, а на другом «взаимная любовь». Зажгите свечу, всмотритесь в пламя и представьте, как ваша душа наполняется счастьем, вы открываетесь навстречу прекрасному чувству . Оно словно расправляет крылья за вашей спиной, прогоняет невзгоды. Проговорите:

«Солнце мой путь освещает, новый год начинает, новую судьбу мне обещает. Как Солнышко на лето повернет, так и любовь ко мне придет».

Скрепите воском сердечки, а затем положите в карман. Носите их с собой, чтобы ваша любовь быстрее отозвалась и пришла в вашу жизнь.

Заговоры в день веры надежды любови. Традиции и обряды на день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи 01

Еще один действенный обряд, который поможет вам привлечь любовь, проводят на закате. Выйдите на улицу, посмотрите на закатное небо и произнесите:

«Новой любви открываюсь, счастье в жизнь привлекаю. Как новый день начнется, так моя любовь ко мне устремится, мимо не пройдет, никуда не свернет».

Перед сном подумайте о своем суженом или суженой. Во время весеннего равноденствия сны вещие , поэтому вам может присниться облик второй половинки или же имя человека, который станет вашей судьбой.

Обряды на денежное благополучие

Привлечь в жизнь финансовую удачу несложно. Для этого в день весеннего равноденствия отрежьте кусок свежего черного хлеба. Хорошо, если вы сможете испечь его самостоятельно, но и магазинный также подойдет. Положите хлеб на красивое блюдечко, возьмите щепотку соли и произнесите:

«Соль ем, чтобы беды заесть. Соль сыплю, чтобы раны засыпать. Соль добывали, слезы лили, раны набивали, усталости не знали. Соль съем, неудачу отверну насовсем. На хлеб насыпаю, финансам путь открываю».

Съешьте кусок хлеба, посыпанный солью, не оставив ни крошки. Так вы откроете дорогу своему денежному благополучию.

Обряд на привлечение денежного потока в жизнь можно провести и с помощью сахара. Для этого возьмите кусок рафинада незадолго до времени, когда произойдет астрономическое равноденствие. В 2018 году оно состоится в 19:15 по московскому времени. Проговорите на кусочек сахара:

«Жизнь моя сладкая, безбедная, веселая. Сахаром любое горе заедаю, неудач не знаю. Сахаром себе дорогу к счастью денежному открываю».

Как только стрелки часов покажут точное время, съешьте кусочек сахара, а потом запейте его чистой водой.

Заговоры в день веры надежды любови. Традиции и обряды на день Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи 02

Ритуалы на счастье 20 марта

В день равноденствия испеките стопку блинов, которыми угостите всех членов семьи. Замешивая тесто, думайте о том, что в вашей жизни все идет так, как надо. Привлекайте удачу силой мысли, напевайте любимую песню или мотив. Радужное настроение и любовь, с которыми вы будете готовить лакомство , помогут прогнать из жизни все беды. Важно скушать все блины и ничего не оставлять, чтобы счастье в вашей жизни было полным и безоговорочным.

Еще один ритуал, который поможет привлечь счастье, связан с изготовлением талисмана удачи. С утра возьмите монету, которая блестит ярче других, зажмите ее в руке и произнесите:

«Счастье в жизнь привлекаю, талисман создаю, не верю в беду. Солнце ясное тучи разгонит, дорогу к счастью мне откроет».

Положите монету в кошелек, а ровно в 19:15 выньте ее и проговорите: «Да будет так!» . Монету носите с собой. Она будет привлекать в вашу жизнь благополучие.

Заговоры в день весеннего равноденствия.

Заговоры в день весеннего равноденствия.

Ритуалы на привлечение денег в день весеннего равноденствия:

Ритуал на воду:

Этот ритуал нужно делать очень аккуратно, так как если вы что-нибудь сделаете не так, то вообще по миру пойти можно.

Итак, для этого ритуала нужно 200 граммов чистой питьевой воды.

