Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления

Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления

Вымя говяжье – вкусный, экономный и даже изысканный субпродукт при условии, что он правильно приготовлен. Блюда с ним пахнут молоком и сливками, а содержание белка (практически без углеводов и жиров) делает его питательным для мышц человеческого организма.

    Буженина из говяжьего вымени

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления

    Оригинальная буженина хороша и на бутербродах, и как второе блюдо!

    161 ккал

    4 ч

    состав

    Бефстроганов из вымени

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления 01

    Отличная подлива в излюбленному гарниру

    114 ккал

    1 ч 20 мин

    состав

    Шницель из вымени

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления 02

    Недорогое блюдо, которое легко приготовить дома!

    204 ккал

    4 ч 20 мин

    состав

    Как приготовить говяжье вымя

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления 03

    Не знаешь что приготовить из говяжьего вымени? Тогда рецепт для тебя!

    158 ккал

    5 ч

    состав

    Тушеное говяжье вымя

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления 04

    Вкусное, необычное и очень питательное блюдо на ужин! Накорми семью!

    173 ккал

    2 ч 20 мин

    состав

    Котлеты из вымени

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления 05

    Вкусные котлеты из вымени с чудесным ароматом

    213 ккал

    2 ч 20 мин

    состав

    Жареное в панировке говяжье вымя

    Что приготовить из вымени говяжьего. Вымя говяжье - 7 домашних вкусных рецептов приготовления 06

    Приготовь одновременно деликатесное и бюджетное блюдо! Очень вкусное!

    301 ккал

    25 мин

    состав

    Вымя говяжье

    Чтобы правильно приготовить вымя говяжье, запомните простой процесс. Если оно заморожено – полностью разморозьте его на нижней полке холодильника, медленно. Субпродукт нужно разрезать на кусочки или надрезать, выжать руками остатки молока и хорошо вымыть. Залить холодной водой и оставить минимум на пять часов (или больше, поменяв воду). Положить в кастрюлю и варить около часа, добавив головку репчатого лука, травы (завязанные в марлю), перцы горошком и чеснок с морковкой. По готовности вынуть и охладить.
    С этого момента можно нарезать ломтиками и есть (с соусами, например).
    Рецепты, включающие вымя говяжье в свой состав, весьма разнообразны. Самое простое – салаты. Мясные кусочки режут кубиками, дополняют овощами, фасоль, сухариками, кукурузой, зеленью, заправляют масляными эмульсиями или майонезом (лучше домашнего приготовления). Еще его готовят в кляре – вкуснота. Режут соломкой и кладут на сковороду с обжаренным луком, сдабривают сметаной, зеленью – и к картофельному пюре «самое то». Ломтики или соломку из него можно положить в супы и рагу, жаркое, пироги и пирожки с ливером, пастуший пирог.

Лазанья

Лаза́нья ( итал.   lasagne ) — макаронное изделие в форме квадрата или прямоугольника, а также лаза́нья аль фо́рно ( итал.   lasagne al forno ) — блюдо итальянской кухни , традиционно приготовляемое из тонких листов теста со слоями начинки на основе рагу с мясным фаршем, залитым соусом бешамель и посыпанным сыром пармезан , однако в региональных вариантах начинка может быть в частности из помидоров , шпината , прочих овощей , соуса болоньезе , сыров моцарелла или рикотта .

Слово «лазанья» первоначально описывало кастрюлю для приготовления пищи. Хотя блюдо, как полагают, возникло в Италии, само слово « lasagna » происходит от греческого « λάσανα » (« ласана ») или « λάσανον » ( «ласанон» ), что означает «горячие пластины» или «выставлять на горшок». Слово было позднее заимствовано римлянами как lasanum , что означает «котёл для приготовления пищи». Итальянцы затем использовали слово, чтобы сослаться на блюдо, которое в настоящее время известно как лазанья.