В 12 часов дня поставьте воду на подоконник и нашепчите на нее:

"Вода-вода, туда-сюда, неси ко мне, не быть в беде. Вода-вода, опять сюда, ко мне неси, меня спаси. Вода-вода, уйдешь туда, а мне вернешь, что там найдешь".

Потом перекрестите стакан четыре раза, закройте глаза и скажите про себя:

"Деньги ко мне, тень от меня".

Возьмите стакан, выпейте половину. Потом поставьте стакан обратно на подоконник и опять повторите:

"Деньги ко мне, тень от меня".

И допейте воду.

Все, больше ничего делать не надо, результат от этого ритуала наступает через 1 месяц. Идут большие деньги.

Изготовление талисмана для богатства в день весеннего равноденствия:

В день весеннего равноденствия выпустите из яичной скорлупы ее содержимое, затем обклейте яйцо денежными банкнотами любого достоинства. Яйцо закопать перед домом или спрятать в цветочном горшке. Талисман способствует привлечению денег в весенне-летний период.

Ритуал на соль:

Простой ритуал на богатство, который можно делать только в день весеннего равноденствия. Делать нужно с утра, когда солнце только взошло, чтобы на уходящей волне развернуть в свою сторону удачу и денежные потоки.

Возьмите щепотку соли и нашепчите на нее:

"Соль ем, Арахнос-брат, соль ем, в честь твою, помоги, верни мне желанное, то что быть должно моим, но пока теряется. Арахнос-брат, тебя прошу, ты знаешь, я заплачу тебе тем, что дорого".

И съешьте эту щепотку соли. Через полгода вы станете богатым человеком.

Защитный заговор в день Весеннего равноденствия:

Перед восходом солнца, выйти на улицу, за пределы жилья. Если есть возможность, то города — населённого пункта.

Выйдя на открытую местность встать лицом на восход, во время появления читаете заговор, при этом ноги на ширину плеч, руки раскинув в стороны как бы впитывая в себя его силу.

Подставьте ладони восходящему солнцу. Впитывайте его тепло, его свет всем своим существом, всеми своими энергетическими центрами. Представьте, что все ваше тело наполняется расплавленным золотом. Вы начинаете светиться сами, от вас начинает исходить золотой свет и тепло.

Всем известно, что на восходе солнце имеет особую активность.

«Встану я красный молодец (девица) (имя), на восток лицом, а спиной на запад. Испрошу я красный молодец (девица), у солнышка красного защиты-помощи. От врагов моих, колдунов злых да людей лихих. От напастей гадостных, порч да болезней насланных. И дало мне солнышко лучей защитных, а с ними и заветные слова «Броня из солнца огня, стань вокруг меня, броня из солнца огня, стань вокруг меня, броня и солнца огня, стань вокруг меня». Живая сила изобилия наполняет меня. Живая сила успеха наполняет меня. Живая сила любви наполняет меня. Да так оно и будет от ныне».

Говорить три раза, как только первые лучи появятся.

Завершая ритуал, не забудьте поблагодарить Солнце и Высшие силы. Можно оставить на месте где стояли: мёд, горбушку круто посоленного хлеба. Этой благодарностью (требой) отблагодарите за дарованную силу и защиту.

Если совсем не можете выйти на улицу. Делайте дома у окна на восток, так что бы солнце видно было. Можно будет ещё и свечу красную зажечь, а благодарность потом вынести на улицу и положить под любое дерево.

Заговор на исполнение желания:

Чтобы исполнилось желание или осуществились планы, можно использовать ватрушку, как это делали древние славяне.

Перед днем весеннего равноденствия испеките ватрушку, символ благополучия, и во время ее приготовления думайте о своем желании или планах на ближайшее время.

В ночь, когда наступит весеннее равноденствие, зажгите свечу и по маленькому кусочку съедайте ватрушку, повторяя про себя то, что вы загадали. После этого постарайтесь забыть о проделанном и спокойно уснуть.