Древнейшие известные рецепты лазаньи описаны в двух, найденных в Неаполе кулинарных книгах — Anonimo Meridionale , датированной 1238—1239 годами, и Liber de Coquina (ок. 1304—1314) . Впоследствии это блюдо приобрело известность и стало популярным не только в Италии , но и во всём мире. Первые лазаньи готовились в печи в специальных сковородах без ручки, куда клали определённое количество слоёв тонкого теста, чередуемое с рагу и сыром пармезан. В Лигурии в традиционную лазанью вместе с рагу стали добавлять также соусы (например, песто ). Иногда тесто для лазаньи окрашивали в ярко-зелёный цвет, добавляя растёртый шпинат.

В XVI веке рецепт лазаньи был заимствован и по-своему трансформирован польской кухней , благодаря чему появились лазанки .

Тесто для лазаньи готовится из той же муки, что и для макарон . Эту муку готовят исключительно из твёрдых сортов пшеницы .

Слои теста также производятся как макаронные изделия и доступны в продаже в виде сухих листов теста.

Современная лазанья готовится из нескольких слоёв теста, на каждый из которых кладут начинку и соус бешамель . Для начинки может использоваться мясной фарш, грибы или овощи, а сверху — тёртый сыр. Для лазаньи итальянцы чаще всего используют такие сорта сыра, как рикотта , моцарелла и пармезан . Последний обязателен только для классической лазаньи болонье́зе. Но можно этот сыр заменить другим твёрдым сыром, поскольку он используется для образования золотистой и хрустящей корочки . Блюдо запекается в духовом шкафу при 220 °С , после этого температура понижается до 180 °С и затем блюдо выпекается в течение 30 — 35 минут .

    Салаты. Салат легкий "Глоток воздуха"

    Легкий салат . Легкий салат – питательный салат из легких для усвоения продуктов, заправленный растительным маслом, йогуртом, соусом или нежирной заправкой.
    Пища самым непосредственным образом влияет на наше самочувствие. Хотите ощущать легкость, энергию, бодрость – ешьте здоровую, нетяжелую пищу, которая насыщает организм полезными веществами, но не выбивает из сил, оставляя лишь одно желание – поваляться на диване. Хотите питаться и чувствовать себя комфортно и легко? Забудьте о тяжелых, многокомпонентных салатах, заправленных жирным майонезом. На самом деле, майонез только портит салат, его пользу и положительное влияние на здоровье. Придется обходиться более здоровыми заправками – лимонным соком, оливковым маслом, качественным соевым соусом, йогуртом, нежирной сметаной и т.д.
    Выбирайте для салата только здоровые продукты. Откажитесь от колбасы и копченостей, которые сегодня нередко кладут в салаты. Только свежие морепродукты, овощи, нежные нежирные сыры, фрукты. Не переборщите с сыром и яйцами. Помните, что остатки пищи из холодильника к здоровым продуктам не относятся. Все продукты должны быть свежими. По этой же причине не надо готовить много – всегда лучше сделать и съесть свежий салатик, чем думать, что позавчерашний тоже поможет укрепить здоровье. В таком салате ни витаминов, ни свежести.
    Также важное значение имеет способ обработки продуктов. Если вы готовите салат из рыбы, то не нужно ее жарить – лучше потушите или сварите. То же самое касается курятины, если решили сделать салат с филе. Овощи для легких салатов берутся в свежем виде. Их достаточно вымыть и нарезать. Поэтому легкие салаты – салаты быстрые. Здоровая пища может экономить время! Жаль, что любители фастфуда об этом не знают!
    Отдельно следует поговорить о соли, которая является провокатором сердечных заболеваний, затормаживает вывод жидкости из организма и усиливает аппетит. Соль добавляйте в минимальном количестве – только такой салат является легким и диетическим.
    Усилить вкус легкого салата, который может показаться немного пресным, можно при помощи правильно подобранных специй. Удачными вариантами являются кинза, корица, имбирь и, конечно же, черный молотый перец. Специи ведь не только обогащают вкус, но и сжигают жиры. Ощущение легкости будет усиливаться с каждым днем! Многие пеняют на специи, что те возбуждают аппетит. Если вы почувствовали голод, просто сьешьте пару лишних ложек салата, ведь в нем очень мало калорий. По сравнению с любым салатом, заправленным майонезом, диетический салат – перышко!

    Видео говяжье вымя как вкусно приготовить Пальчики оближешь