Заговоры в день весеннего равноденствия. Заговор для привлечения денег:

Заговор в день весеннего равноденствия на яйцо для получения большего количества денег проводится 20 или 21 марта, в собственном доме или квартире.

Заговоры в день рождения на богатство. Приметы на день рождения

Наступает заветная дата в календаре. Именинник готовит угощенья для друзей, близкие приносят подарки, а затем наступает следующее утро. Невероятные силы уходят никуда до следующего года. Сила 24 часов раз в 365 дней знакома небольшому количеству людей. Приметы на именины неосознанно используются с самого детства, когда мать говорит дочери прошептать ночью заветные слова или задуть свечи, концентрируя в голое желание. Читать громоздкие заклинания не обязательно достаточно одной приметы, чтобы получить желаемое. Молитва в час, когда родился ребенок, заряжена сильнейшей энергией и действительно дает малышу больше сил, здоровья и энергии для будущих свершений.

Чем молитва отличается от приметы? Верить можно, во что угодно. А знать на интуитивном уровне о реальности произнесенных слов, совершенно другое дело. Приметы дают более ощутимый эффект. Мышление для приметы не то же самое, что вера или молитва. Примета, которая может определить дальнейшую судьбу человека:

Пожелания. Еще сто лет назад о словах говорили, как о силе, розданной людям для свершения благих дел или молчания. Сегодня, поздравление на праздники привычное, даже рутинное дело. Простое предложение убережет от чужой негативной энергии. В тех случаях, когда принимать поздравительную речь именинник не намерен, про себя произносится следующее:

«Твои речи, да тебе в плечи».

Свечи на торте помогают осуществить мечты. Примет со свечами немереное количество, и далеко не все из них правдивые. Поверья говорят, что друг, помогающий задувать огонь свечей – помощник в осуществлении желаемого. Просить незнакомца в задувании свеч не стоит. Пожелания вместе с дымом отправятся к Ангелу Хранителю, оберегающего именинника с первого вдоха не Земле.

Обращаться к Ангелу или высшим силам – неважно. Истинное значение кроется в помыслах именинника, в его подлинной вере в то, чего он страстно жаждет.

Заговоры в день рождения на исполнение желания. Как загадать желание в день рождения, чтобы сбылось

1. Ритуал на исполнение желания

Для проведения обряда необходимо тихое спокойное место, без посторонних глаз. Заняв комфортную позицию нужно закрыть глаза и представить, как льется золотой дождь. При этом все время повторять слова: « Я едина со Вселенной». Далее стоит подумать о желании, а еще лучше произнести его вслух и дожидаться исполнения.

2. Обряд на любовь

Все девушки, мечтающие в скором времени выйти замуж, могут провести этот простой, но действенный ритуал. Для его проведения нужно: розовая и белая свечи, а также красная бумага.

Ритуал лучше проводить в полночь или вечером.

На листике бумаге необходимо написать все качества будущего мужа и сжечь его в горящем пламени двух свечей, говоря в слух при этом: « Приди ко мне, возлюбленный, да не медли. Любовь свою оберегаю». После этого свечи нужно надежно спрятать.

Заговоры в день рождения на исполнение желания. Как загадать желание в день рождения, чтобы сбылось

Источник фото: iStock

3. Амулет на удачу

Любое подаренное украшение в День рождения можно заговорить, и использовать в дальнейшей жизни как амулет.

Для заговора пригодится: монеты, магнит, деньги, семь зеленых свечей, и зеленая лента.

Ритуал нужно проводить семь дней подряд в двенадцать часов ночи. Сперва зажигается одна свеча прямо перед магнитом, на который нужно притянуть монеты, в левую руку берется подаренное украшение перевязанное лентой. Во время того, как горит свеча нужно произнести: « Большое дерево растет из росточка, вот так и деньги будут прибавляться до тех пор, пока этого желать буду».

Так необходимо делать целую неделю, пока не закончатся свечи. При этом на магнит с монетами все время притягивать новые.

После того, как обряд будет окончен, магнит, монеты и ленту прячут на полгода.